Перейти к публикации

Имена для наших долгожданных деток


KISSUNCHIK

Полезные сообщения

Любоник, Ничего себе :m0591: еще и бальными ,Эх))) Люд,я еще пол года назад вообще против всяких зарубежных в нашей стране была,типа Николь и подобные,муж против сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Любоник, Мне тоже Устинья нравится,но смущает опять-таки как сокращенно звать будут.....Это как с Васелисой,Есенией,Стефанией(((((Мне еще нравится Эвелина и сокращенно можно Эва,Эвочка,но с нашей фамилией смешно звучит,т.к. фамилия простая-русская-Щедрова Эвелина Александровна...Как-то не очень мне кажется...Я вобщем периодами начиная выбирать имена,в итоге опять к Миланочке возвращаюсь))))В итоге думаю-когда доченьку увижу,только тогда точно и решу какое имя ей подходит)

А ты точно с Гришей определилась?

Изменено пользователем KISSUNCHIK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, я точно! Уж больно нравится мне в сочетании с отчеством, да и вообще. Не избито.

 

А на счет сокращенных вариантов-это уж как вы яхту назовете. У нас в школе Диана была, ее Диной называть первое пытались, она либо не откликалась, либо иправляла, мол не Дина, а Диана. Все Дианой до сих пор зовут

 

Olunscka,  А мой наоборот дочку Николь или Мишель назвать хотел! Фиии(((( я категорически против была, хорошо, что мальчик у меня)))) А девочку я бы Лидией назвала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Диана мне тоже нравится,еще вот наткнулась на имя Ярослава...Ох сколько же этих имен.больше всего хочется доченьке угодить)

Изменено пользователем KISSUNCHIK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец то определились с именем для сыночка, Владислав Александрович у нас! :) Владик, Владюша, наш сладкий малыш!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, мы, наверное, тоже на этом имени остановимся) Единственное, которое нравится и мне, и мужу :) . Но я пока в раздумьях))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мы долго думали над именем для малыша, решиться не могли! В голове была куча вариантов, а потом я поняла Владислав такое красивое и родное имя как раз для нашего сыночка,ттт! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,у нас дилеммма с именем для малыша!изначально,как узнали что мальчишечку ждём сошлись назвать Лёшиком,Алёшечка,Алексей.....ну и закрыли как-то темку эту с именем!А недавно заговорили и оказывается,что мужу хочется больше Ярославом сынишку называть,говорит всегда больше нравилось,но не хотел настаивать и меня обидеть напором!Я не скажу,что мне не нравится,я просто не знаю как сына называть ласково...Ярослав красиво только полностью,но это как-то по взрослому чтоли...вобщем запуталась...но мужу обещала обдумать,а он так обрадовался,видимо действительно ему очень нравится Ярослав.Мужа кстати зовут Никитой,значит Алексей Никитич или Ярослав Никитич :girl_wacko:

 

Жемчужин@, Ириш,а Владислав одобряю))))красивое имя))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Ярослав Никитич - это прямо так вот по русски! Ярик, Ярушка, Ярославушка :) У нас в группе есть девочка мама Ярослава :) она думаю тебе подскажет )) У меня есть знакомая, дак она Ярило называет (вроде как Солнце переводится)

 

Два дня подряд с мужем перебираем имена.

Изначально были Адам и Вадим, потом выбрали Всеволод :) Всеволод Владимирович :) и так несколько месяцев к нему обращались иногда :) а вот сейчас вроде и Мишка нравится, вчера Вениамин приглянулось :) а муж говорит, что хочет Всеволодом :) вот и думаю, стоит ли вообще заморачиваться и что-то там передумывать раз уже решили вроде как? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, да-да,но мы изначально хотели русское имя-и то,и другое нам подходит)))мне нравятся оба,поэтому и маюсь-не знаю что выбрать!Мужу то проще,он затихарился теперь и ждёт,надеется в тайте зная мой мягкий на этот счёт характер,что приму его предложение!аааааааааааа,блин вот ведь дилемма........

 

А мне из всех вариантов ваших,нравится Всеволод больше! :confusion: ну это только моё мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Знаю я одного Всеволода Владимировича, правда он уже мужик в возрасте, но головастый такой! (всмысле умный) Мне нравится сочетание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Алексей - это вроде не чисто русские корни, а Ярослав да еще и Никитич - это вообще настоящий русский мужик :)

В твоем случае я за Ярика! :) но тут еще сказывается то, что мне Алексеи не очень нравятся... у мужа брат двоюродный - такой затупок... еще и врун и понторез жуткий....

 

А Всеволод и мне уже такое родное, теплое и сыновье, что передумывать стыдно, но я весы и мне склонно колебаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, мне Ярослав тоже нравится больше!!Они обычно Яриками бывают!!И всех мальчиков с этим именем ,которых я встречала очень красивые!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Знаю я одного Всеволода Владимировича, правда он уже мужик в возрасте, но головастый такой! (всмысле умный) Мне нравится сочетание :)

от сочетания сами тащимся, но вот ему то уже своих деток сложнее будет нарекать :) Всеволодовна и Всеволодович не с каждым именем стыкуется кравиво :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ань как нарекать внуков придумают дети сами не парься сейчас, а сочетание и правда красивое))

 

у сынишки в группе два Ярика, два хулигана))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  Наташ, мне и Алексей ( Алешенька, Лешечка) и Ярослав ( Ярик, Ярушечка ) нравится! Действительно сложный выбор и мужу хочется угодить и имя красивое подобрать! :) Я б на Ярославе остановилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеев сейчас мало а вот Яриков очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  И мне Всеволод больше нравится, звучит красиво! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, У меня подруга сына Лавр назвала, тоже у его детей отчество нелегкое будет Лавровна или Лаврович :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, у меня девичья фамилия Лаврова, я на полном серьезе мужа просила сына Лаврентием или Лавром назвать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,спасибо за комменты!большинство за Ярослава получается)ну чтож у мужа будет двойной праздник-и сынок,и с именем угодила)jemocii_18.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня проблемка образовалась. Решили назвать Анютой, и ласкательных много и имя, как мне кажется, библейско-царское. Но тут на днях приходит мой благоверный и говорит, что Аня очень как-то простенько звучит (а фамилия у нас Романов-Фаберже-Балконский. :malicious: ), и нравятся ему имена Вера, Люба, Настя,Лида. Никого не хочу обидеть, и ничьих тёть и бабушек, но мне лично не нравятся эти имена. Дома недовольство, типа муж - никто, его не подключают к обсуждению. Ему одни имена нравятся, мне- другие, дочери - третьи. Уступать не хочу, всё таки детю жить с этим именем, не щенку кличку даёшь. Сижу-страдаю!!! Как прийти к консенсусу... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас будет сынок-Арвидас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня проблемка образовалась. Решили назвать Анютой, и ласкательных много и имя, как мне кажется, библейско-царское. Но тут на днях приходит мой благоверный и говорит, что Аня очень как-то простенько звучит (а фамилия у нас Романов-Фаберже-Балконский. :malicious: ), и нравятся ему имена Вера, Люба, Настя,Лида. Никого не хочу обидеть, и ничьих тёть и бабушек, но мне лично не нравятся эти имена. Дома недовольство, типа муж - никто, его не подключают к обсуждению. Ему одни имена нравятся, мне- другие, дочери - третьи. Уступать не хочу, всё таки детю жить с этим именем, не щенку кличку даёшь. Сижу-страдаю!!! Как прийти к консенсусу... :think1:

Консенсус в данном случае выбрать вместе ещё одно имя,которое будет нравится вам обоим!Ну или женскими хитростями отвоевать свою точку зрения!Хотя у меня мама Любовь,обожаю это имя,и праздник есть для него(Вера,Надежда,Любовь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Если бы у меня была тройня, даже не задумываясь, назвала бы Вера, Надежда, Любовь. Но так Любаня, как-то не то. Значит будем искать что-то иное, что устроит всех троих. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...