Перейти к публикации

Самым лучшим деткам в мире, исполняется четыре!


Julyk

Полезные сообщения

Nato4ka4, мы выбрали зеленый почему-то )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, тоже красиво. У вас там ящичек вижу зеленый и коврик. Мне нравится когда в одном стиле, но разных цветов. Такой яркий детский уголок. У нас получается после перестановки будет в детской кровать-автобус, стол-стульчики и корзины для игрух красные. Шкаф и два комода из одной детской серии Столплита Гаврош, деревянные цвета вишни. Есть еще корзиночки зеленые, занавески зеленоватые и ковер разноцветных во всех этих тонах. Мне нравится когда веселенько, но не навязчиво.

 

Побывала сейчас у гинеколога, терапевта, невролога. Тонуса нет, с пузом все хорошо, по признакам защемление чего-то в тазу и движение костей, так как уже срок подходит. Ну я так и думала в принципе) Прописать тоже нечего, только перетерпеть.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, вообще мы кровать хотели с синими планками и синий полог, но синих уже нет, поэтому теперь синий столик и стульчик Гришин не очень вписался. Но мы еще хотим повесить шторку внизу, чтоб был домик, может шторка будет синей.

 

И внизу еще по периметру кровати приклеим диодовую ленту, а то там темновато

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Юль, я против операции, вот в чём проблема. согласна с Corwin, они бонально могут вырасти снова...

Юля, а как Лёша перенёс операцию? сколько дней в больнице и т.д.?

 

Corwin, Наташа,согласна! у меня у свекрови у второго сына было так. просто перерос и без операции. каждое лето на море на месяц.

 

в этом году вечной нам было нелегко. в марте болел 2 раза и в мае. НО при том что это первый наш год в саду и за этот год ребёнок болел 5 раз ( осенью 1 раз, зимой 1 раз и весной 3 раза) я считаю, это нормально!!! при том в что саду постоянные сопливые и больные дети.

 

к тому же лор не может ставить степень по признакам!!! ну не может!!!она руководствуется моими словами.

 

Nato4ka4, пузичик ты наш!!! ну что такое!!!береги себя, третий триместр конечно тяжеловато. :flower: может побольше железа и калия и кальция?

тема боловста долгая....

желаю с мамой найти всё-таки понимания в этом вопросе ;)

 

Mama_karpika, какая красота:))) здорово!!!вот это уголок десткий. и домик и кровать и место для занятий и лестница. здорово :) :) :)

 

Девочки, а я на даче осела...компоты закрываю, соки...прям себя не узнаю... :D :D :D ещё классно, что в Москву лето возвращается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ой как я тебя понимаю))) у меня тоже где то в правой ноге переклинило ни встать ни сесть бывает))) Развалюха :Crazy:

 

Mama_karpika, шикарная кроватка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :applause: :applause: :applause:

 

Юля, а как Лёша перенёс операцию? сколько дней в больнице и т.д.?

мы были там 1 день. Перенес хорошо! послеоперационного периода не было!

А я наоборот, сразу была за операцию :sorry: просто у меня удалены, да и против я всяких лечений и залечиваний :D :D :D а тут вырезали и забыли :D и ничего у меня не выросло :Crazy: Единственное, у нас в России эта оперция для деток очень болезненная... кто то даже едет в корею чтобы это сделать :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки!

Юлю Монакини С Днем Рождения!

 

Признаюсь,вот уже месяць как активно планирую.Измеряю БТ (базальная температура).Завтра день Х,темпа упала....расстроилась...уже была почти уверенна что Б.Даже на тестике видела призрак-хоть и поставила "отрицательный"....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, с аденоидами каждый отталкивается от своего опыта при принятии решений. Моему мужу в детстве удаляли два раза - в 2 года и в 5,5 лет,т.к. за этот период они снова успели вырасти. Я про это знала еще до рождения Юли, поэтому этот диагноз меня сильно напугал.

 

Еще один аргумент против операции мне подбросил наш ЛОР (очень хороший дядька) - аденоиды, это часть иммунной системы ребенка , они первыми берут на себя удар и блокируют инфекцию, не давая опуститься ниже. По его опыту, ребенок часто болеющий в период, когда у него есть проблема аденоидов (опять же подчеркну - если болезнь сопровождается гнойным отитом, аденоиды нужно вырезать сразу после выздоровления), болеет существенно реже других детей, когда подрастет и перерастет аденоиды.

 

Это как раз наш случай - в 3,5, 4,5 и 5,5 Юля с соплями очень мучалась, особенно весной, мешала слизь на задней стенке горла, был кашели (неглубокий), ночью храпела и спала с открытым ртом, но где-то с 6 лет (тьфу-тьфу) по мере того, как носик подрос, она болела чуть ли не один раз.

 

И сразу оговорюсь, консервативный подход к жизни с аденоидами - очень дорогое удовольствие, и в плане обследований, и в плане поддерживающих препаратов. Но я не жалею, что мы выбрали такой путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, аааааааапппппппппппппппчччччччччччхиииииииииии на тебя! у меня тоже был минус сначала :malicious:

 

Corwin, конечно каждый исходя из своего опыта :girl_bye: Мне как удалили - вообще перестала болеть! И я не болею до сих пор :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска,  апчхи на тебя! Запузачивайся с нами. БТ (базальная температура) не всегда показательна, я поэтому ее пробовала мерить один раз с Лизой и бросила это дело)

 

Ul4ik,  ничего, немножко осталось) потом буду физически сильная, но невыспанная с масюськой) но оно того стоит)

Апчхи и на тебя еще! Будите с Дюшеской и Белой вороной новой волной наших пузанов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочку с Днем рождения!!!

Желаю ей сестричку или братишку! А маме Марине здоровья и скорейшего запузачивания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3_goda_01.jpg

ЛЕРОЧКУ И МАРИНУ С ТРЁХЛЕТИЕМ!!!

 

Читаю, но давно не писала.

Мария ходит в садик всё лето, иногда ей делаю выходные. С 19.08 сад на неделю закрывается, а потом идём в другую группу, к другим воспитателям(одна Маше не очень нравится), в группе будут дети по 3 и 4 года. Вчера купили новые сандали в сад-26 размер.

В мае, июне, начале июля часто Маша кашляла, да и другие дети в саду тоже, хоть и лето вроде, кроме кашля больше ничего, ездили с ней к аллергологу-пульманологу, аллергии-нет, сиропы нам не помогали, теперь у нас дома есть ингалятор-Аэрочамбер, помог сразу, уже месяц без кашля.

8377834_w200_h200_aerochamber_plyus_spejser.jpg

 

Всю неделю у нас была жара за 30 градусов, сегодня-"холодно" 20 градусов, ездили с утра на конные соревнования:

Ссылки скрыты.

пыталась кататься на поницикле:

 

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Пр катили мы сегодня с двухнедельного отдыха на море. К сожалению море было холодным и с огромным количеством медуз. Так что позагорали и подышали воздухом.

 

Поздравляю всех июлят с трехлетием !!!! Всем здоровья!!!!!

 

Через две недели поедем в мурманск, готовиться к саду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Спасибо! ;) Будем стараться.

Маришка33, Спасибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочку с трехлетием!!! :flower: :flower: :flower: И АПЧХИ на Маму Марину! :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А к нам вчера приходил ёжик в гости!!! Дима был в восторге!!!

post-44035-0-97177900-1376455805_thumb.jpg

post-44035-0-85114700-1376455775_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, это ты на фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, это ты на фото?

да, я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, так ты стройняшка!!!! Фото очень позитивные!!!!

 

 

Ой, девочки я сегодня так сглупила. Предыстория:мне прижгли эрозию и врач сказала никаких ПА целый цикл. Ну конечно мы на юге не удержались. Как то ночью проснулась от ощущения,что меня ущипнули в матке, первая мысль, что это малыш прекрепился,но потом решила что это паранойя и я все придумываю, а может вообще приснилось. После этого два утра (не подряд) замечала что грудь становилась тяжелой, тоже отмахнулась. Дальше больше меня стало мутить,списываю на отравление. Так вот сегодня прихожу к врачихе, она меня посмотрела, спросила были па, я сказала что нет. А потом за столом речь пошла о дальнейшем планировании и она мне говорит:"ну вот М начнутся, если вообще начнутся,ну вы же воздерживались, тогда...." и вот тут то мне и надо было признаться, но я промолчала. А потом ехала в машине и думала, может она Б разглядела...или я опять фантазирую? Тогда зачем она так сказала? Тест делать рано, теперь вся изведусь. А вообще она могла что нибудь разглядеть по ШМ? Извините за много букв, меня накрыло,а поделиться не с кем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, я бы уже сделала тест на твоем месте, почему ты считаешь, что рано?

 

НаталиЯ-83, ты такая милая ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, до М еще неделя, думаешь тест что то покажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, может была ранняя овуляция, все-таки уже месяц прошел от М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ну если только морской воздух повлиял на О. Завтра пойду в аптеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ну можешь утром БТ (базальная температура) померять, если тест не хочешь ) А можешь еще недельку подождать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, хех...лучше бы врачиха промолчала. Замочу тест. Как твоя спина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...