Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Юляшк@, и кстати у меня уже 3 неделю сыну, а титьки в некоторых местах еще болят.... так что не думай, что это все так быстро проходит....

 

Ну у нас тут прям рядом с роддомом строят перинатальный центр, должны были в прошлом году сдать, но в связи с новым мэром денег почему то на это не оказалось, теперь обещают в этом году, а вообще у нас два роддома в городе и я в лучшем из них :)

вот и у нас два роддома... один обычный, другой в котором я рожала оба раза, перинатальный центр..... в этом году начнут строить 3 роддом.... мест не хватает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, и кстати у меня уже 3 неделю сыну, а титьки в некоторых местах еще болят.... так что не думай, что это все так быстро проходит....

Хорошо что сказала, а то б я панику наводила.... Тогда пока буду просто стараться сцеживать чтоб сохранить молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пока буду просто стараться сцеживать чтоб сохранить молоко...

да , вот поэтому пока сына не кормишь по требованию, сцеживай все.... для облегчения будешь сцеживать, когда будешь кормить)))) желаю, чтоб поскорее все прошло у сына и ты его начала кормить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да , вот поэтому пока сына не кормишь по требованию, сцеживай все.... для облегчения будешь сцеживать, когда будешь кормить)))) желаю, чтоб поскорее все прошло у сына и ты его начала кормить!

Спасибо большое, пока это из раздела невероятного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока это из раздела невероятного ...

главное положительный настрой и думай только о хорошем! когда лежала в роддоме, у девочки с соседний палате, тоже в родах дочка получила родовую травму головы, у нее из за этого жидкость образовалась в мозгу,не правильно тужилась..... выписали их на 7 день, жидкость откачали.... а поначалу она столько слез пролила, и прогнозы врачи давали не очень... но после полного обследования и правильного лечения, все проходит.... так что давай думай о хорошем и может после сегодняшнего пинка, завтра Ваши врачи зашевелятся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже 3 неделю сыну, а титьки в некоторых местах еще болят...

слава богу у меня не болят, болят только соски, сына грызет их от нетерпения вначале каждого кормления(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу у меня не болят, болят только соски, сына грызет их от нетерпения вначале каждого кормления(((

у меня вчера чуть до лактостаза не дошло... ладно я хоть знаю, что да как в этот раз и не довела до температуры)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решила встать на очередь в садик))) Мдааа... наша очередь подойдет когда Гошке будет 3,6 лет)) И это мы льготники... прохожу как одинокая мама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, а как вам так за ранее уже высчитали что 3,6 будет? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, а как вам так за ранее уже высчитали что 3,6 будет? )

я через интернет записывалась. Там идет запись на сентябрь 2017 года и позже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу не поделиться)) насчет кормления по часам в больнице поговорила с лечащим врачом, очень хорошая женщина. Она сказала кормить, как мне удобно. А сейчас рядом мамаша кормит ребенка, проходит медсестра и говорит: мамаша, вы в курсе, что мы здесь кормим детей по часам?! Иначе эффекта от лечения не будет. Что вы тогда к нам пришли, если так не кормите?

Блиииииин!!! Мама промолчала и продолжала кормить. Вот если бы она мне это сказала!!! Прям взбесило!

 

 

я через интернет записывалась. Там идет запись на сентябрь 2017 года и позже.

Я тоже записалась недавно, хоть и не планирую туда ходить, но на всякий. Я подумала что запись с 2017г потому что сейчас все детсады начинают брать детей только с трех лет. А по интернету ты вводишь дату рождения и он предлагает тебе как раз с трех лет. Но на самом деле это еще не значит что попадешь в 2017) хотя вы льготники, должны попасть. Льготники идут екак бы вне очереди. То есть я была допустим 35ая в очереди, ты записалась на тот же год в этот сад и я стану 36ая) так чтл я могу ждать и ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у сестры ходит младшая дочка в ясли. только это называется подготовкой к школе и к школе и относится. но на деле сад с 2 до 6 лет, на полный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, медсестру мысленно в сад. Пошла бы она бодрой походкой. А вслух улыбаемся и машем ручкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya,  да понятно что в сад) но поражает, откуда у людей такие взгляды!

Если мне так скажет, не сдержусь..

Еще у меня с началом ГВ тааак болят ребра! Кормлю то в позе буквой зю чаще всего. А теперь даже на руках держать сына бывает больно. Только лежа не болит. Бээ

Изменено пользователем YanaMish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, о, хочу тебя заверить, что таких очень много. Они уверены в своей правоте.Так что привыкай и не реагируй. Ничего гормоны уляжутся и все будет ок с твоей реакцией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже записалась недавно, хоть и не планирую туда ходить, но на всякий. Я подумала что запись с 2017г потому что сейчас все детсады начинают брать детей только с трех лет. А по интернету ты вводишь дату рождения и он предлагает тебе как раз с трех лет. Но на самом деле это еще не значит что попадешь в 2017) хотя вы льготники, должны попасть. Льготники идут екак бы вне очереди. То есть я была допустим 35ая в очереди, ты записалась на тот же год в этот сад и я стану 36ая) так чтл я могу ждать и ждать)

Странная однако политики. Вот у меня малышу три года будет в феврале. Я должна выйти на работу. Я одна воспитываю. Сад с 3,6. Как быть?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я через интернет записывалась. Там идет запись на сентябрь 2017 года и позже.

а ссылочку можешь мне в личку кинуть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, ты как мать одиночка должна льготу иметь, соответственно льготная очередь должна быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, блин, не подошла ссылка, но всеравно спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka,  даже не знаю. Гдето может ясли есть. Или платно)

А так раньше 3,6 лет никак, ведь дет сад с сентября..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала сегодня чьо одной из причин газиков и колик могут быть частые кормления. Типа ребенок сосет часто и помалу и получает только нежирное переднее молоко. И у него не успевает вырабатываться фермент, расщепляющий лактозу. Не слышала раньше такого мнения. Просто пока лежу в больнице, в первые дни он был сонный и ел не часто, но помногу, каждые 3-4часа. Газиков вообще не было. Вчера очнулся, просил есть иногда каждый час по чучуть. И опять кряхтит и колики.

Может совпадение?

С другой стороны проблема газиков существовала всегда, даже когда в ссср кормили строго по часам

Изменено пользователем YanaMish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала сегодня чьо одной из причин газиков и колик могут быть частые кормления.

Мой тоже часто грудь просит, каждые 2 часа, иногда даже каждый час! И как советуют бороться с этим?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA,  вот честно, я сама не знаю. Сейчас стараюсь развлекать минут 10, когда он просыпается, благо сын не плачет особо от голода. А когда ест, помогаю руками высасывать побольше. Он не отказывается, а самому тяжело может или ленится. Побольше сьел, побольше перерыв получился. И когда животик болит, если он недавно ел, отвлекаю его, а не сиську в рот)) Посмотрю, может получше будет. Да и на самом деле, с интервалами 3 часа начал хоть ритм вырисовываться. Мне так намного удобнее

Изменено пользователем YanaMish
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с интервалами 3 часа начал хоть ритм вырисовываться. Мне так намного удобнее

YanaMish, еще бы! Я за перерыв 2часа между кормлениями ночью сплю по 15-20 минут всего! Вот например, попросил Глеб грудь в 12 ночи, полчаса он кушает, полчаса столбиком держу его, чтоб срыгнул, потом мы памперс меняем, полчаса я лежу, т.к. заснуть сразу не получается (проблема у меня со сном), засыпаю минут на 20 и сын встает опять титьку просит... я уже зомбарем себя чувствую! А еще старший сынок Захар просыпается, если Глеб кричать начинает. Так что Захар теперь все чаще у бабушки на ночь остается(((( А что я буду делать, когда бабушка уедет в деревню, я вообще ума не приложу.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA,  охх тяжко тебе!!ну обычно вроде первое время тяжко, потом приноровишься, будет проще. Тебе бы днем ловить время чтобы поспать.

А я видимо ленивая мамаша. Подгуз за ночь раз поменяю, кормлю в полудреме с одним открытым глазом, еще и сын наедается минут ща 5-10. Столбиком ночью не держу, на минутку себе на живот кладу полувертикально и спать. На всё про всё минут 20, иногда 30. Еще удобно с приставной кроваткой, пискнул, я ему сиську. Иногда лежа поест и спит дальше.

Но как с двумя, я не представляю, хотя хочу детей с разницей в возрасте пару лет

Изменено пользователем YanaMish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...