Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

YanaMish,  я бы кормила и дальше так, но взвешивала, а потом выдать им среднесуточную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, хорошо что ребенок с тобой! Твое Молоко - самое лучшее лекарство! Здоровья вам! Не болейте! Скорее выздоравливайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будем поправляться!

Желаю вашим деткам не болеть никогда! Оказывается, так ужасно, когда болеет ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, поправляйтесь побыстрее! Здоровья малышу!

А у меня с грудью проблема. Никак не могу наладить ГВ. У меня при каждом приливе молока температура под 40 и трясет всю ужасно. Устала уже. Вчера даже плакала. В такие моменты хочется все бросить и перейти на ИВ. но пока держусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, так ужасно, когда болеет ребенок

да, для мамочки это самое тяжелое.

 

YanaMish, поправляйтесь побыстрее! Здоровья малышу!

А у меня с грудью проблема. Никак не могу наладить ГВ. У меня при каждом приливе молока температура под 40 и трясет всю ужасно. Устала уже. Вчера даже плакала. В такие моменты хочется все бросить и перейти на ИВ. но пока держусь.

а застоев нет? Не сцеживаешься? Ребенок хорошо кушает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ребенок кушает хорошо, если чувствую что грудь плотная сцеживаюсь до облегчения. Сейчас на левой груди ближе к подмышке есть небольшое уплотнение, борюсь с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepka, где уплотнение ребеночка туда по чаще, они хорошо расссасывают. А на ночь я капустный лист ложила, мне помогало хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepka, не сдавайся! ГВ бесценно и очень удобно!)

Я в роддоме почти плакала, грудь дубовая была,гдето горячая и тоже слева ближе к подмышке самое болезненное уплотнение. Постоянно массировала и както с началом кормлений потихоньку сошло на нет.

Всё у вас наладится! А еще нам прям в роддоме при выписке давали телефон консультанта по грудному вскармливанию, коьорый за денюжку приедет и днем и ночью и поможет размассировать и расцедить. Таких консультантов можно в интернете найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже с ГВ, помогите, молоко пришло, грудь дубовая, сцеживаю молоко отсосом поскольку ребенок не со мной, до каких пор сцеживать??? Боюсь потом его столько будет приходить что вообще завою, когда кормить смогу не знаю... Итак уже 60 мл нацедила и что-тут про света не видно... Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,сцеживайся до облегчения состояния

Как сынок у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, до облегчения сцеживают, чтобы уменьшить количество молока. А зачем его сейчас уменьшать, если еще не ясно, какой аппетит у ребенка и тд? оно при сцеживании до облегчения и пропасть может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, ой, сегодня до скандала с детским врачом, сначала сказала мне что у него отек мозга и кровоизлияние в надпочечник, а потом когда мы с мужем начали искать выход на областную больницу и ей оттуда позвонили и дали втык, прибежала и начала орать что у него ничего серьезного и если б она знала что у меня такие связи... Мне интересно а детей простых людей не надо лечить?? Так что не знаю я как на самом деле, завтра пообещали мне консилиум собрать...

 

buko4ka, Вик, ему пока дают 12 мл за раз, он не осиливает сосать, я просто боюсь не справиться с таким количеством молока, как мне быть блин... Уже до слез просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, ну это же пока. А скоро все нормализируется и он станет богатырем и аппетит у него может быть богатырским:))

в любом случае, я б тогда сцеживалась все равно до опустошения, но пореже. Просто до облегчения - прямая дорога к потере молока.

Пока лишнее замораживала бы, если есть возможность. Вылить всегда можно, а вот если его не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, сцеживайся до конца, я сцеживала для облегчения, но у меня и сын был со мной и сосал хорошо и прикладывала я его по требованию.... я сцеживала для облегчения 150-200 мл за сутки.... не знаю конечно сколько сын съедал... но ничего щас уже пришли к тому что сколько молока ему надо, столько и приходит.... на твоем месте, я бы сцеживалась полностью...... когда сыночку начнешь кормить, все нормализуется....

Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, ну это же пока. А скоро все нормализируется и он станет богатырем и аппетит у него может быть богатырским:))

в любом случае, я б тогда сцеживалась все равно до опустошения, но пореже. Просто до облегчения - прямая дорога к потере молока.

Пока лишнее замораживала бы, если есть возможность. Вылить всегда можно, а вот если его не хватает...

Да нет, я ж в роддоме, где тут заморозишь... Попробую тогда сцедить полностью, но я ее размять не могу...

 

Юляшк@, сцеживайся до конца, я сцеживала для облегчения, но у меня и сын был со мной и сосал хорошо и прикладывала я его по требованию.... я сцеживала для облегчения 150-200 мл за сутки.... не знаю конечно сколько сын съедал... но ничего щас уже пришли к тому что сколько молока ему надо, столько и приходит.... на твоем месте, я бы сцеживалась полностью...... когда сыночку начнешь кормить, все нормализуется....

Хорошо, поняла, попробую тогда ночью сцедить до конца, надеюсь что-нить получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую тогда сцедить полностью, но я ее размять не могу...

у Вас там душ в нормальном доступе? если да... иди вставай по теплый душ и там и разминай и сцеживайся.... я так делала и при лактостазах с первым сыном....и когда молоко пришло в этот раз....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас там душ в нормальном доступе? если да... иди вставай по теплый душ и там и разминай и сцеживайся.... я так делала и при лактостазах с первым сыном....и когда молоко пришло в этот раз....

Ага, один душ на весь этаж, боюсь меня не поймут остальные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, один душ на весь этаж, боюсь меня не поймут остальные

жалко, у нас в каждой палате душ-туалет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Попробую тогда сцедить полностью, но я ее размять не могу...

Юляшк@, правильно SunQueen пишет про теплый душ, я тоже так расцеживалась сначала и с первым сыном и со вторым. Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко, у нас в каждой палате душ-туалет....

Клево:) у меня тут вип-палата считается, одноместная, с туалетом, видела б ты этот туалет.... А так и туалет один на этаж, и биде тоже одно.

 

Юляшк@, правильно SunQueen пишет про теплый душ, я тоже так расцеживалась сначала и с первым сыном и со вторым.

Да я б с удовольствием, только нет такой возможности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно а детей простых людей не надо лечить?? Так что не знаю я как на самом деле, завтра пообещали мне консилиум собрать...

это наверное везде так...... поэтому я платно и рожала... так хотя бы знаешь что за тобой будут смотреть....(((очень жаль что медицина у нас на таком уровне....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, один душ на весь этаж, боюсь меня не поймут остальные :)

У нас тоже был один душ на этаж, я ходила сцеживаться в душ 2 раза, по ночам, после 12 часов ночи и до 6 утра, а днем своими силами так сказать... ну ты заметишь явное облегчение уже после первого сцеживания под теплым душем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное везде так...... поэтому я платно и рожала... так хотя бы знаешь что за тобой будут смотреть....(((очень жаль что медицина у нас на таком уровне....

Так и я очень даже не бесплатно, только не официально, у нас нет контрактов...

 

У нас тоже был один душ на этаж, я ходила сцеживаться в душ 2 раза, по ночам, после 12 часов ночи и до 6 утра, а днем своими силами так сказать... ну ты заметишь явное облегчение уже после первого сцеживания под теплым душем.

Точно, может ночью никого не будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клево у меня тут вип-палата считается, одноместная, с туалетом, видела б ты этот туалет.... А так и туалет один на этаж, и биде тоже одно.

жесть!!! у нас конечно до ремонта роддома, было убого, но туалет и душ все равно были в нормальном состоянии и так же в каждой палате.... а щас после капитального ремонта, я просто кайфовала в роддоме.... даже не охото выписываться..... все на уровне хорошей заграничной больницы стало....

 

Так и я очень даже не бесплатно, только не официально, у нас нет контрактов...

я тоже не по контракту, хотя они у нас есть.... личная договоренность с врачем....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть!!! у нас конечно до ремонта роддома, было убого, но туалет и душ все равно были в нормальном состоянии и так же в каждой палате.... а щас после капитального ремонта, я просто кайфовала в роддоме.... даже не охото выписываться..... все на уровне хорошей заграничной больницы стало....

Ну у нас тут прям рядом с роддомом строят перинатальный центр, должны были в прошлом году сдать, но в связи с новым мэром денег почему то на это не оказалось, теперь обещают в этом году, а вообще у нас два роддома в городе и я в лучшем из них:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...