Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Вот мое первое УЗИ

 

УЗИ

Срок - 6 + 3 акушерских недель

Эндометрий - 17 мм

Желтое тело в ПЯ - 18х20 мм

Беременность маточная

Плодное Яйцо 18 мм

КТР 2 мм

Сердцебиение есть

Признаков отслойки нет.

Повышенный тонус не отмечен

Срок 4+4 эмбриональных недель

 

УЗИстка рекомендовала до 12 недель наслаждаться своей новой ипостасью, не дергаться, кушать витаминчики и выкинуть всякие страхи из головы. Ей увиденная картина понравилась.

Вот сижу, стараюсь следовать советам специалиста :) Тяжело все-таки, но я честно-честно стараюсь.

 

На снимке УЗИ оно такое там трогательное, это плодное яйцо. И эмбриончик - ну такая кроха, такая кроха! А из него ж ведь потом целая единица рода человеческого вырасти обязана! Да еще и положительная со всех сторон единица, крепкая такая :), ответственный специалист в серьезной отрасли :girl_cool:

Изменено пользователем OlgaVelvet
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

УЗИ

Срок - 5 + 5 акушерских недель

Эндометрий - 15 мм

Желтое тело в ЛЯ - 20х20 мм

Беременность маточная

Плодное Яйцо 12 мм

Признаков отслойки нет.

Повышенный тонус не отмечен

Срок 5-6 неделя(как я понимаю акушерский она написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из того, что помню вчера - эмбрион 3 мм, плодное яйцо не помню, сердцебиение +, беременность маточная. Срок 5 -6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот такую инфу подсмотрела по соседству. Думаю, это актуально.

 

Рекомендации авторитетных УЗИстов

В какие сроки делать УЗИ?

 

- на 6-8 неделях беременности - установление маточного или внематочного характера беременности, количество эмбрионов, срок беременности, признаков угрозы прерывания или замершей беременности;

 

- на 11-14 неделях беременности - первичная оценка развития плода, органов и систем, иногда можно определить пол ребенка;

 

- на 20-23 неделях беременности - тщательноеи подробное исследование органов и систем плода для выявления пороков развития;

 

- на 30-37 неделях беременности - решается вопрос о планировании родов (устанавливается положение плода, предлежащая часть, вес, размеры плода и расположение пуповины)

 

И еще одна полезная ссылка.

 

http://www.budumamoi.ru/survey.html

 

Я понимаю, что знание порождает скорбь, но мало ли, кому-то будет интересно. И да, на сайте этом так прямо и написано, что чем меньше срок, тем больше нормальных отклонений от средних значений может быть. Так что отнеситесь ко всему с достаточной долей здравого смысла, не загоняйтесь и следуйте рекомендациям врача. А уж если Вас ничего и не беспокоит при этом, то и подавно дурные мысли прочь :)

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ

Плодное яйцо -9мм , 4мм

 

ЖТ-21мм

Беременность по Узи 3недели 2 дня. Акушерских 5 недель 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 36 ДМЦ и на 21 ДПО

ПЯ 4,7 мм

ЛЯ имеет желтое тело 23 мм

Длина Шейки 31 мм

Тело матки 54х52х57 мм

Заключение:Беременность малого срока

 

На Повторное через 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма матки шаровидная, 61*519*64

Структура эндометрия неоднородная за счет гипоэхогенных включений в передней стенке матки диаметром 9 мм.

Эндометрий 23 мм

Плодное яйцо 17*10 мм

Шейка матки определяется, размеры 37*29

Внутренний зев закрыт.

В правом яичнике киста желтого тела диаметром 30 мм

 

Заключение: Беременность маточная срок 4 недели (от зачатия). Киста желтого тела. Лейомиома матки под вопросом.

 

На следующее узи уже на скрининг в 12 недель.

:reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЯ 11мм

ЖТ 16мм

Срок 3-4 недели, а по М я считала 6,6 нед. Может это он написал акушерские?

Во общем сказал все хорошо, теперь на 12 недели приходить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матка: 73-51-70

Плодное яйцо: 16мм

КТР: 3мм.

Беременность маточная, 5 недель. Признаков отслойки нет. Сердечная деятельность есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матка: 73-51-70

Плодное яйцо: 16мм

КТР: 3мм.

Беременность маточная, 5 недель. Признаков отслойки нет. Сердечная деятельность есть.

 

Поздравляю с хорошим узи! 5 недель от зачатия или по месячным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала сегодня узи:

ПЯ 14 х 7 х 7 мм.

Хорион 1,2 мм.

Заключение: беременность малого срока, 2 недели.

 

Если смотреть по графику, то от зачатия недель должно быть больше (цикл стимулированный, О отслеживалась (+ 1-2 дня от О по графику)). Не маленький ли размер ПЯ? Я переживаю :( А 7го марта вообще на узи ничего видно не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня УЗИ: ПЯ 20.5 мм, КТР 5.3 мм, ЧСС 127 уд/сек. рок по УЗИ 6-7 недель. Для меня еще главное, что шейка матки 38 мм, пока длинная!! :) И еще удивительно, что ЖТ в левом яичнике, хотя у меня всегда овулировал только ПЯ :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня УЗИ: ПЯ 20.5 мм, КТР 5.3 мм, ЧСС 127 уд/сек. рок по УЗИ 6-7 недель. Для меня еще главное, что шейка матки 38 мм, пока длинная!! :) И еще удивительно, что ЖТ в левом яичнике, хотя у меня всегда овулировал только ПЯ :sorry:

 

срок по узи это с момента зачатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЯ 11мм

ЖТ 16мм

Срок 3-4 недели, а по М я считала 6,6 нед. Может это он написал акушерские?

Во общем сказал все хорошо, теперь на 12 недели приходить

акушерские недели- это с первого дня последних месячных. Скорее всего вам написали от зачатия..но в принципе вообще везде должны в медицине именно акушерские недели фигурировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акушерские недели- это с первого дня последних месячных. Скорее всего вам написали от зачатия..но в принципе вообще везде должны в медицине именно акушерские недели фигурировать.

Да это я не правильно написала :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, тебя направил Г на узи? Я тут блин как в первый раз :D :D :D не знаю куда пойти куда податься :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я тоже узи сделала :)

срок - 5+4 акушерские недельки

ПЯ - 13 мм

ЖТ -18 мм

мешочек 2,2 мм :smilie_girl_321:

Эмбриончик не визуализируется.

Выписала на ночь утожестан 200 на наочь до 12 недель, т.к. были бежевые выделения на 28 д.ц. и на 39д.ц.

 

Параметры соответствуют сроку. Контроль в 12 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

OlgaVelvet, тебя направил Г на узи?

Нет. Я сама пошла на УЗИ в 6,3 недели. Пришла в клинику. Платно сделала УЗИ с формулировкой "определение беременности". Всё. К Гинекологу - уже с результатами УЗИ на руках я попаду только на 11 неделе. На ранних сроках вообще-то не рекомендуют осмотр в кресле. А на 11-12 неделе уже и первый скриннинг сделают.

Изменено пользователем OlgaVelvet
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее я наверное просто пойду к Г, а там уже куда она скажет туда подамся :D Мне в первый раз узи назначала в 12 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошим узи! 5 недель от зачатия или по месячным?

От зачатия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaVelvet, на раннем сроке не рекомендуют осмотр,но смотрят и назначили мне в 8 недель прийти и мазки брать будут(боюсь жутко за бусинку) и на учет будут ставть...вот и не знаю,не ходить что ли?пойти в 11? Но дадут направление на кровь разную,сдам и успокоюсь,а то в неведении нахожусь,мож,она у меня густая?или антител каких нет...вот так и мечусь...не навредить бы.Воистину,знание рождает печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Была сегодня на приеме у Г и заодно сделали УЗИ. никакого заключения на руки не дали, но сказали, что размер соответствует сроку и показали сердцебиение. Очень волнительно))))

Теперь на следующее узи в 12 недель.

Девочки, удачи нам и терпения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи,ПЯ 9,72 мм,желточный мешочек 2,9 поставили срок 5,3 недельки.А по моим подсчетам 5,2:)Смущает что эмбриончика не видит,но сказала что и не должно пока рано еще,радует что 4 дня назад ПЯ 3,5 мм и мешочка не было,значит растем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи,ПЯ 9,72 мм,желточный мешочек 2,9 поставили срок 5,3 недельки.А по моим подсчетам 5,2:)Смущает что эмбриончика не видит,но сказала что и не должно пока рано еще,радует что 4 дня назад ПЯ 3,5 мм и мешочка не было,значит растем:)

Даже меня радует ваше УЗИ)))) я была по узи поставили срок4,5 недель и ПЯ было 4,5 мм, я думала что оно маленькое для такого срока, но ваш рост меня вдохновил))))) мне сказали через пару недель подойти там все видно будет и СБ и эмбрион)))) пойду наверно посмотрю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама была в панике,поэтому и решилась на узи,так как просто спать не могла.Много читала в инете,что норма в 2 недели 4 дня от зачатия от 3 до 5мм,а у некоторых на этом сроке чуть ли не малыша уже увидели.Но врач сказала размер соответствует их таблице,так что даже на день больше:)Так что очень надеюсь на то что малыш развивается хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...