Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Икуся, а ТТ давно не было?

У меня ничего не изменилось, ТТ как была, так и есть....

Вит Е надо принимать во вторую фазу, в первой он как то блокирует овуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 443
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

LION1, пока не решила ещё, но больше склоняюсь к тому, что даже если врач моя не направит, схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, вроде давно, по крайней мере, последние 3 месяца точно. Я не чувствовала ее и не измеряла, забила. Помнишь, я писала, что у меня 35.4 ТТ, вот после этого и не было, но это вроде последствия моего гриппа были. А ты измеряешь, или по ощущениям? ощущения могут обмануть,у меня такое было. А насчет вит Е., мне кажется ты права. в инструкции так и написано, принимать со второй фазы, а врач сказала - постоянно вместе с фолькой. По ходу, опять у меня задержка в этом цикле, как надоело мне все это, или рано приходит, или поздно, достало! А ты поменьше нервничай (я знаю о чем говорю), постарайся!

gule4ka9, правильно решила, на этих врачей надеятся!! Повторюсь, если вам дают диски после лапары. обязательно возьми с собой, пусть посмотрит. Моя врач посмотрев мою операцию смогла со 100% уверенностью сказать - туба нет (там картина другая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! не знаю как начать...ладно начну. 2 года назад лечилась от гентуб-за. бросила лечиться спустя 3 месяца. вы скажете дура. да дура. долго капал муж, говорил, что гоню, что лечусь от туберкулеза. не выдержал . а я амеба не привыкла сопротивляться и бороться. ребенка как не было так и нет. на фоне лечения были улучшения. а сейчас чувствую себя ужасно. не знаю как вернуться к лечению: не хочу месяц лежать в больнице, не хочу выслушивать от врачей про себя. муж о моих мыслях вернуться к лечению не знает. боюсь сказать ему, боюсь, что бросит меня. пишу в надежде что вы словами как то приблизите меня к правильному решению. очень тяжелое психологическое состояние. я вроде прекрасно понимаю что здоровья не прибавляется а наоборот. все равно не могу решиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ова, привет. Я так понимаю, что диагноз вам точно поставили, раз начали лечиться? как поймали палку?

Я думаю, не нам вас осуждать - ругать или еще что, но вы должны подумать прежде всего не о муже, не о ребенке, а о себе! Тем более были улучшения, вам надо было еще 3 месяца пролечиться и сейчас были бы здоровы. Чувствуете себя ужасно в каком плане, эмоциальном/психическом или по состоянию здоровья. ова, с туберкулезом не шутят, это не грипп, это угроза жизни прежде всего, и вы должны подумать о себе, о своем здоровье, а потом уже обо всем остальном.

aleale, i25, девочки, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз мне поставили по снимку. А чувствую себя ужасно как в эмоциональном так и в физическом плане. у меня температура субфебрильная была, на ее фоне все время спать хотелось, вес маленький плюс ужасно болели паховые узлы. на фоне лечения стало легче, а спустя некоторое время все симптомы вернулись( муж меня не поддерживает и не понимает. так что как-то вот так. даже бывали мысли о суициде. нашла этот форум, перечитала все. стало легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ова, да, ради бога, о каком еще суициде говоришь, что ты. Никакой тут проблебы нет (как я понимаю кроме непонимая мужа), туб лечиться за 6 месяцев. в больнице лежать необязательно (смотря где живешь). Надо пролечиться и все, вот увидешь. если никаких других проблем нет (гормоны и т.д.), то даже в процессе лечения забеременеешь. Я вот, честно не понимаю, как можно не поддерживать или не понимать, когда речь идет о таком серьезном заболевании. Ну ладно, давай возьми себя в руки и вперед за здоровьем!

Посмотри на нас,мы все пролечились, несмотря на то, что у некоторых вообще под вопросом стоял/стоит диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я это сделала! сходила сегодня в больницу! оказывается меня сняли с учета т.к. давно не была - 2 года прошло. мужу ничего не сказала. долго думали что со мной делать, сказали зачем пришла то сейчас, ругали и говорили, что это серьезно, у них комиссии собираются, чтобы поставить или снять человека с учета. видимо я одна такая - бросила лечение на середине... в стационар не положили потому что и диагноз не известен сейчас какой и больница полная. короче долго думали что делать. но скорей всего сказали придется заново сначала полностью обследоваться, а потом уже по результатам обследования будут думать, что делать. сделали диаскен-тест и манту. в понедельник подойду покажу. если положат в стационар там врачиха очень классный специалист по отзывам девочек которые там лежали, но она очень строгая. я боюсь с ней встречаться даже. она тоже скорей всего будет говорить че я пришла и т.д. ну ладно переживу. самое интересное муж даже не заметил следы от манту) а девчонки на работе сразу заметили, спросили где я так умудрилась поцарапаться) девочки простите меня что тут жалуюсь и плачу. мне на самом деле не с кем поделиться проблемой. а так гораздо легче. спасибо огромное за поддержку LION1. после ваших слов как то воспряла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ова, молодец! вот здорово! знаете, если бы лечение сразу назначили лечение, то можно было бы врачам в глаз дать ;):D (ну это смеха), а так посмотрят, что за этот период изменилось. Раз классный спец, это вообще здорово, ну и пусть ругается, главное пусть дело свое делает и лечит ;) Если больница переполнена-просите амбулаторное лечение. т.е. пусть дают лекарства, а вы пейте и ходите там на анализы и т.д. Все будет хорошо, вот увидете, главное будете здоровыми, а остальное все приложится.

Наши девочки сюда редко заглядывают, но я уверена. что она сказали бы тоже самое. Рассказывайте, что у вас да как, поможем чем можем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки. ова ты молодец что решила снова взяться за лечения. запомни что все мужики мудаки и им нужны здоровые жены рядом. Подними голову, соберись и иди в бой с проблемами, только так можно дойти к цели. Посторайся с мужем не плакать о своих болячках и играй с ним с умом. Если очень тонко и обдумоно будешь с ним об этом говорить, уверяю сможешь заставить его смотреть на твою проблему иначе. Что касается меня, работаю и готовлюсь к Инвитро, которого делать собираюсь в октябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сходила вчера в больничку и ждало разочарование - в стационар только со следующей недели, соответственно обследование и лечение отодвигается. ожидание убивает. здоровья то не прибавляется, самочувствие плохое.

i25 - вы правы - мудрости мне совсем не хватает :( - живем уже вместе 5 лет, а подход все никак не могу найти. с другой стороны я его тоже понимаю, что он устал от моих бесконечных больниц, гор лекарств в холодильнике, от моих обещаний что вот-вот я вылечусь и будем планировать ребенка.

еще с работой проблема: не знаю или договориться с начальницей по полдня приходить работать или дома отлеживаться. еще и узнают в какой больнице лечусь. а больничные мизер, а мы тут еще и ипотеку надумали брать. из-за всего этого очень нервничаю и ничего с этим поделать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ова все хорошо обдумай и помни что нет безвыходных ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ова, ничего, два года ничего не делала, неделя это не проблема. А про мужа, еще раз повторюсь, ты не грипп лечишь, и он должен понимать. Сначала посмотри, что там в больнице, может из-за отсуствия мест будут амбулаторно лечить, давать лекарства на дом, и ничего менять не надо будет на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж, девочки, отчитываюсь:

М.кровь стараюсь каждый месяц сдавать, ждем результаты, сказали минимум 3 месяца.

"лечат" меня по полной, уже надоели эти уколы и таблетки, этамбутол правда пришлось отменить, у меня зрение ухудшилось. Все анализы, которые делают мне, наличие туба отрицают, так что сказали, что к июлю скорее всего выпишут))) Сказали, что я скорее всего не их пациент)))

За это время почти подошла моя очередь на ЭКО, я уже 150-ая, правда врач говорит не торопиться и пробовать самим, очень настойчиво при чем, вот и думаю что делать.

 

Одно ее настораживает - очень плохая моча. Делала динамичискую гаммасцинтиграфию почек - никаких отклонений в работе почек не нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galko, а почки на туб проверяли? тут у одной девочки туб почек оказался.

Кстати, мои анализы, все было отрицательным, даже на лапаре не подтвердилось, и у Фиалки тоже, однако же пролечились мы по полной, т.к. туб очень часто нигде не высеивается, его можно заподозрить. Дай Бог, чтоб ничего не было у тебя, но на всякий случай, мочу тоже отправьте на проверку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, Завтра скажу, чтоб отправила мочу, но наверняка она это уже сделала, так как мочу я очень часто сдаю, общую, нечипоренко и посев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galko, я сейчас не помню, как девочке проверили, честно говоря. Если интересно, прочти нашу закрытую тему, там все написано, все наши похождения и лечения.

Девочки, у меня опять ТТ, пью противопоспалительные - температура не поднимается (пью из-за спины), что то со мной не то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икусь может простыла или продуло где???Вот и температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1 а что со спиной? температура сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никаких симптомов простуды, просто температура 37.0-37.1, правда состояние какое то странное было вчера, озноб был, и вообще...

i25, уже месяц у меня нерв седалищный простужен. Врач сказала, что температуры не бывает в это время, поэтому у меня сейчас паника, а вдруг опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! сегодня сходила в больницу, положили на дневной, слава Богу места были! на работе договорилась с начальницей не выходить на больничный, работать по полдня. очень этому рада. :) теперь о плохом: врачиха сказала что сильные воспаления на шейке,говорит что инфекция. я думаю откуда инфекция то? муж у меня любимый и единственный, в нем я тоже уверена. тем более много раз сдавала на все инфекции. в марте ходила к гинекологу анализы хорошие были. правда в апреле стала плохо чувствовать себя: темп-ра + лимфоузлы стали болеть, колбасило. врачиха взяла анализ на гонорею, назначила с завтра гентамицин внутривенно и метронидазол. пока вот так :(

в очереди познакомилась с женщиной приехала с деревни на снимок. говорит что очень страшно. я ее успокаивала и сказала что на самом деле это не самое страшное. говорю если предложат обследоваться не отказываться. но она говорит что сейчас огороды не до этого. в общем как могла пыталась донести что здоровье - это намного важнее огородов. сама научена горьким опытом.

LION1, у субфебрильной темп-ры очень много причин, даже может от зуба, это не обязательно туб. прислушайтесь к организму, может где еще что-то беспокоит.

 

Galko, я когда лежала в больнице, у одной женщины туб почек подозревали. ну у нее конечно ужасные анализы мочи были - она была коричневая со сгустками. а вот туб нигде не высеивался. единственно ей когда манту делали у нее место укола через некоторое время покрылось толстой темной корочкой. даже врачи сказали что никогда такого не видели. назначили лечение которое стало помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ова, Сегодня спросила у своего врача, она сказала, что когда увидела такую мочу сразу же меня проверила на туб почек, нету. Получается, что абсолютно все анализы у меня отрицательные, осталось ждать м.кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ова, в том то и дело, что у меня никаких признаков.

Ну вот, видишь, а ты боялась работу потерять. Гонорея это конечно жесть, неужели анализы не показали бы до этого... странно...

Galko, этот проклятый туб (кроме легких) нигде не высеивается и не проявляется, к сожалению. Обычно назначают пробное лечение, и смотрят на его фоне. Пробу Коха делали? Даже менстр. кровь не информативна, а про манту и т.д. вообще молчу. А что вообще врач говорит, в чем может быть причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, Делали, я же и говорю, что все анализы которые мне делали тут, туб отрицают.

Пробное лечение идет: пиразинамид, этамбутол, рифампицин, вит.Е, вит.Б6, цефтриаксон, тубазид, магнезия, никотинка, физио с паском, пиявки, короче, все по полной программе. Улучшений пока она не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо. извини, я видимо пропустила, лечение, конечно, не шуточное! На фоне таких антибиотиков все равно не нравится моча? странно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...