Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Люляшка-мама двойняшкам, ну, ничего не поделаешь, придется тебе ещё подождать. Но для тебя это будет хорошей возможностью проверить эндометрий и подлечиться, если там что ни так. Желаю скорейшего разрешения всех трудностей и обследований.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люляшка-мама двойняшкам, ну, ничего не поделаешь, придется тебе ещё подождать. Но для тебя это будет хорошей возможностью проверить эндометрий и подлечиться, если там что ни так. Желаю скорейшего разрешения всех трудностей и обследований.

спасибо Олечка!Да я не против гистеры,а вот две недели стационара:(...я год назад там лежала,это все 14дней капельницы/уколы .У них для всех лечение одинаковое,только препараты разные.Местные девчонки прокапались-укололись и домой умотали на полдня и ночь,а мне 120км от дома...вот что напрягает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //,Я тоже после подсадки, сегодня 9 ДПП тоже трехдневочек! Вот со вчерашнего дня (ночью началось) как спазмы в матке, потянет потянет отпустит. Сегодня та же история

А я на 3 ДПП низ живота весь день чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!Может кто знает...Дадут ли квоту если высокий фсг?У меня он 30.Пытаюсь получить квоту и наткнулась на информацию что вроде и не дадут,т.к. с таким фсг только ДЯ.Как быть не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, к сожалению, могут отказать. знаю один пример. у одной девочки вызов пришел ещё весной. у неё была киста. лечила. потом оказалось, что высокий ФСГ. она три цикла ездила в клинику, где должна была делать ЭКО. её не хотели брать, но решили немного понаблюдать и дали ей шанс. потому что увидели два Ф в яичниках, врач сразу сказала, что неизвестно какие они ещё. получился только 1 эмбриончик. перенесли его на 2-ые сутки. врач сказала ей потом, если не получится, не трать время, подавай доки на ЭКО с донорской ЯК, это говорит был твой последний шанс. ей всего 33. при повышенном ФСГ яичники не вырабатывают яйцеклеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, к сожалению, могут отказать. знаю один пример. у одной девочки вызов пришел ещё весной. у неё была киста. лечила. потом оказалось, что высокий ФСГ. она три цикла ездила в клинику, где должна была делать ЭКО. её не хотели брать, но решили немного понаблюдать и дали ей шанс. потому что увидели два Ф в яичниках, врач сразу сказала, что неизвестно какие они ещё. получился только 1 эмбриончик. перенесли его на 2-ые сутки. врач сказала ей потом, если не получится, не трать время, подавай доки на ЭКО с донорской ЯК, это говорит был твой последний шанс. ей всего 33. при повышенном ФСГ яичники не вырабатывают яйцеклеток.

Понятно...тогда и квоту могут не дать?Федералка ведь ДЯ не предусматривает,посчитают,что и смысла финансировать такого ненадежного товарища как я.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, смотрят не только на высокий ФСГ, но и на АМГ и количество фолликулов. Если, все в совокупности говорит о снижении овариального запаса, скорее всего откажут. Сама, в аналогичной ситуации. Вроде дали попытку, но затягивают документы с передачей в минздрав, с конца июля. И, как говорится, наехать, не могу, потому что не подхожу по квоте. Я думаю, все зависит от Вашей клиники.

Или, как я поняла могут дать квоту, но нужно только доплатить за ДЯ. (у нас так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач с Сеченовки той девочке сказала чтобы она если что не затягивала и подавала на квоту с ДЯ. значит квоту дают, но придется немного доплатить за ДЯ. а вообще желательно сначала съездить в тот институт где планируете ЭКО делать, там вас посмотрят, ваши анализы, может что еще назначат сдать, и может так же, как ту девочку возьмут все таки в протокол. если нет, значит только ДЯ, если для вас это приемлемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, Оль,ну ты когда уже порадуешь // или ХГЧищем;)?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, смотрят не только на высокий ФСГ, но и на АМГ и количество фолликулов. Если, все в совокупности говорит о снижении овариального запаса, скорее всего откажут. Сама, в аналогичной ситуации. Вроде дали попытку, но затягивают документы с передачей в минздрав, с конца июля. И, как говорится, наехать, не могу, потому что не подхожу по квоте. Я думаю, все зависит от Вашей клиники.

Или, как я поняла могут дать квоту, но нужно только доплатить за ДЯ. (у нас так).

АМГ у меня 1,5;Ингибин В- 98,при нормах до 100.На счет квоты.В моей ЖК мне её вообще давать не хотят как я поняла.В первый раз за участкового был мальчик лет 28,глазами на меня похлопал и хотел мазки у меня взять-типа для ЭКО.То есть я ввела его своим прошением в глубокий шок.Старшая акушерка пришла ему на помощь и ...попросила прийти через три дня.Вназначенный день врача вообще не было,заведующая психуя на ровном месте отправила меня опять гулять пока врача не будет на участке.И сказала квоты мы не даем,даем направление в Пласир.В этом Пласире как я узнала,анализы платные,ибо чужим они не верят.Звонила в Минздрав,сказали к ним с выпиской из амбулаторной карты нужно.Боюсь представить,что в ЖК начнется,если я заикнусь о федеральной.Вот такие дела у нас с квотами(Нижегородская обл.)В новом цикле еду к репродуктологу с новыми гормонами и снова в ЖК воевать.Другого варианта пока не вижу.На счет ДЯ-согласна уже и на это,но не уверена в том,что есть такая услуга там,куда направят по квоте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, результаты гормонов АМГ и Ингибин у Вас хорошие. Пересдайте ФСГ. При таких показателях, вряд ли ФСГ должен повышаться? Фолликулы считали, сколько?

В Вашей области есть перинатальный центр? Прикрепляйтесь туда и берите у врача направления на анализы для ЭКО (большенство сдатите бесплатно и обход врачей тоже). И, не Вашим врачам решать положена квота или нет. Пусть говорят,что хотят! А,как сдадите все, выписку и сами можете отнести.

И, не думайте кто и о чем думать будет, идите к тому что Вам нужно!

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, замочила тест, 9 дпп, чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, результаты гормонов АМГ и Ингибин у Вас хорошие. Пересдайте ФСГ. При таких показателях, вряд ли ФСГ должен повышаться? Фолликулы считали, сколько?

В Вашей области есть перинатальный центр? Прикрепляйтесь туда и берите у врача направления на анализы для ЭКО (большенство сдатите бесплатно и обход врачей тоже). И, не Вашим врачам решать положена квота или нет. Пусть говорят,что хотят! А,как сдадите все, выписку и сами можете отнести.

И, не думайте кто и о чем думать будет, идите к тому что Вам нужно!

Фсг конечно пересдам, может быть эндометриоз дает такие скачки.Насколько я знаю в Нижнем Новгороде нет перинатального центра, а это и есть моя область.Фолликулы не считали,просто пишут по узи в достаточном колличестве.Но у меня и яичники после резекции.ЖК так просто от меня не отвертится,дважды я воевала с ними за лапароскопию,добьюсь и квоты,если репродуктолог даст добро на проведение ЭКО.Запись только к нему аж на 18декабря(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, пусть считают! В достаточном- это сколько?! Правильно, что настрой боевой :)

Если все нормально, что на основании одного ФСГ говорят о ДЯ? :think1:

Часть анализов (кровь и врачи) все равно можно сдать в поликлинике бесплатно!

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, замочила тест, 9 дпп, чистый.

 

Дождись ХГЧ.... ведь часто тесты не показывают ещё. Главное, не отчаивайся раньше времени!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatashaChe, спасибо. набираюсь позитива, смотрю графики с положительным тестом после отрицательного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, пусть считают! В достаточном- это сколько?! Правильно, что настрой боевой :)

Если все нормально, что на основании одного ФСГ говорят о ДЯ? :think1:

Часть анализов (кровь и врачи) все равно можно сдать в поликлинике бесплатно!

Так и написано по УЗИ последнему" в достаточном колличестве" :)Вроде в прошлые разы было по 4-5в каждом яичнике, но и времени уже прошло.Овуляция кстати происходит и эндометрий наростает хорошо. Все что можно конечно сдам бесплатно.Я когда звонила записываться на ЭКО в ПОМЦ, сразу после озвучивания болезни, спросили какой фсг. Тогда он был 24(июнь 2013),записывать не стали, сказали риск большой и с ДЯ не делают они.Отправили к репродуктологу. Я тогда попасть не смогла.Вот поеду теперь. Изменено пользователем +*Ксения*+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, Я тоже... увы... сеня пошел 11 ДПП трехдн. вчера после того как тест высох дедушка призрака, но был! Сеня пусто, в субботу сдам ХГЧ и в понед. на прием вставать на очередь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, в каждом яичнике по 5 штук, это тоже хорошо. :) И, на основании одного ФСГ не может идти речи и ДЯ. Только в совокупности с АМГ, запасом. Тем более, мало ли вдруг результат ФСГ, это вообще ошибка лаборатории.

Удачи! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, в каждом яичнике по 5 штук, это тоже хорошо. :) И, на основании одного ФСГ не может идти речи и ДЯ. Только в совокупности с АМГ, запасом. Тем более, мало ли вдруг результат ФСГ, это вообще ошибка лаборатории.

Удачи! :girl_bye:

Тоже в душе надеюсь на ошибочный фсг.Через несколько дней пересдам.Спасибо!Вам тоже удачи!:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну подскажите! с местной жк отправили в краевую с августа прошла всё что можно ,всё проверили!теперь выписала гормоны на месяц вроде попробовать самой после них забеременеть(хотя есть бесплодие в течение 5 лет)!а потом после нового года сказала на ЭКО будем собирать документы!Это нормально что так происходит!просто не сталкивалась с таким и не знаю как проходит всё !неужели всё что я сдавала и проходила врачей ,надо будет заново!?!?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, я все таки думаю ФСГ ошибочный.

 

tatochka2012, может Вам как раз есть смысл,пока и сдавать документы на ЭКО , а после Нового года и очередь

 

подойдет. Это не все так быстро делается. Имею ввиду документы собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, я все таки думаю ФСГ ошибочный.

 

tatochka2012, может Вам как раз есть смысл,пока и сдавать документы на ЭКО , а после Нового года и очередь

 

подойдет. Это не все так быстро делается. Имею ввиду документы собрать.

 

Да я бы с удовольствием да врач тянет,сказала щас сама попробуй а со следующего года на ЭКО уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatochka2012, можно врачу объяснить, пока анализы будете сдавать,пока выписку напишут, пока очередь, Вы это время и будете сами пробовать.

Я по своему опыту , тоже говорили- давай сама,давай, а теперь - ууу, милая,да у тебя истощение, все ЭКО с ДЯ.

Мне некому было подсказать. :( Здесь, девочки объяснили,что и как. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну подскажите! с местной жк отправили в краевую с августа прошла всё что можно ,всё проверили!теперь выписала гормоны на месяц вроде попробовать самой после них забеременеть(хотя есть бесплодие в течение 5 лет)!а потом после нового года сказала на ЭКО будем собирать документы!Это нормально что так происходит!просто не сталкивалась с таким и не знаю как проходит всё !неужели всё что я сдавала и проходила врачей ,надо будет заново!?!?!

Привет))Да,это нормально,что так происходит.(для врачей)

Меня с 2010г мурыжили,а добро дали только в 2012г.Я,откровенно говоря,уже возненавидела свою гиню.

Вот сейчас опять к ней идти,после пролета.Но я уже ученая,все анализы сдам и приду.Еще и гистеру сделаю.

 

 

Изменено пользователем **Тинсу**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...