Перейти к публикации

Имена для наших долгожданных деток


KISSUNCHIK

Полезные сообщения

мы вроде как остановились на Маше, а не с того ни с чего начали прикалываться, что там Марфа, и так уже пару месяцев, я уже привыкла. муж свекрови сказал что выбрали имя Маша, ей не понрав, он ее мягко заткнул сказав что нам нравиться. моя мама Женьком хочет назвать... а там может еще передумаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, девочки, для девочки у нас три имени припасено, а для мальчика вообще вариантов нет. Как-то даже не удобно перед ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86, мы тоже как-то спонтанно решили, что будет Маша :) очень нравится, что у имени куча производных форм- Мария, Маша, Машуня, Маруська, Маняша… продолжать можно очень долго :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна,подруга мальчика Святославом назвала.Я решила и вам идею подкинуть

lovenatylka,у нас тоже Мария

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86, мы тоже как-то спонтанно решили, что будет Маша :) очень нравится, что у имени куча производных форм- Мария, Маша, Машуня, Маруська, Маняша… продолжать можно очень долго :)

у меня тоже есть Маша.так мы ее то Машей,то Марусей называем-на все отзывается.привыкла не возмущается.

А сына решили Богданом назвать-что-то мне еще осенью в голову это имя запало вот и решили что если будет девочка то будет Богданой а мальчик Богданом-муж понравилось,тоже уже по имени зовет ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки)))))) Прошу мнения стран) Что думаете по поводу имён:

 

Ульяна (на сегоднящний день основной наш выбор)

Майя

Зоя

Изменено пользователем Olunscka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, из трех представленных - мне больше всего нравится Ульяна, Уля. Зоя, да простят меня Зои, совсем не нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, а мне нравится Майя, так звучит хорошо Моя Майя :)

Ульяна тоже нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, у моей знакомой есть дочка Зоя, 12 лет девочке. Все ее не иначе как Заей и Зайкой зовут )) Мило всегда звучит. Все три имени довольно оригинальные. Как говорится, не нужно будет ребенка по фамилии звать. Я тоже рассматриваю незаурядные имена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka,  Мне больше всего Ульяна нравится, красивое имя и у меня вызывает такую теплоту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, думаю простят)))))))))))))))=))

OlgaSchh, а Зоя??))))))

pur-pur, А Какая по характеру Девочка?

 

Жемчужин@, :udachi: муж также выражается))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, хмм, Зоя. Даже не знаю. Из трех имен, на третьем месте :) Во, выкрутилась :):D:P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, точно))))) Папаня у нас Ульяшей вовсю зовёт, а я в сомнениях ещё))) а вдруг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Ульяна - красивое имя. Вот мы тоже уже придумали имя, я вроде успокоилась, муж сыночка только по имени называет, а я все-равно нет нет, да подумаю, а может какое-нибудь другое? И начинаю перебирать. Страшненько ошибиться, хочется, чтобы сынок свое имя тоже любил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, наверное всё таки надо держать прозапас еще варианты имён))))))У меня бабушка говорит-посмотришь когда родишь,а вдруг Татьяна в нашей семье появится в сентябре или как у меня все родственники Сентябрину ждут :D

Изменено пользователем Olunscka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

pur-pur, А Какая по характеру Девочка?

 

 

Девочка творческая и очень энергичная, бойкая такая, в спорте у нее большие успехи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Мне нравится имя Майя, видимо потому что у меня так племяшку зовут, я ее Мася зову, а родственники Маюша, мне кажется очень нежное имя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka,  Ульяна мне очень нравится, Майя неть((( а Зоя... У меня бабушка Зоя. Зловредная она у нас))) вот правда! По другому не скажешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Мне Майя очень нравится,но все отговаривают ,что будет типа маяться((предрассудки

Любоник, ничего себе)))))зловредненькую не хачууу))

 

короче оставлю как есть пока -Ульяшку,мне кажется и с отчеством боле мене Ульяна Артемовна

Изменено пользователем Olunscka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже Ульяна больше всех нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Тоже голосую за Ульяшу. Даже сама когда-то рассматривала это имя как вариант :)

Еще хочу вступиться за Зою. У меня тоже была бабушка Зоя, вредности ноль, очень добрая.

А вот единственная Майя, которую знаю- той палец в рот не клади :D Не знаю, это вредность или просто чрезмерная искренность, но впечатление иногда неоднозначное))) хотя само имя мне нравится и ассоциируется с мягкостью и добротой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою бабулю зовут Анимаиса, а сокращенно все называют Майя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,вот еще 2 редких имени для девочек-Устинья,Стефания......Ну а мы наверное остановимся на том которое изначально хотели...Хотя мне еще Василиса нравится очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще нравится имя Оливия,с детства всех кукол так называла, но не для России оно :( :( :( :( :( Останется моей мечтой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, а я знаю одну девочку Оливию. Бальными танцами занимается. Красавица! Если фамилия позволяет, то почему нет?

 

KISSUNCHIK, Устинья мне тоже нравится. Как и Устин, у меня пра-прадед Устин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...