Перейти к публикации

Размеры матки


maxim

Полезные сообщения

Вот ит ходи к этим врачам :cry: блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Tasha081, так а вы какое-то время планируете, а у вас не получается? Или просто ты хочешь пройти профилактический осмотр, чтобы начать планирование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матка уменьшилась на КОКах, если Вы начали уже их пить, то пачку допейте до конца, а там решайте сами, что дальше. От Фольки и витамина Е вреда не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите институт Кулакова, если удастся попасть к Павловичу, с ним не расставайтесь

!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, какие у вас проблемы, кроме якобы "маленькой матки"

Цикл есть? Овуляцию отсеживали? Трубы? Гомоны?

Сколько пытаетесь зачать? Обследовали ли мужа?

Если все уже делали и все впорядке, тогда можно и глубже поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планируем полгода и то это громко сказано, просто перестали использовать барьерные методы контрацепции, к Г. обратилась с двумя вопросами, планирование и сбои в цикле (28,31,56....) обследований она мне никаких не назначала, хотя ся спрашивала об анализах на гормоны, инфекции.

Когда удаляла полип в Сем.докторе, сдавала анализы на все виды инфекций + узи(30 д.ц. эндометрий 8 мм.цикл в тогда составил 55 дней), именно на узи и указали размеры матки, по таблице размеров и стало понятно что матка меньше нормы. Там же мне посоветовали пить дюфастон для нормализации цикла, 3 мес. пропила и опять здрасте, М.нет.

у меня была Б. в 25 лет, но я не оставила :(

Институт Кулакова посмотрю обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы с мужем на инфекции уже проверены, то никаких дополнительных обследований пока и не нужно :)

Врачи дают год на самостоятельные попытки - за год у большинства пар наступает беременность. Если уж за это время не получается, то тогда нужно обращаться к врачу. Но обычно этого времени хватает. И нужно просто "стараться" с мужем. Если цикл нерегулярный, то может возникнуть вопрос с попаданием в нужные дни. Но если секс у вас регулярный - минимум раз в 3 дня, то попадете обязательно :)

В ЖК редко бывает, чтобы разбирались в вопросах планирования.

 

"Маленькая матка" - обычно норма для нерожавших женщин, особенно если сама женщина миниатюрная. И обычно это никак не мешает зачатию и вынашиванию.

 

 

Если уж очень сильно хочется провериться, то вот в этой теме можно посмотреть, с чего нужно начинать.

Первые шаги в планировании (поход к гинекологу, анализы)

Но часто лишнее вникание в вопрос только мешает, появляется "зацикливание" :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы и советы ))) будем старатся, просто лет уже не 16, вот и назрнел вопрос, что не пора уже, а НАДО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, мне всегда ставили маточный инфантилизм, детская матка. по УЗИ правда всегда была очень маленьких размеров. Когда лежала в больнице с придатками, назначали витаминотерапию с целью "подрастить" матку. Особых изменений не было. На беременности это никак не отразилось. Маме моей в свое время вообще сказали, что она никогда не родит с такой маткой. Так что не заморачивайтесь по поводу размеров!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Планируем с мужем ребеночка, несколько месяцев не получалось , пошла к врачу направили меня на узи и поставили диагноз эхо признаки гениталтного инфантилизма 1 ст, поликистоз яичников. Мне 26, рост 164, вес 49 кг. Все анализы на гормоны отличные, щитовиткой тоже порядок. Узи матка размер 34 на 26, правый яичник 53-29-36, левый 46-26-31. Врач назначили море таблеток и уколов ((( сказала попробуйте еще месяц(хотя вряд ли получится) и начинай лечится. Пробовали еще месяц и опять эти М пришли((( очень расс роена и переживаю. У кого было такое как лечились? Через сколько получилось забеременеть ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ставили генитальный инфантилизм, узкий таз и что-то там еще. Фигня. Сама беременела и сама рожала. Проверьте мужа. Может дело не в вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем с мужем ребеночка, несколько месяцев не получалось , пошла к врачу направили меня на узи и поставили диагноз эхо признаки гениталтного инфантилизма 1 ст, поликистоз яичников. Мне 26, рост 164, вес 49 кг. Все анализы на гормоны отличные, щитовиткой тоже порядок. Узи матка размер 34 на 26, правый яичник 53-29-36, левый 46-26-31. Врач назначили море таблеток и уколов ((( сказала попробуйте еще месяц(хотя вряд ли получится) и начинай лечится. Пробовали еще месяц и опять эти М пришли((( очень расс роена и переживаю. У кого было такое как лечились? Через сколько получилось забеременеть ???

Лечиться обязательно, матка маленькая, яичники крупные, хорошо, что М сами приходят. Заходите в болталку спкяшек, гормоны посмотрим, может и не совсем отличные. У меня все было гораздо хуже, лечилась долго, моему малышу завтра 2 месяца!

 

Вот ссылка на болталку http://www.babyplan.ru/forums/topic/51889-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-shek-14/page__st__4880

 

Моя история лечения http://www.babyplan.ru/forums/topic/35971-spkya-anovulyatsiya/page__p__7524661#entry7524661

Также в графиках три цикла перед беременным история успешной стимуляции овуляции.

 

Основная тема про лечение поликистоза http://www.babyplan.ru/forums/topic/54925-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/

Прочитай первые странички (теория)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проверьти мужа для начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки всем привет!помогите пожалуйста разобраться мне 24 года было двое родов .дочке 7 лет а сыну 4 года планировали третьего ребёнка .нормальные месячные были в начале июля а в августе и сентябре просто приходили и мазали по одному дню думала что забеременела пошла на узи (просто тестами не проверяюсь они у меня не показывают)и мне поставили диагноз: эхографически кистозные изменения правого яичника .размеры матки соответствуют инфантилизму 2 степени (что означает детская матка ).врач на меня выпучила глаза как я смогла родить двоих детей .скажите пожалуйста у кого был похожий диагноз как это лечиться ?и можно ли после этого забеременеть ?просто раньше у меня всё было в порядке почему матка уменьшилась в размерах я не понимаю .размеры матки 39*33*29мм

 

olga rumjanzeva,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матка может уменьшаться, если цикл без овуляции, а потом расти, когда гормоны правильно выделяются по ходу цикла: эстрадиол, прогестерон и другие. Но у вас размеры не такие уж и маленькие, у меня были меньше даже, выносила и родила нормально. Тем более у вас двое деток! Постарайтесь восстановить нормальный цикл - витамины, отдых, правильное питание, как только яичники начнут работать, матка будет расти и готовиться к имплантации, приему малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню размеры своей матки,но мне тоже говорят,что она маленькая,но у меня есть дочка.Сейчас я Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня после родов гинеколог говорила что если бы я не рожала, то можно было бы говорить о гипоплазии матки. Но после родов такой диагноз не ставят. Через пару месяцев я забеременала успешно на ГВ. Просто такая матка. Я сама крупного телосложения и дочу родила 4200. А вот матка вскоре после родов приняла свои прежние маленькие размеры:) Не заморачивайтесь. Максимум можно проверить гормональный фон по фазам цикла и усё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки скажите пожалуйста, у меня слишком маленькие размеры матки 3,7*3,5*2,9?

25 лет, не рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лав Стори, слишком...

у меня такая же, все врачи ставят гипоплазию матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лав Стори, не слишком, а на грани. Огромное количество женщин беременеет и рожает с небольшой маткой. Главное, чтобы была овуляция и эндометрий нормально рос. Овуляцию ты отслеживала по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Что делать? Задержка 8 дней,на 2 день задержки делала тест вторая слабая полоска есть,вчера сделала тест уже две яркие полоски,врач осмотрела на кресле сказала матка увеличена но не намного,сделала вчера УЗИ матка 54*36*50?? Плодного яйца не видно, но в полости матки жидкостное включение 22мм что и это??? Узист написала что матка не увеличена,кто знает эти размеры действительно доказывают что матка не увеличена или все таки что то есть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...