Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Девочки, потому и боюсь пить шалфей, т.к. про все его противопоказания знаю, еще мои гемангиомы из-за которых боюсь, а врач говорит - пей из-за фолликулов.

i25, как хорошо, что ты тут. Сегодня была там у врача. Знаешь, что она сказала- что я трудный пациент, я когда ей сказала, что 16 месяцев пила, у нее глаза округлились, и сказала, что сразу на эко она меня не возьмет, сказала сдать АМГ, эстрадиол, и сама будет меня на эхо смотреть. А тебе не говорили, что ты трудный пациент, из-за диагноза. Сама врач понравилась очень.Сказала, что надо пока ходить к ней подлечиться. Вот сижу думаю, что делать. На эко сейчас денег нет, а смысл туда сейчас ходить есть ли?!

Фиалка, надо было Метро-Аднекс-Инъель с Траумелем чередовать по схеме. Кстати, эта же врач сказала, что у многих ее пациентов пррблема с жидкостью, которая ни на каком лекарстве не уходит, и что с ней в протокол не берут. Попросила меня эти препараты ей сказать, чтоб она своим пациентам назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 443
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Икуся, сейчас у меня жидкости совсем мало, это видит моя узистка. Мой врач тоже смотрит на узи, он считает что жидкость соответствует норме.

Так ты сходила к репродуктологу? Расскажи как там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, была в клинике ЭКО. выслушала меня, мои мытарства. потом сказала сдать, то что выше написала. сказала сразу не возьмет, подготовка нужна и т.д. Про цены ничего не сказала. но мне потом другая девочка сказала сколько стоит подготовка (анализы и т.д.). сказала, что надо с гепатологом поговорить, но не думает, что 10 дней стимуляции могут серьзено навредить и т.д. Что в моем возрасте 45-50 % успеха (она думала, что мне 25 по внешности :D ), что в естественном цикле 20-25 %. а так больше ничего, эх, народу там было, причем как взрослые, так и молодые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1 когда меня оперировали, удалили только 1 трубу и полип, больше никаких осложнении у меня не было, туб выявили после гистологии и если честно, еслеб не лапараскопия, может в жизни я не узнала что у меня ген, туб. В марте я была в Инвитро, взяли АМГ(у меня почти 10), в естественном цикле без препаратов обнаружили 14 яйцоклеток, посмотрели на анализы мужа и договорились встретится в октябре. Мне эко обойдется около 5 000 долларов. Вот и все, на счет туба я нечего не говорила. Недавно тоже сдала мазок и была на эхо, пока все нормально(дай бог), потом посмотрим. А тебе могу сказать, что если пока не готова идти на эко, незачем опять колечить организм, лучше попей витаминчики, питайся хорошо и отдохни как сможеш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, так ты не сказала про туб? Она мне так сказала, потому что у меня был туб, потому я сложный пациент. Я вот думаю, сейчас стоит мне делать АМГ? она мне сказала только АМГ сдать, остальное у меня в норме, вот и я думаю, какой сейчас смысл идти на подготовку, если пока я не собираюсь на эко.

А тебе про подготовку говорили? ну обследования и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся, не понимаю, какое лечение ты будешь проходить у нее? У тебя что опять жидкость есть? Она тебе не сказала про гистеру?

И причем тут туб? Если он у тебя был и излечен, ты являешься обычной пациенткой с бесплодием. Если он не излечен, то просто не берут на протокол и все. Там любое лечение бесполезное, беременность не продержится.

 

Девочки, есть надежда :)

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/line/index_science.shtml?2013%2F06%2F20%2F532797

 

««Медицина 20.06.13, Чт, 07:40, Мск

 

 

Ученые нашли способ убить туберкулез

 

Ученые из Университета медицины и стоматологии Нью-Джерси (США) обнаружили препарат, который разрушает жировуюоболочку бактерии туберкулеза и убивает саму бактерию. В ближайшее время это открытие должнопривести к повышениюэффективности лечения опасной болезни,которая ежегодноуноситжизни около3 миллионов человек по всему миру.

 

Туберкулез развивается в результате заражения бактерией Mycobacteriumtuberculosis,которуючасто называют палочкой Коха. Смертность от болезни,как говорилось выше, очень высока.Так,в России ежегоднотуберкулезомзаболеваетоколо110тысяч человек. Каждый год около20тысяч человек в нашей стране умирают от этой болезни, но смертность снижается, благодаря ранней диагностике и более эффективному лечению. Тем не менее,в структуре общей смертности от инфекционных и паразитических заболеваний на долю туберкулеза приходится70%.

 

Сложность в лечении туберкулеза заключается в том, что палочка Коха имеет защитную жировую оболочку,и тольконекоторые лекарства могут ее разрушить. Кроме того,бактерия нередко вырабатывает резистентность к лекарствам.Но ученыеиз Нью-Джерси говорят, что им удалосьрешить часть проблеми таким образом повысить эффективность лечения.

 

При лечении туберкулеза для врачей главнымявляется обезвреживание палочки Коха. Открытие исследователей из Нью-Джерси позволит окончательно уничтожатьопасную бактерию

 

Исследователи сравнивают палочкуКохас шариком из мыла,чтобы объяснить, как именно выглядит эта жировая защитная оболочка. Только некоторые противотуберкулезные препараты способны разрушить эту защиту, но ни один из препаратов до сих пор не мог полностью убитьбактерию- она продолжала жить в организме, просто была неактивной.

 

Ученые из Университета медицины и стоматологии Нью-Джерси после изысканий нашли соединение тиофена, которое убивает палочкуКохабез возникновения устойчивости к лекарствам. Именно такой результат показало соединение в лабораторных условиях. Сочетание тиофена и известного уже препарата изониазида, разрушающего жировую оболочкубактерии,позволяют достигать нужного эффекта - палочка Кохапогибает окончательно.Соединение тиофена повреждает фермент Pks13, который обычно способствует формированию у палочки Кохазащитной оболочки.»»

 

В настоящее время исследователи заняты подробнымизучением новой методики лечения,они намерены сделатьлекарственное соединение более мощным,но в то же время менее токсичным.»»

 

Икуся, for you

http://www.umdnj.edu/cgi-bin/cgiwrap/hpappweb/newsroom.cgi?month=06&day=18&year=13&headline=UMDNJ+Researchers+Find+New+Approach+to+Battling+Tuberculosis

Изменено пользователем -ФИАЛКА-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гистеру она ничего не сказала, просто из-за туба сказала, что сложный. черт ее знает. Если бы как i25 я не сказала про туб, она наверное ничего бы и не сказала, сказала бы сдать стандартные анализы (АМГ и пересдать АТПО, спид/гепатит) и все, а так просто в анамнезе у меня туб, а может потому, что у меня гемангиомы что ли, а может просто, не знаешь этих врачей, лишь бы краски сгущать...

будем надеяться. что туб нас уже никак не касается, да и вообще был ли он у меня с тобой - тоже большой вопрос, ведь у нас ни гистология, ничего не показало его.

если действительно этот препарат разрешат, и он оправдает себя, то этим спасут миллионы жизней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся, там в ссылке (english) есть ФБ и е-мail этих ученых. Может напишешь им, спросишь насколько это серьезно, как долго ждать и т.д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1 Мне кажеться ты должна здать анализ на АМГ и точно знать есть ли у тебя резерв яйцоклеток. Не дайай бог если резерва нет, идти надо по другой дороге и чем быстрее ты об этом узнаешь, тем быстрее найдешь выход из тупика.

 

........

 

 

 

Я вот, например, узнала что есть большой резерв яйцоклеток, эндометрии то же ничего, на гормоны не жалуюсь, но всетаки не имею больших надежд на ЭКО. Сейчас хотя готовлюсь на эко но как только появиться вариант взять ребенка на воспитание, буду брать. Не знаю как у вас а я готова к этому и на душе легче стало. 15 лет живу с надеждой родить своего но видима с верху решили мне жить с этой болю всю жизнь. Что поделать, я один раз живу и придется нести этот крест, НО Я ВСЕ ТАКИ СТАНУ МАМОЙ И бог мне на помощь.

 

....Никогда не отчаивайся. Что бы ни случилось, как бы тяжело ни было, помни, — нужно сделать шаг и ещё раз шаг. Если понадобится, то ещё раз шаг. Эти шаги выведут тебя туда, куда желало идти сердце. Главное, не останавливайся, делай шаги, даже когда не видишь куда идти, всё - равно, иди. Только ты выбираешь где остановиться, поэтому, двигайся, пока не окажешься там, где захочешь остаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, да-да, я сдам, я его хотела сдать, когда еще у нас этого анализа не было. Просто в этом цикле поздно уже было, надо ведь на 2-3 день сдавать. 15 лет это не малый срок, но ты не отчаивайся, тем более, что ты готова к тому, чтоб взять ребенка. Я тоже готова, честно говоря, хотя и есть сомнения, но ...

Ты сказала прекрасные слова, просто иногда на это нужны силы.

-ФИАЛКА-, дорогая, думаешь ответят? там написано про журналистов, если хотят связаться пусть обращаются к его пресс-секретарю.

Девочки. мне эти два дня такие плохие сны сняться, ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1 АМГ можно сдавать любой день независимо не от цикла и не от того, гна тощах здаешь анализ или позавтракавшись. Стоит анализ 140 лари, если среду здашь то вечером будет готов ответ, а если в другой день недели то нужно будет подождать 4-5 дня. Ты позвони там и убедись что я права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, правда? а меня врач спросила какой у меня день цикла, и что надо сдавать в 1-ой фазе, и я сейчас прочла, что надо на 3-5 день вместе ФСГ, ЛГ. еще сейчас я прочла, что АМГ и ингибин В вместе надо сдавать, потом вводят Гонал и на следующий день опять сдают и этим смотрят резерв (ЭФОРТ-тест), почему у нас такое не делают? может потому, что дорого получается очень.Надо будет в среду пойти сдать (если смогу пойти), хотела антральные фолликулы посмотреть и то не знаю попаду на узи или нет

А тебе про антитела щитовидки не сказали сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1 про антииела ничего не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I25,

AМГ сдают строго на 2дц. И информативный он вместе с ингибином В. Вообще чтобы точно определить резерв, надо сделать Ефорт-тест.

Икуся написала про это. Но это дорогой тест.

 

Икуся, а ты напиши, может ответят, терять-то нечего....

 

Девочки, здесь есть большая тема про АМГ, можете почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, вот-вот, и я про ингибин В, но почему то у нас так не делают, по крайней мере врач и не заикнулась про это.

Скажи, что конкретно написать, типа когда выйдет "в производство"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся, можешь написать насколько это правда, когда начнут применять, как долго надо принимать лечение (полгода по старому или 1-2 месяца)?

 

А ты сама сдай Амг и ингибин В. Весь Ефорт тест выходит дорого, я подумала что перед Эко сдам ЛГ, Фсг, Амг и ингибин В. На основании этих можно делать какие-то выводы. А вообще если результаты не очень, все равно это изменить невозможно...только для инфо нужно знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! смотрю вы все тему ЭКО обсуждаете - я в ней ничего не смыслю. так что если предстоит такое, буду советы спрашивать у вас :)

теперь про свое лечение... все не очень хорошо. врачиха у меня инфекцию подозревала, поэтому кололи убойными дозами антибиотиков. воспаления то прошли, а лимфоузлы все болят. теперь она у меня подозревает онкологию. сказала биопсию лимфоузла делать. я против т.к. читала про не очень хорошие последствия. странная такая нет бы сначала на узи отправить хоть... а когда я начала противиться она сразу злая стала. говорит ничего в этом страшного нет и т.д. не знаю что делать. лечение от тубика даже и не начинали и не знаю когда будет. сначала говорит надо все исключить, снять воспаления, сделать снимок, а потом уже, может быть, лечить. короче опять в депрессняке :(

извините за нескромный вопрос, а у кого-нибудь из вас при тубе были выделения, если были то какие и какого цвета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ова, на самом деле до проверки на туб у меня тоже все другое сначала проверили, туб только через год проверили. У меня выделения были стандартные, был грибок время от времени и тогда выделения активизировались и появлялся зуд, но это было нечасто; нарушение овуляции, нормальный регулярный менструальный цикл. Еще был полип. То есть, никаких признаков проблем не было вообще, до кого как начали проверяли и поняли про овуляцию. И сначала стандартно проверили все остальное - УЗИ, мазок, вирусы. И вылечили все, сделали гистеру из-за полипа. А потом уже проверили туб и сразу его нашли.

Так что туб очень часто не имеет никаких признаком, или имеет признаки чего-то другого. Но насчет врача.. то что она даже на УЗИ не послала, если общее обследование делает... Может лучше поменять врача??

Изменено пользователем aleale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ова, Алеале права, у туба всегда другие признаки, гормоны и все такое. Насчет лимфоузлов, которые лимфоузлы у тебя увеличены, паховые? кстати, мои до сих увеличены, но на них никто не обращает внимания. Вот у Сьюзенн увеличены были грудные (кажется), можно в крайнем случае сделать МРТ. С другой стороны, лечение туба начинают на пробной основе, если на фоне начинаются улучшения (те же самые лимфоузлы нормализуются и т.д) лечение продолжают. Насчет биопсии, а почему ты думаешь, что это страшно и опасно?

Алеале, привет, как дела? что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION, я тут опять стала появляться. так что читаю про вас :)

А так - ездила к мужу опять почти на месяц, надеялись что все получится, так как у меня трубы уже функционируют совсем нормально (тьфу 3 раза). Но прямо перед отъездом у меня появились опять проблемы с овуляцией, фоликул рос, но не лопался нормально, а начинал подтекать. Так что опять ничего не получилось. Ну и полип у меня опять, который я уже убирать не собираюсь.

Так что теперь не собираюсь ничего делать, будем просто пытаться и все. Овуляция после приезда была уже нормальной. Опять к мужу еду в июле на 9 дней, а дальше уже будем съезжаться после нового года. Вот так все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, ну слава Богу! а что с полипом, большой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION, маленький, но все равно полип :( вырастает до 4,5 мм к 17-му дню. Ну, а начинает с маленького. Он растет вместе с эндометрием, потом с эндометрием же уменьшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleale, а он может помешать Б? или говорят опять гистеру делать?Ты ведь собераешься к мужу, сходи там к врачу, посмотри что посоветуют

эх, а у меня опять проклятая температура

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, он может помешать, но может и не мешать. По идее, до сих пор были другие причины, которые мне мешали очевидно и делали беременность невозможной. Поэтому я все-таки надеюсь и с ним. Там я не пойду к врачу все-таки, потому что страховки там нет, а нормально обследоваться - это тысячи нужны. Да и 40 мне уже, так что планировать буду вот так вот пассивно теперь. Получится - хорошо, нет - значит, не судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеале,

У меня точно такие же проблемы - грибки, зуд, выделения, в мазке лейкоциты и ановуляция(фолликул растет и не лопается). Все надеелась что после химиотерапии пройдет, но нет.... Все как было, так и осталось.

Скажи, а у тебя картина улучшилась?

 

Икуся, ТТ много?

 

Ова, по выделениям туб никак не определишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...