Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Svetik-S, я эти препараты принимала. а противовоспалительные. почитаю про эту травку. я что только уже не пила. так что мне не привыкать. главное. чтоб понизился. А кровь ничего не дает, так что ее даже сдавать было бессмысленно. У меня даже посев ничего не выявил. ни цитология, ни гистология, только ПЦР ДНК мазка. да и то, потом под сомнение ставили, хотя я настояла на лечении (2 курса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 443
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

сьюзенн, понятно,значит,если что потопаю к фтизиатору все-таки.Если моя гиня будет тянуть

 

LION1, да я уж на всякий случай,ну а вдруг.Сегодня сдала М.кровь на ПЦР,но опять же может быть и ложноотриц,если сам эндометрий не попал.

Значит даже биопсия может не выявить?да уж дела..

Я в процедурном была первая пациентка пришедшая на такой анализ,они там долго созванивались с центром и врачом,потом им прислали инструкцию как брать и потом уж взяли.Надеюсь,все как надо получилось.Набирали шприцем.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давненько я здесь не писала, но периодически заходила - читала....а сколько раз начинала писать и не отправляла сообщения))) решила написать по факту.... :confusion:

Последнее мое невеселое сообщение здесь было 20 января о том, что после лечения туба я не могу заБ....а через пару дней я увидела :tectik: ... я плакала....нет, я рыдала....от счастья.... и вот...5 октября я стала мамой! :mama: у нас родился сыночек! Б. протекала легко, только на 5 неделе загремела на сохранение, посадили на дюфастон... никакого токсикоза, отеков и прочей ерунды)) 4 октября отгуляли с мужем на свадьбе, а 5 го поехала в роддом со схватками))) и да, еще одна девочка, которая вместе со мной проходила лечение от туба тоже родила... доченьку, на месяц раньше меня))) (кстати, она до лечения не могла вообще заБ., в отличие от меня)

Так что, девочки, надежда есть! Желаю всем вам стать мамочками!!! :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Eva",я поздравляю тебя от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо,то написала!растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева. дорогая, от души поздравляю! Очень -очень рада за тебя! Раститет здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, поздравляю :) ты молодец!! Крепкого вам с малышом здоровья, береги его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1da7cc11a56979fbe930e26ee209da62.jpg

Ева прими мои поздравления!!!Тебе спокойных ночек,а сыночку вкусненького молочка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЦР М.крови - отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь выявить его трудно.Проконсультируйся с фтизиогеникологом и планируй дальше.Смотришь и ты скоро родишь.

 

Девочки у меня опять все плохо.Я наверно про планирование забуду.Месячные пропали сегодня 7 день задержки.Вчера на УЗИ две большие кисты в яичнике ,опять синехии вернулись и эндометрий 3 мм .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, а как тебе синехии видят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ смотрели их правда плохо видно.Самое точное ГСГ,но уж лучше гистера и резекто сразу.Не хочу чтобы лишний раз лазили туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, ну вот..а кисты какие фолликулярные?меня раньше мучали они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка дорогая!!От всей души поздравляю тебя с днём рождения!!!!Пусть сбудутся все твои мечты и ты станешь мамой!!!

bhnM7_DrrNU.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, ну вот..а кисты какие фолликулярные?меня раньше мучали они.

Да две фоликулярные кисты большие.Мес нет сегодня уже 42 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, а ты случайно прогик не принимаешь?у меня еще из-за неправильно приема дюфастона они вылазили.А так обычно месяца 4 надо было,чтобы ушли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕт не принимаю.Я вообще без гормонов давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вы наверно уж подзабыли меня. Давно не заходила, все как-то не удавалось… напомню, 2 года назад мне ставили ген. туберкулез, а я лечение бросила. И вот опять вернулась в злочастную больницу. Лежала летом месяц и сейчас опять лежала повторно месяц. Диагноз ген. туберкулез мне полностью исключили. Даже не знаю радоваться этому или огорчаться. Думала, что вот причина всех моих несчастий, ан нет… наверно все-таки я больше расстроена. Теперь даже не знаю что и делать… отправили меня проверять гормоны и на лапару. В течение этого месяца прокололи меня кучей антибиотиков. Легче стало. Но через несколько дней опять начали болеть яичники, выделения жуткие. Врач сказала воспаление началось опять. Откуда берется это воспаление мне не понятно. Предохраняемся исключительно @#$%&ами, не мерзну.

 

Что у вас девочки нового? К кому-нибудь прилетел долгожданный аист? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ова привет!!Нет мы только планируем.А воспаление у тебя может браться из-за эндометрита.Он тяжело лечиться.И не один курс антибиотиков,а ещё иммуномодуляторы и т.д и т.п.Мес прошли и воспаление вернулось.Я сама на 3 цикл вылечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ова, привет. а какие тебе исследования провели на этот раз? может ты еще травы подключишь, травы тоже очень хорошо помогают противовоспалительные.

Девочки. ну как может эндометрит так протекать. что то странно, нельзя же от него бесконечно лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ова, я в теме эндометрита уже долго.Врач говорит,что хр.эндометрит это не пожизненный диагноз.

А у меня новости,у меня предпологают эндометриоз.Говорит,что признаков воспаления сейчас нет.Одни боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да диагноз не пожизненный его можно вылечить,но лечить комплексно надо одними антибиотиками не вылечишь.И про эндометрит я предположила.Неизвестно есть он у ОВА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, да, я понимаю, просто как то удивляет. Моя тетя всегда говорила, что без труда беременела с эндометритом (не раз и два).

а у Овы- если даже трубы удалили, какой то диагноз то должен быть...странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1 , да толком то и ничего не обследовали, больше пытались воспаление снять - 3 недели беспрерывно капали разные антибиотики. брали как обычно кровь менстр, мазки, узи. как исключили диагноз, я тоже не совсем понимаю. врач говорит, что нет туба по снимкам (одна труба проходима, вторая нет) + субф. температура у меня на фоне антибиотиков (не туб) падает. честно руки опускаются не знаю что дальше делать. в какой-то безысходности :( я б давно пошла на ЭКО, но вечно какие-то воспаления и боли. а это явно не норма... А травки попить наподобие матки боровой? я когда то сбор пила гинек. ничего не почувствовала

 

сьюзенн, у меня действительно по узи ставят хр. метроэндометрит. скажи пожалуйста как ты его лечила? говоришь, что долго. а у нас все врачи больше 7 дней лечение не назначают. я вот тоже думаю что все не долечиваюсь. облегчение только на фоне антибиотиков, а потом опять все по новой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю схемку мне её давала врач-реподуктолог.1 сдала бак посев на чувствительность к антибиотикам.Чтобы всякими разными не лечиться,а именно нужными.Выявили ,что амоксикалав самый опимальный.Далее

С 1 дня менстр.Цикла.

 

 

 

14:41

 

1 день цикла С дня мен.цикла

1.Гроприносин 2таб *3 р/день-5 дней

2.Амоксиклав 1000 мг 1 таб *1 р/день-7 дней

3.Макмирор 200 мг 2 таб*3 р/день-7 дней

С 5-6 дня цикла

4.свечи Гиналгин (на ночь)-10 дней

5.Лонгидаза 3000 ед в\м-1 инъекция в 5 дней-5 инекций всего

6.эссенциале форте 2 кап*3 р/день

7 Эубикор 1пак*2 р/день

8.Поливитамины

9.флюконазол онократно

С 15-16 дня

10.свечи пимафуцин-3р/на ночь

11.Свечи ацилакт после свечей пимафуцин.

Желательно три цикла подряд.С 1 по 21 день цикла принимать Курантил 1т*3р /день.для эндометрия.

После этого в протакол я пошла и забеременела.Хр.эндометрит исчез.

 

Ова как мес ходят выделения интересуют.Заканчиваются коричневым или нет??И эндомерий на 14 день какой??При эндометрите характерно коричневые выделения и эндометрий говорят чуть тонковат.До нормы не дотягивает.

Изменено пользователем сьюзенн
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ова, так туб де нетолько труб бывает. вот странно! туберкулез и яичников и матки, и всего есть, почему именно на трубы смотрят. кошмар какой то. тогда пусть объясняют причину. насчет трав- надо противовоспалительные травки, типа тысячелистник, календула и т.д.

сьюзенн, ты знаешь, у меня последние циклы М идут красные. без коричневого как раньше. без тканей, именно кровь. Это нормально? я таких М ужеее ооооочень давно не видела, как минимум 3 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...