Перейти к публикации

Мирена


Lara`

Полезные сообщения

Девочки в кого стоит или стояла Мирена ,что можете сказать ?врач предлагает поставить,из за мазни а в интернете столько негативных отзывов про побочки 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю. Мне тоже предлагает ставить, а я совсем не горю желанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` Причину мазни выяснили?

Мне мирену ставили из-за аденомиоза. Были сильные кровотечения. После установки первые 2 года все было отлично. Потом цикл сократился, М стали более длинными, мазня была долго. В итоге чистых было дня 3 в месяц. Долго и много всего потом пробовали в дополнение к Мирене, но закончилось удалением матки. Не смотря на все это мой опыт от использования Мирены положительный. Как только ее достали(через 5 лет) сразу все усугубилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka тоже ставят аденомиоз ,но у меня он проявляется мазней перед и после месячных 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 1,5 года. Аденомиоз и гиперплазия в анамнезе. Ничего плохого сказать не могу. Рассталась с большими прокладками, которые терпеть не могу. Периодически пользуюсь ежедневками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lara` сказал(а):

Девочки в кого стоит или стояла Мирена ,что можете сказать ?врач предлагает поставить,из за мазни а в интернете столько негативных отзывов про побочки 🤷🏻‍♀️

Так побочка это в основном мазня в начале

Если она у вас итак есть, то что вы теряете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- читала что много побочен ввиде набора веса,потеря либидо болезненные ощущения и т д 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lara` сказал(а):

@Ola-la- читала что много побочен ввиде набора веса,потеря либидо болезненные ощущения и т д 

Вы кок пробовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- раньше давно пила да лет 15 назад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lara` сказал(а):

@Ola-la- раньше давно пила да лет 15 назад 

Набор веса и либидо при кок более вероятны, чем с миреной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lara` сказал(а):

@Ola-la- читала что много побочен ввиде набора веса,потеря либидо болезненные ощущения и т д 

Ничего из перечисленного не было. Вес, наоборот на пару кг стал меньше. Либидо тоже норм, даже лучше стало, тк переслали в голову лезть мысли про беременность. Если она правильно стоит, то и болезненности никакой не должно быть. Раз в пол года контроль узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня простояла 5 лет, ставили просто для предохранения, не для лечения. Вес не изменился, болезненных ощущений не было, месячные с ежедневкой. Единственная, но очень неприятная побочка- либидо не то что в ноль, а в минус и сухость. После снятия ходила на УЗИ, узист сразу увидела, что спираль стояла - вроде как след остаётся. Не знаю, правда или нет, может ли на эндометрий такое влияние оказывать, но после этого была беременность и было предлежание ( до этого не было такого). Больше не хотела бы ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла мирена из-за гиперплазии. Очень была довольна (если б не цена). Ничего не болело при м, довольно скудных при этом. Не было скачков настроения, аппетита и прочих пмс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Толик сказал(а):

Стояла мирена из-за гиперплазии. Очень была довольна (если б не цена). Ничего не болело при м, довольно скудных при этом. Не было скачков настроения, аппетита и прочих пмс. 

Из европы и турции привозят, в 2 раза дешевле

А из расчета на 5 лет, так копейки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла 5 лет. Ставила для надёжности (спираль +гармоны), по эндометрию вопросов не было.

Все отлично было. Но после очень плохо наростал эндометрий. Но Б все равно наступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня стояла, и у подруги. Все отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...