Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Kuzena, какой у тебя пухлячок)))))))

 

Были и мы сегодня на УЗИ и КТГ, 37,1 недель, все в норме, малыш весит 2713, плацента 2 степени зрелости. Кесарево, будет уже 100%., отложили до следующей недели, чтоб малыш еще больше щечки наел))) УРА!!! У меня еще дел куча дома, хоть будет время все успеть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мечты сбываются!!!, с хорошим узи и ктг тебя и малыша. )) Лайки как всегда закончились раньше времени. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы попали в роддом с давлением, сейчас вроде хорошо все, в субботу давление подскочило перепугалась вызвала скорую они увезли в рд. Вообщем положили на 4 дня на обследование, вчера узи сделали и обвития которое в 32 нед было не увидели, ура ура,послушал маму умница мой распутался))) срок поставили 36 недель, вес 2700 намеряли, плацента 2 степени зрелости. При осмотре шейка пропускает 1 палец, сказали для повторных родов на этом сроке нормально, так что ждем)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, с хорошим узи и ктг тебя и малыша. )) Лайки как всегда закончились раньше времени. :)

Спасибо большое, cheeful. :friend:

 

H@bibi2, поправляйся и береги себя и малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже тока с узи,мы маленькие совсем,крохотные....вес 1926-1960 гр на сроке 35 нед.,да и по размерам тоже манюньки,с чем связано не понятно,гипоксии нет,доплер показал что все хорошо,грешим на мою гематому в 12 нед.,но сейчас её нет совсем,да и я не доношенная родилась,к тому же я точно не помню ПДМ,или это я сама себя успокаиваю,да и КС будут делать,т.к. шов тонкий после первого кесарево...одним словом расстроилась я :(:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka, А кровь в норме?Не может быть густой?Я ю сдала д-димер для успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka, говорят дети хорошо вес набирают на актовегине и витаминах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka, Не расстраивайся, может быть, малыш просто родится небольшим. Я на доношенном сроке родилась 2600, ребенок подруги, мальчик, тоже доношенный-2800-это нормальный вес, твоя еще наберет. А витамины принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka, А кровь в норме?Не может быть густой?Я ю сдала д-димер для успокоения.

кровь всю Б хорошая.да и моча тоже.скоро поеду на консультацию к Г спрошу что принимать

 

Os.ka, Не расстраивайся, может быть, малыш просто родится небольшим. Я на доношенном сроке родилась 2600, ребенок подруги, мальчик, тоже доношенный-2800-это нормальный вес, твоя еще наберет. А витамины принимаешь?

вот и нам пообещали 2700-2800,а пью Фемилак (молочная смесь+витамины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka, мне тоже маленький плод ставят, не переживай. Актовегин хорошо помогает, я его проколола, сейчас глюкозу+аскорбинку колят. На витаминах детки хорошо растут. И к тому же на последних неделях малыши хорошо набирают. Ты только не нервничай, это же на малыше сказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka, Ну так и хорошо, такой вес-тоже норма. Ни у меня, ни у того мальчика проблем из-за изначального веса не было и нет, у меня рост 172, вытянулась быстро, никогда не была маленького роста среди сверстников, даже наоборот. Зато рожать будет легче, акушеры наоборот любят небольших деток)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вернулась я от Г,завтра на дневной стационар в гинекологию капать актовегин будут,по узи сказала что отклонений нет,вес маленький но говорит ,что догоним

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka, Вот и умнички!!Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вернулась я от Г,завтра на дневной стационар в гинекологию капать актовегин будут,по узи сказала что отклонений нет,вес маленький но говорит ,что догоним

а ты сама-то какого роста и веса, а то чтобы как у моей знакомой не было: поставил ей один талантище ребенку карликовость, отправили их в область на обследование. Приезжают, за ходят к доктору тот почитал, поворачивается к ним и говорит, а этот вас видел (на врача намекает). Те говорят да, Врач и какого же роста он хочет видет ренка у родителей ростом 150. :D :D :D А они реально маленькие: она 148, а папа 152. :) Сняли им все диагнозы тогда, а сейчас тот мальчишка перемахал папу и вырос до 165. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не парьтесь по поводу не большоего веса малыша,как не крути рожать то будет полюбому легче,чем пухлячка,откормите щечки в не пузика,хорошо все будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты сама-то какого роста и веса, а то чтобы как у моей знакомой не было: поставил ей один талантище ребенку карликовость, отправили их в область на обследование. Приезжают, за ходят к доктору тот почитал, поворачивается к ним и говорит, а этот вас видел (на врача намекает). Те говорят да, Врач и какого же роста он хочет видет ренка у родителей ростом 150. :D :D :D А они реально маленькие: она 148, а папа 152. :) Сняли им все диагнозы тогда, а сейчас тот мальчишка перемахал папу и вырос до 165. :)

я ростом 164,а муж 182 см,поэтому наша девочка будет в маму,сынок у нас в папу пошел,очень высокий для своего возраста,в 3,5 г. мы обгоняли ровесников на 5 см.Пусть будет невысокой,главненькое здоровенькой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!,  спасибо))) а нас понаблюдали и выписали вчера, анализы отличные, давление в норме, узи почек хорошее, врач говорит придраться к беременности не могу все хорошо все так как должно быть на этом сроке)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня делали запись обычную и 3Д. Малявка отвернулась, кое-как сбоку личико удалось разглядеть,,, Девочки, у нее губки бантиком)))))))))) Такая прелесть-мама дорогая!!!!!

Муж расстроился, что курносая, как я))) Все мечтает, чтобы хоть кто-то на него был похож, а то старшая на жену похожа, сын на мою маму, вот вся надежда на дочку)))) Не понимает, что младенцы все курносые))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня делали запись обычную и 3Д. Малявка отвернулась, кое-как сбоку личико удалось разглядеть,,, Девочки, у нее губки бантиком)))))))))) Такая прелесть-мама дорогая!!!!!

Муж расстроился, что курносая, как я))) Все мечтает, чтобы хоть кто-то на него был похож, а то старшая на жену похожа, сын на мою маму, вот вся надежда на дочку)))) Не понимает, что младенцы все курносые))))

а мы тоже вчера были а узи,смотрели в 3D,и зевала,пальцами дули крутила,тока у нас наоборот старший сынок копия папа,а дочечка в животике похожа на деда (папу мужа),но муж сказал все равно детки мои и копия меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,мои хорошие!Нужно ваше мнение.3 нед.назад в обл.РД делали УЗИ,шейку смотрели датчмком по животу-21 мм.срок малыша совпал с ПДМ.т.е.на сег. у нас 34,3 нед. Сег.сходила шейку проверить и малышика глянуть.Во-первых Г сказала,что достоверней смотреть вагинальным датчиком-в итоге 32,5 мм. а в заключении стоит Б 36 нед.!!!Пришла домой,облазила все сайты УЗИ калькуляторов и точно по БПР,ЛЗР и длине бедрышка 36 нед.показывают.Остальные показатеои колеблятся от 34-35 нед.Это что,получается что первые 3 показателя явл.основными для определения срока? у нас забрали 1.5 нед.получается? короче,каша в голове. Кто,чтр может подсказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня делали запись обычную и 3Д. Малявка отвернулась, кое-как сбоку личико удалось разглядеть,,, Девочки, у нее губки бантиком)))))))))) Такая прелесть-мама дорогая!!!!!

Муж расстроился, что курносая, как я))) Все мечтает, чтобы хоть кто-то на него был похож, а то старшая на жену похожа, сын на мою маму, вот вся надежда на дочку)))) Не понимает, что младенцы все курносые))))

Это он сейчас расстраивается , а потом на ручки возьмет и растает от счастья, а то что похожа на маму ,так это ж хорошо, любимая женщина в миниатюре.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nattusya//, ну ты же понимаешь, что все эти цифры усредненные. Все детки разные У нас по пропорциям разных частей тела в 32 недели был разбег от 31,5 до 34 нед. Во как! Совершенно не факт, что теперь вы точно родитесь на полторы недели раньше. Не забивай себе голову, главное, что малышик здоров!

А про шейку тебе верно сказали-ее вагинальным датчиком смотрят. Через брюшную стенку в принципе не должны ее оценивать, это как-то... непрофессионально)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nattusya//, на таких сроках детки по-разному развиты , мне по узи тоже по некоторым параметрам ставят срок больше, но я точно знаю, что у меня не больше 37 недель. А узи делала в 32 недели и в заключении написано было 32-33 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо!

Да ну его! болтает ерунду всякую! Мне почти не было видно на мониторе, я только дома уже разглядела запись. Так вот когда вышли из кабинета, спрашиваю: красивая девочка? Так он умудрился ляпнуть: ну как сказать... КУРНОСАЯ!!! Я сама себе удивляюсь как мне хватило сил сдержаться и не утроить скандал и не прибить его на месте!!! И только потом начал рассуждать, что не в кого ей быть некрасивой))) Ну вот надо так, а?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,спасибо,девоньки.просто переживала, что голова низко и короткую ШМ поставили-боялась преждевременных.а тут еще и нед.отобрали.Просто рожать буду в обл.РД.а туда заранее ПДР ложатся.вот и расстерлоась,на какой срок опираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...