Перейти к публикации

Самым лучшим деткам в мире, исполняется четыре!


Julyk

Полезные сообщения

Девочки мои любимые привет вам всем! Ух как я соскучилась! Ух какие у нас тут новости! Ириночка, тихонечко и от всей души вас поздравляю! Пусть все будет чудесно и благополучно!

Наташа, Юля, какие вы уже большие пузатики, очуметь:-) умницы вы наши так радостно вас читать:-)

Кристина, со сделанной операцией тебя, скорейшего восстановления и здоровья!

 

давно как не была. Каришка с начала августа в гос.садике, пока я всем довольна, воспитатели нравятся, Каришка быстро привыкла. В группе у нас полнвй списочный состав 7 девочек и 18 мальчиков:-)

А сейчас мы, к сожалению, в больнице лежим:-( с воскресенья, в ожоговом центре. Лопнула банка с компотом только что закрученным и на доченьку попало:-( обожгло руку немного и бок правыой. Сразу на скорой в больницу увезли. врачи говорчт, нам еще повезло,о несильно, но так страшно и жалко девочку мою. Завтра надеемся га выписку.

 

Всем всего самого хорошего! Здоровья и настроения отличного!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо.

Страсти то какие, вот Каришка натерпелась. Желаю скорейшего выздоровления!!!!!

у нас тут первый класс набрали 15 мальчиков и 5 девочек. атасс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, привет, пропажа! Бедная Каришка, как себя сейчас чувствует? Как ваша стройка?

Я сегодня провела диагностику развития Гриши, есть задания , которые он вообще не смог выполнить, но в целом высокий уровень. Так вот задания, которые он не выполнил: разложить три картинки по порядку и рассказать рассказ. Гриша вообще не втыкает и рассказывает просто по отдельности, что происходит на картинках. Второе: это расскажи стих, он не знает ни одного, мы и не учили никогда. И третье: машинка, продет в дырочку шнурок, как возить машинку за шнурок, Гриша никак не мог понять, что надо за оба конца держать, веревка выскальзывала другим концом из дырки.

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я недавно тоже столкнулась с заданием - рассказать по сюжетной картинке. Сложно нам оказалось, только с моими подсказками. Про стишки - Барто учили ещё в прошлом году. Рассказать может под настроение. Но опять же произношение было плохое - половину стиха "проглатывал и зажевывал". Сейчас говорит значительно лучше, но не хочет заниматься совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я официально в декрете.

Мне сегодня это стоило 4,5 часа провести в ЖК с 8 утра. Сначала анализы все сдала, потом у врача осмотр, выписывание всяких бумажек, справок. Вышла, даже можно сказать выбежала оттуда с такой радостью!

Теперь приехали на дачу и я балдею лежа на диване)))

 

В ЖК на осмотре ляля можно сказать пнула мою врач в ухо))) Врач приложила к животу трубочку и себе к уху послушать сердечко, а моя шалунья пнула ей ногой прям в трубку)))

 

Sansara,  ужас у вас с ожогом вышло. Выздоравливайте! Хорошо, что все легко обошлось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ой Лера какие страсти ты рассказываешь! Здоровья Каришке!!! :flower:

 

Nato4ka4, с декретом тебя дорогая! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, поздравляю! На работу когда понесешь больничный? Денежек получишь )) Приятно.

 

Всех поздравляю с Днем Знаний и у кого детишки пошли первый раз в садик или в школу (есть у нас такие)? Я сегодня водила Гришу в поликлинику, прописали нам в глаза мази всякие и в нос капли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, вот завтра планирую в жк забрать, если его там подписали и отвезти на работу. Там не сразу у нас отдают, в пятницу выписали его мне, потом он уходит на стол главврачу на подпись, а потом уже мне его вручат.

Вы как со здоровьем?

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а, понятно! Мне сразу отдавали кажется, но я точно не помню.

Гриша вроде хорошо, только сопли по ночам глотает, пошла с ним записаться к хирургу, в поликлинике все переменилось и я под шумок попала с ним к окулисту, хотела зрение проверить, а она мне говорит: глаза красные, инфекция и т.д. После этого зашла к терапевту, та сказала, что сопли внутри по горлу стекают, видимо надо сходить нам к лору, но теперь к нему попасть - целая проблема.

Из сада нам не звонят и не спрашивают где мы ) Я нашла развивающие занятия, 2 раза в неделю по 1,5 часа, стоит 3000 в месяц. Кто знает, это нормально или дорого? Сама стала активнее с Гришей заниматься, вот в Лабиринте книжки выбираю по развитию. А то Гриша помешался уже на своих тачках, надо его отвлечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, нам тоже из сада совсем не звонят, хотя мы типа зачислены. Муж решил все же на недельке заглянуть поговорить.

Я нашла у нас недалеко детский центр с ГКП (группа кратковременного пребывания). Это без мам группа от 3 до 6 лет. Пока решила по вт и четв отдать с 10-13. На гкп у нас расценки 200 руб в час. Получается где-то 5 тыс. в месяц.

Есть еще развивашки с мамами, там как у вас 3 тыс.руб. в месяц 2 раза в неделю по 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с Днем Знаний и у кого детишки пошли первый раз в садик или в школу

мы должны были пойти с понедельника :girl_bye: но сидим с ветрянкой до пятницы, наверное со следующего пн пойдем :)

 

Mama_karpika, 3000 наверное нормально... мы ходили за 2500 2 раза в нед по 1,5 часа. Сейчас наверное как раз подорожало. Мы никуда не записывались, так как в сад же идем, а я без машины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  Натуль с выходом в декрет тебя.

 

Мы с понедельника пошли в садик, вечером вчера забрала супер перевозбужденного ребенка. Это что то, даже не удержалась и попсиховала. Наверное новая обстановка дало свое. Незнаю как сегодня будет. Нужно себе персена купить. )

 

Вообще конечно хочу сменить обстановку, куда-нибудь уехать с детьми и мужем на выходные.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходили мы сегодня в поликлинику к хирургу-ортопеду, одно расстройство. Нашли пупочную грыжу, фимоз и наша любимая вальгусная деформация стоп. От грыжи ничего не прописали, писюн мазать мазюкой и приоткрывать крайнюю плоть, для ног массаж, физиотерапия, ЛФК и берцы. В понедельник начинаем ходить на физио и ЛФК. Так же записались в развивашку. На просто общее развитие и еще думаем в хореографический кружок Гришу отдать, чтоб какая-то физ.нагрузка была.

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отходили мы в садик четыре дня с перерывом на выходные. Ох, как же Саше тяжело дается утренний ранний подъем. Вообщем в сад мы ходим со слезами. Вечером забираю довольного ребенка. Рассказывает, что они на занятиях делали. Надеюсь впишется в режим и слезы уйдут.

 

Кристин, а что вам хирург про фимоз сказал? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обещала выложить реальные фотки нашей новой детской кровати и рассказать о впечатлениях.

 

В общем, после трех недель активного использования двумя детьми могу с уверенностью сказать, что мы с выбором не ошиблись. Во всяком случае удобство налицо - днем занято место одной кровати, причем за счет небольшой высоты верхнего яруса он деткам с одной стороны хорошо доступен (чтобы можно было полежать, передохнуть), а с другой стороны, у меня сердце не выскакивает, когда они оба на нем скакать начинают. Отсутствие лестницы меня очень радует тем, что трехлетнему и старше ребенку она не нужна, а малышка (когда родится и будет подрастать) не сможет на верхний ярус влезать (и чебурахаться в процессе) пока не будет достататочно рослой и ловкой.

Нижний ярус полностью автономен, достаточно легко выкатывается (даже Влад справляется), у нас пока в основном оба яруса ночью вплотную друг к другу, но можно откатить на любое расстояние. В нижней кровати два вместительных ящика (по одному на ребенка), я туда переселила детское постельное белье, полотенца и пижамы, ночью туда же прячутся покрывала.

Небольшой минус конструкции, о котором я знала заранее - нет бортика на нажнем ярусе, покупали в икее (по 600р). У нас ортопедические матрасы 18см, поэтому одного для такой вертлявой козявки как Влад маловато, пользуемся двумя - один стоит стационарно, а второй ставим на ночь, а днем убираем в ящик.

 

Ссылки скрыты.

 

Отселение Влада прошло без проблем, т..к еще летом мы выбросили его кроватку и он ждал, когда купят новую "для больших, как Юля". Зато теперь сказку на ночь слушают двое сразу :) И какое эе это счастье, когда ты оставляешь в комнате, сопящих "на полочках" детей и спокойно уходишь в спальню к мужу :)

 

Изменено пользователем Corwin
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, отличное у вас получилось решение проблемы. и все так компактно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, прописал обработка мирамистином и мазать левомиколем 10 дней. Но это от воспаления, сказала писюн красный. А от фимоза каждый день приоткрывать и мыть там. Я вчера попробовала приоткрыть, у меня не получилось.

Corwin, здорово, что вам нравится, это самое главное! СМОТРИТСЯ СИМПАТИЧНО.

А мы ходили на лфк. У Гриши приключилась истерика, он испугался других детей, в итоге заниматься отказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, не получилось потому что Гриша не дался или само по себе? у нас сейчас воспаления нет, но дырочка тоже маленькая. Периодически сидим в марганцовке для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Corwin,  хорошенькая кроватка. Мы Олю тоже перевели в маленькую комнату. Привыкаем потехонечку, бывает что к нам ночью прибегает или из комнаты завет.

 

Оля сходила в садик неделю и заболела. Ну и мы всем семейством до кучи. Лазарет полнейший.

 

Белая ворона,  Как себя чувствуешь?

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, когда дети с мамами пришли, врач начала говорит: все встали по своим коврикам, у Гриши началась истерика, он стал проситься от туда, в итоге муж с ним вышел, а я осталась и записывала упражнения, дома будем делать, а в пятницу попробуем еще раз сходить.

 

Кстати мы еще и у ЛОРа были, сказали что аденоиды растут. Еще может кто такой же как я необразованный, врач сказала как уши детям чистить, в аптеке купить ремовакс и его в уши заливать, потом ваткой протирать и все. Так 1-2 раза в неделю. Палочками не лазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я нормально, иногда мучает тонус,много лежу, благо саша в саду. завтра поеду в жк на разведку.

 

 

Девочки чем можно полечить кашель? Я простыла, мучаюсь.

Изменено пользователем Белая ворона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы сегодня делали перестановку в комнатах. Лизу переселили в нашу спальню, сами в ее комнатку переехали.

Как же это трудно все перетаскивать...Основную мебель переставили, осталось по мелочам и двухэтажную кровать собрать. Конечно мне все равно не очень нравится, тесновато, но так хоть детям есть игровой квадратик в их комнате и все равно как ни крути плюс, что у них комната. Я понимаю, что у нас еще сказка, есть кто в одной комнатке ютится.

 

Monakini, лечитесь поскорей... когда ж у вас садом полегче адаптация станет...

Белая ворона, я за беременность кашель 2 раза лечила сиропом Стодаль и горло Лизобактом. Мне помогало, неделю пила.

Corwin, молодцы. Здорово все придумали!

Mama_karpika, на развивашки вы не пошли еще?

Нам тут из сада позвонили, вспомнили о нас))) Завтра муж пойдет на собрание и потом будет говорить об отсрочке до декабря.

Я только мою Лизе ушки, потом их раковину полотенцем протираю и вроде достаточно этого. Раньше капала этими капельками, потом перестала.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Маша с сентября ходит в новую группу, к новым воспитателям. Правда одна сейчас в отпуске(которую Мария побаивается), дети те же+человек 7-четырёхлетки.

А сегодня мы ходили на первое занятие на танцы, группа-трёхлетки(получилось все из Машиной группы дети), нам очень понравилось, дети танцевали на сцене, так старались, а мамам разрешили посмотреть в зале, а завтра учительница хочет без мам попробывать. Занятие-40 минут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Какие новости то у нас мамашки июлят?

 

Куда все подевались?

 

Белая ворона, как горло?

Nato4ka4, а лазолван ингаляции можно?

 

Мы тут все разболелись((( сходили в сад 3 дня и усе...

но тут наверное не сад виноват, мои родители заболели и видимо мы от них поймали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, привет! Мы тоже на больничном дома - сопливят оба, а Дима ещё и кашляет. Весело с двумя))) проблема уложить на дневной сон спать одновременно, чтобы самой отдохнуть тоже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...