Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

bolshayavredina, будем кефир запивать дюфалаком ;) А вобще да, свежий слабит по-любому. Я выпивала по 0,5 в день и он казался мне божественным, тк особо ничего нельзя, если еще и кефира лишится, то грустно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Порадовали - буду пить))))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как после родов, но сейчас я почти каждый день покупаю "сегодняшний" кефир и пью.проблем нет)

но вчерашний уже не покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне после родов принесли кефир, но акушерка попросила не пить, т.к. у ребенка будет болеть животик, вот я не рискнула

сейчас предпочитаю домашний йогурт, делаю из закваски

 

от яблока точно отказалась бы, мы до года не ели свежие яблоки, от них такие пукибыли

Изменено пользователем Candik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему весы обязательно надо купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, никто не говорит обязательно, по желанию :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, а что ж взять то тогда в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, воду и сухари :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, не говори, прям так грустно. Кушать же надо, сил набираться, чтобы молочко было хорошим. А ничего низя прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, так весы были в разделе Обязательно купить для малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ну тут много, что пишут, ты же не покупаешь слепо всё. У нас весов не было и покупать не собираюсь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас детские весы и не продают нигде даже. Я списки чисто из интереса просматриваю, если честно. Аптечки для новорожденных, например, у нас и половины нет из того, что есть в списке. Из лекарств держим соленую водичку - для глазок и носика, парацетамол в свечках. В начале еще от газиков что-нить и витамин Д в каплях. Стерильное масло, вата, травы для купания - такого нет, использую одноразовые салфетки из нетканного материала и масло обычное детское. Бепантен держим в запасе всегда. Присыпка вроде была, но не помню, что бы мы ее использовали.

Купали дочку практически без ничего, редко когда с гелем для купания или шампунем, у нее очень кожа сохла от всех этих средств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже того что в списке "аптечка и гигиена" почти нет ничего. Купала тоже без ничего, просто с детским гелем-мылом мыла и все. Покупали крем для попы, но он нам не пригодился совсем, так как опрелостей и раздражжения не было . Витамин Д так не покупали так как частично смесью кормила, в этот раз тоже самое. Жаропонижающее на всякий случай было, вот и в этот раз из лекарств только это куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас: стерильное масло, травы для купания и многое другое как бы отсутствует, т.е. не считается чем то необходимым. Весы здесь правда продают для новорожденных (скорее как бизнес))))), но нам эту бандуру даже если бы подарили, ставить не куда. На крайний случай есть хорошие цифровые напольные, можно взвеситься одному, а потом с ребенком на руках. С большей погрешностью, но разницу можно увидеть :D :D :D Да думаю и так видно, здоров ли ребенок, растет ли и ест ли нормально.

Да и списки для роддома тут в целом, по сравнению с российскими в две строчки )))))

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут весы детские есть в каждой аптеке. Можно в любое время прийти и взвесить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю напольными обойдусь.они у меня с функцией обнуления "тары". то есть или на руках можно будет взвесить или например на переноске или.матрасике.подумаю если нужно будет)

а так у нас если не в травах купать, то все вокрцг скажут "мачеха!а я вот до 5 лет ребенка в кипяченой воде купала в травках,а ты, эх ты"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в целом список Антонины понравился :) , взяла его за основу, а там можно и добавить и убавить что-то, все равно у всех список будет индивидуальный :sorry: А в ромашке я купать точно буду, у нас ужасная вода, пьем только покупную, мне реально плохо если я выпью пол стакана воды из под крана, когда купаемся вода очень сушит кожу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы воду из-под крана пьем, и дети пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в другом городе тоже пила, все нормально было, уж где я только не жила))) никогда с этим проблем не было))), а здесь просто ужас какой-то, практически все покупают питьевую воду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, воду и сухари :D

совершенно не смешно, я брала сразу с собой негазированную воду и галетное печенье, утром мама принесла супчик, потом мне приносили печень отварную, кашки, мясо отварное.

А вообще, я придерживалась диеты кормящей мамы до 1 месяца, потом начала всего по немножко кушать.

А молочко и так будет самым лучшим, вкусным и подходящим для Вашего малыша, никакие орехи, халва и сгущенка ничего хорошего не сделает, а лишь может вызвать аллергию у ребенка.

 

На счет весов, то они нужны если ребенок родился маловесным, тогда лучше контролировать набор веса.

А если малыш родился с нормальным весом, хорошо кушает грудное молоко, то и с набором никаких проблем не должно быть и контролировать его незачем, мы каждый месяц взвешивались в поликлинике.

Мы Эмильке первую соску купили в месяцев 3, она её не захотела сосать, а бутылочка у нас появилась в 8 месяцев, мы с неё пили компотики и ели кашу ближе к году.

 

У нас вода тоже паршивая, пьем привозную. Ребенка буду купать в кипяченное, пока пупик не заживет, а потом уже в обычной. А травки можно какие-то безобидные, я в ромашке купала Милу и в отваре коры дуба, потому что при рождении была аллергия, никакими кремами и маслами кожу не мазала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет весов-купили напольные и взвешивались вместе с ребенком и без,мамочки,ну вспомните как уже не терпелось пойти и в ровный месяц взвезить малютку,сколько она там себе накушала,у меня любопытство прям распирало.

Забыла добавить в список круг на шею для купания,ооочень удобно было где-то с месяца наверное.

насчет кефирчиков-я в принципе не люблю молочное,у меня от него всегда живот пучит. но после родов всегда мне покупали кефир,сейчас думаю может и зря пила,т.к. и меня пучило и ляльку,не зря говорит каково мамке-такого ляльке. Про покушать в роддоме-правильно сказали про галетное печенье,именно оно,чтоб не сладкое и не жирное. Все на пару,вареное и печеное в духовке(исключая мучные блюда наподобии пирогов). Бульончики без поджарки,тот же рисовый супчик с фрикадельками-нормально и не крепит,пюре картофельное, котлетки на пару,на завтраки хорошо улетала брынза,сыр я первый месяц побаивалась есть, но можно было твердый сыр, от яблок никогда не пучило,если есть без кожуры причем именно зеленые,желтые,но не розовые,не красные. Для лактации мне хорошо помогал зеленый чай и 1-2 ложечки сгущенки без горки,не увлекаться,может пойти реакция у ребенка. Как-то так вроде :)

купали мы малышку месяц в кипяченной воде с травками, я сама так хотела,мазала маслом,т.к. родились зимой и кожу надо было увлажнять,суховатая была. Также для массажа хорошо помогало масло. Но от колик массаж делался исключительно присыпкой,руки скользили,а не прилипали как на масле. Насчет летних деток не знаю как будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас травы для купания и не купишь, в лучшем случае, в виде чайных пакетиков в магазинах здорового образа жизни (не аптеках).

А вода у нас в кране из горного озера, причем, идет без очистки. В крайнем случае весной и зимой могут ненадолго подключить, тогда пузырьки в стакане с водой, например, сразу заметны. Еще у нас на острове вода вкуснее, чем в городе (откуда они получают, не знаю).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно не смешно

это да, у всех ЧЮ разное :sorry:

Антонинка, я тоже взвешивалась на весах с ребенком и без, так примерно представляла ск-ко набираем) Но у педи все равно были др. показатели, более точные. А про еду, в роддоме нас вкусненько кормили, а вот дома, что муж готовил - это была жесть :Crazy: Сейчас я уже планирую договориться после родов с мамой и СВ, чтобы они нам иногда готовили, помочь с ребенком все равно вряд ли смогут, а вот если сократится мое время на готовку, то уже будет помощь отличная)

Kjaere, везет вам с горной водичкой! Мы заказываем 19л бутылями очищенную, п.ч. наша вода один хлор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ромашке я купать точно буду, у нас ужасная вода, пьем только покупную, мне реально плохо если я выпью пол стакана воды из под крана, когда купаемся вода очень сушит кожу((((

C ромашкой нужно быть ОЧЕНЬ осторожной, она сильно высушивает кожу малыша! Можно использовать ее вмести с другой травой. И пореже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, а какую тогда лучше добавлять травку для купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...