Перейти к публикации

Имена для наших долгожданных деток


KISSUNCHIK

Полезные сообщения

Сеся Авдеся, Значит будет сынок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сеся Авдеся, Значит будет сынок!

Даже если девочка то будем дальше делать мальчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если девочка то будем дальше делать мальчика.

Я смотрю вы с мужем настойчивые. У моей знакомой так появилось три дочери - папа всё мальчика хотел. Зато теперь у них на трёх дочерей - 6 внуков-пацанов.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю вы с мужем настойчивые. У моей знакомой так появилось три дочери - папа всё мальчика хотел. Зато теперь у них на трёх дочерей - 6 внуков-пацанов.

У моего мужа это третий ребенок родиться. У нас второй общий. Но малой уже 15, а хочеться поняньчиться. Котов трое еще и котята периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем дилемма как девчулю назвать. Для мальчика у нас имя уже давно выбрано было, а для девочки сейчас ступор) Мне в принципе много имен нравится, но он все бракует!! Больше всего нравились Ульяна и Александра, но муж ни в какую, первое видите ли деревенское (да простят его Ульяны), а второе - вообще мужское. Сейчас вроде бы остановились на Ксении или Анастасии, но их действительно, так много. А еще у нас в Украине часто Ксению называют Оксана, а меня это ужасно раздражает, т.к. я считаю, что это два абсолютно разных имени. свекровь же доказывает, что это одно и то же. В общем такие горячие дебаты у нас идут. Я же только надеюсь на то ,что когда увижу свою кроху в роддоме, сразу пойму как ее зовут ( Ну надеюсь ,что это будет не Тракторина или Конкордия) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, Ты права, Оксана и Ксения - это разные имена. Как Тоня и Тося, например. Одна Антонина, другая Таисия. Ну, если у нас Аню - Нюрой называют, Люду - Люсей и т.д. , никому не докажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем относительно быстро пришли к общему знаменателю и заключили мир в этом вопросе))))сына назовём Алексеем. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, Ты права, Оксана и Ксения - это разные имена. Как Тоня и Тося, например. Одна Антонина, другая Таисия. Ну, если у нас Аню - Нюрой называют, Люду - Люсей и т.д. , никому не докажешь.

Не знаю как у вас, а у нас Тося и Тоня-это Антонина, А Таисия-Тая. Меня все Люсей или Милой называют, да я и представить не могу полное имя Люси.... Люсьена что ли? :girl_haha: А на счет Ксюши и Оксаны полностью согласна со свекровью. Ксения-это Аксинья изначально, отсюда и Оксана. А вообще.... Ребенка называют так, как называют его дома. У меня в классе была Диана, ее все Диной наравили назвать, а она принципиально не откликалась только на Диану. И ее стали называть полным именем.

 

У нас сейчас многие имена разделили. Например Егор и Георгий-всегда было одним именем, а сейчас стали самостоятельными и полноценными двумя :) Я специально тайну имени иногда открываю и диву даюсь! Раньше-то у крестьян паспортов не было, поэтому и вопросов не возникало, а сейчас паспортным именем величать принято, так что как запишете, так и будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Да уж. По-поводу Оксаны и Ксении. Аксинья - это исконне русское имя, казацкое так сказать, а вот Оксана - это чисто украинское. Может народы как-то поделились, внесли, так сказать, свой менталитет. А Егор, так это вообще. Помнишь "Москва слезам не верит", Гоша, он же Гога, он же Гора, он же Георгий...", а ещё сюда Егор, и Юрий, почему-то... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, Вот да! Кстати! Их еще Юрами называют! Откуда что берется :D У меня знакомая есть Алла. Ну Алла и Алла. А она Алевтина вообще! Та же история с Викой. Все думали, что она Вика, а она Вероника :girl_haha: Без бутылки водки не разберешься короче :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем дилемма как девчулю назвать. Для мальчика у нас имя уже давно выбрано было, а для девочки сейчас ступор) Мне в принципе много имен нравится, но он все бракует!! Больше всего нравились Ульяна и Александра, но муж ни в какую, первое видите ли деревенское (да простят его Ульяны), а второе - вообще мужское. Сейчас вроде бы остановились на Ксении или Анастасии, но их действительно, так много. А еще у нас в Украине часто Ксению называют Оксана, а меня это ужасно раздражает, т.к. я считаю, что это два абсолютно разных имени. свекровь же доказывает, что это одно и то же. В общем такие горячие дебаты у нас идут. Я же только надеюсь на то ,что когда увижу свою кроху в роддоме, сразу пойму как ее зовут ( Ну надеюсь ,что это будет не Тракторина или Конкордия) :)

Ой ну надо же, я тоже все в выборе имени, тоже колеблюсь между Александра, Ульяна и еще Полина. Ну никак не могу решить. А главное никого знакомых с такими именами, чтобы на характер поглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы выбрали наконец-то.Путем долгих дискуссий и споров пришлось пойти на компромиссы)

Если будет мальчик-будет Савелий,а если девочка-Елизавета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера нашли большой список имен по дате рождения и решили, что малышка сама себе выберет имя! А именно, если у нас родится манюнька до 5.09, то будет Лиза (т.к. 5,09 Лиза), а если с 6 по 11 будет Ульяна (11,09 Ульяна) ....а если после 11, то не знаю) опять спорить будем) Ну на самом деле, мы это вчера вроде как в шутку договорились, на самом же деле, посмотрим на нее и увидим, как же ее звать-величать! )

 

Ой ну надо же, я тоже все в выборе имени, тоже колеблюсь между Александра, Ульяна и еще Полина. Ну никак не могу решить. А главное никого знакомых с такими именами, чтобы на характер поглядеть.

У нас Полина уже есть - племянница мужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а мне нравится Вероника (Ника, Никуша, Никушенька, Никуся) и плохо на єто имя не скажешь! Вот только не одной Вероники я не знаю есть ли у вас знакоміе Веронички что скажите про них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а мне нравится Вероника (Ника, Никуша, Никушенька, Никуся) и плохо на єто имя не скажешь! Вот только не одной Вероники я не знаю есть ли у вас знакоміе Веронички что скажите про них?

Мне тоже нравится это имя. Можно ещё Верочка. А перевод какой красивый вера в победу. Но у меня муж и дочь против...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера нашли большой список имен по дате рождения и решили, что малышка сама себе выберет имя! А именно, если у нас родится манюнька до 5.09, то будет Лиза (т.к. 5,09 Лиза), а если с 6 по 11 будет Ульяна (11,09 Ульяна) ....а если после 11, то не знаю) опять спорить будем) Ну на самом деле, мы это вчера вроде как в шутку договорились, на самом же деле, посмотрим на нее и увидим, как же ее звать-величать! )

 

 

У нас Полина уже есть - племянница мужа)

Хм, надо подумать, у меня пдр 14.09. Вполне рожу раньше может и на Ульяне остановимся. А как характер Полины, какая племяшка из себя. Вот совсем не на кого посмотреь с такими именами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится это имя. Можно ещё Верочка. А перевод какой красивый вера в победу. Но у меня муж и дочь против...

Еще слышала переводят Несущая Победу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как решили летом что начинаем планировать детку, так я почти сразу составила список имен:) Через недельку муж спросил думала ли я о именах - и я ему выдала список на рецензию. С тех пор у нас стабильно для мальчика: Васька (моя мечта после фильма "Школьный вальс"), Максим, Степан (Сергеевич). А для девочки были: Софья и Юлия. Но Софья мы отсекли, потому что сейчас имя чересчур заезжено:( хоть и красивое очень. Официально ждем УЗИ! Хотя уже месяц говорим сынок или Васька, а там может быть Юлька :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, надо подумать, у меня пдр 14.09. Вполне рожу раньше может и на Ульяне остановимся. А как характер Полины, какая племяшка из себя. Вот совсем не на кого посмотреь с такими именами.

Племяшка ураган! Реально, я таких деток гиперактивных не видела, и повредничать любит) Но очень ласковая и любимая всеми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сразу как узнали, что беременны решили что буде Евгений или Евгения)) муж теперь каждый день животик гладит и спрашивает как там наша Женька поживает))))) нравится мне это имя, да и красиво звучит Евгения Романовна)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, ага, мне тоже нравится очень. Но муж уперся, никаких Евгений, Александр, Валерий и прочих "двойных" имен... А мне так Александра нравится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравятся такие имена)) я вот нисколько не страдаю от этого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой не хочет двойным именем называть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже двойным именем не хотим называть малыша, "экзотические имена" так же не рассматриваем. Но это пока, еще есть время чтобы окончательно определиться с именем!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...