Перейти к публикации

Имена для наших долгожданных деток


KISSUNCHIK

Полезные сообщения

Irishka :), Вот Милена мне не нравится,может потому что есть знакомая Милена и мне не нравится ни характер ее(скрытная),ни внешность(тонкие губы,хитрые глазки),ну это конечно просто ассоциации....Так что Милену не рассматриваю даже-не нравится)

 

KISSUNCHIK, Вот по поводу Миланы ничего сказать не могу, самой это имя нравится! :) Но мы это имя не рассматривали пока! ;)

Я почитала,что Миланы -женственные,кокетливые,ну такие и должны быть девочки-девушки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Irishka :), Вот Милена мне не нравится,может потому что есть знакомая Милена и мне не нравится ни характер ее(скрытная),ни внешность(тонкие губы,хитрые глазки),ну это конечно просто ассоциации....Так что Милену не рассматриваю даже-не нравится)

 

Я почитала,что Миланы -женственные,кокетливые,ну такие и должны быть девочки-девушки)

Вот и славно!:)

Мы сейчас с мужем разговорились по поводу имени для малыша и вдруг меня как будто током ударило, я вдруг почувствовала что в пузике сыночек (шопотом говорю, чтобы вдруг дочу не обидеть!) и все таки остановились на имени Владислав, будет у нас Славик ( не Владик), но это только по ощущениям!:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки я вас очень прошу не называйте ребенка Миленой)))это кровавый кал с латыни,вдруг медиком будет!!

А вот Милана очень красивое имя,это совсем другое.Все Миланы ,которых я видела очень красивые девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки я вас очень прошу не называйте ребенка Миленой)))это кровавый кал с латыни,вдруг медиком будет!!

А вот Милана очень красивое имя,это совсем другое.Все Миланы ,которых я видела очень красивые девочки!

Я про это читала))Не стала тут писать,чтобы не обидеть вдруг кто-то решил так назвать...И Милены не особо приятные личности)))

 

Только кровавый кал вроде не Милена а Мелена,но созвучно)

 

Поэтому имя это я даже не рассматривала)А Милана-очень красивое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кровавый Мелена,но все равно мы смеемся ,когда слышим,что ребенка так назвали!От ланцета и пинцета не далеко ушло это имя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у каждого имени есть свои плюсы и минусы, кому то нравится то или иное имя, а кому то нет. Бывает и так всю Б малыша в животике одним именем зовут, а после рождения дают совершенно другое имя. Все бывает!:) Время у нас еще есть!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с мужем думали над именем, но пока к консенсусу не пришли. В первую очередь мы просмотрели статистику популярных имен за последние годы, чтобы не назвать ребенка ходовым именем. Популярные имена теперь не рассматриваем вообще, но тут главное в крайность не впасть, и не назвать ребенка какой нибудь Барби или Наоми) Мне нравится несколько женских имен, но мужу они не особо, настаивать не хочу, в таком вопросе мне кажется обоим должно быть по душе. И еще я категорически против называть ребенка в честь бабушек/ друзей, когда то читала, что с энергетической точки зрения это совсем не хорошо. Поэтому мы пока в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishka :), У меня муж хочет Мишель или Николь :D Я категорически против :D

 

Он, кстати, еврей по матери))) Просто смотрю, что ты из Израиля и прям вот :D :D :D

 

Если сын-Григорий, дочь-Лидия. Не часто встречаю это имя(Григорий) и значение у него хорошее, Лидий вообще нигде не встречала. У меня бабушку по матери Лидией звали, но почему-то это имя я в расчет не брала. Вот недавно обратила на него внимание, и мне оно таким красивым и незаезженным показалось. В общем я определилась и возражений не приемлю)) Саша с Гришей сразу согласился, а вот с Лидией..... в общем ему надо Мишель или Николь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с именами запара. Я хочу сына Степаном назвать,ну вот не знаю, и ласково можно и когда вырастет, мужественное такое. А мужу и дочери не нравится. Он вообще орёт с меня, и хочет сына Леонидом назвать. А девочку хочу Вероничкой. Можно Верочкой, можно Никусей. Ну и что, что имена у всех на слуху. У меня дочь - Маша. Да, в саду и в школе у нас по три Маши. Но мне всё-равно как-то, меня это не раздражает. А вот те, кто "выёживается", так назовут, что ребёнок всю жизнь потом страдает от оригинальности родителей. Даздраперма, например. Есть знакомая бабушка зовут Мальвина Эдуардовна, ну вы меня извините... как это ребёнок страдал всю жизнь. Нужно всегда помнить об отчестве и фамилии ребёнка. А то у нас ходят по улицам Эвелина Пупко, Габриэлла Кузьменко. Если фамилия красивая Болконский там, или Раневская, Кюхельбеккер на худой конец. Но, если с моей фамилией пол-Брянской области ходит, обыкновенная русская фамилия, то имя Эмилия, например, будет звучать как минимум странно! :P:malicious::flower:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда удивляюсь! О чем думали родители Евы Петровой, или Алисы Сидоровой :D У нас в городе Евы, Алисы, Василисы, Вероники, Софии и Валерии толпами ходят. Не отстают Дарьи, Анастасии и Ксении. Ничего против не имею, но их так много! И порой так несуразно ФИО звучит, что диву даешься)) А парней кругом называют Данилами(Даниилами), Степанами, Макарами и Иванами.... Ну и Саш много. Но их по моему всегда много было))) по своей семье знаю :D У нас их 5! И мой еще :D Фантазии-то у меня не хватат :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профитроль,  Полностью с тобой согласна!:) Многие напридумывают экзотические имена, а потом дети всю жизнь мучаются! У моей подруги сын Семен, Семочка лапочка такой, чудесный мальчуган и имя такое красивое, русское!:) У всех конечно свое мнение, как говорится на вкус и цвет...!:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любоник, да у нас русскоязычные в основном так и называют детей.. Буд-то других имен нет)))

 

Профитроль, согласна, надо учитывать где ребенку жить и как созвучно имя с фамилией хотябы.. (у нас просто отчества нету тут)

А то и правда имена хотят красивые необычные а в сочетании с фамилией звучит смешно и глупо.. Наоми Петрова например :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любоник, вот вот, все же не хочется, чтобы как пишет Профитроль, по три Маши в классе. Хотя такое и раньше было, но тогда были Иры, Марины, Сережи и Саши, а щас своя специфика, Никиты, Данилы, Дарьи и Насти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих родителей соседушка Николь Сидорова )) отлично чо )))

 

Мы с мужем еще до планирования хотели мальчика Даримир назвать )) но вот у нас папа с буквой РРР не дружит )) и как то несправедливо по отношения к нему будет такое имя сыну давать ))

 

Петербурженка, у меня в классе было 4 Ани )) мы пережили и очень хорошо дружили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо называть как нравится и хочется, главное чтоб ребенку хорошо с именем и комфортно жилось! А то что популярно сегодня одни имена, через год другие... по любому мода меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, В моем классе было 3 Людмилы вместе со мной. Но самое удивительное то, что нас трое и было на всю школу ;)

 

У меня Племяшку тоже Людмила зовут. Я была категорически против, но... Сейчас она тоже одна на всю школу Людмила))) Я свое имя ужасно не любила пока не узнала его значение. Узнала и успокоилась :)

 

Петербурженка, Никиты тоже штурмуют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любоник, ну в любом случае я против моды на имена и массовости. Конечно без крайностей типа Мальвин, и думая о созвучности отчества и фамилии с именем. Неплохо посмотреть имена, которые сейчас почему то не популярны, хотя ничем не хуже, типа Лидии, Нины, Людмилы, Игоря, Петра.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishka :),  Ириш, так оно и есть! Главное чтобы родителям нравилось и малышу подходило!:) У нас в классе тоже было по две Лены, Оли и два Андрея и что с того? Выросли и стали прекрасными людьми, умными и добрыми! И это самое главное!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени у нас еще много,девочки,так что будем выбирать имена нашим любимым крошкам!!!И обязательно,чтобы имя было созвучно с фамилией и отчеством.

Я пока остановилась на имени Милана,а там посмотрим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне раньше мое имя не нравилось. И кстати мое имя вроде никогда небыло настолько популярным.. Не встречалось мне много Ир по жизни.. А потом как-то полюбила свое имя) Еще и с отчеством красиво Ирина Александровна)

Я вот знаю что в России сейчас популярно имя Алиса, если б мы жили там я бы наврятли так назвала дочку, но тут у нас оно мало известно, поэтому рассматриваю его для дочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу имен:Николь,Даниэлла,Мишель...У меня если честно не хорошие ассоциации-так обычно называются девочки по вызову в журналах или стриптизерши(которые на самом деле Маши,Оли)...Не хочу никого обидеть,для Франции-Николь,Мишель-нормально,но для России...звучит смешно как-то-как псевдоним какой-то...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ещё когда начали жить вместе придумали имена для будущих деток, хотя не планировали тогда, а потом только утверждались, что имена хорошие. доченька будет- Глафира,( девочки, без шока! :) ) , сынок - Иван. :) Только вот недавно узнала, что нужно запасные имена тоже приготовить. т.к бывает, что при рождении смотришь на ребёночка, а имя ему никак не подходит :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishka :), да с возрастом вообще и имя свое принимаешь и любить начинаешь, и вообще комплексов меньше становится, принимаешь себя такой, какой есть) Мне так кажется. Я как вспомню как я хотела быть Викой, и как я хотела быть потолще, а ведь после 20 и имя полюбилось, и фигура))

 

Ka_Sya, Глафира мне нравится, но муж точно против будет!

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира красивое имя. А по отчеству как?

Ванечка мне особенно нравится, конда с сыном была в положении примерно на этом же сроке поняла, что сыночка Ванечкой назовем! Нашему сынульке Ване уже 4 годика!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Глафира очень нравится!!!А какое отчество?Я это имя не рассматривала,т.к. к отчеству не подходит,а имя очень красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...