Перейти к публикации

Имена для наших долгожданных деток


KISSUNCHIK

Полезные сообщения

Катеришна, только что читала, что Всеволода необходимо несколько раз в день обязательно называть полным именем, типа поручения какие-то озвучивать или призыв к общей деятельности, тогда характер-кремень закаляется и ребенок себя чувствует ответственным и правильную энергетику этого имени впитывает )) а Сева и Севушка это уже ласкательные имена )) у меня дак муж наоборот в восторге от Севочки и Севушки )))

Какие блин эти мужики все странные и разные )))

 

Ну Анна Вячеславовна, Владиславовна и прочее тоже тяжело звучит ))) ну ничего ) живут же ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мне много женских имен нравится- Виктория, Алина, Лаура, Анна.а вот с мужскими беда. я уже дано имена перебирала для мальчишек, и поняла что у меня только один вариант-Артём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, а лоднонский вариант Артема как будет звучать в той стране? Или в планах возвращение в РФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки все гораздо сложнее ((((( надо имя греческое.... А для девочек столько красивых имен... А для мальчиков- пипец какой то(((( то что пару нравится- не хочется , уже родственники есть с этими именами..... Я пока вся в расстройстве((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, почему обязательно греческое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, а мне кажется греческих ну просто ооочень много красивых имен :) Только что список открыла и сразу в глаза Андреас бросилось :) Андреас - человек, воин

А фамилия какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, у нас круг общения русскоязычный, а англики уже привыкли здесь столько разных национальностей, выговарят ;) по ихнему Артьом получается. а сокращенно думаю Тим можно в садике и школе. насчёт возвращаться - всё может быть. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, есть еще имя Артемий, красиво. И англичанам, наверное, легче выговорить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, да вот этим именем крестить хочу ( оно кстати греческое). а в паспорте Artyoms будет. ещё вспомнила у них есть имена Арти, как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, главное чтобы не Artemon начали звать ))

 

OlgaSchh, Артемьевич-Артемьвна как отчество лучше звучит, имхо, чем Артемовна или Артемович :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, согласна, звучит красивее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  потому что папа у нас грек))))

 

OlgaSchh,  а фамилия Леонбург)))))

Вообще у русских много имен греческих, у меня у самой греческое имя и мне очень нравится.... Но вот современные имена мужу не нравятся... Он хочет что то традиционно греческое ... А для меня они все странно звучат... Хоть бы одно бы было, которое на слух ок)))) одно мне понравилось- Леонидас, но с нашей фамилией никак - масло масляное .... Не хочу, нравится Кириллос и Павлос, но у нас кузены с такими именами. Я бы назвала еще Григорием ( Джордж) , но тоже не хочет- деда так зовут... Беда...... А уж очень не хочется сына называть каким нибудь архимедом или аристотилем(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Джордж-это Георгий скорее...

 

Аристотель.... мдеее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  может быть)))) я с расстройства даже вникать не стала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Да и не очень далеко они)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ой, Артемона не хочу :think1: а у нас отчества в паспорте нет , не надо голову себе дурить

 

okksss, а как насчёт Димитриос, вроде греческое, а для русских родственников Дима будет :)

Изменено пользователем natali_28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, имя ничего, но я его терпеть не могу!!!! Может потому что все Димы которых я встречала- не айс.... Поэтому ассоциации не хорошии.

Мне муж еще предлагает Филипп . Вроде ничего, не не слишком ли женственное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Филипп хорошее имя. тем более в Германии параллели с Киркоровым проводить не будут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Филипп, мне очень. очень нравится. Мне кажется, что очень благородно звучит. Жаль, что мужу моему не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, Да, а на постсоветском пространстве будут ассоциировать только с Киркоровым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, ты права конечно. Вот меня тоже напрягает такая ситуация, вроде какое-то имя нравится, но как вспомню некоторых личностей с таким же именем, и уже не хочется ничего :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль,  одно радует- не часто мы будем бывать на постсоветском пространстве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Везёт вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль,  однако, хорошо там, где нас нет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Филиппа очень хотелось. Но дело даже не в Киркорове, а в том, что у двух моих знакомых котов Фильками зовут :D Хотя вот Васьками и Маруськами же тоже кошек называют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...