Перейти к публикации

Подгузники для наших любимых малышастиков


.::Pu$$yc@T::.

Полезные сообщения

Шурик, я 29.07. Родила. В месяц она была 4200 гр. Сколько щас - не знаю, дома весов электронных нету. Меррисы Ньюборн стали нам малы уже к концу первого месяца. В принципе и Муни S-ка нормально еще сидит. Посмотрим к концу месяца.

Меррисы брать больше не буду, Муньки больше нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в общем, отпишусь о своем опыте

1) Начну с Памперс Премиум Кеа...

 

плюсы: сеточка для каках, не растекаются

удобный, чувствительный индикатор, реагирует даже на какахи, не надо постоянно проверять и нюхать при простых пуках

резиночка на поясе

хорошая посадка на попу

достаточно комфортно между ножек

минусы: основной (не считая отсутствия супермягкости) - конечно, запах. Если у 1 был просто химозой, то у 2 уже с примесью какой-то клубники, беее

если вовремя не заметить покак или оставить спать дальше обкаканного - сеточка прилипает к попе, потом отдирать неприятно

 

2) Меррисы хваленые

ох, девочки... нам не пошли... безбожно протекают! размер подходит, но приходится совсем туго застегивать, иначе выливаются писюхи через верх! когда лежит на спине - все отлично, как только на боку и не туго застегнуты липучки - капец, бок мокрый! а вместе с ним слип, одеялко, простынь

плюсы: мягкие

легкие

минусы: протекают!

какашки размазывает по всему памперсу, даже умудряется вперед на писюн забрасываться и над писюном (каааак, ёшкин кот?!)

когда писает, даже если немного, в памперсе влажно (а ведь мы юзаем эску - до 8 кг, что ж будет позже? вообще хлюпать?) - если деть орет, ничего не помогает - надо сменить подгуз, наш в мокром не ходит, сразу истерика с брыканием ногами)

индикаторы неудобные - три узенькие полосочки, присматриваться надо

 

3) Гун

плюсы: хорошо впитывают, нет такой влажности, как в мэррисах

есть резиночка на пояске

мне безумно нравятся картинки-зверюшки на пояске) когда меняю подгуз, всегда гадаю, какую зверюху достану, поэтому замена подгуза становится более увлекательной (ну это пока еще только лично для меня :confusion: )

минусы: такие же индикаторы невыразительные, как в мэррисах

 

дальше хочу попробовать муни, но пока не видела поблизости. И, может быть,Памперс актив бэби на ночь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуссикэт, писюн в подгузе вниз направлен?

Про Муни напишу тебе про полоски-индикаторы - расстояние между полосками шире, чем у Меррисов м Гунов.

Я остановилась именно на Муни, они мне больше всех нравятся.

А Памперс Эктив Бэби ВОНЯЮТ алоэ вера или чем там еще. Впитывают канеш нормально, и боковинки тянутся у них. Но мне лично после Муни их брать уже не так приятно. Именно внешний материал более грубый у Памперс, шуршит он.

У Муни есть пояс-резиночка и на пузике и на спинке, и рисунки там тоже разные кстате)))

в общем как-то так.

Единственное, что меня огорчает - чем больше размер, тем меньше количесвто подгузов в пачке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к Мэррисам вернулись. Нравятся они и все тут

Индикатор у нас реагирует даже на "пукательный" покак, когда каках совсем мало.

Если Яна покакает много,то заброс кала что в Муни что в Меррисах идет аж на лобок, короче разницы почти нет,но душа именно к Мэррисам лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуссикэт, писюн в подгузе вниз направлен?

Про Муни напишу тебе про полоски-индикаторы - расстояние между полосками шире, чем у Меррисов м Гунов.

Я остановилась именно на Муни, они мне больше всех нравятся.

А Памперс Эктив Бэби ВОНЯЮТ алоэ вера или чем там еще. Впитывают канеш нормально, и боковинки тянутся у них. Но мне лично после Муни их брать уже не так приятно. Именно внешний материал более грубый у Памперс, шуршит он.

У Муни есть пояс-резиночка и на пузике и на спинке, и рисунки там тоже разные кстате)))

в общем как-то так.

Единственное, что меня огорчает - чем больше размер, тем меньше количесвто подгузов в пачке :)

канееееш вниз)))) причем, иногда протекает даже если сам подгуз почти не прописанный :think1: вряд ли его писюн там в разные стороны болтается :Crazy:

Муньки пока не пробовала, хочу попробовать) но пока в заначке у нас 3 упаковки Гунов и еще полпачки мэррисов добиваем) а про количество памперсов - да! на размер больше не выгодно переходить(

знач, не буду памперсы больше брать) только в крайнем случае

Мы к Мэррисам вернулись. Нравятся они и все тут

Индикатор у нас реагирует даже на "пукательный" покак, когда каках совсем мало.

Если Яна покакает много,то заброс кала что в Муни что в Меррисах идет аж на лобок, короче разницы почти нет,но душа именно к Мэррисам лежит.

может, вы просто какаете с большим количеством водички... мы густовато немного, не так, как раньше, жидко прям

ну, знаешь, Гуны то же самое фактически, только с резиночками на пояске и картинками зверушек классными :confusion: так что пока на них будем)

а какие вы еще пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном попробовала все подгузники, какие продавали, кроме Меррисов и Муни (3 года назад цены на них и Памперс отличались очень прилично).

Вся линейка Либеро была забракована - жесткие, ощущение влажности на попе, в наполненном состоянии как матрасы.

Хаггис тоже не понравились, более или менее мне нравились их трусики.

Турецкие Хелло вообще нечто: нарекания как к Либеро, да еще мне попались такие вонючие шо капэц! Я выбросила пачку, попробовав один подгуз. Потом долго ребенка от вонищи отмывала.

Памперс: Премиум Кеа - та же хрень про сеточку; Эктив бэби - отдушка алоэ вера, мне казалось потом, что ребенок постоянно пахнет им; Слип энд Плэй - ужасно воняют ромашкой, боковинки не тянутся, но впитывают дай божЭ; трусики - единственное что понравилось, без отдушки, после того как ребенок сел, покупала уже только трусиками подгузы.

Гун - понравилось все, нареканий нет, брала трусики.

Силер (Тайвань) - все плюсы Памперс и без отдушек, индикаторы наполненности есть, впитывают много.

Как-то так.

Сейчас цены на японцев и Памперс Премиум Кеа почти одинаковы (для меня раница не столь большая кажется), буду брать японцев, пока муж не посчитает скока стоит один подгуз и скока нам их надо, и не прикроет мне лавочку))) посадит потом на марлевые подгузники и хоз.мыло :)

Изменено пользователем SoGentle
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,смешно спросить,Но где индикатор у них??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3Гаврика, у каких именно? Про Гуны не скажу - не помню. У Меррисов и Муни прям посередине подгузника на лицевой стороне проходят три желтые полосы, при наполнении подгуза они синеют.

У Памперс Премиум Кеа - не знаю, не обратила внимание, когда пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, понятно,значит они не у всех есть.Мы пользуемся памперс слип & плей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, ржу)))) кста, Либеро как пробник в РД давали. Капец... а кому-то нравится)))))) (я про русские, а не европейские)

3гаврика, у этих нет, вроде, у Гунов такие же, как и у меррисов и муни, три вертикальные полосочки тоненькие зеленые, у памперс премиум кеа желтый где-то 0,5 см в ширину, там же, где у япошек, синеет при намокании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном в РД брала Либеро Бэби Софт, обплевалась. А когда они кончились, муж принес Памперс Слип-энд-Плей))) вся палата воняла моими пампами. Потом уже принес Памперс Нью Бэби. На них мы и остановились, потом уже начала пробовать остальные. Все-таки я считаю, что в РФ экспортируют товары худшего качества в сравнении с Европой. Мне тут подруга из Германии на днях пообещала привезти по маленькой пачке Памперс и Либеро, чтоб разницу почувствовать. Она тож сказала, что японские у них тяжело найти, и пользуются они в основном Либеро.

 

Еще у меня есть один многоразовый подгуз, все никак руки не дойдут попробовать его. Тож потом поделюсь впечатлениями о нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот и у нас меррисы протекали с сыном ужасно, только на бок - и все мокрое, жееесть...

сейчас с дочкой использую только муни, протек ровно 1 раз - забыла ночью поменять, а утром сильно покакала, и каки чуток наверх поползли, больше случаев не было. А если бы не подушка фрейка - и не знали бы проблем с опрелостями...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горе - кончились Муни. За новой пачкой не пойду, надо закончить подаренные Памперс Эктив бэби, а то доча вырастет из них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперс Эктив Бэби - *овно *овном! Сложены неаккуратно, особенно в местах липучек. Когда их потом приклеиваешь, они топорщатся и отстегиваются! Вот как так можно-то! Сам подгуз сложен настолько плотно, что приходится отдирать его, чтоб расправить нормально. С японцами такой проблемы вообще нету! Одним пальцем можно это сделать. А тут... Тьфу блин. Поскорее бы кончились!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока носили размер для новорожденных - пользовались памперсами Little Snugglers, а их же первый размер бессовестно протекает. Перешли на Хаггиз Pure and Natural.

Сидит отлично, впитывает супер, один минус - ножки чуть чуть царапает.

 

А японских подгузников у нас нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от подгузников совсем отказалась, пользуемся трусиками и обе счастливы :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне всем муни нравятся, кроме липучки. сама по себе она нормальная, но не для нас. мы еще nb юзаем. меррисы уже маловаты стали этого размера по ножкам и высоте, а муни как раз пока. так липучки что на меррисах, что на муни мы застегиваем друг на друга. меррисы то так застегиваются, а вот муни нужно застегивать только рядом. друг га друга они не клеятся. это наша самая большая проблема. скорее бы уже дорос до следующего размера меррисов. хоть муни и больше нравятся, будем меррисы покупать, иначе все безбожно расстегивается и вытекает.

гуны не покупали. даже не знаю как там дела с этими липучками обстоят. боюсь, что куплю и тоже не смогу застегивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, странно, у меня даже когда дочь 2800 весила, не надо было муни застегивать внахлест друг на друга, рядом все застегивалось. А ты попробуй совсем в облипочку не одевать, а застежки рядом друг с другом застегнуть, может нормально будет. У нас не протекали ни разу, хотя я с большим запасом по ширине застегиваю, чтобы кожу нашу атопическую не натирали - не протекли ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот и у нас меррисы протекали с сыном ужасно, только на бок - и все мокрое, жееесть...

сейчас с дочкой использую только муни, протек ровно 1 раз - забыла ночью поменять, а утром сильно покакала, и каки чуток наверх поползли, больше случаев не было. А если бы не подушка фрейка - и не знали бы проблем с опрелостями...

воооот!! тоже протекают безбожно, когда на бок кладу! благо кончились мои 2 пачки))

 

А мы пока носили размер для новорожденных - пользовались памперсами Little Snugglers, а их же первый размер бессовестно протекает. Перешли на Хаггиз Pure and Natural.

Сидит отлично, впитывает супер, один минус - ножки чуть чуть царапает.

 

А японских подгузников у нас нет :(

а у нас таких, как ты описала, нет))) про памперсы такие даже и не слышала))

а мне всем муни нравятся, кроме липучки. сама по себе она нормальная, но не для нас. мы еще nb юзаем. меррисы уже маловаты стали этого размера по ножкам и высоте, а муни как раз пока. так липучки что на меррисах, что на муни мы застегиваем друг на друга. меррисы то так застегиваются, а вот муни нужно застегивать только рядом. друг га друга они не клеятся. это наша самая большая проблема. скорее бы уже дорос до следующего размера меррисов. хоть муни и больше нравятся, будем меррисы покупать, иначе все безбожно расстегивается и вытекает.

гуны не покупали. даже не знаю как там дела с этими липучками обстоят. боюсь, что куплю и тоже не смогу застегивать.

а ты их клей не прямо, а чуть наискосок, под углом, в направлении писи. а липучки у гунов такие же, как у меррисов. они вообще мало чем отличаются, кроме резиночки на поясе гунов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои щас весят 5200 и 5400, мериесы s протекать частенько стали, пару раз ночью описывались по уши, а еще 3 больших упаковки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломончик, продай их и купи другие.

Я купила новую пачку Муни, а они другие!!! Дизайн упаковки другой - на прошлых фото мамы было размыто, а тут прям рядом с малышом. Исчезли резиночки на животике, липуки как на Меррисах, и полоски-индикаторы,*ука, тоже узкие теперь! Кто еще пользует Муни, у вас также???

Мож поставщик сменился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по сей день не вижу разницы между Муни и Мэррисами,хоть убейте )))))

Наличие резинки на талии мне ничего не дает, у меня сверху никогда протечек не было. Протекали только в ногах,но это и с Муни и с Мэррисами случалось ночью, когда подгуз был засыкан полностью и туда еще и покак сверху этого всего случался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мне лично Муни помягче чем Меррисы, и внутренний слой у Муни мне нравится больше, чем у Меррисов. И усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, аналогично))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириадночка, рядом их не получается застегивать. они сползают. их только затягивать. если сделать свободно то можно смело сразу готовит сменную одежду. протекет и сверху и сбоку и сзади. он же у меня вообще дохля, как новорожденный. только намеки на складочки стали появляться.

 

пуссикэт. я так с меррисами делала, а у муни полоски сильно гирокие и получается один край все время ниже оказывается и торчит. мне этим и не нравятся липучки, что сильно широкие и друг на друга не клеятся. хотя щас приноровилась как то , клею прям рядом липучка к липучке, а не липкие концы просто торчат. более менее получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...