Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

LION1, Вот и я про что, сегодня доберусь до своей карты, постараюсь по крайней мере, потом напишу цифры, которые нас пугают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 443
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Galko,

а сколько уже лечишься?

Я лечилась почти год, но так и не дождалась улучшений. С чем пришла на лечение, с тем и ушла.... Причем лечилась уже с препаратами второй группы. Они страшные побочки дают.

 

Ова,

жалко что в свое время бросила лечение, тем более были улучшения. А щас уже может быть резистентность.

Как бы муж не реагировал, не бросай лечение. Другого мужа ты сможешь найти, а вот здоровье нет.... Пока туб не излечен, беременность не может состояться, поэтому относись очень серьезно к этому.

Вот я в другой стране живу, у нас нет специалистов по ген. тубу, но я ездила в Москву, в Питер на обследование и операцию. Хочу сказать насколько серьезно относилась к болезни. Это все было дорого, но что поделать, в долги залезали и сделали.

Если ты работаешь и можешь себя прокормить, не бойся что муж тебя бросит. Если в нем нет сочувствия твоему недугу, не стоит из за него пожертвовать своим здоровьем. Удачи!!

 

Сьюзи,

как поживаешь? Какие новости?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!Да новостей особо нет.На УЗИ всё так же 5 мм.И эндометрий больше не растёт.Пока отдыхаю и ничего не пью.Сама как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, Сьюзи, и у меня ничего хорошего (( Решили

ИИ сделать, сттмулировалась, 2 ф. выросли, кололи 10000 Прегнил, влили сперму. Ничего не лопнуло!! Не знаю и что думатт. Может у меня нет яйцеклеток :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня полная.Как это яйцеклеток нет?Два фолликула было??Может врачи не правильно ИИ вели??Качество клеток конечно так не узнаешь .Попробуй в Естественном цикле ЭКО.Нагрузки на организм никакой.Зреет одна клетка.Её забирают и оплодотворяют спермой мужа и подсаживают.Стоит не дорого по сравнению с ЭКО.К примеру у нас эко 180-200 тыс руб,а Эко в ест.цикле 50-60 тыс руб.А ещё ИИ делают несколько циклов подряд.Так как каждый цикл разный и качество клеток меняется.Многие говорят ,что после стимуляции при следующем протаколе отклик на стимуляцию лучше и фолликулов больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, да что ты говоришь, просто врач дурак попался и не проследил за фолликулом, вот и все. не было овуляции, ИИ было бессмысленно делать, идиот.

сьюзенн, ты видишь, какие у нас врачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! анализ на гонорею пришел отриц. анализ крови хороший, а вот мочи очень плохой. завтра буду сдавать мочу по полной программе, в том числе и на туберкулез. колют гентамицин, на его фоне никаких улучшений не чувствую :( познакомилась с девочками по палате. сроки их лечения меня приводят в ужас, кто 2 года на таблетках, кто три, короче впадаю в депрессию. хотя мозгами понимаю, что не о том думаю. думать надо о том чтобы лечение помогло, а сколько на это понадобится сил и времени да фиг с ними.

вчера женщину положили. 36 лет, есть двое мальчишек. 5 лет назад ей делали операцию, подозревали опухоль на яичнике. послали материал на биопсию, и высеяли туберкулез. так он во время лечения забеременела - аборт сделала - сама понимала что лечение на плод оч влияет. ей кстати очень долго подбирали таблетки, какие не подходили, на что устойчивость. 7 месяцев в больнице лежала! 2 года пила таблетки, а еще через 2 года забеременела, так ей врачи сказали делать аборт, т.к. с учета снимают только через 3 года после лечения. я в шоке от врачей! ребенок желанный был, химия из организма за 2 года то давно уж вышла!... так она еще год подождала и приехала, чтобы ее с учета сняли - ребеночка хочет. вот так.

 

Фиалка, на счет резистентности думаю, конечно, но надеюсь на лучшее :)

 

Galko, лечение у тебя, конечно, убойное! а ты сколько по времени уже лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ова, а я и не сомневалась, что гонореи у тебя нет! послушай. а тебе девочки почему так долго лечатся, т.к. 2 года непрерывано? и у них резистентность? не знаешь как им выявили?

насчет аборта через 2 года лечения - это жесть, идиоты врачи что ли, какие лекарства, они через месяц-два выходят полностью из организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ова

А почему девочки 2-3 года лечатся?

 

Икуся, когда читаю такие вещи, страшно становится. А вдруг и нам надо было столько же лечиться? Может тогда возможно излечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот и я прочла и в шоке, хотя я и лечилась почти 2 года- 16 или 17 месяцев. Самое интересное, что думаю, а вдруг рецидив у меня, поэтому черти знает что творится со мной, даже М в этом цикле не идут, а мажут

Записалась на среду на консультацию в клинику-эко, посмотрим, что скажут, что предложат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1

Мне кажется тебе до Эко лучше пройти гистеру. Все ж протокол дорого обходится, лучше исключить проблемы с эндометрием.

 

А я прочла про 2-3 года лечения, видимо под впечатлением во сне видела своего питерского врача-фтиз., якобы она мне еще операцию предлагает.... Проснулась, страшно ((( не хосу я больше пить эти лекарства :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, да, конечно, гистеру обязательно, просто мне надо знать, что они могут предложить мне, может в естественном цикле. Узнаю цены и т.д.

понимаю тебя, на тебя ужасно действовали лекарства, а у сейчас последствия..

а вообще, надоело все, хочу на морее

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся, учти что Эко лекарства в Турции 2-3 раза дешевле. Если что, закажи оттуда.

 

 

Фигня полная.Как это яйцеклеток нет?Два фолликула было??Может врачи не правильно ИИ вели??Качество клеток конечно так не узнаешь .Попробуй в Естественном цикле ЭКО.Нагрузки на организм никакой.Зреет одна клетка.Её забирают и оплодотворяют спермой мужа и подсаживают.Стоит не дорого по сравнению с ЭКО.К примеру у нас эко 180-200 тыс руб,а Эко в ест.цикле 50-60 тыс руб.А ещё ИИ делают несколько циклов подряд.Так как каждый цикл разный и качество клеток меняется.Многие говорят ,что после стимуляции при следующем протаколе отклик на стимуляцию лучше и фолликулов больше.

Эх, Сьюзи, мне кажется укол прегнил был рано сделан, несозревшие были фолликулы. Просто у меня часто не лопаются, вот и думаю, может нет яйцеклеток...

А Эко в естественном цикле в моем случае наверно бесполезно делать — возраст, качество яйцеклетки.... Надо бы побольше собрать(если будет), чтобы было что подсадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из рассказов девочек я так понимаю - это тактика лечения нашей фтизиатрши. у нее огромный опыт лечения. никто не пил таблетки 6 месяцев. у всех растягивают лечение примерно до года, если таблетки второго ряда - так на 2 года. потом делают перерыв. периодически делают снимки и смотрят на улучшения. если видят что трубы не полностью проходимы опять назначают таблетки. врачиха добивается того чтобы трубы полностью восстановились. у нас сейчас у одной девочки очередь на ЭКО подходит, так врачиха ей говорит зачем ты на него идешь. подожди еще немного, но она не хочет. если ей опят лечение назначат наверно откажется. я так понимаю что лечение еще длительное для того, чтобы не было рецидивов. по словам девчонок ВСЕ рожают, если попадут к нашей врачихе. это по словам девчонок, я не буду голословить :)

 

а теперь про свое лечение: сдаю анализ мочи три дня подряд. а с завтра назначили хлористый кальций капельницы.

Изменено пользователем ова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, да-да, мне уже сказали, что там дешевле. Попрошу подружку узнать сколько там стоит. Про возраст не говори, все мы тут не девочки, тоже думаю, что естественный цикл меньше шансов, просто ведь знаешь из-за чего боюсь стимуляции.

ова, ну это если есть что лечит, и есть за чем следить. В моем и Фиалкином случае даже симптомов нет туба, да и лапара не подтвердила, у нас ведь была только температура (у моем случае 37.0 и выше) и жидкость, которую я еще ни у кого из болеющих не встречала . Про лечение в моем случае - в моей стране врачи не могут назначтаь продолжительность лечения и препараты по своему усмотрению, есть точные установки ВОЗ - 6 месяцев + 3-4 месяца, в случае вторичных препаратов - 2 года, и они не могут назначать ничего лишнего. Так что выбора у меня меня, хотя мое лечение заняло почти 2 года, даже дополнительные препараты не назначали- нельзя. Ну, если прочтешь предыдущую тему - там все написано. А ты случайно не в Петербурге лечишься? еще на сколько я знаю, на Севере есть хорошие врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION, в твоем с ФИАЛКОЙ случаях, конечно, сложнее... я даже не знаю. у нас все с трубами лежат, у всех анализы отрицательные были. единственно женщина, про которую я рассказывала (про аборт). у нее гистология показала туб плюс в менструальной крови у нее также высеялся, оттуда и выяснили что устойчивость на некоторые препараты есть. к ней даже домой приезжали и все обрабатывали, ее детям назначили химиопрепараты, но она отказ написала - зачем зря детей травить.

мне кажется в ваших случаях должны помочь опыт и даже какая-то интуиция врача. я сейчас просто доверилась врачу, что скажет, то и буду делать. из-за сильного воспаления мне продлили гентамицин и к нему добавили цефазолин, ну и хлористый капельницы. лечусь я в Сыктывкаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ова

У Lion трубы нормальные, а у меня одна проходима. Но у меня другой случай. Мне в Питере комиссия решила что надо прекратить лечение, оно бесполезное и уже вредит моим органам.

Не знаю, если это и туб, то ясно что старыми препаратами не поддается излечению, а новых нет. Вообще, это очень странная-скрытая болезнь. Сколько форумов перечитала, везде разные симптомы и течение болезни.

Вот у меня каждый день днем поднимается ТТ - 36.8, 36.9, во второй фазе 37. Но все врачи в один голос утверждают что это норм. Я с этим не согласна, потому как чувствую себя хорошо, когда 36.6. Мне так кажется это все ж скрытый туб, может ошибаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ова, вот-вот, с трубами, а у меня как написала Фиалка, с трубами все ок, и не только с трубами. Гистология тоже ничего не выявила. Какой опыт, я 2 года просила врачей продлить и назначить лечение (добавляли фторхинолоны нового поколения, очень сильные, но толку 0), я думала - туб (все анализы отрицательные были). а врач моя говорила- не туб, лечить и травить тебя не буду, ну в итоге вымолила лечение такое долгое. а после лапары она сказала- я же говорила, что у тебя не туб, по картине общей. У меня же по жидкости думала, что туб.

А зачем травить детей той женщины, во дают, генитальный туб то не заразен.

-ФИАЛКА-, ты почему те уколы не сделала, про которые я тебе говорила, сделай - жидкость уйдет, Хелевские имею ввиду. что ты теряешь, наоборот.

на сколько я знаю, гентамицин это не противотуб-ый препарат, он просто антибиотик и простивоспалительное средство. а вот Цефазолин- туберкулезный, 2-го ряда. все же хорошо иметь врача, у которого помимо знаний и опыта, еще и руки развязаны, могут назначать препараты по своему усмотрению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1

Я ж сделала уколы, и капли пила...

У меня щас жидкости мало в дугласе, и то не всегда есть, узистка говорит не обращай на это внимание.

Гентамицин антибиотик широкого спектра, но в прошлом на палку тоже действовал. Щас вряд ли может, потому как палка мутировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икуся, учти что Эко лекарства в Турции 2-3 раза дешевле. Если что, закажи оттуда.

 

 

 

Эх, Сьюзи, мне кажется укол прегнил был рано сделан, несозревшие были фолликулы. Просто у меня часто не лопаются, вот и думаю, может нет яйцеклеток...

А Эко в естественном цикле в моем случае наверно бесполезно делать — возраст, качество яйцеклетки.... Надо бы побольше собрать(если будет), чтобы было что подсадить.

Фиалка я думаю всё таки врач не правильно вел протакол во 1 прегнил назначают когда фолликулы достигают 18-22 мм.А сперму вводят опять после того как видно что овуляция произошла ,на УЗИ это отлично видно.И сперму вводят как я знаю не менее двух раз.(за цикл)А то что не лопаются это уже совсем другое.

Тогда в твоём случае только ЭКО.Там по максимуму все твои гормоны выключат и простимулируют.Возьмут клетки и опладотворят.Кстати мы ЭКО ИКСИ делали.хотя сын сам получился.И у мужа все со спермой впорядке. А у меня антиспермальные антитела появились.Ещё ИИ очень низкий процент успеха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, ты те уколы сделала, которые я тебе сказала? Насчет жидкости. ну да, мне тоже самое говорили.

сьюзенн, да нее, 2 раза не делают, делают 1 раз, а если 2 раза - цена другая, по крайней мере у нас так. А так я согласно, сперму вводят только после подтверждения О на узи, но ее врач подумал, что О была, правда каким образом, вот в чем вопрос.

Девочки, хочу шалфей пропить, как думаете не опасно? для роста фолликулов хочу, может ИИ сделать что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй попей.Травка хорошая.Но не всем помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей помогает росту эндометрия а не фоликул, и к стати иногда он вызывает рост полипов и фибром, осторожно с ней. Девочки у меня к вам вопрос, знайте ли вы случай когда с ген.туберкулезом было сделано успешное ИНВИТРО оплодотворение? и родился здоровый ребенок? я собираюсь делать и уже страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25

Я перечитала несколько форумов по ГТ, только один раз читала про ЭКО протокол. У нее удачный был, родилась дочь. А так, много самостоятельной беременности после лечения.

Удачи тебе!!! А мы за тобой - Сьюзи, Икуся, я...:)

 

LION1

шалфей содержит фитоэстроген, он помогает росту фолликулов, к эндометрию это не относится. Твой фитоврач разрешает?

 

Я колола хелевский Метро...(что то, забыла название), и пила капли Гинекохель.

 

сьюзенн

Я тоже так думаю, фолликул был 16 мм, а второй не знаю. Одним словом, кинул меня подонок.

Знаешь, я уже и ЭКО боюсь. Вдруг и там ничего не вырастет. Все же после химио у меня яичники испортились, антральных совсем мало. Узистка моя говорит залечили тебя. Она меня несколько лет смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей лекарственный оказывает воздействие на уровень гормонов у женщин, повышая уровень эстрогенов и помогая при бесплодии, предменструальном синдроме, приливах при климаксе. Шалфей помогает восстановить овуляцию, применяется в первой фазе цикла. Кроме того, шалфей помогает остановить лактацию, понижая уровень пролактина, лечит гиперпролактинемию. Не рекомендован шалфей при поликистозе, аденомиозе, эндометриозе на фоне недостаточности прогестерона. Применение шалфея при низком уровне прогестерона может спровоцировать перерождение незрелых фолликулов в кисты.

 

Противопоказания шалфея

При пониженной функции щитовидной железы, шалфей необходимо исключать из лечебных препаратов. Также не стоит употреблять в лечебных средствах шалфей, при остром воспалении почек, гломерулонефрите, нефрите, пиелонефрите. Не следует употреблять настойки из шалфея при сильном кашле, так как он него кашель может только усилиться. Шалфей довольно трудно переносится при выраженной гипотонии. При постоянном употреблении шалфея, необходимо делать перерывы, более трёх месяцев пользоваться шалфеем не рекомендуется.

 

Беременным женщинам шалфей также запрещён. Кормящим матерям, препараты содержащие шалфей чаще всего также запрещают, так как они резко сокращают количества молока. Нельзя употреблять шалфей и при аменорее, т.е. длительной задержки менструации.

 

Обязательно нужно помнить, что шалфей, при длительном и неумеренном употреблении может даже вызвать серьёзное отравление организма.http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_shalfei.php

 

Шалфей – это фитоэстроген, вещество растительного происхождения, по химической структуре сходный с эстрогеном, вырабатываемым организмом человека. Эстроген – женский гормон, участвующий в формировании фолликула.

Подходит тем, у кого низкий уровень эстрогенов, маленький эндометрий и плохо растут фолликулы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...