Перейти к публикации

Имена для наших долгожданных деток


KISSUNCHIK

Полезные сообщения

okksss, мне тоже нравится Филипп, у меня кстати не возникает этой ассоциации. Вообще мне кажется вполне мужественное имя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот и у меня ее не возникало пока подруги в один голос мне киркорова не навязали :D Что же теперь Николаем, Максимом и Димой теперь не называть? Сколько их там таких сумасшедше-голубеньких?! :) с ума можно сойти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, вот и я об этом... если так про каждое имя думать, то имён "вакантных" не останется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, у меня у подруги Филипп, наз-ют его Фил, очень серьёзно и мужественно, мне кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

Еще есть время обдумать все и найти компромисс)))) а то муж вчера малышу пытался приделать имя уже - Полибиус)))

Не, звучит, красиво , ниче не скажу)))) и значение имени хорошее- любящий жизнь...но.. Как то уж слишком по древнегречески)))))

И как то жалко мне малыша крохотного Полибиусом называть))))

Чувствую дебааааты )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хомячок был- Филя)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Ну вот :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам имя Валерия, Лера??? Что скажите знаете каких нибудь Валерий что про них сказать можете. Я знаю мущину Валеру оч классный дядька мировой и умный и просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. А во женщин с таким именем не знаю((( Может кто подскажет? Звучать будет так Валерия Владимировна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, У меня есть знакомая девочка Валерия. Вредная очень, но там воспитание скорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа племяшка Валерия, хитрожопая девица )) знает как подлизаться, но старательная когда ей чего-нить надо ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,  у моих знакомых есть дочка Лера. Очень живая, веселая, общительная, вредненькая (не без этого)))), но в меру. В общем, хорошая девочка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, у меня племяшка Валерия, я ее называю Валери, Валерун, Лерыч..самая замечательная девочка из всех, каких я только знаю, послушная, отличница круглая, поет, пляшет, в рекламе снимается, большьшие концерты городские ведёт, с 4 лет на большой сцене! талант во всех смыслах и красавица!!! чего и вам желаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки! Думаешь, лишь бы малыш здоровый был и доносить беременность хорошо, но об именах все-равно задумываешься! Вот у меня все вторую девочку ждали, уже список имен заготовили, а я чувствовала, что мальчик будет, и никакое имя подобрать ну никак не могла! А потом ко мне пришло имя Филипп... вот как-то само пришло и все (даже еще подтверждения по узи не было). Почитала последние странички и расстроилась немного. Теперь из-за этого Киркорова не жить что ли?! (хотя наверняка ведь именно из-за него так мало Филиппов). Просто семья у нас интернациональная и поэтому хочется, чтоб имя существовало и на том, и на том языке, причем, что на каждом звучало нормально, выговариваемо (русская "р" например тяжело нашему папе дается), а не экзотично, так где жить будем - пока точно не знаем, но обе страны будут важное место в жизни моих детей занимать. То есть вычурное не хочу, и сильно просто тоже не хочу, так как фамилия Майерс. Иван Майерс - глупо, кажется. А вот Филипп Майерс вроде бы ничего. У нас с мужем оказывается у обоих были дедушки Филиппы по линии. По английски просто ударение на первый слог, плюс популярно сокращение Фил. Может быть Давид (David) еще, но мне кажется с Давидом ассоциация сразу, что имя еврейское. Ничего против евреев не имею совершенно, но крови такой в нас не течет)))) ...Елисей... но тоже становится сильно популярным, плюс по английски все-таки произношение сильно отличается (Юлисиэс)... Максим, Марк, Александр - отметаются точно. В общем, пока тяжелова-то с именем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sputnichka,  А Вы сами откуда, что так тяжело имя подобрать? Многие действительно встают в тупик в этом вопросе, и только после рождения малыша имя как бы приходит само!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sputnichka,  Давай хоть ты Филиппом назови! Мне ооочень это имя нравилось всегда и до сих пор, но у меня муж в штыки...(( и сокращенно Фил тоже здорово! Тем более такая фамилия. Не раздумывайте)) очень красиво звучит вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Я из России :)) (город мне кажется не так важен)))) Муж - англичанин. Согласна - у всех по разному, но так как у нас будет очень много разной бумажной волокиты из-за разных национальностей, и сделать мы должны ее в сжатые сроки!!! хочется, конечно уже как-то не дергаться и не нервничать после рождения :)) Ну, это я так образно) Мои друзья в России еще целый месяц после рождения ребенка имя выбирали (даже бумажки тянули! :D ) и ребёныша чуть ли не на 30й день зарегистрировали (месяц же вроде бы дается на регистрацию))))

Любоник, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sputnichka, мне тоже имя Филипп очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sputnichka,  Не переживайте, все Вы успеете!;) Удачи! И имя очень красивое!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sputnichka, вы не слушайте мнения окружающих. Называйте сына так, как вам хочется, главное, чтобы имя нравилось вам, а не кому то еще. Хорошее имя, не надо принимать близко к сердцу все, что читаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Жемчужин@, спасибо за поддержку ))) Да, я не чтобы сильно переживаю, но это блин действительно первая ассоциация, которая всем приходит на ум))) Это был был хороший вопрос для передачи "Сто к одному". Еще раз спасибо! Посмотрим, может еще что на ум придет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sputnichka,  У меня кстати не было ассоциаций с Киркоровым, мне подруга ляпнула. Коза(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! А как вам имя Арина? Мне на ум приходит только Арина Родионовна и Арина Шарапова. Есть какое-нибудь мнение или наблюдения, ну или ассоциации? Дочка Анечкой хочет назвать. Мне, в принципе, тоже нравится как звучит Анна Сергеевна, и ласкательных много, но какое-то оно простенькое. Не хочу обидеть наших девочек Анечек, т.к. сама Наташа. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, мне Арина оооочень нравится)) красивое имя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, мне нравится имя Арина))

 

Девочки, я хочу мальчику имя дать в честь своего папы, а муж против. Как его уговорить? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...