Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Талис, так и есть, тема для уже рожавших и в будущем для уже родивших наших мартовских деток, у нас просто много мамочек со второй и третьей беременностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

BAGlRA, столько счастья!!! :) матрац у вас пружинит очень, он на пружинах что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

nik-ol, да, на пружинах) И еще у нас теперь целых 6 зубов! 4 сверху и 2 снизу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Пора, наверное разморозить нашу мамскую темку. Поздравляю всех, кто уже родил! Настало время обсуждения какашек и колик!

 

Мамы, я вот уже не помню как было с Мансуром. Керим какает с жидкостью. То есть каки вроде нормальные, но плюс к ним немного прозрачной желтой водички. Иногда бывает только вода с чайную ложку. А у вас как?

Кто занимается взвешиванием? Подскажите сколько деть съедает за 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора, наверное разморозить нашу мамскую темку. Поздравляю всех, кто уже родил! Настало время обсуждения какашек и колик!

 

Мамы, я вот уже не помню как было с Мансуром. Керим какает с жидкостью. То есть каки вроде нормальные, но плюс к ним немного прозрачной желтой водички. Иногда бывает только вода с чайную ложку. А у вас как?

Кто занимается взвешиванием? Подскажите сколько деть съедает за 1 раз.

У меня тоже так, какает с водичкой. Я считаю что всё впорядке. Прибавляет прекрасно. Правда я не занимаюсь взвешиванием до и после кормления) только раз в неделю.

Зато у нас проблема колик вчера появилась( я понимаю что недоношенный, да на антибиотиках и смеси первые пять дней жизни это стопроцентные колики в будущем. Но так хочется хоть чемто помочь.. он еще постоянно кряхтит, пропукаться не может. Даю бейби калм ну больше как для себя успокоение.. скажите, у ваших деток, если были колики, как часто они появлялись? Что хоть как то облегчало и когда прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хоть как то облегчало и когда прошли?
мы сначала тоже и плантекс и беби калм давали, пока свекровь не настояла на обычной укропной водичке, в аптеке купила семена укропа заварила их и давала водичку в течении дня, колики все прошли. Некоторые кто на гв и сами ее пьют, она с молоком к ребенку попадает. Я давала несколько раз в день со шприца примерно с чайную ложечку. А многие и просто в течении дня допаивают ей вместо обычной воды, мы просто водичку не давали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, Из прошлого опыта - от колик лучше взять средство на симетиконе: эспумизан или боботик (второй дешевле выходит, хоть и цена выше). Чуть позже можно чередовать с плантексом. Чаще лежите на животике. Сама ложись полусидя и животиком на себя его положи, ножки поджать. Лучше телом у телу. Руки хорошо так выходят. Ещё можно над раковиной или пеленкой в почти вертикальном состоянии подержать, поджав ножки крепко к животу - прокакаться, пропукаться. Можно даже чтоб одновременно сисю сосал (если изловчиться) - так перистальтика быстро работает. Клади спать только когда пропускается хорошо и в пузе урчать перестанет и отрыжки выпустить. В тех позах и отрыжки выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Будем пробовать) надеюсь всё поскорее пройдет..

Странная природа, если она задумала такие мучения почти всем малышам.. не понимаю этого(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish,  ага, я тоже думала для чего природа сделала сокращение матки после родов болезненными. :)

Сегодня ночью мы страдали животиком. Я знаю причину - салат с огурцами и кукурузой :( Бедненький, никак не мог уснуть. Только грелка помогла, так и спал всю ночь с грелочкой на пузе. Проснется, пососет, потом идём прокакаться, потом ещё совсем и засыпаем с грелкой. Но все равно вполне приемлемо: ел 3 раза за ночь, уже режим какой-то есть, спали получается в общем с 12 до 8 всего 6 часов. Потом ещё утром доспала до 10.30, а то чет не выспалась.

Наконец-то пупок отвалился!

Что-то доктор к нам не идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки все детки разные.... как я против была пустышек, с Арсланом она не понадобилась, а вот с Артуром, пришлось дать..... ему постоянно надо сосать... а грудь я не могу столько держать у него во рту... так как молока ему столько не нужно... спит он спокойно с титей во рту....как только отпадает просыпается.... пришлось дать пустышку и сразу спать стали нормально.....

 

Девочки еще вопрос... у меня как в беременность началось это, постоянно жарко постоянно пот течет, так до сих пор есть... это ваще проходит со временем? я щас страдаю, так как не могу открыть окно в спальне, маленького боюсь продует......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen на сколько я помню, еще пару месяцев может быть жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, блин.... придется потерпеть.... надеюсь к лету пройдет, а то летом и так от жары изнываешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, а я наоборот как муж с сыном уходят сразу всё открываю. Мне все кажется, что ребёнку кислорода не хватает и влажность низкая из-за отопления. У нас дома пока их нет постоянно прохладно. Ну я в принципе против "тепличных" растений.

Тоже о соска задумалась.Сейчас колики начались. Он сосёт, чтобы не болело, а как пососет - пуз болит, замкнутый круг получается. Вечером по 2 часа на руках дремлет из-за них, не спит и то и дело прикладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol,вот и у нас так же... А еще из за чего соску засунула, он начал большой палец сосать...уж в этом случае лучше пусть будет соска... У меня просто с Арсланом коликов не было, а тут....я уже ничего практически не ем.... Так его жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, у нас тоже с коликами беда((( У Захара их совсем не было...А у Глеба они практически постоянно! Я грешу на то что, он очень по долгу сначала присосаться не может, сосок только облизывает...много воздуха попадает, думаю, может уздечка длинная? Он когда присосется, потом титю сосет и не отпускает, пока не переест, а затем срыгивает много, хоть и столбиком держу. Из-за того что много срыгивает после кормления опять титю ротиком ловит, даю, сосет, опять переедает и опять по новой - замкнутый круг, и так пока не заснет на титьке. Без конца на груди висит, и даже после этих многочисленных прикладываний молока полно остается.

А с коликами девочки, посоветуйте, что делать нас иногда даже эспумизан не спасает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAGlRA,Юль, а укропную водичку не пробовала? Я на предыдущей страничке как раз писала, нам она очень помогла, может не с первой ложечки, но на второй-третий день приема разница была большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, да, пробовала((( Я разве что только сама ещё не пробовала её пить, гговорят с молоком она как то ребеночку передается тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, я даю плантекс в течении дня и утром и на ночь саб симплекс..... По поводу пить укропную воду, смотри осторожно лактацию повышает... у меня и так молока много, я вот не рискнула бы пить.... лактостаз будет обеспечен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, а я сцеживаюсь и старшему лишнее отдаю. В день по 50 мл.

Вчера боботик на ночь дала, сегодня эспумизан. Все-таки распаковала соску. У Мансура были проблемы с газами, но не так сильно. А тут ребёнок в 5 вечера проснулся и до 10 уснуть не мог, максимум - дремал. В этот раз я более опытная: могу и прокакать ребёнка и отрыжка получить (мы, кстати, совсем не срыгиваем, только воздух, что радостно), все методы уже знаю, но как-то этого мало оказалось. Муж достал меня своими "а может быть..." уже чуть ли не в больницу готов бежать.

BAGlRA, Если ничего не помогает - ничего и не сделаешь, это как роды - надо просто переждать. Есть ещё средство ColicCalm (надеюсь не ошиблась), в прошлой моей группе оно было общепризнанным лидером - помогло даже тем, кому ничего не помогало. Это какое-то американское, его ещё фиг найдешь. Девочки заграницей могут попробовать поискать, наши вроде оттуда заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, лефакс. я описАлась. это тоже лекарство. одно из. у нас популярное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, а я сцеживаюсь и старшему лишнее отдаю. В день по 50 мл.

у меня старший молоко вобще не пьет, только кефир...... И я не хочу сцеживаться, хочу чтоб было только сколько надо ребенку..... вначале около недели, как пришло молоко, сцеживала за сутки около 150-200 мл, и это только чтоб грудь не разрывало, для легкого облегчения..... не считая того, сколько еще впитывают вкладыши.... щас уже не сцеживаюсь, но все равно еще вкладыши улетают просто..... Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, у меня в первый раз вообще ни одной прокладки для груди не использовано. Надеюсь и с дочерью так же будет.

Никода само не текло молоко. Только если больше 6 часов перерыв из другой груди текло во время кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, у меня в первый раз вообще ни одной прокладки для груди не использовано. Надеюсь и с дочерью так же будет. Никода само не текло молоко. Только если больше 6 часов перерыв из другой груди текло во время кормления.

я об этом мечтаю, у меня когда кормлю из другой груди фонтаном хлещет.... если сидя кормлю то я какую нить тару держу, после кормления, всегда меняю вкладыш.... вечно мокрая просыпаюсь ночью.... каждый день новую сорочку одеваю, могу и ночью поменять белье..... сплю на одноразовых пеленках, так как белье постельное неохото каждый день менять, да и матрас жалко.....как мама моя говорит, ты хорошая породистая дойная корова :D у меня у мамы кстати так же было)))))))))) я уже с рождения Артура наверное 10 пачку заканчиваю вкладышей.... вначале в день пачка улетала... щас на подольше хватает... причем меня только гелевые спасают, обычные вобще сразу протекают, тех бы еще больше ушло....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunQueen, у моей мамы все текло в 6 ручьев. В кого я такая - не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kondratya, ну еще бабушки есть)))) у нас в семье все дойные.... бабушки тоже.... бабушка со стороны отца, вобще кормила тандемом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...