Перейти к публикации

Имена для наших долгожданных деток


KISSUNCHIK

Полезные сообщения

Петрова Глафира Александровна...Язык не запутывается????? :vshoke:

Ох, и будут же её обзывать в школе... :shok: Поэтому хотим сразу, с младенчества называть и сына и дочь полными именами . С другой стороны к любому имени можно придумать детскую обзывалку... :D .

 

Петров Иван Александрович.... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы решили назвать доченьку Софьей, будет Софья Дмитриевна:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Хорошо звучит!

 

А Милана Шедрова,как считаете?

Вроде бы Щедрова русская фамилия и Милана славянское имя...Мне кажется хорошо-Милая и щедрая))))

 

Ka_Sya, Мне кажется вполне хорошо и язык не запутывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Хорошо звучит!

 

А Милана Шедрова,как считаете?

Вроде бы Щедрова русская фамилия и Милана славянское имя...Мне кажется хорошо-Милая и щедрая))))

 

Ka_Sya, Мне кажется вполне хорошо и язык не запутывается!

Классно - милая и щедрая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я только после родов определюсь с именем)))Так и было с первыми детками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,читаю сейчас как звезды наши деток называют,сейчас несколько имен напишу,вдруг кому-то понравится имя)

 

Девочки:Аксинья,Эмилия,Ариадна,Кира,Стефания,Злата,Таисия,Доминика,Серафима,Меланья,Эвелина,Агата

 

Мальчики:Гордей,Корней,Арсений,Савелий,Лука,Ермолай,Елисей,Леонтий,Мирон.

Изменено пользователем KISSUNCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати имена Савелий и Елисей входит в список имен,которые нравятся мне и мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала)Пара одна дочку назвали Забава.а фамилия у них Козловы))Кошмар-Козлова Забава))))))Как прикол какой-то)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня папа очень хотел Лукерией внучку назвать. Лушенькой то биш))) А мне всегда нравилось имя Сирафима. И Савелий тоже кстати)) Савка! Классно!

 

А подруга моя как раз таки Даниэлой дочь назвали, но им фамилия позволяет, да и живут они не в России.

 

А еще мне Полина очень нравится. Полишка))

 

Но у нас их тоже пруд пруди)

 

Вот сейчас посмеиваюсь над собой))) Никогда я не думала, что такие имена выберу. А потом просклоняла Лидию, Лидусю, Лидоньку Александровну и захотела воть))) Да и Григорий Александрович красиво по моему звучит! По мужски так)

 

Все-таки я консервативна и предпочитаю более традиционные, но не заезженные имена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любоник, У меня подруга лучшая-Лидия,очень умная,красивая и общительная девочка!Других Лид я не знаю,мы с ней дружим с детства,всегда выделялась наша парочка в школе-мы были единственные Лида и Лариса))

 

Любоник, Полина мне нравилось имя,но я его отмела,т.к. сейчас слишком много Полин стало)))Поэтому Миласю хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, Вот я еще больше Лидию захотела! У меня такая бабуля Лида была крутая :malicious:

 

KISSUNCHIK, У меня знакомая сына Миланом назвала))

 

Ха! А еще одни знакомые дочь Милладой назвали :not know: они староверы типа. Вот вроде одна буква отличается всего, а звучит совсем по разному))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любоник, Двумя буквами отличается-Миллада-2 буквы Л+еще Д =)Звучит и правда по-другому...А у меня у знакомых дочка РАДМИЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, Ну я имею в виду звуковое восприятие)) Это(Радмила) по моему башкирское имя. По крайней пере я знаю 2-х Радмил и обе они башкирочки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мужские с самого начала не рассматривала но нравиться Руслан а дочку муж хочет Ангелиной назвать а мне это имя не нравиться больше по душе Маруся Есения ну на крайний случай чтоб и мужу и мне по душе Евангелина ))))

А старшие Вадим и Матвей

 

А я мужские с самого начала не рассматривала но нравиться Руслан а дочку муж хочет Ангелиной назвать а мне это имя не нравиться больше по душе Маруся Есения ну на крайний случай чтоб и мужу и мне по душе Евангелина ))))

А старшие Вадим и Матвей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки у меня тоже проблема с выбором имени :(

Для мальчика как-то по проще у нас, а вот для девочки это вообще трагедия. Нравится имя Софья, но у нас их столько!!! Что я просто не смогу так назвать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя интересное и по душе обоим сложно придумать, тем более отчество у нас непростое Аркадьевич / Аркадьевна. А редкие имена по жизни тоже встречались: Регина в школе была, Снежана в универе, кстати она дочу Златой назвала, а на работе и вовсе Радостина Градинарска (отец был болгарин). У друга две дочери Алиса и Ева. Ева Евгеньевна получилась. Есть знакомая Диана. Еще у одного (Артура) сын Герман, в школе его все Гера зовут, никаких проблем. Из имен самой нравятся Ксения, Виктория, Софья. Мужские: Ярослав, Илья, Роман, Борис. Правда все Ромы парни мне встречались какие-то никакие, телята по жизни. Но вроде и Абрамович тоже Роман. Не могу определить свое отношение к имени)). Всерьез еще не думала, т.к. не знаем, кто будет. Да и тоже кажется, сначала надо вживую детку увидеть и будет понятно, подойдет имя или нет. Меня вот родители несколько дней не знали как назвать, это потому, что узи тогда не было, а по всем приметам маме пророчили мальчика. Вот и должна была я быть Димочкой, а тут сюрприз, не сразу перестроились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Вот-вот, и у нас такие же предпочтения. Только к Маше теперь добавилась Алина. Так и играемся-сегодня Алина, завтра-Маша :) А вдруг мальчик-точно Влад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда с самого детства хотелось назвать дочь Златой. Но вот муж у меня Иван, ну и как тут назвать))) Злата Ивановна - это фигня какая-то :D Прям обидно)))) И вообще с таким отчеством сложно что-то сообразить. простые, старые имена, которые мне тоже нравятся, простят еще больше, замудренные не звучит, а выбирать обычное имя как-то не хочется. Думаю, если дочка, может София... Но проблема номер 2, кучу родственников, с большим количеством маленьких детей, с хорошими именами, вот как София, и вроде как одинаковые не хочется... Вообщем делема) С мужскими именами никак на ум ничего не приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я девочки думала по святцам назвать ребенка, просмотрела уже весь сентябрь и конец августа на всякий случай..и что-то мне не очень то нравится перспектива назвать дочь Фёклой или Марфой (хотя думаю было бы очень экзотично, да и папа говорит, что бабушку его Феней звали, может это сокращенно от Фёкла). В общем для девочки два варианта - Софья или Варвара (две полоски увидела в день св. Варвары), а вот мальчик скорее всего Андрей в честь друга, который нас с мужем познакомил и был свидетелем на свадьбе, еще и именины 1 сентября (в нашу ПДР). Ещё меня очень манит имя Ярополк, только вот как называть ласкательно то? Полкаша?))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, :D Может быть Ярик))) Полкаша наверное не очень)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, :D Полкан :D

 

У нас так одного мальчика дразнят. Его Подвоканом зовут. Ярополка точно полканом величать станут :D не надо :D

 

Джулз, София/Софья Ивановна тоже как-то простовато по моему. С таким мягким отчеством нужно что-то звонкое. Но это мое мнение :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, Да, по святцам ребёнка назвать - это хохма будет. То Аккакий, то Ананий. Так в старину и называли деток, бедные люди. А Варвара - это идея, тем более в такой знаковый день!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала пошучу

Сначала пошучу

 

 

 

А теперь полезное

Изменено пользователем АННУШKА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Что это?)))

 

Пусто все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео нет?Хотела показать вам кое- что.Жаль не получается

Мы Машку хотим пока,а там видно будет

 

как видео добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...