Перейти к публикации

Размеры матки


maxim

Полезные сообщения

osinushka, привет!

А зачем ты принимала ОК? Для предохранения от Б? Долго принимала? Гармоны сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, приветик! Вот мой втрой цикл планирования закончился результатом сдачи ХГЧ - я беременка! Урааа))) Отменила свою гормонотерапию при диагнозе инфантильность матки, которую мне прописали на шесть месяцев. Вот так. Думаю вообще не стоило принимать эти гормоны. Теперь вот переживаю как бы не было гипертонуса матка((( Но надеюсь все будет хорошо))))

АПЧХИ на вас, планюшки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colombina, поздравляю тебя!!! Чих поймала!!! Спасибо! Ростите здоровенькими! Легкой беременности!!! Поменьше переживай, побольше бывай на свежем воздухе и отдыхай! И всё будет замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я не могу забеременеть и решила провериться у гинеколога. Пошла на 15 день цикла( цикл 27 дней), врач сказал что у меня увеличена матка. Сделала анализ мазка, анализ хороший, воспалений тоже нет. На мой вопрос почему может быть увеличена матка, врач сказал, что не знает и может быть я уже беременна. У меня такой вопрос: может ли такое быть и по каким причинам может быть увеличена матка еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед М матка тоже увеличивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 месяца назад было подозрение на Б, тесты полосатились, задержка большая. Гинеколог сказала матка увеличена, возможна Б. Но к сожалению Б не получилось - начались месюки и тесты полосатиться перестали...Думаю возможна Б ...Вот тебе кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А ты БТ не измеряла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю что перед М увеличивается тоже, но до них еще 2 недели.

Anya dru, спасибо огромное! БТ не мерила,боюсь слишком зациклиться на этом.

Сразу возникает вопрос: за сколько до М увеличивается матка? Я имею ввиду за неделю, за две или раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха:), У меня например матка маленькая. Г сказал что это индивидуальность организма. Так что не переживай это значит твая индивидуальность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет!

Около года назад меня тоже огорошили новостью на УЗИ о том, что у меня маленькая матка, но узист особо это не комментировала, и я сама только через месяц залезла в интернет почерпнуть информации. Вот истерика-то у меня была!!! К тому же мои размеры были еще меньше обсуждаемых :cray: но потом почитала, что и такие рожают, и все-таки решила не отчаиваться.

В ЖК у меня были две врачихи. Одна сказала что-то вроде "Надежда умирает последней", а вторая, что забеременеть-то я может и смогу, но Б в моей матке не задержится. Все осложнялось еще и тем, что на тот момент у меня просто пропали месячные! До этого я полтора года принимала ОК, после отмены два цикла были как по часам, а потом как ветром сдуло...

Моя подруга посоветовала сходить на консультацию к ее тете, тем более что ее специализация мне подходила как нельзя лучше - гинеколог-эндокринолог, и специализируется она на проблемах бесплодия.

Так вот что она мне сказала:

По поводу матки - даже особо не смотрела на мои размеры, а сказала, что и 13-летние девочки как-то беременеют и рожают. Главное, чтобы была хорошая овуляция и эндометрий, а на это все можно повлиять.

По поводу гормонов - просто почему-то мой мозг стал неправильно работать, после родов все может встать на свои места, а может и не встать...на это врач не может повлиять, но проблем это особых не создает, просто надо будет пить ОК для нормализации цикла. А их и так многие пьют. К слову сказать, на мой цикл повлияло небольшое повышение 17-ОН Прогестерона.

Сейчас мне назначили попить Джес, а в январе начинать активно зачинать, мож на отмене оно и быстрее получиться.

Мы с мужем уже ждем-не дождемся, когда мы увидим желанные две полосочки, чего и вам всем желаю! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне после проверки проходимости маточных труб мой Г, посмотрев снимки, сказал, что матка очень маленькая. Причем результаты УЗИ его до этого как-то не волновали, а снимок вот заинтересовал :pardon:

Я естественно спросила, плохо ли это.

А он: "Я просто говорю, что матка у Вас маленькая".

Я спрашиваю: "Это может помешать забеременеть?"

А он опять: "Я этого не говорил. Я сказал, что она у Вас просто маленькая".

 

И зачем мне тогда это говорить?! У меня много чего маленького: грудь, например (чтоб её :banghead: ), носик, ушки. Хотела предложить ему еще и это обсудить, но сдержалась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
подскажите: у меня проблемы с циклом из-за отмены ОК, сегодня 56 день цикла (причем М вызывала Фемостоном 2/10), на УЗИ 2 дня назад эндометрий 6 мм (что есть хорошо, потому что 3 месяца назад на 80 дне цикла он был 2 мм), прописали витаминную терапию, размеры матки - 29х20х29 (что тоже неплохо, т.к. 3 месяца назад было еще меньше), почему-то врач не хочет наращивать эндометрий и вызывать М... говорит, что от витаминной терапии придут М... :glare: она права? :unsure:

 

Почти такая же ситуация - почти 2 месяца нет месячных. До этого 7 лет принимала ОК регулон. планировать начали сразу после отмены ОК.

вчера была у Г. - диагноз - маленькая матка, где-то 3 см (точно не помню размеры). сказала, пока не придут месячные, ничего не предпринимать. сдала все диагнозы, и принимаю пока вит.Е и менофикс (БАД). через месяц жду все анализы и снова пойду к Г., буду надеяться, что ничего страшного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем примите в ряд планирующих с Гипоплазии матки 1 степени...

Мне тоже ставили Гипоплазия матки в августе была 44*28*34 .и была теперь в ноябре и 45*29*36. :dance:

Принимала Фоликулин 5-20 и Дюфастон 15-25ДЦ.

Какие розмиры едиальные не рожавшей женщине???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет всем в этой темке :wave:

я седня ходила на узи и мне узистка тож сказала, что ооочень маленькая матка, и что это бооольшая проблема (38/25/30). При этом , я былоа у нее на узи 2 недели назад, и эти размеры ей проблемой не казались. Еще, узи мне делали до этого раз 20, говорили, что матка маленькая, но когда я говорила, что не рожала еще, то на этом внимания ваще не заостряли. Седня на узи до меня были беременные и только недавно родившие женщины, может на их фоне ей мо\ матка маленькой показалась :Crazy: ...Вобщем, я сначала расстроилась, а потом подумала, что не стоит на этом зацикливаться, главное,чтоб эндик был нормальный и ДФ рос и овулировал! чего всем желаю :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки!

 

А вот у меня размер матки в феврале этого года был 72х34 мм... Она увеличена?

Я попала в больницу с воспалением придатков и там мне померили органы на УЗИ.

Вы не знаете, случайно, это превышает нормы? Беременности на тот момент точно не было так как только закончились месячные. Гинеколог мне ничего по поводу размера матки не сказала.

 

У меня есть основания волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, думаю нет,если врач об этом не обмолвился.Рядом с твоими размерами,мои кажутся малюсенькими :pardon: А у тебя дети есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в ЧУДО//, Спасибо тебе за ответ! Детей нет, беременностей не было и абортов тоже. Буду надеяться, что это у меня такая особенность... Или перепутали что-то.. А в январе схожу к своему гинекологу и проверю все еще раз. (Эти данные с размерами мне написали в больнице скорой помощи, гинеколог была не моя.) Очень хочется, чтобы все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nausicaa, ну и правильно,верь в хорошее.А в январе узнаешь точно что там да как.Мне тоже один раз намерили огромные размеры яичников,а пошла в следующем цикле к своему врачу,так она сказала что меньше нормы.Походу ошибочка вышла.Вот такие у нас врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, была сегодня на узи. Моя матка подросла!!!! 2 месяца назад была 3 см максимум, сейчас уже 3,6*2,6*3,2. Узистка сказала, что размеры для моего роста и вес (153 см, 43 кг) вполне нормальные. тем более, что не рожала. Думаю мой БАД менофикс мне помог, гинеколог выписала его как раз для того, чтобы матку подрастить. может через несколько месяцев размеры еще увеличатся, хочется надеяться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoyCreek, Я рада за тебя а чем ты лечила.у меня тоже маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

БАД менофикс - мне тоже помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, девочки. У меня тоже были проблемы по нескольку месяцев не было М и маленькая матка. Врач назначил Дуфастон и Микрофолин. Пропила я где-то в течении полугода, теперь М идут регулярно и матка увеличилась, сейчас 4,2*3,1*4,4, так что будем стараться))) Всем удачи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ой, а мне тоже говорят что матка маленькая и шейка короткая(((( при росте 174 и обычном весе 50 кг (за последнее время правда поправилась на пять кг) вот тоже постоянно боюсь что именно из-за этого не Б((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Недавно ходила на узи на 24 ДЦ. И мне сказали что матка нормальная. Узист сказала что матка в течение цикла меняет свой размер месяца 3-5 делала Узи в другом месте мне сказали что матка маленькая. Так что девочки если сомневаетесь сделайте узи до О и перед М. А потом только принимайте решение. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день :Hello: у меня тоже маленькая матка,Г. назначила дуфастон 1 таб. в сутки,что бы плодное яйцо закреплялось,думаете есть смысл его принимать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Bonda, привет. Сходи после О перед М на узи и проверь размер матки еще раз да только еще к другому узисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...