Перейти к публикации

Встаем на учет. (УЗИ, Скрининги, Анализы и т.п.)


JuliaCherry

Полезные сообщения

Все нормальные гинекологи уже давно поуходили из консультаций в частные клиники на постоянную основу...

Как правило, гинекологи работают и там, и там. Я в период планирования ходила в частную клинику, по Б встану на учет в ЖК, но к этому же врачу.

Я считаю, оптимальный вариант - найти хорошего врача в обычной жк и при желании благодарить ее материально лично в руки.

А так, если позволяют деньги, частная клиника, конечно, удобнее. Про больничные, направления в стационар и обменку надо узнавать непосредственно в клинике. Не все выдают эти документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*(я)*, привет! А ты в какой ЖК будешь наблюдаться?

по прописке хотела на геращенко, она по моему №3. я там один раз была, с врачами там туго. попробую записаться через интернет. А ты где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже встал на учет?

я :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я :)

что делали на первом приеме, поставили на учет по узи или анализ хгч и все, Г. берет анализы? подробнее расскажи? какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*(я)*, встала на учет в 6+5, пришла просто с динамикой хгч.. Г посмотрела по-быстрому на кресле, взяла мазок.. узи она делать не стала, сказала при осмотре и так понятно, все в норме и срок хорошие 6 недель.. взвесила на весах.. заполнила 2 карты (мне и себе) и выписала кучу направлений на анализы крови и к другим специалистам.. все заняло не больше 10 минут.. и на скрининг дала номер тел. чтоб записаться, на след день я уже записалась.. терапевта я на прошлой неделе уже прошла, а завтра пойду к лору и окулисту и еще кровь сдавать..

 

а узи я до этого сделала для себя в другом месте ровно в 6 недель, ей не показывала

 

сейчас срок 7+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по прописке хотела на геращенко, она по моему №3. я там один раз была, с врачами там туго. попробую записаться через интернет. А ты где?

Я тоже на Геращенко буду наблюдаться. :D Не по прописке, но территориально мне там ближе.

что делали на первом приеме, поставили на учет по узи или анализ хгч и все, Г. берет анализы? подробнее расскажи?

Я тебе расскажу, хоть в этот раз еще на учет не встала, но 6 лет назад там вела первую Б.

На первом приеме дадут список врачей, от которых ты должна будешь собрать справки. Взвесят. Срок ставят по последним М. На ХГЧ в консультации не направляют. Первое УЗИ в 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого в ту беременность была? у меня по участку Камова А. А. не слышала про нее, даже в нети не нашла. страх берет, думаю один раз схожу а потом думать буду, главное чтоб не хамила, а остальное пустяки. в платную можно пойти в любое время, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Камову ничего не знаю. Врач, у которй я вела первую Б, сейчас умерла, к сожалению. Она была просто потрясающей и как врач, и как человек. Мне так жаль, что вторую Б она не со мной...

Сейчас я у Булавинцевой. Знакома с ней еще по планированию. В принципе, мне нравится, грамотная врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а узи только у них делать или где они скажут? я могу сделать где хочу сама и предти с результатом в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они дают направление на бесплатное УЗИ. Если у тебя есть желание сходить платно - твое дело, они против не будут. Конечно, можешь принести все самостоятельно сделанные УЗИ и анализы. Планово в ЖК направляют в 12 недель, на более ранних сроках делай что хочешь сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропустила может Ириш как вам узи сделали уже?? пепегородку увидели???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю про свои больничные будни

во-первых, как получилась наша тройня, каким-то чудом (ничем не стимулировалась!) произошла овуляция обоих яичников, обе яицеклеточки оплодотворились, имплантировались, и одна из них - разделилась, т.е. у нас тройня и Монохориальная моноамниотическая двойня (т.е двое - однояицевые близняшки)

и это плохо, у них одна плацента, и пока не видно на узи перегородки между ними, т.е. они в одной плаценте, и если перегородку так и не увидят - их будут у меня редуцировать

через две недельки контрольное узи, по итогам которого врачи будут принимать решение

вот такие дела

 

Поздравляю вас с тройней!!! Думайте только о хорошем, все будет отлично!!!

На редуцирование не соглашайтесь, они на ваших эмоциях сыграют, тройня-это ответственность для врачей!!!

Это вам подарок с небес за все ваши ЭКО. Ваша беременность в ваших руках!!!

Мы держим за вас кулачки!!! Все будет супер, родите всех троих. Здоровья вам!!!

 

А мы получили квоту на ЭКО, протокол планировался в феврале 2014. А мы сами забеременели :) говорят так часто бывает. Подарок свыше. Ждем нашего малыша 26.03.2014 :)

Это наше летнее чудо!!!

В ЖК планирую на 7-8 неделе, УЗИ на 10-12.

Сдали ХГЧ

13дпо 405 мЕд/мл

прогестерон

113.8 нмоль/л

:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропустила может Ириш как вам узи сделали уже?? пепегородку увидели???

узи назначили на 23 июля,

спасибо девочки на поддержку, так что-то боязно, почитала тут как редукции делают.....просто ужас, прокалывают сердечко и вводят яд - хлористый калий... и потом - в 40% случаев происходит выкидыш оставшихся малышей

про такое врачи почему-то не торопятся рассказывать, только про то, какой риск троих рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи назначили на 23 июля,

спасибо девочки на поддержку, так что-то боязно, почитала тут как редукции делают.....просто ужас, прокалывают сердечко и вводят яд - хлористый калий... и потом - в 40% случаев происходит выкидыш оставшихся малышей

про такое врачи почему-то не торопятся рассказывать, только про то, какой риск троих рожать...

 

Я вас умоляю ничего не читайте!!!!!

Вам питаться, гулять и спать нужно!!!

Запугали со всех сторон!!!

Отвлекитесь от всего, думайте о здоровье ваших будущих, безумно долгожданных детей!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

узи назначили на 23 июля,

спасибо девочки на поддержку, так что-то боязно, почитала тут как редукции делают.....просто ужас, прокалывают сердечко и вводят яд - хлористый калий... и потом - в 40% случаев происходит выкидыш оставшихся малышей

про такое врачи почему-то не торопятся рассказывать, только про то, какой риск троих рожать...

Тю Ириш не читай ты такие страсти пожалуйста;)Родятся все трое и иначе думать не должна;)Я вот тоже сейчас переживаю что муж меня не поддерживает в том чтоб у нас родилися двойня,он склоняется к тому что с тремя не справимся:(У нас Темию и года не будет когда малыши будут..Ума не приложу как его переубедить??(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю Ириш не читай ты такие страсти пожалуйста ;)Родятся все трое и иначе думать не должна ;)Я вот тоже сейчас переживаю что муж меня не поддерживает в том чтоб у нас родилися двойня,он склоняется к тому что с тремя не справимся :(У нас Темию и года не будет когда малыши будут..Ума не приложу как его переубедить??(((

привет, тут только уговорами и лаской, с мужиками сложно, но ключик к нему ты ведь сама знаешь, по больше рассказывай про плюсы - статус у вас будет многодетной семьи, материнский капитал получишь за двоих, старший в садике, ты с двумя младшими - что тут переживать, вещей и игрушек новых особо не надо покупать, все от старшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post795440_9281215_8481110.gif
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня анализы сдала все .в пятницу к гинекологу на учет вставать будем:)а в прошлую среду делала узи сердечко слушали:)все вроде хорошо развивается:)срок сейчас 7 недель и 4 дня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, Я сегодня иду на УЗИ, планирую в четверг на учет встать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ужасно спать хочется, но настроение супер!!! Кто чувствует хоть какие нибудь изменения? у меня только грудь болит и все, я этому конечно рада( ну что тошнотиков нет). кроме хгч нет подтверждения, что беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, :))))вместе почти:)расскажешь потом:)анализы еще не сдавала?

 

*(я)*, у меня иногда сильные головные боли и из-за них тошнит. голова кружится иногда и страшная отдышка как немного быстрее пройдусь или по лестнице побегаю на работе:)грудь меньше болеть стала:)тошноты по утрам нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*(я)*, аналогично! никаких признаков вообще, даже сонливости нет. Только грудь болит, но я привыкла уже. Думаю, может рассосалось там все, и я не беременная вовсе :Crazy: или будет как у момей мамы- совсем без токса. Правда, это не передается вроде)

 

кстати, я уже года два активно занималась в спортзале со штангами и всеми делами. Сейчас вот поначалу оставила только дорожку и эллипс, а потом подумала, что небольшие гантельки вреда не сделают, если организм привык уже к нагрузкам, и стала с гантелями заниматься. При этом ничего не болит, не тянет. Стараюсь жить полноценной жизнью, если позволяет здоровье. Тем более на УЗИ про тонус она ничего сказала. Говорит,нет его, да и рано ему еще быть..интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть не одна я такая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, а какие анализы ты сдавала?

 

*(я)*, мне постоянно хочется спать))) По началу напал сильный аппетит на меня, но сейчас все прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, общий анализ крови, мочи. Анализ на сифилиз , определение группы крови и резус-фактор и еще какой то кровь из вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...