Перейти к публикации

Размеры матки


maxim

Полезные сообщения

Мяука,а как лечишся и чем,анализы сдавала? яичники вроде нормальн размер 25мм*18.4мм и 28.8мм*23.3мм,а июль 31мм*23мм и 29мм*24мм вроде входят в рамки да ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ирулечка, Я пью прогенова и дюфастон, т.к. у меня низкий уровень прогестерона и эстрадиола. А у меня правый яичник 26х13х15, а левый и того меньше (не помню сколько). А у тебя вроде да, нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяука, а мне прокололи плацента.В1.В6.алоэ в общем 40 уколов.На гармоны пока несдавала врач сказал иди пробуй Б,через время приехать если неполучится Б.

я поняла что у тебя плохо с М и по -этому плохо с гармонами ? у меня М регулярн ,О-Я по графику БТ вроде есть думаю все будет хорошо и тебе того желаю!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет! хочу рассказать, какое лечение помогло мне. проблемки было 2: эндометриоидная киста яичника и гипоплазия матки (длина 43мм). сначала разобрались с кистой: курс бусерелина и лапароскопия. в итоге матка - 33мм.

для увеличения матки курс витаминов:

с 1 по 10 день цикла - аевит по 1 капс. 2 р в день.

с 1 по 14 - мультитабс, группа в по 1 т. 2р.

с 11 до менструации - вит е по 400 мг 2р.

с 15 до менструации - вит с - 1 гр. в день.

это на 3 цикла.я пила вместе с жанином для профилактики эндометриоза. в итоге матк 53мм!

но вит е с 11 дня оставили.

а на следующий цикл я забеременела. с витамином е не расстаемся, чтобы помочь матке расти. до 20 нед. непрерывно, потом курсами 2 нед через 2.

у моего врача есть пациентка, у нее была вообще маленькая матка, на второй цикл с витаминами она забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

приветик девочочки сегодня была на узи поставили гипоплазию

а какие размеры матки должны быть пр нормальном развитии??? у меня вот каие 3.9--3.5--2.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ауууу кто нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katty1, я принимала ОК 2 года. Пришла после отмены на узи - матка крохотусечная (хотя я уже рожала, 5 лет назад, нормально выносила свою дочку (родилась она 3350 гр)

 

ПРошло уже 9 месяцев после отмены. ЗаБ не получается - овули нет. Этот цикл с клостилом пробую..

Зато на узи - матка увеличена!!!!

 

Девочки, матка увеличена и не беременность - что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а мне написали 62,7х39,6х52,3мм (не знаю гден ширина и высота))) уменьшена на узи... а Г. сказал что все отлично. кому верить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoolBABA, Ничего себе уменьшена! Размеры очень хорошие! У меня сейчас 45х29х56 и то говорят,что уже почти норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Напишу про себя. Вот решили планировать беременность. Отправилась на УЗИ малого таза, результат - признаки инфантилизма, размер матки 37*27*30 и размер доминантного фоликула 15 мм на 15 день цикла ( что не соотвествует норме). На приеме Гинеколог сказала, что матка не далека от нормы. Назначила гормонотерапию на 3 месяца: эстрожель (эстроген) - утрожестан (прогестерон).

Посмотрим что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Я здесь новенькая, так что принимайте меня в свои ряды. :wave:

Я тоже решила планировать беременность. Делала недавно УЗИ, размер матки 41*30*42, день цикла 11, ДФ 1,4. Узистка сказала, что матка соответствует 1фазе МЦ, а вот ДФ вродебы старый, на прошлом УЗИ он был там же и такого же размера. А мой Г сказала, что матка у меня малюсенькая и ДФ мелкий. :wacko: Девчонки, что вы скажите на это? Кому вереть? Неужели всё так безнадёжно? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RGOSH@, почитай темку эту - может меньше паники будет. ;)

ДФ 1,4 см? Если см - то нормальный для 11 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RGOSH@, приветик, а лечение врач назначил??? мне назначил гормонотерапию - матку пробовать нарастить. Сказала гормональная недостаточность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RGOSH@, приветик, а лечение врач назначил??? мне назначил гормонотерапию - матку пробовать нарастить. Сказала гормональная недостаточность.

M@RGOSH@, приветик, а лечение врач назначил??? мне назначил гормонотерапию - матку пробовать нарастить. Сказала гормональная недостаточность.
Да, назначила прогинову+дивигель с 5-11день,с 12-Дюф 14дней. У меня тоже гормональная недостаточность.((( А как яичники? Почитала темку и вычитала, что главней, чтобы они работали, а матка может быть у всех разной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.У меня такой же диагноз:гипоплазия 1 степени.размер 45*26*42.Рост у меня 153 см.Назначили циклопрогинову с 5 по 25 день.В сентябре пойду к своему врачу.Что-то она не говорила мне про гипоплазию. Colombina, я тоже читала.что это из-за гормональной недостаточности.Еще назначила сдать: ТТГ,Т4 своб., АТ к ТПО ,17 ОП.Сказала как выясним из-за чего она маленькая,так сразу и берем.будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RGOSH@ Яичники у меня в норме. Эндометрий тоже. Но вот прошел мой первый цикл планирования и в результате Монстры, слезы... Прежде чем тебе гормонотерапию назначили ты сдавала анализы на гормоны??? Мне мой Г. сразу назначила (прогестерон-утрожестан), через три месяца проверить, если без результата еще три месяца принимать.

 

Айриш Рост у меня тоже мелкий 160 см. Пиши о своих результатах :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colombina да сдавала. ФСГ и ЛГ ниже нормы, это я точно помню.((( Эстрадиол...не помню, :scratch: результаты в карточке у Г. Всё равно на днях снова сдавать. Г хочет посмотреть на динамику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рост 172, представляете стала принимать гармоны с 18лет, так в 21год я подросла с 164 до 172. Все были в шоке, когда я вернулась с каникул подросшей :D Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.Результатов у меня пока никаких нет,так как жду монстров и только после них к Г.Тогда и напишу вам,что же мне придумают еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@RGOSH@, ну, ничего себе, я на счет роста. А что за гормончики такие ты принимала? противозачаточные? Первый раз о таком слышу. Молодец :good:

 

Айриш, будем надеяться, что тебе не придется идти к Г. и ты заБ. в этом цикле @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colombina, да нет,я как-то особо не надеялась.Принимала 3 месяца Дюфастон.БТ осталась на том же уровне,разница 0,3 и 2-я фаза короткая 10-12 дней.Думаю одним Дюфом не обойдешься.Сегодня к тому же "они" пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colombina как выяснилось противозачаточные. Мне ими хотели матку подрастить. Так что девочки хотите подрасти пейте противозачаточные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз.Сегодня была у своего Г. и она сказала,что маловаты размеры,но о гипоплазии разговора нет.Как-то они за 2 года,эти самые размеры увеличились!Будем в этом цикле проверять проходимость,а в следующем стимулироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу размеров матки хочу сказать...

По моему узи в мае 2008 г ДЦ-13, размеры матки длина-36, толщина-32, ширина-36, мой участковый Г запугал меня тем, что с такой маткой, даже если заБ, то не выношу, надо ее растить года 3 как минимум.

Сыну скоро 3 месяца, во время Б никаких осложнений, связанных с размерами матки не было, да и вообще Б очень легко протекала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подскажите: у меня проблемы с циклом из-за отмены ОК, сегодня 56 день цикла (причем М вызывала Фемостоном 2/10), на УЗИ 2 дня назад эндометрий 6 мм (что есть хорошо, потому что 3 месяца назад на 80 дне цикла он был 2 мм), прописали витаминную терапию, размеры матки - 29х20х29 (что тоже неплохо, т.к. 3 месяца назад было еще меньше), почему-то врач не хочет наращивать эндометрий и вызывать М... говорит, что от витаминной терапии придут М... :glare: она права? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...