Перейти к публикации

Встаем на учет. (УЗИ, Скрининги, Анализы и т.п.)


JuliaCherry

Рекомендованные сообщения

меня сегодня положили в больницу, у меня тройня!

увау ты первая тройная мамочка!!!! это правда чудо, я думала через эко, а это самостоятельная беременность. подумайте, чем таким особенным вы занимались этим месяцем ,чем то не обычным, что тройню забабахали :D

 

была седня у врача. моя в отпуске, к другой перенаправили. она мне не понравилась. как думаете прилично будет попросить сменить врача?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сходила на узи, ПЯ 5,4 и поставили 4 недели, а уменя ПДР 11 марта, поэтому считаю что как то маловато((((, пожалели наверное меня сказали что все норм и следующее узи в 7-8 недель. Всем сладких добрых снов и растите большими наши пузики))))))))))

у меня и того меньше углядели, ПЯ 4,8, но смотрели 3 сек. и все. срок поставили 4-5 недель. ДЦ был 36, но у меня обычно овуля поздняя.

 

babylona, поздравляю с тройняшками!!!!!!!!!!!!вот это чудо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааа,как классно,тройняшечки!!!)))))Круто вообще!!!Поздравляю)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня и того меньше углядели, ПЯ 4,8, но смотрели 3 сек. и все. срок поставили 4-5 недель. ДЦ был 36, но у меня обычно овуля поздняя.

 

babylona, поздравляю с тройняшками!!!!!!!!!!!!вот это чудо!

Да, ну тогда порадовала)))), а я думала у меня у одной такое маленькое))))), а когда в след раз назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alllenkal, а я только больше расстраиваюсь, лучше бы вообще не смотрели. 19 июля пойду на узи, если дотерплю. у тебя овуля примерно на какой д.ц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не выдержала сбегала на УЗИ, всё, успокоилась теперь до 12 недель)))

 

ПЯ с ровными контурами - 17.6 мм.

КТР - 4 мм

ЧСС - 142-152

Желточный мешок - 5.4 мм

 

Соответствует 6 нед. 1 дн. - почти попали

 

Из плохого - гипертонус по задней стенке и расширен цирквиальный канал до 2 мм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была сегодня на узи. ПЯ 6мм. Сказали погулять еще недельки две и как будет 7 недель можно приходить потом вставать на учет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сходила на узи, ПЯ 5,4 и поставили 4 недели, а уменя ПДР 11 марта, поэтому считаю что как то маловато((((, пожалели наверное меня сказали что все норм и следующее узи в 7-8 недель. Всем сладких добрых снов и растите большими наши пузики))))))))))

мы тоже совсем малышки у меня СВД 5,4 причем она сделала токоооое лицо, как будто я первая у кого она видит токое крохотное яичко. но я твердо решила ни кому не верить, и на всех чихать. потому что все у меня хорошо

 

Тоже была сегодня на узи. ПЯ 6мм. Сказали погулять еще недельки две и как будет 7 недель можно приходить потом вставать на учет)

а меня с понедельника гонят на учет вставать, вот я и думаю радоваться и или пора паниковать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ябеременна, Всё у Вас хорошо, малыш догонит все пораметры как положено, у меня тоже неделю назад пустое яйцо было 10 мм, а срок больше был.Сейчас все в норме и соответствует срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тройня!

Вот это настоящее чудо!

@@@@ тебе и малышаткам, пусть все у вас будет хорошо! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babylona, ура!!!! Вот это чудо!!! Не укладывается в голове! Поздравляю вас!!! Это вам за ваше долгое ожидание деток и 4 попытки ЭКО подарочек! Желаю, чтобы все трое деток здоровенькие родились через 8 месяцев!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alllenkal, а я только больше расстраиваюсь, лучше бы вообще не смотрели. 19 июля пойду на узи, если дотерплю. у тебя овуля примерно на какой д.ц?

Не, не, не расстраивайся, я думаю все по разному развиваются, я как то подсчитывать точно не умею, но овуляция точно была 17,18 июля

 

 

Не, не, не расстраивайся, я думаю все по разному развиваются, я как то подсчитывать точно не умею, но овуляция точно была 17,18 июля

Ой пардон, июня

 

Я так то всегда о близняшках мечтала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходила на УЗИ, срок 5 акушерских недель и 2 дня, эмбриональных получается 3 недели 2 дня. И что-то как-то непонятно.. Узистка увидела плодное яйцо 8,2 мм, но в нем ничего пока не видно (и желточный мещок не определяется). Говорит, наверное рано еще, приходить через неделю. АВ я уже все, готовая, ноги подкашиваются, паника.. а вдруг что-то пошло не так и эмбриончика нет? в прошлом цикле как назло первый раз в жизни герпес на губах вылез, вдруг это повлияло.. Я не знаю, как пережить эту неделю. Или может поискать еще узиста с хорошим аппаратом, ведь многим уже показывали на этом сроке.. :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказываю про свои больничные будни

во-первых, как получилась наша тройня, каким-то чудом (ничем не стимулировалась!) произошла овуляция обоих яичников, обе яицеклеточки оплодотворились, имплантировались, и одна из них - разделилась, т.е. у нас тройня и Монохориальная моноамниотическая двойня (т.е двое - однояицевые близняшки)

и это плохо, у них одна плацента, и пока не видно на узи перегородки между ними, т.е. они в одной плаценте, и если перегородку так и не увидят - их будут у меня редуцировать

через две недельки контрольное узи, по итогам которого врачи будут принимать решение

вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого-гоо)) вот здорово!и такая редкость) надеюсь, перегородочка покажется и будет тройная радость! Конечно, отдельно сидящему лучше всех, свой домик есть)

Все будет замечательно!!!! точно! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, на таком сроке как раз мало у кого видят. Ходить сейчас на УЗИ - пустая трата нервов. Успокойся и подожди немного, все увидишь.

babylona, вы еще такие крошечные, легко могли перегородку не заметить. @@@@ чтобы все было хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валетта, спасибо, успокоила! ждем-с неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто уже встал на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*(я)*, привет! А ты в какой ЖК будешь наблюдаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я с вами. ПДПМ - 19 мая. (Цикл 36).

Уже делала подтверждающее УЗИ. Но только через брюшную стенку. УЗИстка сказала и так всё хорошо видно. Вагинально решили не тревожить.

Наблюдалась у гинеколога в частной клинике. Вот теперь встал вопрос: вести Б платно у неё? (55 000) Минус один - деньги. Плюсов много. А вот минусов у ЖК - предостаточно.

Чтобы вы посоветовали? У кого был опыт с платным ведением? Как оформляют больничные? Если встанет вопрос стационара - что тогда? как получать родовой сертификат? Голова кругом...

Изменено пользователем babkavyazalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,

 

Я собираюсь в ЖК наблюдаться, но держать руку на пульсе со своим Г.

 

Как ни крути, денег уйдет прилично даже если наблюдаться в ЖК, а так вообще перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я рассуждала так: Мне не всегда будет удобно отпрашиваться с работы и ждать часами под дверьми врачей в ЖК. А тут всё, как говорится, включено. В этой сумме заложены все необходимые анализы, УЗИ, консультации и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babkavyazalka,  анализы все те, что бесплатно в ЖК делают? Ведь будут траты и помимо этого...

А у Вас оплата единоразово или помесячно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babkavyazalka, анализы все те, что бесплатно в ЖК делают? Ведь будут траты и помимо этого...

А у Вас оплата единоразово или помесячно?

 

Все анализы, все специалисты которых надо пройти, все УЗИ, все приемы. Оплату можно либо сразу всю, тогда скидка 7%, либо по триместрам. Можно вообще только один триместр платно вести. Или 2.

 

Просто у меня ЖК очень далеко от работы. И она в общей поликлинике. Бабульки кровь сдавать с 6 утра очередь занимают, и никого ни в жизь не пропустят. Хоть ты Б, хоть умирающий... А на раннем этапе никого о своей беременности осведомлять не хочу. Уж очень долго я её ждала...

 

Да и живу я в городе, а прописана в области. Понятно, что это не проблема, но гинекологи в ЖК по месту жительства не вызывают доверия (одна в свое время просто отказалась лечить меня). Все нормальные гинекологи уже давно поуходили из консультаций в частные клиники на постоянную основу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babkavyazalka,  Если есть возможность, то наверное стоит, и Вам спокойнее будет!!! А если посчитать, то меньше чем за неделю на анализы я потратила около 3тысяч ...и понятия не имею что будет дальше, но если нужно, то даже вопрос не встает.

Может то на то и выходит?

 

( оффтоп-меня как то гния из ЖК отправляла трубы чистить, а мне 17, и я только как недельку половой жизнью жить начала) Тоже боюсь в ЖК идти, но. Посмотрю к кому при крепят и оттуда отталкиваться буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...