Перейти к публикации

Размеры матки


maxim

Полезные сообщения

у меня матка 40 мм

эстрадиол ниже нормы

врач сказал что маленькая матка. еще мол не выросла

как понимать? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки поспрошала подруг

одной ставили гипоплазию - здоровенькая дочь и три аборта

другой ставили детскую матку - сыну 1,7 года

Так что все будет хорошо, главное на этом не циклица :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я после вчерашнего УЗИ вообще в шоке :shock: .Весь вечер вчера проплакала. У меня размеры матки на 12 ДЦ 35*30*38 :cry: .

Я сравнила с результатами всех своих предыдущих УЗИ, начиная с 2003 года, и у меня такое чувство, что она у меня усыхает, как такое может быть? :hmm:

Еще три месяца назад мне Г. говорил, что все отлично. А вчера :shock:

Я конечно, грешу на Узистку, раньше она делала мне вагинальным датчиком, а вчера он сломался и она делала мне обычным. Плюс она смотрела невнимательно, у них там в кабаинете стол был накрыт и она очень спешила. Я в понедельник пойду к другому Узисту. Посмотрим, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура :yahoo: . В субботу была на повторном УЗИ (14 ДЦ), только уже у другого врача. Вот результаты: Тело матки в anteflexio, чуть смещено влево 5,1*3,2*4,4 см, однородное, не увеличего, средней эхогенности. Вот так :D . Так что рано я расстраивалась. Все не так уж и плохо. Так что и вы, девченки, не расстаивайтесь. Может быть это просто ошибка врача. И еще мне узист скал, что матка, это мышца, и как любую мышцу, ее можно увеличить, при желании, но это не обязательно, во время беременности она сама увеличится. Чего всем нам и желаю :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Сколько себя помню, всегда писали гипоплазия 2 ст, да и сейчас пишут. А размеры меняются с каждым циклом - туда-сюда. Сначала меня это сильно расстраивало, а врачам и диагноз готов, типа бесплодие из-за маленькой матки. А оказалось, во-первых по женской линии - и у бабушки, и у мамы, и у тети та же ситуация и всем говорили, что не забеременеют, а во-вторых в том центре, где я сейчас стою на учете, я несколько раз намекала и своему врачу и узистам обратить внимание, мне только и говорят, что это глупости, в этом проблемы быть не может, рожают и не с такой. А эндокринолог мне вообще сказала не обращать внимания на стандартные размеры, это примерно то же, если людей будут под один средний рост косить, типа 1,60-1,70 и если в эти размеры не попадаешь, значит рост нужно увеличивать либо наоборот уменьшать. Так что я теперь по этому поводу не беспокоюсь вообще и вам советую. Сколько людей - столько и размеров... :grin:

 

З.Ы. ноябрь 2007 - 41*31*32

декабрь 2007 - 34*23*34

сегодня - 40 на что-то (анализы не видела, только слышала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже размеры на разных обследованиях разные установили:

1) 44х30х41

2) 40х26х39

3) 40х26х40

4) 35х30х34 это в последний раз пару дней назад, поставили гипоплазию матки.

Причем раньше либо говорили, что она отклонена кпереди, либо ничего, а в этот раз сказали, что кзади. Но это не считается чем то страшным, просто особенность.

 

Но я как ни странно особо не расстраисаюсь. Да мне и врач сказала, что пока переживать не стоит. Вот если через год не получится забеременеть, тогда будем думать. Многие забеременели и ничего. Врач сказала, что обычно маленькие размеры просто говорят о проблемах с гормонами, если же гормоны в порядке, то это просто считается индивидуальной особенностью. Я проверила только некоторые гормоны (пролактин, эстрадиол, ТТГ, тестостерон и 17-ОН), но они в норме.

 

У меня вообще рост нормальный 170 см, вес даже с излишком, короче не маленькая я. А вот носик, губки, ушки маленькие. Так я откуда-то знаю один научно не доказанный факт, но всеже... Если черты лица мелкие, то и женские половые органы скорее всего будут небольших размеров. Для мужчин более приятно иметь связь с такими женщинами, потому что у них в?@#$%& маленькое.

Мне никто ни из мужчин, ни из врачей не говорил, что у меня в?@#$%& маленькое. Но по ощущениям от ПА мне кажется, что у меня оно совсем не большое. Уж простите за столь интимные подробности, но если у мужчины орган не большой, то я его всеравно нормально ощущаю, если средний - то я его ощущаю, как вполне больших размеров, а большой вообще в меня входит с превеликим трудом. Так если у меня в?@#$%& маленькое, то наверно и матка большой уж никак не будет.

 

Я вообще не понимаю, почему в маленькой маткой трудно забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже недавно поставили гипоплазию матки, не помню цифры, но помню, что отклонения не очень большие. Вообщем, мне моя врач сказала, что размеры матки влияют и на зачатие и на вынашивание, что даже если яйцеклетка оплодотвориться, именно маленький размер может помешать ей прикрепиться, ну а если она каким-то образом прикрепиться, то будет существовать угроза выкидыша. Причиной маленьких размеров яляются только гормоны. Мне пока прописали витамины, свечи, физиопроцедуры, после скорей всего начнут колоть гормоны. Честно говоря, я сама была удивлена, что все так серьезно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по последним данным матка тоже прям крошка - 38х30, а третий размер врач ваще не посчитала нужным измерить, как будто она у меня плоская :grin: ! Хотя ана и яичники также меряла - по 2 размера. И все охала - "ах какая маленькая матка! Просто очень маленькая!" При этом добавив - вы же сама такая крупная! !" Э-э, я конечно, себя никогда не считала дюймовочкой, но 59кг, 167см - неужели такой крупняк, что поискать? :scratch: В общем, пойду еще на 14й ДЦ делать (это узи на 7й было), но уже к другому врачу.

Ой, девочки, я думаю что все это весьма относительно - моей знакомой ставили бесплодие 1, причем мультифакторное - и гипотрофия матки последней степени, и полный гормональный пипец - она и на вид весьма так скажем мужественная, и телосложение, и узкий таз, и "волосатость" такая что бриться приходиться (лицо я имею ввиду!) Так воит она как узнала, так на все плюнула, бо ей сказали что в ее случае даже лечиться бесполезно... Жила в свое удовольствие и... забеременела! И родила сама, без осложнений, и мальчик здоровый абсолютно, и всю беременность отлетала прям на крыльях - безо всякого лечения!! Так что надо верить и надеяться! Все у нас обязательно получиться!!!! :thumbsup: Держу кулачки за нас всех!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня с этими размерами тоже была история. Пришла я лет в 20 к гинекологу, молодая была, зеленая, о деторождении еще не думала. Она пощупала, говорит, матка маленькая, давай как на УЗИ. Приходу на УЗИ: матка маленькая, размеры точно не помню, но примерно 35*23*34. Еще у вас что-то эндометрий нехороший, толстый, похоже на эндометрит, а вот тут ееще миома... Короче, вышла я оттуда на полусогнутых. К врачу иду с результатами, она говорит, давай после М еще УЗИ сделаем, проверим. Пришла после УЗИ, матка по размерам примерно такая же, эндометрий ОК, миом нет. Да, говорят, странно, где это мы у тебы всю эту каку тогда увидели? :D Действительно, странно. Потом я даже ходила на какую-то процедуру, типа матку выращивать. НО: где-то через полгода пошла в другую больницу, сделала там еще 2 УЗИ, размеры уже были 45*35*46, т.е. идеальные для нерожавших. И что-то мне не верится, что моя матка решила так вырасти от 10 процедур электрофореза, видимо, просто в первой ЖК узисты какие-то косоглазые и аппарат левый.

Но самое главное, сколько я нервов потратила, переживала, что заБ не смогу, начиталась страхов в Инете. Так забеременела я в первый же цикл, правда Б закончилась плохо, но это к матке отношения не имеет. Зато мне теперь ставят седловидную матку, а до этого всю жизнь обычной формы была!!! :dizzy:

Так что , девочки, не заморачивайтесь вы с этими размерами, вес что надо вырастет само. Конечно, когда размеры совсем катастрофично малы, то тут уже гормоны виноваты, и надо лечить, а так... Все будет ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на самом деле причиной маленькой матки могут являються или гормональный сбой или наследственность. Если дело только в маленькой матке, как часто говорят врачи, то ее размеры не являются причиной отсутсвия Б. Можно родить и с маленькой, и с детской даже знаю случаи. А вот если она маленькая при дисфункции Я, то это точно она недоразвитая от проблем с гормонами. Нужно выявлять и лечить. Если правильно принимать гормональные средства, то и матка увеличится, и Я станут работать правильно и Б наступит! :-). Но опять же повторюсь, это если дело только в этом. Есть же и другие причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гипоплазия матки, но это не мешало мне в 2001г. забеременеть, но пришлось сделать аборт (в виду некоторых обстоятельств), вот теперь и мучаюсь от бесплодия. Боженька наказал! А врач прописала принимать прогинову с 5 по 25 ДЦ, утрожестан с 16 по 25 ДЦ (для подрощения матки типа). Вот, будем теперь пробовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если беременность удалась в первый раз, значит , с маткой все ОК. Регулярная половая жизнь тоже подращивает не хуже гормонов, т.к. кровообращение улучшается в малом тазу, тот же эффект достигается и при гинекологическом массаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня с этими размерами смех один)) Всегда (в 99% случаев) когда прихожу на УЗИ в первой фазе мне все ставят гипоплазию, а если во второй - я специально задаю вопрос "а размеры нормальные?" они: "размеры идеальные просто!". Один раз был случай, что пришла к одному и тому же узисту только через цикл - один раз в первую фазу, другой раз во вторую (так вышло), так он мне в первый раз расписывал ужасы гипоплазии в сочных красках, а во второй раз я спрашиваю, что там , как гипоплазия моя поживает, а он говорит " КТО вам ЧУШЬ такую сказал?? Какая гипоплазия??" и посетовал на некомпетентных узистов ))) Я вышла, так смеялась)). А моя мама четверых родила с "детской маткой", причём последнего в 40-к лет, а врачи при осмотре всегда делали вид, что им жаль, но "детей у вас НИКОГДА не будет..", а когда она говорила, что дети есть и уже даже не один, ей не верили или называли это чудом)) Теперь мне это досталось по наследству, хотя у сестёр с этим всё в порядке. Но я уже поняла, что никакого это вреда не принесёт, это раньше, когда была "ручная диагностика Б." - по размерам матки говорили, что Б. нет, а теперь для этого есть другие, более точные методы. Так что считайте это своей особенностью и не думайте (если не очень сильный инфантилизм). Если уж очень напрягает, то можно на массаж матки походить (заодно спайки некоторые можно убрать) или на иглоукалывание, или на пиявки - вообщем помогает то, что приливает кровь к малому тазу, а если сильные отклонения, то лечат эстрогенами (на сколько мне известно).

А раньше советовали в первой фазе цикла "ходить" на попе по полу (ну, вы поняли как) таким способом стимулировали кровообращение в малом тазу и для роста фолликулов польза - можете испробовать "дедовский" способ на себе)). И ещё - раньше говорили, что женщине очень вредно после сильного возбуждения не испытывать орг.-м, типо кровь застаивается (как и у мужчин так говорят, что нельзя ппа без орг.-ма), уж не знаю на сколько это верно, но на заметку взять можно ))

З.Ы. Извините, что много пишу - я поэт и писатель наверное в душе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, любят они гипоплазию всем подряд ставить. Раньше тож ставили, а сейчас -все в норме.

Мarina ,

А раньше советовали в первой фазе цикла "ходить" на попе по полу (ну, вы поняли как) таким способом стимулировали кровообращение в малом тазу и для роста фолликулов польза - можете испробовать "дедовский" способ на себе)

и помогает? ты пробовала? :beg:

 

Так что считайте это своей особенностью и не думайте (если не очень сильный инфантилизм). Если уж очень напрягает, то можно на массаж матки походить (заодно спайки некоторые можно убрать) или на иглоукалывание, или на пиявки - вообщем помогает то, что приливает кровь к малому тазу, а если сильные отклонения, то лечат эстрогенами (на сколько мне известно).

Бгггггггггг) мне сказала старая тетя-врач: "Чаще трах...ся с мужем надо" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, на счёт пробовала я и помогает ли - стала делать это упражнение переодически, без фанатизма)) в первой фазе, помогает или нет, сказать пока не могу, но то, что для ягодиц полезно уже вижу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мarina,

ну, для ягодиц-это и ежу понятно))) очень эффективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zdravstvuyte!!!

Mne 21. Mne postavili diagnos genetal'niy infatilizm 2-3 stepeni. :shock: hotya ran'she nikogda ne govorili ob etom. nu kak to vse somnitel'no govoryat. v avguste 2007 po UZI skazali chto u menya malen'kaya matka - dlina - 4.3 sm., peredne-zadniy - 2.1 sm., shirina-3.4 sm.

A v yanvare 2008 (uje drugoy vrach) 32.7 mm - 21.0 mm - 28.2 mm. Nichego ne mogu ponyat', ona chto u menya umen'shilas'??? Hotya vrach v amerike skazal, chto obsalutno normal'nya matka, ya prosto uchus' v US, a kogda domoy (v Kazakhstan) eju na kanikuli hozhu k vracham, t.k. tut ochen' dorogo po vracham hodit'. :dizzy: Nu voobshem vrach mne rasspisal na 6 mesyacev propit' tab. Femoston, i s 11 - 25 d.c. Duphaston. uje p'yu 5iy mesyac. no poka B. net :no: Mi uje okolo goda ne predohranyaemsya i u menya za etot god ne bilo ni odnoy B. :cray: hotya iz nih pol goda bili ne regulyanie M. seychas vsyo normal'no ( 28 - 30 dney)Gormoni vse vporyadke. vrach skazal, chto tol'ko iz za razmera matki ne mogu zaberemenet', no skazala, chto nichego strashnogo, tipo s pomosh'u etih tab. virostit za 6 mesyacev. Nu neznau poka, v iune poedu domoy, vot i posmotrim. Hotya mi za etot god ne vishitivali opasnie dni, vot etot perviy mesyac seychas s pomosh'u B.T. budu vishitivat'. Hotya ya daje ne znau kak eto sdelat'!!! Kakaya B.T. doljna bit' pered ovulyaciey? POdskazhite pojaluysta!

Spasibo zaranee!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу измерения бт почитай на главной странице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spasibo, no vsyo je chyo to mne ne ponyatno kak opredelit' O.

No vsyo je spasibo bol'shoe :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36*28*37 это минимальные нормальные размеры... девочки, вы невнимательно читаете и выдумываете проблемы которых нет :) не бывает "идеальных" людей с "идеальными " размерами. хотите лечиться-лечитесь. но давайте не гадать на кофейной гуще отчего размеры матки "маленькие" у тех, у кого они нормальные. можно придумать тысячи фактов но это не значит что они правдивы

Марико, спасибо, успокоила немножко :good:

Ато уж совсем жить расхотелось... Особенно когда меня врач спросила, была ли у меня такая же маленькая матка в момент предыдущей беременности и сказала, что она типа усохнуть может :shock:

я уж вообще на себе как на женщине крест поставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....и сказала, что она типа усохнуть может

а я слышала, что у некоторых мозги усыхают))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....и сказала, что она типа усохнуть может

а я слышала, что у некоторых мозги усыхают))))) :grin:

:D повеселила, спасибо

Т.е. думаешь - фигня все это и угасание функций к 30 годам тоже нелепые сказки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, а сколько ты пытаешься забеременеть????и какие у тебя проблемы????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! В 2006 размеры матки 44*35*41, в 2007 52*38*42. Кроме витамина Е ничего не принимала. Что эт она на витамине выросла??! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чето уже склонна думать, что инфантильная матка - это все таки выдумка врачей, когда все остальное в порядке, а забеременнеть не получается :scratch:

Ну чтобы потом их не обвиняли, что куча времени и денег зря потрачена на анализы и лечения, а результата нет...

так сказать, когда необяснима причина бесплодия....

Вот говорят, сердце тоже у всех разного размера, однако ж никто не говорит - надо подрастить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...