Перейти к публикации

Размеры матки


maxim

Полезные сообщения

Natacik//Pyzatik мне не только по УЗИ но и при осмотре не один гинеколог говорил :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ДЕВОЧКИ, прочитала на местном городском сайте, акушер-гинеколог написала, что "матка у здоровой не рожавшей женщины должна соответствовать размерам 67*38*47 мм (+/- 2 мм)"...я в шоке просто..... у меня 45-26-34........... :(:(:(:( :shock: Но ведь рожают с размерами еще меньше, а они пишут, что вероятность выносить ребенка очень низкая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще какая-то ерунда - сегодня поставили гипоплазию 1 степени (43 - 30 - 46). Всё бы ничего, но на УЗИ я не первый раз и ни разу ничего подобного не было! более того, сегодня нашла УЗИ 4-х летней давности от того же доктора, что и сегодня - так там длина матки была 52!!! она УМЕНЬШАЕТСЯ???? на сантиметр? За эти 4 года я вышла замуж и 2 раза была Б, пусть всего по 7 недель (ЗБ), но матка-то увеличивалась!!! Плюс месяц назад прошла курс гинекологического массажа! И она УМЕНЬШИЛАСЬ? Как это так? Так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне в результатах УЗИ пишут: размеры обычные 41*27*32 и тело матки определяется кзади??? Что это значит кзади-загиб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста. при ановуляторном цикле матка в размерах не меняется?

3 месяца назад делала УЗИ на 8 ДЦ матка была 37*30*36,

а сегодня на 20 ДЦ: 39*26*29. В этом цикле БТ не поднилась выше 36,4, поэтому думаю ановуляторный цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZA_333 Размеры матки могут изменяться в течение менструального цикла. Еще размер может меняться в зависимости от качества ультразвукового аппарата и датчика, которым делали УЗИ. Ты делала УЗИ процедуру правильно (8 ДЦ и 20ДЦ), обычно о размерах судят на шестой-седьмой, а затем на 21-22 дни цикла. Насчет ановуляторного цикла не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а какая матка считается маленькой,у меня 43*37*37,это маленькая(рост 140,вес 50)?

У меня вообще какие-то странности происходят :rolleyes:

В марте м. небыло,пошла к доктору сказали есть Б.,через пару дней пошли м.,а раньше небыло сбоев.Г.сказала попить противозачаточные,чтобы мои органы отдахнули(я их ниразу не пила).Кто нибудь так делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Tasya25, у меня похожая ситуация, только еще кучка диагнозов. Мне тоже предложили ОК, но я подумала и отказалась, мне кажется от них больше вреда, чем пользы. И девочки многие пишут, что потом приходиться последствия лечить. Мне очень хороший врач предложила просто гормоны пить 3-4 месяца, вот снова через недельки 2 собираюсь к ней, посмотрю что назначит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Колапупсик, Privet! :wave: Ya soglasna s taboy, chto OK lutshe ne pit'. U menya toje matka bila malen'kaya, zato ostal'noe vse bilo v norme i cikl i garmoni. Mne propisala OK vsego na 3 mesyaca, ya ih propila. A resultata NET, tol'ko chyut', chyut' podrasla. zato teper' u menya priznaki Polikistoza yachnnikov, M voobshe stali ne regulyarnie, i O toje ne mogu vostanovit'. Teper' p'yu kucha drugih lekarstv. :( Poetomu, na moy vzglyad Ok lutshe ne pit'!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры матки:

длина:3,6-5,9 см

переднезадний размер:2,8-4,2

ширина:4,6-6,2

При истинной гипоплазии матки происходит еще и девиация(удлинение)шейки матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня матка сама стала увеличиваться. Пила только витрум и боровую матку. Как я и думала просто она на фоне воспаления уменьшилась, а сейчас вроде растет ттт. Так что правильно я сделала, что не пила ОК :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня вообще что-то странное- год назад матка была 39мм, сейчас 57 мм (это длина) :pardon: (больше чем у рожавших), ни одной беременности не было! причем, в обоих случаях врачи сказали что все в порядке :unsure: вот и думай что хочешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

мне впервые на прошлом узи сказали что у еня гипоплазия. до этого и в ЖК и в больниах делала узи никогда не находили. а сейчас 24 года и на тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили гипоплазию 1 степени год назад, врачь говорила что нечего страшного, как заБ так просто шейку зашить надо будет и все. А сейчас ставит диагноз признаки гипоплазии, говорит что сейчас все ОК для моего роста и веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

История такая.

В 20 лет размеры 36*28*37.

В 27 после ВМБ 52*44*48,

а через 5 месяцев 42*34*46. Вот и пойми что с размерами.

А ещё ставят "загиб матки кзади". Не знаете, чем это грозит? Помешает ли забеременеть или выносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OljaS, у меня тоже загиб, но по большому счету это ни на что не влияет. У моей подруги тоже был, заБ без проблем, говорят даже рожать с загибом легче. Есть только одна проблема, что после родов, как правило, приходиться делать чистку, т.к. кровь не до конца выходит.

Мне врач говорила, чтобы первое значение было 50, мне на 3 узи ставили детскую матку, так я ничем не лечила, сама выросла, теперь разрешили планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, ну значит не всё так плохо ;)

Всё у нас получится, //КошуЛя//, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! вчера была на узи. Д-з: гипоплазия матки. мне 24, рост 158 вес около 55кг. Размеры матки 36*29*36. шейка25*24*27....на 10ДЦ

Она может вырасти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotce sergeya, "Можно насытить организм недостающими женскими гормонами с помощью циклической витаминотерапии и физиотерапии. Но сказать заранее, будет ли этого лечения достаточно для вашего организма, и не понадобится ли введение гормонов, невозможно."

Врач Малярская.М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotce sergeya, первое значение -36, очень мало, надо 50, а то это черевато ВБ или В, я не рисковала с такими размерами. У меня на 11д.ц такие размеры были, мне категорически запретили. а воспаления нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошуЛя//, а как размер матки может спровоцировать ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OljaS, сама не до конца поняла, но мне все врачи об этом твердили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как-то нелогично совершенно. Согласна?

Насчёт В ещё как-то можно понять. Ну недоразвита, удержать нет возможности... Ну а ВБ! ОЯ ведь даже не успевает размеры и качество Матки оценить. Ранее прикрепляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OljaS, ну может запугать хотели, кто их знает. Но я решила не рисковать, раз уж пошла проверяться до Б, хотя многие Б не задумываясь не о чем, может так и надо. а мы тут сидим планируем, чтоб все идеально было, а ни фига не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, //КошуЛя//, ты права. Чем проще к этому относишься, тем легче даётся. А мы от каждой циферки мозг напрягаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...