Перейти к публикации

Подгузники для наших любимых малышастиков


.::Pu$$yc@T::.

Полезные сообщения

(изменено)

.::Pu$$yc@T::., гора банок не нужна однозначно, все мамы потом их выкидывают, т.к. нужны всего несколько.

1) Однозначно нужен бапентен (и для сосков, и для попы малыша).

1а) Хвалят судокрем (если раздражения на попе, но его по мере необходимости можно потом докупить).

2) Нужно средство для купания (я брала с головы до пяточек - это и шампунь, и все тело обмыть, и вместо мыла попу подмыть или руки).

3) Нужно масло детское - смазывать складочки, мазать при массаже, размягчать корочки на голове (специальными средствами не пользовалась, массажного масла за глаза хватило убрать корочки).

4) От себя советую купить молочко/средство для очистки кожи, которое не нужно смывать. Им можно убрать покаки или просто кожу освежить после подгузника, потом пройтись салфетками и готово (это для тех, у кого жесткая вода, которая сильно сушит кожу и при каждом покаке если мыть попу, то коже хана будет).

У меня было молочко Chicco, которое не надо смывать, сейчас купила мустелу средство без смывания.

5) На зиму средство от мороза на щечки. Обязательно, чтобы оно было НЕ увлажняющее.

 

Остальное по желанию. Я еще докупила лосьон для тела - после ванны со средством раз в неделю буду мазать кожу, чтобы влагу не теряла.

Вот и все собственно... 4-5 средств хватит за глаза. У меня сын был атопиком одно время, поэтому я покупала серию эмолентов - добавляла в ванную что-то типа пенки, смягчающее воду, после ванны обмазывала кремами-лосьонами, очищала специальными средствами. Но это уже потом надо покупать, если вдруг начнутся проблемы с атопическим дерматитом, а он бывает исключительно редко.

 

По фирмам:

Лучшие веледа и мустела - редко бывает аллергия (хотя у нас на 2 средства мустелы была аллергия).

Мне нравились средства фирмы Chicco - сделаны были в Италии, качество отменное, аллергии не было.

Бюбхен неплохая косметика, но и у меня, и у сына была аллергия на некоторые их продукты.

Саносан - хорошая косметика, аллергии не было, но восторга особого тоже не было.

Авент - не брала, не знаю ;)

Джонсонс беби - самая аллергичная косметика, у меня ее ни одни член семьи не воспринял (ибо после ребенка передавали средства другим членам семьи, вдруг подойдет - у всех были высыпания).

ой, спасибо большущее!! ну у меня свекровь дермато-венеролог отличный, думаю, если что, подскажет, чем попец намазать)) тем более у нас дома куча всяких баночек))

а для помыва тельца и попика у меня отличный очищающий пенящийся крем есть Uriage, его можно с нуля, я сама атопик, на Урьяжеские и Биодермовские кремики тьфу-тьфу не было прецендентов, попробую!

а что за судокрем?? где его берут? в аптеке? не ты одна просто хвалишь!

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

.::Pu$$yc@T::., ну да, урьяж и биодерм отличнейшие средства выпускают, но и цены кусачие, и хрен где достанешь (я заказывала из-за границы).

Судокрем в аптеке продается. Но у нас в городе я прошлась по всем аптекам - нигде нет, и не знают, что это такое. Муж из Москвы привез, купил в первой попавшейся аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судокрем еще в Mothercare продается.

 

Я под подгуз взяла крем-пасту от LallumBaby. Написано, что органическая и не тестируется на животных (ну эт мой личный таракан такой). Посмотрим, как он будет и понадобится ли он вообще. Как сказала моя подруга: "если что - измажешь на подмышки"))) юмористка блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а крем под подгуз обязательно нужен? Прям с рождения? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, крем под подгуз прям сразу не нужен. Подгузники же не мокрые (в первые дни детки мало писяют и подгузники быстро впитывают. А еще подгузы часто меняются, так как какают часто). А вот потом нужно смотреть - - если оставить подгузник на вю ночь, то утром будет все-таки влажный. Но если это никак на попу не повлияет, то зачем лишним мазать?

Изменено пользователем Disayner
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, крем под подгуз прям сразу не нужен. Подгузники же не мокрые (в первые дни детки мало писяют и подгузники быстро впитывают. А еще подгузы часто меняются, так как какают часто). А вот потом нужно смотреть - - если оставить подгузник на вю ночь, то утром будет все-таки влажный. Но если это никак на попу не повлияет, то зачем лишним мазать?

согласна)) и вообще зачем мазать чем-то пока все хорошо)))

.::Pu$$yc@T::., вроде как в аптеках его прям и мешают..но может врут)) в крайнем случае через инет можно по аптекам наличие пробить)) это еще древняя советская хрень, мазь с цинком...

в германии чем-то таким тоже пользуются но токо название другое

вот мне подруга полбаночки отдала (такая страшненькая пластмассовая баночка)), я ей укус от комара намазала...ну надо ж куда-то энергию девать то))) помогло... прошел укус)) но по другому у меня еще не бывало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судокрем однажды нас очень спас, с тех пор только его. Покраснело - помазала - прошло.

Памперсы брала "памперс нью борн" в роддом, потом "памперс актив бейби"

Хагггисы не понра, а вот японские не пробовала, надо проверить что за зверь)

Косметики брала минимум - никакие присыпки, крема и масла нам были не нужны. Только жидкое мыло, и шампунька или пенка для купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крем взяла детский обычный с собачками и бепантен, в больнице просят приносить жидкое мыло наша мама, у моих пока кожа чистая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я парочку Хагисов ноль купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала сейчас с соседкой из рд, она родила в 36 недель. Говорит в такую жару даже в Меррисах ребенок преет. Делает на день марлевые сама и подкладывает. На ночь только Меррис одевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила подгузники в магазинах не покупать, т.к. очень дорого. нашла сайт http://www.esky.ru/ , там гораздо дешевле подгузники. оттуда заказала на пробу маленькие упаковки Pampers, Merries, Sealer. все размером до 5 кг. вот теперь думаю, а не будут и они малы нам? и успеем ли мы их использовать.

косметику пока не покупаю. купила только мыло "Наша мама", обычный детский крем и Бепантен. у нас в роддомах кроме мыла и бепантена ничего не требуется. я думаю, что там подскажут какие средства лучше купить, что реально нужно, а без чего можно и обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, у меня 7 памперсов в день уходит на кажлого, меняют перед кормлением, из косметики тем же самым пользуюсь, домой можно еще раствор фурацилина купить глазки протерать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ну если по 7 в день, то мы их за 2 недели используем)))) значит можно не беспокоиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну да, урьяж и биодерм отличнейшие средства выпускают, но и цены кусачие, и хрен где достанешь (я заказывала из-за границы).

Судокрем в аптеке продается. Но у нас в городе я прошлась по всем аптекам - нигде нет, и не знают, что это такое. Муж из Москвы привез, купил в первой попавшейся аптеке.

я все время в Воронеже покупаю, там в аптеке продают, дешевле, чем в Волгограде... туда не скоро поеду, поэтому если только мама на заказ бутыльков привезет))

согласна)) и вообще зачем мазать чем-то пока все хорошо)))

.::Pu$$yc@T::., вроде как в аптеках его прям и мешают..но может врут)) в крайнем случае через инет можно по аптекам наличие пробить)) это еще древняя советская хрень, мазь с цинком...

в германии чем-то таким тоже пользуются но токо название другое

вот мне подруга полбаночки отдала (такая страшненькая пластмассовая баночка)), я ей укус от комара намазала...ну надо ж куда-то энергию девать то))) помогло... прошел укус)) но по другому у меня еще не бывало))

спрашивала у свекрови-дерматолога, она че-то про него не в курсе) говорит, у нас других средств куча без химии)))

на крайняк куплю Урьяж, из детской серии с цинком, ну или Биодерму

 

а я купила пачку Памперс Премиум Кеа большую, Мэррисы и Гуны, тоже большие... правда, япошки были только на 4-8 кг, но все равно взяла. Эти памперсы, вроде, хвалят, попробую с них начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили подгузники DODOT,опять таки не знаю,есть ли они в продаже в других странах. Здесь они лучшие. Этой же марки салфеточки влажные. Японских здесь нет в продаже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, неа,нет у нас таких. В инете почитала -оч хвалят, но пишут что только из испании можно привезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Вот и я о том же... здесь они лучшие,на счёт Украины знала точно - их нет... ну, теперь знаю,что и в других странах тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отпишусь-ка я по поводу Памперс Премиум Кеа и Меррисов. Пачку Памперс закончили наконец-то, брала я 1 размер 2-5 кг.

Меррисы однозначно лучше. Даже на моей худенькой дочке резиночки от Памперс оставляли следы. Меррисы сами по себе больше по размеру , несмотря на то, что считаются маломерками. И продавщица мне настоятельно рекомендовала взять размер 4-8 кг. Но придя домой и надев подгуз на дочу, поняла, что с размером не промахнулась. Запас еще есть для набора веса и толщины)))

еще в запасе лежат Муни 4-8 кг, их только в следующем месяце наверно наденем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже брала памперсы премиум кеа, когда любимые мериесы закончились, оплевалась, как нождачная бумага и пахнут еще химией, я только за мериесы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Libero пользуемся, пока всё устраивает. У нас и всё род отделение Libero юзает, спросили акушерок, вот они и посоветовали их ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже за Мериесы )) Но размер у нас пока NB до 5 кг, больше явно не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по старинке мунами пользуемся (размер ньюборн до 5 кг нам еще великоват даже), из роддома оставалась начатая пачка памперсов - обплевалась, пока она закончилась. А с мунами попа не преет, ничего не протекает, все ок :) Никакими кремами под подгузник не пользуюсь.

Мерисы у меня протекали с сыном сильно, боюсь покупать их в этот раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сначала пользовали памперс 1. Очень нравились, но запах смущал. Взяли меррисы большую упаковку: мягкие. тонкие, дышашие, но на попе не держатся! если ребенок ночью накакает, считай по уши выпачкатся(((( ножки гарантированно будут грязные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен-ка, это как это так получается у вас? У нас все нормально держится. Притом, что Меррисы Ньюборн нам еще прилично с запасом. У меня липучки даж не на единичке, а прям на середине. А дамочка моя довольно вертлявая.

 

Хелилочка, мож вам нормальные Либеро поставляют. Я всегда считала, что мягче Памперс ничего нету (в наполненном состоянии Хаггис и Либеро напоминали матрас между ножек), потом брала Гуны трусики - тож мягкие и без отдушек. Щас вот Меррисы пользуем, и к Памперс возвращаться не хочется. Не говоря уже про Хаггис и Либеро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали с памперсов 1, понравились, потом премиум взяли - очень уж вонючие, позавчера купили мерисы и я очень разочарована и соглашусь с Лен-кой, размер ньюборн, застегиваю на максимум и все равно потом сползают, а если покакает все в какашках от края до края (в памперсах это дело все как-то больше в одном месте впитывалось, а не размазывалось по всей площади), а если более жидко, то вообще протекает(( Жалею, что взяли сразу большую пачку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...