Перейти к публикации

Имена для наших долгожданных деток


KISSUNCHIK

Полезные сообщения

ark_marina, А как у папы судьба сложилась? Он жив? Говорят, что в честь родственников с тяжёлой судьбой или страшными болезнями нежелательно деток называть. А ты потихоньку, вода камень точит. Спокойно, методично, без наездов, просто приучай к этому имени, я думаю к сентябрю он устанет и сдастся. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Профитроль, Да все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу))) просто ему не хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, а мы и решили малышку в честь моего отца назвать) муж не против с самого начала был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили Германом назвать, есть ли у кого знакомые с таким именем))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, молодец)))) надеюсь и мы договоримся :)

 

Eva бусинка, у меня нет знакомых с таким именем, мне кажется оно достаточно редкое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, Имя очень красивое, но к нему надо правильное отчество и фамилию. Как у вас с этим? А то Герман Иванович Пупкин, как-то не очень. :sorry: Был такой космонавт - Герман Титов. Был у меня маленький сосед Гера, но противный был жутко, хотя там мама, ещё та мама. А имя очень мужественное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом у нас получается Драчевский Герман Алексеевич )))) за характер переживаю, но понимаю что это дело родителей в первую очередь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, у меня был дилер Герман, такой мужик оборотистый, с коммерческой жилкой, при деньгах, работы не боялся. И очень семейный, жену и дочу обожал. И красиво у вас ФИО получается :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все , теперь я больше сомневаться не буду)))) Будет у меня Герчик, Герка, Гера , Герман мой сладенький)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, ФИО у вас действительно красивое получается. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, Да все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу))) просто ему не хочется)))

ark_marina, мне сам муж предложил в честь моего папули назвать, т.к. знает как я его безумно люблю и какой он был хороший человек. А почему у тебя муж против? имя ему не нравится, или другая причина?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, думает, что его родителям обидно будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с именами у всех оказывается веселье! Вкратце вставлю свои 5 копеек) Еще сразу после свадьбы мы придумали что дочку назовем Анечкой или Катюшкой. Теперь спустя 5 лет остановились на Катюшке. Для мальчика никак не могли ничего придумать, несколько лет назад свекр придумал что у нас родится мальчик и мы назовем его неприменно Прохор! Он нас несколько лет уговаривал так сына назвать) Теперь, когда мы пузатики он прям одолел со своим Прохором) Моя мама уже начала говорить что не сильно ужасное имя) Да и родня все говорят что Прошка у нас родится.... Называется не мытьем так катаньем)

Мы сначала думали Андреем назовем, но передумали. Сейчас нам кажется что будет хорошо Алексей. Правда если родится в день рожденья свекра назовем Николаем и будет он его полным тезкой - Николай Петрович.

Eva бусинка, Герман красивое имя, мне нравится. Надо мужу тоже предложить) Правда вряд ли одобрит)

ark_marina, Скажите что второго ребенка в их честь назовете) А там как карты лягут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, А мне тоже Прохор нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сразу договорились, что называть в честь родителей не будем. Чтоб обидно другим не было, ну и имена их, если, честно, не очень мне... Так что ищем нейтральные и полегче, чтобы много уменьшительно-ласкательных можно было бы придумать. Ну и звучало с фамилией отчеством более-менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам имя Федор? Полное мне нравится и в сочетании с отчеством хорошо звучит: Федор Николаевич. А вот сокращенно Федя - как-то смешно мне кажется. Муж только за это имя, теперь ходит и голосом кота из Простоквашино говорит: "Ура! К нам дядя Федор приехал!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, Ну если муж хочет, то зеленый свет.У меня одногруппница сына Федором Федоровичем назвала. Это когда голое имя произносишь, может не так звучать, а когда его привязываешь к своей роднульке... не все ли равно как и что думают другие. Тем более что Федор вполне адекватное и традиционное имя, просто встречается не часто. Тут вот кто-то про Добрыню писал-ну это вот я бы раз 100 подумала. И Олегом не назвала бы никогда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, мне нравится Федор)) Федя, Феденька)) красиво))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня прямо интуиция на популярные имена? :D когда решили делать старшую - года за два до этого договорились назвать пОЛИНОЙ - в 2002 году имя это стало гиперпопулярным, в 2006 году решили делать младшую и назвать ее Дарья - что вы думаете, потом стали поголовно девочек Дашей звать. года два назад решили что родим в 2012- 2013 сына и дочки придумали имя Федя (изза простоквашино кстати) и опять, вокруг будет куча Федей :D - СУДЬБА :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Итак-Алина Сергеевна или Элина???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, Алёна Сергеевна! ))) Ты это вариант больше не рассматриваешь? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...