Перейти к публикации

Размеры матки


maxim

Полезные сообщения

//КошуЛя//, воспаления нет, поставили так же МФЯ, Г. сказала проблема с гормональным фоном, пить Жанин 6мес.....а я не хочу ОК пить....

Г. еще сказала, что не будет ставить мне гипоплазию, так как с такими размерами матки нормально б. и рожают, не нравятся яичники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

zolotce sergeya, мне тоже МФЯ ставили, еще СПКЯ и кучу всего, назначали на 4 месяца ОК. А пошла последний раз на узи (хотя ничего не пила) и ничего нет из диагнозов, только вагинит, но это уже из другой оперы. т.ч. большой вам совет не торопитесь вы пить эти таблетки - это не панацея, а у нас от всех женских болезней ими лечат. Почитайте про травки, я пила 2 недели БМ, может она помогла, а по мне само все в норму пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не торопитесь вы пить эти таблетки - это не панацея, а у нас от всех женских болезней ими лечат. Почитайте про травки,

я полностью согласна с //КошуЛя//! Народные средства бывают очень даже хороши. Но тоже с осторожностью нужно всё делать, чтоб не навредить.

Любят они поназначать кучу всего, часто бывает даже не совместимого между собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошуЛя//, OljaS, спасибо девочки! уже решила не пить ОК, муж тоже против них. Начну искать БМ, уже прочитала про них и распечатала. :D главное там сказано - прислушиваться к своему организму :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно, ходила в сентябре к своему местному гинекологу, посмотрела, сказала, что матка маленькая. Был 10 день после месячных. Поехала в город в следующем месяце. Посмотрела там врач (7 день после месячных) сказала, что не видит маленькой матки...а даже увеличена. Сразу с подозрениями на беременность или миому. Отправила на узи, вроде там все в норме, ничего не выявили..какова причина, не понятно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ставят гипоплазию 1 ст. Врач говорит, что моя матка соответствует размеру матки 16-ти летней девушки. И уверяет, что из-за этого могут быть проблемы с имплантацией. Сейчас продумывает, какое лечение мне назначить. Не беременею уже 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте.Тоже ставят гипоплазию.

на 7д.ц. 45*25*42 через три месяца делала повторно(ничем не лечилась)-

на30д.ц.-45*31*46...(хотя цикл обычно 28дней..)

кто нибудь знает, это совсем фигово?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аризона, когда ставят маленькую матку надо делать узи примерно в один и тот же д.ц., т.к. ближе к М она сама по себе увеличивается, т.е. нужно сравнить 7 д.ц. со следующим 7д.ц. Я не хочу тебя расстраивать, но 45 мало. поищи нормы в инете. Когда мое первое значение стало 50 мне разрешили планировать.

Amrita, а мне Г говорила, что с маленькой маткой легко заБ, а выносить сложно. Скорее всего у тебя эндик маленький, а он как раз влияет на имплантацию. Узи делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошуЛя//, да, узи делала, в этом цикле был хороший превовуляторный эндик. У меня скорее даже в другом проблема: яйцеклетка не выходит из фолликула и тот сдувается.

 

А врач моя, пообщавшись со своими профессорами, действительно отменила свое решение увеличивать мне матку гормонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amrita, и какое же тебе назначили лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amrita, и какое же тебе назначили лечение?

 

Да всего-навсего дюфастон и витамин Е на 3 цикла :this:

А до этого я сидела 3 месяца на ОК (Диане 35).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошуЛя//

Размеры то я смотрела,но сколько источников- столько и мнений....по одним длина в норме,по другим не дотягивает.А вот п.-з.(который был 25 сначала) не дотягивает до нормы ни при каком раскладе.А узист сказал что сей размер и есть самый важный.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аризона, как думаешь растить? что врач вообще говорит? я тоже когда узнала, так переживала. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аризона, как думаешь растить? что врач вообще говорит? я тоже когда узнала, так переживала. :friends:

Я так вообще переживаю жестко(

вот с этого цикла пью назначенные ОК,единственное,несколько смущает тот факт что их без гормонального обследования назначили.Врач ничего определенного вообще не говорит...

Кстати, у кого какая комплекция?а то я так смотрю что в основном все пишут что и сами не большие,а я наоборот 175см*68кг...

Насчет ВБ-при недоразвитии матки еще и трубы длинные и извитые как правило,что и может стать причиной ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аризона, мне тоже прописывала одна врач ОК, я не стала пить, другая советовала в санаторий поехать. А я просто настроилась на позитив, пила витрум перенатал форте, БМ, ходила на попе (говорят улучшает кровообращение в органах малого таза). И как видешь результат на лицо. кстати говорят на ОК матка растет, а как бросаешь пить, так снов сдувается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, маленькая ли матка (были 1 роды)

На 13 д.ц. продольный - 42 мм, передне-задний - 32 мм, поперечный - 44 мм

 

Г-Э говорит, что 44 - маловато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринеска, на мой взгляд для не рожавшей то размеры маловаты, а если были роды то тем более. После родов и Б матка увеличивается в размерах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринеска,

но если были роды, то и переживать особо не стоит,я так думаю)

А вообще,такое ощущение что Г сами путаются какие размеры должны быть в норме....у меня на 7дц был поперечный 42, но мне врач сказал что моя проблема в пз(25),остальное вроде норм... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аризона, я б не переживала, но беременность не наступает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.medlinks.ru/article.php?sid= ... ad&order=0

 

тут вроде как наиболее дифференцированная таблица по размерам в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня размеры матки ,длинна 49мм, пз 38мм,шир 44мм я родила 2х детеи без проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,женщины, и милые дорогие беремняшки!!!! Не получается забеременеть,все анализы в норме, в том числе и гормоны,сегодня послали на УЗИ органов малого таза,так поставили диагноз -эхо признаки гипоплазии матки,и овуляций нет,без доминирующих фолликул (на 20 день м.ц.).Я в отчании, все таки мне 36 лет,и очень хочу родить маленького. У кого был такой диагноз, и реально забеременеть при таком диагнозе? какое лечение было назначено? дорогие беремняшки,заразите меня вашим чихом пожалуйства, я очень верю, что заражусь беремностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Обычно гипоплазия матки из за щитовидной железы, поэтому в первую очередь нужно проверять ее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Обычно гипоплазия матки из за щитовидной железы, поэтому в первую очередь нужно проверять ее!

 

проверяли,подозревают узел в щитовидной железе,но этот диагноз под вопросом.Спасибо что окликнулись! не поверите, мне очень важно ваше внимание и сообщения,может хоть что то узнаю для себя полезное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стен@, у меня были проблемы в переходном возрасте, увеличена щитовидная железа, но потом все нормализовалось и где-то весной делала узи щитовидки все в норме, а маленькую матку ставили. Так что не факт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...