Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Мама блондина, у нас тоже рановато начались, он тужится, плачет, ножки поджимает, даже может от груди отказатьс в этот момент. Так что вполне может быть. Нам получше становится от соляной грелки на животик

 

Да мой как бы не тужиться особо... у него наоборот жидкий стул и частый. Именно это и беспокоит его, я думаю... Сорвала я ему все тем, что съела 500 грамм творога...

 

Мама блондина, у нас тоже рано начались... так что все может быть....тоже от груди отрывается, ножки поджимает, тужится и тоже может подолгу плакать....

 

Ножками сучит, когда плачет, но они ими дергают всегда, когда плачут вроде как...

Прямо без перерыва 30 минут? Я чуть не рехнулась...

 

Девочки, а пупок у кого на какой день отпал? Скажите, у вас совсем-совсем из него запаха не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, и у нас так, грудь не берет, когда колики, кричит надрывно...Все перепробовала, помогли в комплексе, Эспумизан (действующее в-во Симетикон) и отвар пловов Фенхеля (семена укропа). И еще я кормила по требованию, каждые 2 часа, иногда через 1 час даже. Яна описывала тут, есть теория, что из-за частых кормлений у ребенка не успевает вырабатываться фермент, который перерабатывает лактозу. Теперь кормимся строго по часам, каждые 3 часа, если спит, то немного дольше, но не меньше 3 часов. Между кормлениями если скандалит, даю водичку. И ттт, колики пореже стали беспокоить.

 

Что-то у нас почти все детки с коликами сейчас...Прям беда какая то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, и у нас так, грудь не берет, когда колики, кричит надрывно...Все перепробовала, помогли в комплексе, Эспумизан (действующее в-во Симетикон) и отвар пловов Фенхеля (семена укропа). И еще я кормила по требованию, каждые 2 часа, иногда через 1 час даже. Яна описывала тут, есть теория, что из-за частых кормлений у ребенка не успевает вырабатываться фермент, который перерабатывает лактозу. Теперь кормимся строго по часам, каждые 3 часа, если спит, то немного дольше, но не меньше 3 часов. Между кормлениями если скандалит, даю водичку. И ттт, колики пореже стали беспокоить.

 

Что-то у нас почти все детки с коликами сейчас...Прям беда какая то(((

 

И я вчера грудь часто давала... вот думаю из-за этого и поносило его и живот так скрутило. Да и у меня грудь, как 2 бидона. Он и не сосет. В рот вставляю и оно ему течет. Я в курсе, что переднее молоко слабит... а он у меня еще не в состоянии добраться до заднего. Вчера, после этого приступа, начала цедить перед кормлением грамм 30-40... может легче будет. Спит с 21 вчера... и какал всего раза 3 за это время, а обычно раз в час, как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мой как бы не тужиться особо... у него наоборот жидкий стул и частый. Именно это и беспокоит его, я думаю... Сорвала я ему все тем, что съела 500 грамм творога...

 

Ножками сучит, когда плачет, но они ими дергают всегда, когда плачут вроде как...

Прямо без перерыва 30 минут? Я чуть не рехнулась...

 

Девочки, а пупок у кого на какой день отпал? Скажите, у вас совсем-совсем из него запаха не было?

И у нас жидкии и частый стул и прежде, чем прокакаться, громкий плач каждый раз! Тоже грешила на себя, оказалось одинаково кричит, независимо от того, творог я съела или кашу на воде.

 

Ногами стучит, если пытаюсь приложить к животику, отпиннывается, приходится с силой придерживать, чтоб ему полегче прокакаться и пропукать было. 30 минут это еще не предел, ночью бывает минут по 40 без перерыва кричит, как не успокаивай...Я тоже думала чокнусь, но сейчас вроде уже получше становится.

 

У нас пупок отпал на 5 день. Запаха не было никакого.

 

И я вчера грудь часто давала... вот думаю из-за этого и поносило его и живот так скрутило. Да и у меня грудь, как 2 бидона. Он и не сосет. В рот вставляю и оно ему течет. Я в курсе, что переднее молоко слабит... а он у меня еще не в состоянии добраться до заднего. Вчера, после этого приступа, начала цедить перед кормлением грамм 30-40... может легче будет. Спит с 21 вчера... и какал всего раза 3 за это время, а обычно раз в час, как минимум.

Мой тоже титькой балуется, то что само течет выпивает, а потом плюет, а через час просит еще! Ленится сосать! Даже рот не открывает, чтоб сосок нормально взять, облизывает кончик соска, переднее молочко само вытекает... Чтоб нормально открыл рот, иногда приходится прибегать к крайним мерам - нос зажимать, начинает кричать, даю грудь в этот момент нормально, он присасывается, а так, сам чтоб взял грудь правильно это редкость, разве что с голодухи... И, кстати, если голодный, он прекрасно высасывает и заднее молочко! А так, я обычно сцеживаюсь, если сильно грудь распирает, потом старшему в чай свое молоко добавляю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Блин, ты меня успокоила про 40 минут. жаль, конечно, что и твой страдает, но мне легче знать, что мы не одни такие...

 

Посмотрим как сегодня день пройдет. Я со вчерашнего вечера цежусь и творог не ела со вчерашнего дня. Но вижу, что какает явно реже.

 

У меня, кстати, какает во время кормления. Спокойно совершенно. Просто останавливается, и пукает много с какашками.

 

Блин, а у нас вчера запах из пупка появился :( может накричал как-то... еще этого не хватало. Но я не обрабатывала, а вчера начала. Нам сегодня вечером будет 5 дней... вроде тоже отпасть скоро должен.

 

Когда ты гулять вышла первый раз? Сколько он у тебя бодрствовал в первую неделю, помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у нас пупок отпал на 7 день, запаха нет никакого.

У нас стул жидкий и частый. Колики не зависимо от того ела я молочку или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у нас пупок отпал на 7 день, запаха нет никакого.

У нас стул жидкий и частый. Колики не зависимо от того ела я молочку или нет

 

Значит у моих такое гадское строение, что запах этот всегда есть :(

Частый - больше 15 раз в день?

Какой у вас режим примерно? Просто мои первые оба два ели и спали только, а этот и глазеть хочет... может и по несколько часов не спать, но не просто лежит, а плачет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у меня сначала ел и спал, а тут с понедельника режим поменялся, ему нужно покушать и глазеть, может и два часа так, желательно на маминых руках.

Какает раз 10 за сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у меня сначала ел и спал, а тут с понедельника режим поменялся, ему нужно покушать и глазеть, может и два часа так, желательно на маминых руках.

Какает раз 10 за сутки

 

Вот и у меня все дети ели и спали с рождения, а этот мир смотреть хочет с первого дня.

Верю, что таких приступов больше не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

BAGlRA, Блин, ты меня успокоила про 40 минут. жаль, конечно, что и твой страдает, но мне легче знать, что мы не одни такие...

 

Посмотрим как сегодня день пройдет. Я со вчерашнего вечера цежусь и творог не ела со вчерашнего дня. Но вижу, что какает явно реже.

 

У меня, кстати, какает во время кормления. Спокойно совершенно. Просто останавливается, и пукает много с какашками.

 

Блин, а у нас вчера запах из пупка появился :( может накричал как-то... еще этого не хватало. Но я не обрабатывала, а вчера начала. Нам сегодня вечером будет 5 дней... вроде тоже отпасть скоро должен.

 

Когда ты гулять вышла первый раз? Сколько он у тебя бодрствовал в первую неделю, помнишь?

Конечно, вы не одни такие, у нас большая часть родившихся мартят с коликами мучается!

 

На счет еды, я заметила, что разницы то особой нет, колики и так и так есть, но думаю от греха подальше, лучше все-таки воздержаться от всяких таких каверзных продуктов. Вообще я дневник веду, записываю что кушала и как потом сын реагировал на эти продукты. Один раз вот на бегу в кафе перекусила, случайно в салате чесночек проглядела, съела, веселая ночка потом была! Ну а на счет остального вроде бы у нас одинаково. Но я все равно стараюсь воздерживаться, исключила: бобовые, яйца, лук, чеснок, ржаной хлеб, плавленный сыр и консервы всякие, кетчуп и майонез не ем, если готовлю салат, заправляю себе сметаной. Ну и так далее. После съеденной мною твороженной массы коликов у нас не наблюдалось, я ее не часто вообще ем, вот после родов один раз кушала, Глеб никак на нее не среагировал. По-этому я удивилась, что ты про творог написала.

 

У меня сын тоже какает обычно во время кормления или сразу после, иногда нормально какает, а иногда прокакаться не может, кричит, грудь бросает сосать. Не знаю почему так, я пока связи никакой не нашла, отчего так происходит.

 

На счет пупка, я обрабатывала перекисью, промакивала все, потом зеленкой.

 

На счет прогулок, у меня особое мнение. Я первый месяц деток своих намеренно не гуляю. Печальный опыт, я в 1 месяц жизни воспаление легких перенесла. Так что на прогулки мы пока не выходим, исключение только когда мне нужно уйти, я приношу сына к бабушке, от дома до бабушки ровно минута пути так сказать. Бабушка в соседях у нас.

Первую неделю мы в роддоме были, сын почти всегда спал, он еще под лампой два дня был, билирубин был чуть повышен, отсвечивали нам лампой желтушку, может по-этому спал много.

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA,  ага, мажем нос, только вифероновую мазь (врач рекомендовала), пока никто не заразился ТТТ. Молоко давала ему, когда лишнее было, вот в понедельник последний раз сцедила ему 50мл. Пьёт с удовольствием. А сейчас то кризис пришёл, то ли аппетит у малыша возрос - съедает всё подчистую в каждое кормление, минимум - полторы сиси. Так что Маське не достаётся. Сегодня мама моя забрала Мансура к себе, так что опасность миновала, надеюсь. Правда температура ещё пока под 38 у него, но хоть не 39.

А ты не можешь ребёнка не между вами, а с твоей стороны дожить? У вас кровать не примкнута к стене? Ещё можно между папой и малышом валик положить из свёрнутого одеяла или подушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не можешь ребёнка не между вами, а с твоей стороны дожить? У вас кровать не примкнута к стене? Ещё можно между папой и малышом валик положить из свёрнутого одеяла или подушки.

У нас диван. К стене не примкнут. С боку от себя боюсь ложить, он скатывается постепенно вниз, боюсь свалится. Валик и подушка мужу не помеха, когда он спит...Я уже пробовала. Осталось только колючую проволоку натянуть :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от колик теперь целая схема. Проснулся - сразу, не раздевая кормлю одной сисей. Он отваливается (хотя точно не наелся, скорей утомился). Пока он в отрубе раздеваю, несу к раковине. Там мы писаем, какаем. После кормления отлично выходят какашки и газы, не а голодный желудок трудно прокакать, бурлит только. Держу почти вертикально, коленки поджимаю. Потом одеваю и кормлю второй сисей. Далее он засыпает на мне в "столбике" или полулежа на животе часа на полтора, потом колики начинаются. Я его на пузо повлрачиваю пропукаться или на себя кладу, соска ещё помогает. Не кормлю! Засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, на счет пупка, у нас в роддоме отрезают его под корень на вторые сутки.... так что ничего не отваливалось... обрабатывала как и в роддоме крутым раствором маргонцовки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш пупок долго на сопле висел, в 1,5 недели отвалился. Я его не нюхала, но он в хорошем состоянии был, слегка кровило непонятно откуда, но теперь уже полностью зажил. В прошлый раз отвалился от неосторожного обращения на 5-ый день, потом ещё 2 недели то гноился, то кровил... Когда зажил совсем свернулся в тугой узелок так что до дна не дотянуться и вот там воняло. Мне хирург всегда замечание делал мол чистить надо, а я там пол часа ковыряюсь, так и не могу достать, он так ловко его выворачивает наизнанку, а у меня не получается :( Забила в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, на счет пупка, у нас в роддоме отрезают его под корень на вторые сутки.... так что ничего не отваливалось... обрабатывала как и в роддоме крутым раствором маргонцовки...

Захарке отрезали пупок на второй день, а вот с Глебом в том же роддоме уже не отрезали пупочек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не до писала про колики. Грелка тоже часто помогает. Но если уж ничего не помогает - то кормлю, чего мучить детя. После еды всё равно животик болит, но то ли не так сильно, то ли ребёнок легче их переносит. Лежит, не спит, глазеет, периодически корчась и скрипя, но хоть не орет. Вот тут соска или грелка помогают уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не до писала про колики. Грелка тоже часто помогает. Но если уж ничего не помогает - то кормлю, чего мучить детя. После еды всё равно животик болит, но то ли не так сильно, то ли ребёнок легче их переносит. Лежит, не спит, глазеет, периодически корчась и скрипя, но хоть не орет. Вот тут соска или грелка помогают уснуть.

 

Да у меня в таком оре был, что грудь не брал... никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня в таком оре был, что грудь не брал... никак.

И у нас обычно так же. благо со временем лучше стало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные детишки.. так мучаются. Я изза его живота отошла от своего правила не использовать соску( с ней он быстрее успокаивается. А так только положишь, чаще всего начинает кряхтеть тужиться и хныкать и приходится по новой его успокаивать. Но использую её редко и пока мы в больнице. Дома не планирую

 

А! Всё забываю сказать!) Малыши хорошо успокаиваются от различных шумов типа фена, ну это многие знают. Я скачала себе на телефон Белый шум.. как же он выручает! Конечно от совсем сильных коликов не очень помогает, но в остальных случаях деть успокаивается очень быстро)

Изменено пользователем YanaMish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скачала себе на телефон Белый шум.. как же он выручает! Конечно от совсем сильных коликов не очень помогает, но в остальных случаях деть успокаивается очень быстро)

надо будет попробовать, у нас на мобиле есть белый шум, ниразу не включала его, обычно колыбельные включаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у Марты облазит кожица, смазываю детским кремом, может еще чем- нибудь мазать, чтобы ошметок таких не было????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, я детским молочком смазываю, не особо помогает, несколько дней на разных участках шелушится и сходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Неужели я добралась до компа)))

Всех кого еще не поздравляла, с последнего визита, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением деток! :flower:

 

Девочки, ума не приложу,как вы управляетесь с тремя-двумя сразу детками)) Или у меня что-то не то с организацией времени )))

Я все время возле своей повелительницы. :)

Как же хочется все перечитать , что пропустила.

 

Мы все с докормом, но уже успешней ГВ. ( Молока маловато). ще и не держится нифига в груди. Только подойду к ребенку и фсе...потеклоооо. Капает капает. Пока пристроимся к тите, уже все кругом залито молоком((( " По усам текло ,а в рот не попало(((" Мажемся стерилизованным маслом оливковым.

Успокаиваю под включенную воду))) на кухне)) Как начнет глазеть по сторонам, все... и повисла на мне. Так и живу.. с Весюлькой своей. Ем с ней. сплю сидя.

 

Чтобы животик не болел. кладу себе на живот дочу , на животик. Ножки висят сбоку. Так ей легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на грани дать соску, постоянное желание сосать, причем он наедается, молоко изо рта льется, а все просит, то руки насасывает. Чего делать то, у кого опыт с соской есть, поделитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...