Перейти к публикации

УЗИ, анализы


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки,  да шов фиг с ним!:главное что с детьми всё хорошо.

Я тоже так думаю) Рубец после 3 предыдущих операций вообще не заметно практически. А после этой какой сделали такой сделали, муж меня и так любит)))

 

 

Снегурочка,  у меня рубец вообще было не видно, его по сути не было уже, там от внутреннего зева на 10 см по всей передней стенке матки была плацента, т.е. по сути как таковой стенки матки не было.

Девочку знакомую с рубцом 2,5 мм положили на 2 дня позже меня и прокесарили сразу, сказали, что на выходные оставлять страшно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки,

вот и не знаю что думать прям. В тырнете кто что пишет.

Кто говорит что с 2.5 рожал сам, а у кого во время КС шов лопнул.

В общем, надо настраиваться на позитив. Еще недельку-две потерпеть..

Эту беременность мне с самого начала столько страхов со всех сторон пророчат, что ужас..

 

Кстати в блоге на эту тему, который вчера создала, одна девочка написала:

Сейчас по роддомам пошло правило попозже класть на второе КС и вообще на ПКС, слишком много случаев незрелости и дальнейших проблем от рутинных КС в 38-39 недель.

 

Вот ине знаешь что думать. Вся инфо диаметрально противоположная. Еще на сайте родисама пишут, что на узи вообще сложно точно определить толщину, и я этому верю, тк на 4х разных узи у меня 4 разные цифры, при чем не так чтобы цифра постепенно уменьшалась, нет. Она скачет больше-меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у меня в 35 недель рубец 3,9-3,8 мм. Врачи сказали - норма.

Но врач сказала, что доношу нормально, чтобы даже и не думала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нус.. сходила сегодня на УЗИ в РД.

Жаль, принчипессу мою не дали посмотреть -там один экран, и если бы ко мне повернули все равно бы не увидела, солнце в окно шпарило.

 

37 нед и 5 дней

БПР 97

Бедро 74

окр.головы 342

окр.живота 330

 

вес около 3300 (к ПДР будет 3700+-200гр)

Плацента 2й степени. Для родов, говорят, нужна степень 2-3 или 3. Пока что рано рожать.

Амниотич жидкость 12

 

Рубец 3 мм. Для ЕР допускается рубец не менее 2 мм. Но врач говорит, если в первые роды шейка была деревянная, то даже не стоит мучиться.

 

Допплер в норме.

 

Ура!!! :JC_goody:

 

Поздравляю, с тем, что все хорошо)) Осталось только дождаться вылупления :kulachki: :kulachki: :kulachki: У нас срок похож - и вес тоже) Но, правда, у меня не по УЗи, а по ручному осмотру - но тоже сказали 3200-3400 примерно

 

e-catherine, первое ЭКС было при полном раскрытии, разрез горизонтальный.

2 и 3 со схватками до планового не дотянули разрез там же.

Сейчас сделали вертикально, потому что внизу резать было нельзя, там плацента была.

Шов страшный конечно, но там было не до красоты. Так что какой есть, потом года через 2, когда ГВ закончим сделаю шлифовку или еще что-то.

Лен, а при полном раскрытии почему кесарят, по каким показаниям?

 

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки,

вот и не знаю что думать прям. В тырнете кто что пишет.

Кто говорит что с 2.5 рожал сам, а у кого во время КС шов лопнул.

В общем, надо настраиваться на позитив. Еще недельку-две потерпеть..

Эту беременность мне с самого начала столько страхов со всех сторон пророчат, что ужас..

 

Кстати в блоге на эту тему, который вчера создала, одна девочка написала:

Сейчас по роддомам пошло правило попозже класть на второе КС и вообще на ПКС, слишком много случаев незрелости и дальнейших проблем от рутинных КС в 38-39 недель.

 

Вот ине знаешь что думать. Вся инфо диаметрально противоположная. Еще на сайте родисама пишут, что на узи вообще сложно точно определить толщину, и я этому верю, тк на 4х разных узи у меня 4 разные цифры, при чем не так чтобы цифра постепенно уменьшалась, нет. Она скачет больше-меньше!

 

А я бы легла все ж пораньше. Чем переживать... Ну, согласись, что незрелость в 38-39 недель редко случается - особенно, когда срок знаешь свой, да и последствий от этой незрелости минимум. На моей памяти нет ни одного ребенка после 38 недель, чтобы что-то серьезнее желтушки было... ПРосто взвесь риски в этом и другом случае, если зарожаешь раньше... ИЛи ты просто не хочешь лежать там несколько дней - неделю? ИЛИ держать и ждать схваток не будут?

К нас спрашивают : чего хотите, как хотелось бы рожать. Я сказала, что хочу лечь заранее, за 2-4 дня, если это как-то возможно предсказать.

МНе ответили - что все может быть, конечно, но план такой: приходить на осмотр регулярно в РД - и как только все будет готово - лечь, ждать схваток.

 

САма , я конечно, не уверена, что рожу прям как по плану у нас - может и полежу недельку, хуже не будет, и - да, конечно, у меня нет маленьких детей...

 

И еще вопрос: если плацента 2 ст - это разве гарантия того, что роды не начнутся? До тех пор, пока она не созреет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, конечно, не гарантия, что роды не начнутся.

У нас тоже можно лечь прям накануне родов. Тоже для этого в РД на осмотр надо приходить. У меня жена брата так, с утра пришла на осмотр, ей сказали на госпитализацию срочно, ночью родила сама. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, спасибо за информацию!!

 

elm@, конечно никакой гарантии, что раньше не начнется((

была сейчас в ЖК, врач выписала уже направление в роддом и настоятельно рекомендует в 39 недель уже лечь. Тк ребенок по ее словам крупный, крупнее чем предсказывает узи + мой рубец + срок уже. До последнего тянуть и сидеть дома не рекомендует.

После вчерашней маминой встряски я тоже думаю в понедельник-вторник лечь.

Не знаю правда, сможет ли мне РД отказать в госпитализации?? В направлении из ЖК написано "направление на дородовую подготовку и родоразрешение", без указания сроков. С врачом договаривались созвониться в понедельник, но теперь уж думаю позвонить в пятницу и договариваться на понедельник-вторник.

 

Что скажете?

 

У меня кстати знакомая тоже так родила - приехала на госпит. накануне 40 нед, думала что типа заранее ложится. Ее осматривают, шейка уже открывается, 2 пальца, а она ничего не чувствовала даже. В тот же день и родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, конечно, не гарантия, что роды не начнутся.

У нас тоже можно лечь прям накануне родов. Тоже для этого в РД на осмотр надо приходить. У меня жена брата так, с утра пришла на осмотр, ей сказали на госпитализацию срочно, ночью родила сама. )))

ну, вот со мной, видимо, такая же тактика - дважды была - дважды отправили, но вчера сказали, что в ПН ложиться, я еще спросила, может еще и в ПН не ляжем - но она сказала - с вещами приезжать, типа - в ПН уже точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и то что вес не прибавляю, тоже говорит о том, что роды уже не за горами (со слов врача). Хотя.. вес у меня уже 3 недели на месте топчется, если не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, спасибо за информацию!!

 

elm@, конечно никакой гарантии, что раньше не начнется((

была сейчас в ЖК, врач выписала уже направление в роддом и настоятельно рекомендует в 39 недель уже лечь. Тк ребенок по ее словам крупный, крупнее чем предсказывает узи + мой рубец + срок уже. До последнего тянуть и сидеть дома не рекомендует.

После вчерашней маминой встряски я тоже думаю в понедельник-вторник лечь.

Не знаю правда, сможет ли мне РД отказать в госпитализации?? В направлении из ЖК написано "направление на дородовую подготовку и родоразрешение", без указания сроков. С врачом договаривались созвониться в понедельник, но теперь уж думаю позвонить в пятницу и договариваться на понедельник-вторник.

 

Что скажете?

 

У меня кстати знакомая тоже так родила - приехала на госпит. накануне 40 нед, думала что типа заранее ложится. Ее осматривают, шейка уже открывается, 2 пальца, а она ничего не чувствовала даже. В тот же день и родила.

 

Скажу - что надо ехать и настаивать на госпитализации, я бы так поступила, чтобы спокойно все, без нервотрепки.

Думаю, что не откажут, тем более с направлением. Скажи, что чувствуешь себя не очень, ну, неужели вот прямо схваток ждать надо для КС?

Очень желаю, чтобы все решилось наилучшим образом для вас с масюлькой :flower: СПокойно и без нервяка.

 

Интересно все ж, кто из нас: я или ты раньше своего малышастика увидит :) ??? И срок один, и вес ;)

 

Я понимаю, что было бы прямо идеально дождаться схваток - и уже быть в этот момент в РД - и поехать в операционную... :) Кто знает - может так и будет?

Завтра нашим пузикам уже по 38 недель - и чего-чего, но незрелости я уже точно не боюсь какой-то критичной, и тебе не советую)

А смазка - ну, родился Левка в смазке у меня, красненький такой - но сосал прямо сразу.. желтушка была на 2-3 день - но прошла быстро, ничего не пили мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  причин может быть много для КС при полном раскрытии, у меня выпадение пуповины было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

меня сейчас незрелость ребенка волнует меньше всего, тк завтра 38 недель, уже нормально.

Я боюсь схваток с моим рубцом! Так что надеюсь врач пойдет мне на встречу и положит в больницу, тем более что вчера читала что для ПКС показана госпит-ция в 39 недель, а не за пару дней до 40, как хочет она. Если не попросится на выход, ради бога, я буду рада прооперироваться ровно в 40. Но ехать черти куда при начале родовой деятельности с рубцом, это слишком большой риск:(

 

Да, интересно кто и когда родит)) мне кажется у нас с тобой на след. неделе может все случиться. Астролог один, когда я спрашивала про подходящую дату операции, вообще выдал, что до конца января все случится, при чем ЕР. :shok9: Ну, в ЕР я не верю, а вот против 28-29.01 ничего против не имею))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, причин может быть много для КС при полном раскрытии, у меня выпадение пуповины было

 

Ого, я-то думала, главное - раскрыться, и таз чтобы не узкий - а там вон чего... :think1:

 

elm@,

меня сейчас незрелость ребенка волнует меньше всего, тк завтра 38 недель, уже нормально.

Я боюсь схваток с моим рубцом! Так что надеюсь врач пойдет мне на встречу и положит в больницу, тем более что вчера читала что для ПКС показана госпит-ция в 39 недель, а не за пару дней до 40, как хочет она. Если не попросится на выход, ради бога, я буду рада прооперироваться ровно в 40. Но ехать черти куда при начале родовой деятельности с рубцом, это слишком большой риск :(

 

Да, интересно кто и когда родит)) мне кажется у нас с тобой на след. неделе может все случиться. Астролог один, когда я спрашивала про подходящую дату операции, вообще выдал, что до конца января все случится, при чем ЕР. :shok9: Ну, в ЕР я не верю, а вот против 28-29.01 ничего против не имею))

 

представляешь, а вдруг вот действительно - родишь естественно и легко? И астролог прав? Ведь часто бывают ЕР после КС, я читала об этом, если нет осложнений... Да и вторая беременность только... Кто его знает? Скажи, врачи не любят рисковать...А вот как действительно рожают? Там по состоянию рубца смотрят? И почему тебе твой не нравится, если в нормы укладывается все?

 

Я настраиваюсь на след среду - будет ровно 39, хотя врачица считает по первому скринингу - это 40 уже будет, у меня ПДР 29 января...

 

На мои уверения про овуляцию с фолликулометрией она никак не отреагировала - говорит, по 12-недельному скринингу самый верный ПДР...

 

ну, и с Левой мой инкубатор тоже опережал сроки на неделю - там мне тоже 39 ставили почти, когда стимульнули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

 

при раскрытии может и ножка/ручка вывалиться, отслойка быть, или голова не так вставится в таз - тогда КС. То есть раскрытие шейки не гарантирует ЕР. Но лучше не думать ни о чем таком.

 

Да фиг поймет с этим рубцом, я до вчерашнего вечера вообще о его толщине не парилась. Позвонила маме уточнить про бульон, а в итоге она ТАК накрутила меня с этим рубцом!!

Пишут вообще что по УЗИ его толком не измеришь, поэтому все относительно.

 

Насчет ЕР и мама и врач солидарны - если шейка в 1й раз была деревянной, то во второй раз вряд ли будет хорошей. Только одно мучение, а итог один.

 

Поживем-увидим в общем.

 

Кстати, мася пока активничает, копошится там хорошо. То есть к родам пока не затихарилась, и это радует. Сегодня надела ленточный бандаж, и ей это не понравилось видимо, пока ехала в маршрутке, прям чувствую, как под пуховиком конечности туда-сюда ползают.

 

А утром смотрю - через живот коленка торчит. Обычно нажмешь и проваливается, прячется. А тут я даже взяла коленочку эту, туда-сюда ею поводила, мася ее даже не отдернула)) Я мать-садист наверное, мне так нравится с ее бугорочками играться :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, напугали про выпадения всякие... первый раз слышу. Я бы тоже хотела в идеале приехать в рд уже прям со схватками. У меня сын ровно в 38 недель родился и не в смазке даже. Желтушка правда была у нас. 38 недель отличный срок! Я теперь после осмотра раньше следующей недели рожать не настроена:)) да и мама прилетит только во вторник рано утром. Тогда муж сможет быть со мной на родах.

 

 

Сегодня только подруга рассказывала как родила ер после кс. Перерыв 3.5 года. Но она очень хотела ер. Готовилась, настраивалась. А первые роды под окситоцином пролежала так ничего и не открылось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,

ничего себе, молодец подруга!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ой, как мило. за коленку поиграла. я тоже обычно выпирающие части тела малыша поглаживаю, но он быстро прячет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и то что вес не прибавляю, тоже говорит о том, что роды уже не за горами (со слов врача). Хотя.. вес у меня уже 3 недели на месте топчется, если не больше.

у меня вот тоже месяц как вес встал, эт конечно не может не радовать) значит скоро рожать?)))

 

 

Снегурочка,  у меня коллега после первого КС прекрасно родила ЕР второго! И всего через 3 года :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вес - не поддается никаким закономерностям - он всегда рад переть только вверх :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня недели 1.5 как вес остановился + живот опустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,

ничего себе, молодец подруга!!

да, я тоже была восхищена. Но у нее откудато прям такое убеждение, что емли женщина не смогла родить сама, то это ей минус большой... Вот это мне совсем непонятно. Но именно это ей видимо двигало и помогло добится цели.

 

Надо бы взвесится завтра. Вес вроде тоже стоит практически с нг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот высоченный((( блин, у некоторых же вообще до родов не опускается? Или я дольше всех сидеть буду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет ЕР после КС - зависит от причины первого КС.

Если природная особенность это одно, а если что-то, что второй раз может не повториться - это другая история.

 

У меня как-то нет идеи фикс насчет ЕР, по степени "страшности" для меня одинаково страшны и ЕР и КС :)

А когда мне 3 разных врача сказали не рыпаться и идти на кесарево... что я, умней их что ли??

 

у меня опустился на пару см буквально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  у моей коллеги были очень тяжелый первые роды, итог ЭКС. когда она нам рассказывала у нас реально у всех слезы были на глазах. Но у нее прям навязчивая идея была второй раз рожать самой, не знаю почему, знаю что тяжело было найти врача который на это пойдет, но она нашла. Все прошло отлично, но не знаю стоило ли снова так рисковать. Главное результат-она счастлива)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет ЕР после КС - зависит от причины первого КС.

Если природная особенность это одно, а если что-то, что второй раз может не повториться - это другая история.

 

У меня как-то нет идеи фикс насчет ЕР, по степени "страшности" для меня одинаково страшны и ЕР и КС :)

А когда мне 3 разных врача сказали не рыпаться и идти на кесарево... что я, умней их что ли??

я в таких делах всегда за минимальный риск. Если уж было кс, то что теперь. Главное здоровье малыша и мамы. Тем более когда врачи настоятельно рекомендуют.

Ириска, да может и не опуститься прям видимо. Беременной точно никто не останется:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, у некоторых не опускается. у жены брата мужа не опустился, только уже в роддоме за 2 дня вроде или вообще в день родов. точно не помню. но то, что был высоко это точно почти до самых родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...