Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Рекомендованные сообщения

62 реально огромный размер, мы его мес. в 4 стали носить, а 50 можно было и в 2 мес. еще натянуть)

о блин)))))))) значит надо расчитывать на 56 размер на месяц-два...........а то я все боюсь, вдруг маленькое))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот специально пошла глянула, Мила у меня в месяц была 56 см, в 2 мес. 58 см, в 3 мес. 62

Вот мы 56 пару недель носили, потом перешли на размер 62 или 0-3 мес

Большое это не маленькое ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати

в роддоме же туалеты вроде как на пару палат максимум, а то и на палату. Или это у меня радужные представления?

у нас с санузлом жесть :) один туалет на этаж, а на сколько человек страшно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, мне кажется у нас так же с туалетом((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Candik, о! все идвидуально))) и про большое не маленькое - в точку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про размер мне кажется уже для начала надо либо на ляляша на узи недель в 35 смотреть либо вообще после родов уже. Иметь универсальный 56 размер например

а если будет крош, то докупить самый маленький. А то жалко будет если самый маленький не поюзается(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посижу почитаю.....про роддома и списки, у нас все немного подругому, так что я здесь не помошница. У нас туалет и душ в каждой палате и мама с малышом на полном больничном обеспечении эти 2-3 дня, вещи свои только на выписку надо или по желанию носить в роддоме, а так можно приехать с пустыми руками, родить в нормальных условиях и потом уехать домой.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хехе)) да, как в турцию всё включено, пару купальников и шлёпки киданул в сумку и поехал)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сына родился 48 см)) так что нам костюмчик 56 размера к месяцу стал хорош. а те детки, что уже 55 см рождаются, то там можно сразу 62 размер одевать))) тут все индивидуально. но вот как ris_ris говорит, то все будет видно по последнему узи. тогда будет ясно нужно 5 бодиков 56 размера или нет. :sorry:

 

вчера девочка одна родила малыша-богатыря 4700 кг и 55 см!!!! так тут можно уже сразу одежду 62 размера!

Изменено пользователем @Anya@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сына родился 48 см)) так что нам костюмчик 56 размера к месяцу стал хорош. а те детки, что уже 55 см рождаются, то там можно сразу 62 размер одевать))) тут все индивидуально. но вот как ris_ris говорит, то все будет видно по последнему узи. тогда будет ясно нужно 5 бодиков 56 размера или нет. :sorry:

 

вчера девочка одна родила малыша-богатыря 4700 кг и 55 см!!!! так тут можно уже сразу одежду 62 размера!

ооой какой манюся))

хотя ты ж говоришь, что раньше простимулировали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gotta, привет,а ты в каком РД планируешь рожать? Если не секрет ;) И сколько там платная палата стоит? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, просто имейте в виду, что нет такого, что ребенок вырос до 62 см и всё, одежка 62 разм. ему резко стала мала) Мы костюм с выписки 50 разм. одевали и когда 56 см рост был и смотрелось замечательно. А доча до сих пор нек-рые маечки носит 12-18 мес, хотя уже давно ей больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, конечно срок тоже влияет на размеры ребеночка. но тут то и дело, что не знаешь когда родишь) хотя бывают и в 40 недель таких крох рожают. тут еще гены роль играют. я у мамы родилась 2600 и рост где-то 50. вот и сына у меня не особо большой. но вторые детки чуть больше рождаются обычно. по этому я купила 5 бодиков на новорожденного, но они чуть больше 56 размера. больше на 62 смахивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы 46 см родились! поэтому одежка 52 была даже велика до месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вроде среднего размера была. что-то около 3 кг с чем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть такая фигня, как размерность у разных фирм. НМ, например, идут размер в размер, а Линдекс большемерит. Так что, где у одних 56 мал, а другой фирмы можно еще месяц носить )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gotta, привет,а ты в каком РД планируешь рожать? Если не секрет ;) И сколько там платная палата стоит? Спасибо!

привет! вообще планирую в 6-м! Если не закроют на мойку))) платная палата то ли 2000грн, то ли 2500грн! там разрешены посещения! в обычные палаты вродь бы нет!

Еще есть такая фигня, как размерность у разных фирм. НМ, например, идут размер в размер, а Линдекс большемерит. Так что, где у одних 56 мал, а другой фирмы можно еще месяц носить )))

вот и я о том же! сегодня кое -что прикупила малявочке))) разных фирм-так там размер все же отличается - а брала 56(но они разные и по длине, и по ширине)! так что на это тоже надо обращать внимание!!! но пока что я беру только 56! первая родилась 52см! но в 2 мес нам еще 56 был нормальный-мы были 58см)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, про размер станет понятно даже не на последнем узи, а после рождения уже. Примерно можно предположить по тем габаритам, что вы и будущий папочка родились.

У нас сын родился 56 см и 4550 (весь в папу), так мне вещи 56 размера не пригодились вообще. Разве что только на выписку. А чепчики на ог 33-34 сразу малы были. У нас ог при рождении 37 была. Так что я и теперь минимум на 62 размер вещи беру. Еще учитывайте, что после стирки одежка подсядет. А если вдруг крошечка родится, пару вещичек купить не проблема, не дефицит :) Опять же, пеленки все равно будут, в р/д одежка государственная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут побывала в одном рд города, туалет на коридор, правда чистенький относительно, а платная палата это рулетка будет свободная или нет.. а насчет сумок - буду собирать пусть се стоит тревожный чемоданчик - мне спокойнее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veryu, у нас все одежки в РД на ребеночка мы приносим с собой(постиранное и поглаженное),вот в чем проблема)))

 

никто, ничего не дает!!!

 

а насчет размера понятно,что лишь после рождения увидим и будет все ясно! Но в РД то надо купить штук три комплекта по-любому! у нас даже в списках эти одежки есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у нас в роддом нужно брать ВСЕ! никто ничего просто так не даст. если в друг чего-то нет, то либо папа докупает после, либо на месте покупаешь, если у них есть. обычно этот резерв для тех, кто вообще малоимущий и не может и минимума купить для ребенка. нужно предусматривать даже бумажное полотенце для ВРАЧЕЙ! но тут не больница виновата что так, а государство наше...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот покупала дочери шапку - она зимой родилась. Одной и той же фирмы 2 шапки было. Одна (размер 62) не налезла вообще!!! На новорожденную не налезла. А другая (размер 56) использовалась до 7 месяцев! Это ли не дурдом?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kjaere, может они просто перепутали с надписью размеров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у нас в роддом нужно брать ВСЕ! никто ничего просто так не даст. если в друг чего-то нет, то либо папа докупает после, либо на месте покупаешь, если у них есть. обычно этот резерв для тех, кто вообще малоимущий и не может и минимума купить для ребенка. нужно предусматривать даже бумажное полотенце для ВРАЧЕЙ! но тут не больница виновата что так, а государство наше...

Так у нас еще сказка оказывается?)))) Хотя мне было бы приятно одеть малыша в свою нормальную одежку, а с другой стороны они эти стерильные пеленки приносят в любом количестве) Свои у нас только носки и шапка :)

И ночнухи свои в родильном и послеродовом низзя, только их стремные, но стерильные)))))) Тоже их меняют постоянно...

Я помню как приехала дочку рожать с чемоданом вещей :D у меня почти все выкинули - оставили только тапки и халат - я в шоке была :Crazy:

 

А я вот покупала дочери шапку - она зимой родилась. Одной и той же фирмы 2 шапки было. Одна (размер 62) не налезла вообще!!! На новорожденную не налезла. А другая (размер 56) использовалась до 7 месяцев! Это ли не дурдом?

У нас тоже такие шмотки- вырастайки были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже лучше свое в роддом взяла, чем то, что там дают. Пеленки страшные, сорочки и халат - это вообще привет из СССР. Из одежки ребеночку максимум распашонку дадут (если попросишь), а вообще - пеленки. Иной раз и их выпрашиваешь. Подгузники только свои можно.

Если б разрешали, я бы взяла конкретно по списку в р.д. размер 56. А потом уже прикупила еще, если понадобится, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...