Перейти к публикации

Имена для наших долгожданных деток


KISSUNCHIK

Полезные сообщения

А почему не двойным? Я Александра Александровна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, помогите чем сможете ))

 

Мужу понравилось имя Всеволод, по святцам выпадает на ПДР и он склонен дать сыну это имя, в принципе с нашим отчеством нам нравится сочетание, Всеволод Владимирович будет, а вот с отчеством его имени какие имена хорошо сочетаются?

О внуках сразу же решили подумать ))

 

Просто в роду ни у меня ни у мужа нету Всеволодов и знакомых тоже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Артур Всеволодович. Это мои девочки с работы говорят) А вообще, зря заморачиваетесь по этому поводу))) Они сами уже будут называть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, не хочу ребенку с рождения затруднять будущий выбор )) надо чтобы и у внуков была звучна фамилия с именем и отчеством ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас с lovetk похожие проблемы. Продублирую свое мнение-надо короткое имя. А то будет потом Владислава Всеволодовна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Мне кажется,что с таким сложным отчеством будут сочетаться только короткие и простые имена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас мнения совпадают с Леной!

 

У нас в дет саду была Валентина Вильгельмовна..... фуф... кое-как написала. А представляете как мы ее отчество коверкали в садике?! :hohot:

 

А в школе Евгения Илинична. Так ее иначе как Евгешна вообще никто не знает :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, я мужу тоже написала пару вариантов ))

Мирослава Всеволодовна и Бронислав Всеволодович )))))

 

Ну вобщем и сама склоняюсь к коротким именам, хочу убедится что такие сочетания есть ))

 

 

Елена Всеволодовна например или Иван Всеволодович ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Во! Видишь?! Фантазия поперла)) Жанна, Анна, Юлия, Нонна, Инна, Мира, Ирина, Алла, Захар, Денис, Максим, Степан, Филип.......

 

Я очень хотела сына Филипом назвать. Но мне почему-то у виска все крутят и про Киркорова вспоминают :girl_mad:

Изменено пользователем Любоник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не двойным? Я Александра Александровна!

"двойным" я имела ввиду, что и мальчиков и девочек так называют - Александр, Александра, Евгений, Евгения, Валерий, Валерия. Мне такие имена ооочень нравятся :) А муж как-то против, он их считает сугубо мужскими)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, красивое имя, но мне кажется что вместе с вашим отчеством сложновато звучит.

 

Anna_Che-Lav, Во! Видишь?! Фантазия поперла)) Жанна, Анна, Юлия, Нонна, Инна, Мира, Ирина, Алла, Захар, Денис, Максим, Степан, Филип....... Я очень хотела сына Филипом назвать. Но мне почему-то у виска все крутят и про Киркорова вспоминают :girl_mad:

 

Мне тоже так имя Филипп нравится, а муж тоже у виска крутит и тоже Киркорова вспоминает:) И мы решили, что если мальчик, то Тимофей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, а мужу и мне нравится )) с нашим отчеством все сложновато звучит )) потому что длинное и не мягкое ))) даже ангельское Мария Владимировна звучит как-то стого )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками, что нужно имя покороче.

 

OlgaSchh, а мужу и мне нравится )) с нашим отчеством все сложновато звучит )) потому что длинное и не мягкое ))) даже ангельское Мария Владимировна звучит как-то стого )))

А мне кажется Мария Владимировна звучит просто отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, У нас тоже сейчас Тимофей и Матвей называют деток. И не скажу, что заезжено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, шикарно ) согласна, так и было бы )) но у нас сынулька ))

Вот теперь выбор имени на главном плане )) даже главнее колясок и кроваток ))

 

Вариантов было 2: Адам и Вадим, но тут что-то как пол узнали, стали думать что можно назвать по святцам или именем, которого в роду ни у меня ни у мужа не было ))

 

Адам - его дед, Вадим - мой, по святцам на ПДР мужу очень понравился Всеволод, да и до этого помню он его не раз оглашал , походит под определение "ни у кого в роду не было" ))

 

Муж сам Владимир Владимирович, так что к сочетанию длинных имен отчеств нам не привыкать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, у меня муж Александр Владимирович и вроде тоже длинно, а мне нравится :) Так что если вам нравится, тогда конечно так и надо называть :) А уж про имена для внуков пока и не думайте, все-равно нашего мнения никто не спросит (имею в виду, когда внуки родятся :)

 

Любоник, у меня с мужскими имена вообще проблема. Женских имен много нравится, а вот с мужскими :( как-то сложно.

Мне раньше Матвей имя сильно нравилось, пока муж не сказал, что его всю жизнь будут Мотей звать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, У нас есть Матвей знакомый, так его максимум Матвейкой зовут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Матвейка мне нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы(Я :D )как решили Гришей назвать, так и ждем Гришу. Если мальчик конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Мотя не вариант :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, да я и не надеюсь, что спросят ))) но сама не хочу чтобы например внучка Олеговна была )) кто-то уже тут напоминал это имя добрым словом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ето я наверное)) У меня одноклассница была Олеговна. Так ее сейчас так и зовут "говна" и характер у нее соответствующий :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, во во ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, А мне нравится имя Всеволод, Севка, Севочка. Пока маленький - можно ласково, нежно, а когда уже парень будет - Всеволод, очень мужественно и красиво. Всеволод Владимирович звучит гордо! Девочки правы про внуков, могут Иваном назвать, а могут и Леопольдом. Твоей вины в любом случае не будет. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  мне тоже Всеволод очень нравиться, а муж сопротивляется. Не нравиться ему видите ли Сева, Севочка.

Была у меня одна знакомая Анна Всеволодовна, говорила, что тяжело с таким сложным отчеством. Никто толком не выговаривает. А мне ну оооооочень имя это нравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...