Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

aleale, а про эко не думаете?

-ФИАЛКА-, как обычно, 37.0, колеблется, то понижается, то повышается. Я не нервничаю. ничего.. уже такая спокойная была, что с февраля ее нет, а сейчас опять паникую

девочки, у меня аналогичная ситуация, вернее до лечения у меня все было очень хорошо, после - ничего хорошего. Врач ЭКО сказала, что лекарства такие сильные и это видимо их влияние, тем более я так долго их пила

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 443
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Фиалка, да, у меня улучшилась в целом. Грибок практически не активизируется в последнее время, постепенно улучшалось, лейкоциты в цифрах не помню, но по последним данным мне сказали что нормальные, ну и овуляция в целом у меня восстановилась сама. Потом месяца 3 не была нормальной, но я тогда норколута по ошибке перебрала (кстати, своей гинекологине так в этом и не призналась O:) )... может это подействовало... фоликул рос, но вместо того чтобы лопаться, просто тек, вот только что это прошло тоже и лопается нормально сам.

Нарушения остались все-таки, не знаю были ли они связаны с тубом или нет... та же склонность к возникновению полипов... вот взял и вырос опять один... значит, хоть и нрормальная овуляция, но с гормонами не все в порядке, хоть и анализы нормальные. Ну а самое главное, что у меня появилась энергия. Может это из-за лечения, но может и потому что я стала активнее, перестала думать о том, чтобы лишний раз пошевелиться, раз беременеть хочу. А то после замужества я и правда пошевелиться лишний раз боялась... все береглась очень. Может из-за этого иммунитет и упал и туб подцепила... кто знает... А теперь явно иммунитет восстановился. я прямо чувствую.

 

Ой, девочки, я кстати стала на аквааэробику ходить. А она, оказывается очень хороша для активизации яичников. Я-то хожу в целом для здоровья, но хорошо же что и для этого хорошо да? И столько энергии после нее получаешь.

Может вы тоже попробуете? И настроение тоже меняется после нее, сразу жить хочется.

 

LION я уже не думаю. Потому что ЭКО может туб активизировать, а у меня все равно времени нет в запасе, да и вероятность того что ЭКО сработает в моем возрасте низкая, да и... я уже все думаю, что пора мне с этим завязывать. если само не получится.

 

LION а ты инсеминацию не думаешь делать? У тебя сейчас только ТТ не в порядке, а все остальное ведь нормально, тьфу 3 раза?

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, аквааэробика классно! а куда ходишь?

40 лет не катастрофический возраст, я кстати видела в клинике женщину, которой я бы все 50 дала. А вероятность зависит не от возраста, ведь у молоденьких могут быть посерьезнее проблемы

А у меня даже уже не знаю, что в порядке, а что нет, у меня до лечения вот было все в порядке, а сейчас.... Все хочу в ту клинику съездить (про ту, что мы говорила в Д/дигоми), никак не дошла, а хочу попробовать. в среду пойду на фолликулометрию и посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю, что не катастрофический, но не хочется быть бабушкой собственным детям. Да и если продолжать лечиться, то боюсь все проблемы по кругу пойдут. и очень боюсь разными процедурами пробудить туб. Ту же гистеру если опять сделаю, а если туб активизирует, то опять полгода лечиться, или дольше, а потом опять куча проблем, восстанавливать иммунитет, а потом что - опять полип вырастет? Я думаю на это остановиться и особых вмешательств больше не делать. Полип не самая большая проблема, постараюсь с ним попланировать, может однажды инсеминацию попробую, а потом уже просто будем жить и смотреть что получается.

На аква хожу в Seaside.

 

ФИАЛКА. вообще-то ановуляция у меня восстановилась и до лечения. Меня на норколут посадила моя гинекологиня из-за нее. Во время лечения она все время нормальная была. Принимала по схеме 16-25 ДЦ.

Насчет зуда и выделений - я еще для микроинстилляций труб сдавала в бактериофаке на инфекции (то есть. не обычно мазок, а мазок именно на инфекции конкретные) и у меня кишечная палочка нашлась в небольшой и в целом приемлемом количестве.. Оказывается очень у многих бывает. И я сама пролечилась, и после этого еще у меня зуда вообще не бывало. Она видно бывало что активировалась тоже. Тебя на такое не проверяли? Проверься сама тогда, не помешает. Они сами же там свечи прописали и там же они продаются. Это все уже после лечения туба было. Лечение же иммунитет понижает и если даже чуть какой инфекции, она очень легко активизируется. Ее было так мало. что гинекологиня моя даже говорила что лечиться не надо, но я все равно пролечилась, 10 дней всего.

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему про выделения спрашиваю - врачиха говорить, что у меня выделения не специфичны для туба.

alealeя, я б может и поменяла врача, но других фтизиатрш просто нет ну и плюс она единственная кто хотя бы пытается выяснить причину моих недугов.

 

 

 

 

LION1, да увеличены паховые. если б они просто были увеличены, то может и не докапывалась врачиха. они у меня ноют, особенно по ночам. причем была у многих врачей и у каждого свое мнение. а болят они у меня периодически. а про биопсию еще давненько читала, что удаляют полностью лимфоузел из-за чего нарушается кровоток и место будет беспокоить, причем у некоторых беспокоит потом всю жизнь. самое интересное на фоне лечения от туберкулеза они ведь уменьшались в размерах. теперь фиг знает надо мне это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну так сама Б тоже может спровоцировать туб, хотя если полип не мешает... а что хотела ИИ делать, сделала ты, или из-за полипа нет?

 

у меня они сами по себе не болели, только когда нащупывала. Так при биопсии не удаляют его, а просто берут образец на анализ. Сколь инфы перечитала про лимфоузлы именно паховые, везде говорится о проблемах в мочеполовой системы, онкология самая последняя. Раз у тебя еще и выделения, значит что то не то. Только странно, что имела ввиду твоя врач под выделениями хар-ми для туба? Впервые об этом слышу. У меня лейкоциты вот постоянно были, сейчас давно не сдавала, хотя недавно сдала прямо на посев, и высеяли стафилококк, который у меня после лапары появился и никак не избавлюсь окончательно от него, хотя и в небольшом кол-ве. А тебе делали посев? У нас таже ситуация, 1 врач и все.

 

Что то сайт с ума сошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеале,

У меня в посеве тоже находили кишечную палочку, и лечили 100 раз антибиотиками широкого спектра, свечи, спринцевания и т.д.

Но ни разу не помогло.

Уже не знаю, все мои болячки остались, может это и вовсе не туб уже, или же не поддающийся лечению туб, но так устала и обидно.....((((( за все что пришлось пережить, но так и наступило желанное вознаграждение :(

А теперь и мой муж не хочет Эко, не верит что получится, говорит выкинем деньги на ветер - хватит уже.....

Девочки, как ужасно чувствовать себя неполноценной женщиной - бесплодной, беспомощной...((

 

Икуся, попробуй пить успокоительное, может ТТ уйдет, если с нервами связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION, да я понимаю, что и беременность може спровоцировать, но это хотя бы беременность, после нее можно и полечиться. А если чем-то другим спровоцируется (а у меня уже гистера один раз ее активизировала), а беременность так и не наступит, и потом для беременности опять лечиться надо... И сколько раз так по кругу? Буду стараться беременеть с тем что есть. У меня сейчас в целом небольшие отклонения, ничего глобального нет, так что надежда и так есть.

 

Фиалка, честно говоря я после лечения палочки не проверялась еще раз, но выделений уже не бывает... Я пролечилась специально для это палочки свечами в том же бактериофаке сделанными, то есть, это узконаправленные антибиотики...

Фиалка, может у тебя с иммунитетом проблема сейчас, а совсем не туб, и нужно восстанавливать иммунитет. Питаться правильно (фрукты, овоци, чтобы витамины поступали естественным путем), воздухом дышать, меньше волноваться, гулять, спать нормально. Насчет ЭКО - не знаю... если бы мне было не 40, а меньше, то может делала бы.

Я вообще думаю, что нам всем после окончания лечения нужно хотя бы полгода уделять иммунитету очень активно. Я не могу сказать, что очень дисциплинированна в этом смысле, но вставала по утрам месяца два-три и ходила по 30-40 минут перед работой, и спать пыталась ложиться не позже 10 вечера. Хорошо бы все поактивнее чем так делать конечно. То есть и питание организовать сбалансированно. Вот насчет этого я не особенно делала, но старалась есть фрукты и овощи, когда не забывала, просидела на гранатках всю зиму, в день по штуке обязательно. Да и гулять немного начала, чтобы не переутомляться, переутомление сильное тоже иммунитет понижает. В общем, все это после лечения поделала 3 месяца и только потом к врачу пошла. Ой, хотя еще и лазер делала, но туда тоже все пешком ходила. Ну и т.д.

Девочки, по-моему, после лечения важно постараться вернуться к нормальной активной жизни, отвлечься от лечения, повысить иммунитет, вернуть его в норму, а потом уже продолжать лечиться, и смотреть какие есть проблемы. А то может на фоне пониженного иммунитета разные болячки вылезают, а это не объективный показатель. У меня, например, даже все десна болели после лечения, зубы стали портиться. Так что неудивительно, что и там внутри у нас все обострилось. Вообще, если есть возможность, то лучше сейчас пока вместо ЭКО или чего поехать на море отдохнуть, или в горы. А потом уже задуматься о дальнейших шагах. не напрасно же раньше в санаторий отправляли.

 

Фиалка, у тебя тоже с трубами была проблема?

Изменено пользователем aleale
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеале,

Все дело в том что, с чем я пришла на химио, с тем и ушла... ТТ осталась, жидкость держалась, фолликул рос и не лопался, выделения и лейкоциты в мазке...

ГСГ показал одну трубу проходимую, другую слабопроходимую.

 

В итоге после года лечения (с препаратами первого и второго ряда) я отказалась от химио. Пришлось идти на лапару и гистеру. Результат спайки, одна труба непроходима, хр. Эндометрит и внутриматочные синехии ((

Вот пишу, и так грустно, разве с таким багажом можно рассчитывать на беременность?:(

может и муж прав, не нужно делать Эко, пустая трата?

Но я уверена что самостоятельной беременности у меня быть не может - одна труба и подозреваю что неполноценная овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, честно, навряди ли гистера спровоцировала, просто нашли во время нее, ты же до этого ни гистологию, ничего не делала, так что говорить, что это она спровоцировала нельзя. Просто если бы не она, и не нашли бы. А вот лазер - мог спровоцировать (мне врач из Москвы сразу сказала - никакой лазер и магниты). В любом случае, если у тебя никаких серьезных проблем нет, то обязательно получится.

-ФИАЛКА-, а ну перестань, ты всегда меня успокивала, а сейчас сама хандришь! Люди вообще с одним яичником беременеют постоянно. с кучей проблем. Да и вообще, до этого у тебя спайки были в матке, поэтому не могла, сейчас то ты пролечилась, главное теперь овуляция и все. Слушай, сходи на кимопертрубацию и посмотри функциональность труб, если работает нормально, значит все будет ок.

Я такая лентяйка, ужас, раньше за лекарства все пешком ходила туда- обратно. А сейчас что то все лень...

кстати, насчет бактериофага, мне они вообще не помогают, у меня на их препараты или резистентность или +2 (малочувствительны), а так это хорошая альтернатива антибиотикам, если хорошая чувствительность к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, честно, навряди ли гистера спровоцировала, просто нашли во время нее, ты же до этого ни гистологию, ничего не делала, так что говорить, что это она спровоцировала нельзя. Просто если бы не она, и не нашли бы.

Я написала, что она активизировала, а не спровоцировала :) Ну, я думаю что активизировала и потому так легко определился после нее. Вообще, я даже считаю, что это хорошо было. А про то, что может спровоцировать после лечения - это уже Гуранда говорила и говорила что и лапару и гистеру делать лучше во время лечения. И когда я спросила насчет того что у меня лечение ведь закончилось, то она сказала что если лапара или гистера понадобится, то лечение возобновят. А так да, надеюсь что получится - тьфу 3 раза. Надеюсь что все у всех у нас получится... еще раз тьфу 3 раза :) Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, ты хочешь сказать, что если сейчас мне сделают гистеру- мне опять назначат курс? странно, мне она такого не говорила. ТТТ 3 раза, пусть все получится.

Девочки, кто нибудь пользуется электронным градусником? что то у меня сегодня показало 37.3. причем в инструкции написано, что когда температура в помещении выше 30 гр., он показывает эту температуру, сейчас посмотрела в помещении 35,3 градуса.Неужели у меня уже настолько повысилась ТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION, может тебе не назначат.. потому что тебе ведь диагноз так и не поставили определенный... Ну и еще можно сказать или не говорить фтизиологу, а никого другого это не интересует. Да и фтизиолога, если честно, тоже. Если ты гистероскописту ничего про туб не скажешь, то никто ничего не назначит. Ну, ты сама знаешь как у нас тут все делается, им главное сделать свою часть дела, а остальное их не беспокоит.

Мне фтизиолог сказала, что если понадобится лапара, если трубы не открылись и я хочу их открывать лапарой, то да, нужно будет возобновить химию.

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, это ты права, их совершенно не интересует ничего! Я вообще думала сделать гистеру перед тем как на ЭКо пойду, а тут такое дело. Надо будет потом съездить и узнать у нее. Если сейчас я ей позвоню и скажу, что у меня опять температура, она с ума сойдет, так я ее достала в свое время :D :D

Ты не знаешь где лучше сдать общий анализ крови? я в альфамеде сдаю обычно, сейчас думала может в Тодуа пойти что ли?

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда в лаборатории сдаю.. www.msdiagnostic.ge ... это на территории Арамянца. Не знаю, почему-то туда очень многие ходят. Ну и моя Р. туда посылала, говорила что на их качество полагается. Там у них как по конвейеру - 4 человека, которые берут кровь, документацию пара человек принимает.

Правда как в диспансере легко и нежно у меня кровь никто нигде не брал :-D Только туда я не пойду без необходимости :-D

Щас проверила, сайт не работает. В общем, название центра: samkurnalo samecniero kvleviti centri, телефон у меня указан 2 771000 и 2 774000.

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, а у меня после последнего забора крови в диспансере истерика случилась, вернее во время, я их там чуть не разнесла. Потом еще и врач сама в шоке была от их халатности. Там в Арамянц я гормоны щитовидки сдавала. Они развернутый анализ делают, т.е. все палочкоядерные и т.д. указаны? если да, завтра поеду к ним, мне близко

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? Ты знаешь в Арамянце мне не нравилось, как они относятся к нам когда кровь берут. Как будто мы все заразные или как будто в тюрьме. Типа сел, дал руку, вставай, и от нас еще закрывались этой.. тряпочкой иногда. Но вот когда брали - никогда ни припухало потом, никаких синяков не было, и спокойно вену находили. Правда, их результаты я и не видела :-D То есть, насколько хорошо проверяли не знаю.

А в других местах сначала полчаса жалуются, что вены тонкие, потом пару раз не туда колят, а потом с трудом кровь вытягивают и синяки оставляют. Один раз в жд клинике мне капельницей кровь брали, представляешь?? Мол, просто шприцом никак не попасть, вены тоненькие. И так на это жалуются, как будто я виновата.

В этом центре на вены не жаловались, но с синяками я оттуда всегда уходила :(

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда взяли тогда, нормально взяли, но у меня вены все "торчком", только идиот /слепой не сможет попасть. Так меня в тубдиспансере мучали, а я еще тогда худее была (сейчас я прибавила), так у меня вены торчали вообще, они меня 4 раза тыкали, потом открытый шпиц на стол положили и хотели им же колоть ужаас, как вспоминаю плохо становится. Тогда пойду лучше в Тодуа, или в Аверси, в принципе я могу и в альфамед, как обычно, не знаю, что делать. А еще меня удивляет, почему на обычный простой анализ такая разница в цене должна быть. Я сдаю за 7, там где ты говоришь - 8, в тодуа- 28, и дальше выше.

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: :confusion: :confusion:Ой, извини, я имела ввиду не в Арамянце, а в диспансере :confusion: :confusion: :confusion::reverans: в диспансере относились как к заразным, но в то же время брали кровь за секунду у меня и без синяков впоследствии. А в Арамянце нормально все было, только синяки оставались, средние такие. В другие местах обычно побольше синяки бывали .

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, ну да, я этим дурам-малолеткам там такое устроила... завтра поеду в арамянц фолликулометрию делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1

Нельзя нам кимотурбацию, там газ который провоцирует туб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... оказывается и ее тоже нельзя?.. А я делала дважды после лечения :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по моему опыту хочу сказать что трубы у меня не открылись после лапара+гистера.К стати одного удолили но другой был проходим и все таки не пригодный для естественной беремености. Когда я вышла с операции хирург сразу сказал мужу что у меня хотя все в порядке но если через 6 месяцев не настанет беременность, сразу идите на ЭКО. От всего сердца желаю всем поскорее стать мамами, но будет честно если прямо скажу что от такой бъяки как у нас, лучше не мучать организм и скопить деньги на эко. Ведь для эко достаточно сделать гистеро и идти в бой. Вы представить не можете какие женщины ражают после эко, прямь с кучой проблемами, но всетаки ражают. Мне так жалко своих 15 лет на эти лекарства, нервы, деньги.....Пойду на эко и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, ты хочешь сказать, что если сейчас мне сделают гистеру- мне опять назначат курс? странно, мне она такого не говорила. ТТТ 3 раза, пусть все получится.

Девочки, кто нибудь пользуется электронным градусником? что то у меня сегодня показало 37.3. причем в инструкции написано, что когда температура в помещении выше 30 гр., он показывает эту температуру, сейчас посмотрела в помещении 35,3 градуса.Неужели у меня уже настолько повысилась ТТ

Икуся градусник выкинь .и купи обыкновенный ртутный.Очень много фирм и отзывов что электронные градусники врут.

 

Фиалка!!На узи эндометрий в середине цикла нормальный???8-10 мм? Пробуй ЭКО не слушай ,шанс всегда есть потом себе говорить будешь почему не попробовала.Годы идут.Если само не получается надо к помощи ИНВИТРО идти.Только упорство.Значит у тебя судьба такая.А раскиснуть и не получается.Это ты себе потом скажешь.А сейчас пробуй время ещё есть.До 45 точно.И шансы не маленькие.Главное клинику выбирай где эмбриология отличная.Это точно очень важно при ЭКО.А через год мама уже будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзи, дорогая, а матка будет принимать ?(( может и щас там синехии или эндометрит.....

Я не знаю, еще одну гистеру не выдержу. Вообще после химио и всех этих вмешательств я стала очень раздраженно-нервной и нетерпеливой. Когда во время ИИ пытались мне открыть шейку, я хотела их остановить и отказаться. Я вдруг поняла что очень боюсь вмешательств, раньше такого не было. Я согласна была на все, лишь бы родить.

 

Эндометрий во время стимуляции не очень хороший был, больше не проверяла. Хотя до гистеры всегда хороший был. Эхх, все эти вмешательства ни к чему хорошему не привели....((

 

i25

Согласна с тобой. Я считаю что если возраст не позволяет, с моими болячками время только ухудшает картину. На ЭКО тоже мало надежд, вдруг химио сильно испортил резерв яичников? А вдруг оставшийся яйцеклетки все плохого качества? Ведь я пила препараты 2-го ряда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...