Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

у нас ктг делают минимум 30 мин. оценка в псп - показатель состояния плода.до 1 - здоровый

1-2 - начальные нарушения, ну т.д.

на ктг малыш лучше бы не спал.

 

у меня тоже плацента 1 степень. наша плацента высоко, уже в см не знаю.

размеры на 34+1, (было 34+5) вес ставят 2176,42 см. мы не высокие. Правда кукузя.ру вес написала всего 2045

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У моего врача делают 20 минут лёжа на боку. В баллах врач никогда не оценивала, просто смотрела распечатку и говорила, что всё хорошо, прослеживаются ли схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня написали в 34 недели плацента степени зрелости 0. Это что ж получается, мы на выход еще совсем не собираемся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно..надо будет спросить у своей Г чего так мало..)а то реально минут 5 лежала..)

у нас считается что 5 минут это не информативно.

 

У нас на узи на таком сроке рост не измеряют,а жаль ,интересно же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже рост не сказали, смотрела на кукузе вчера-голень у нас маловата, не дотягивает пару мм до нужного минимума. Животик худенький, все остальное чуть больше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что за кукузя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и мы с узишки, отпишусь для истории. 32+3, по узи 33 нед.

Положение головное, позиция 2, вес 2060гр.!

толщина плаценты 35, ст.зрелости 3

однократное нетугое обвитие

пороков развития плода, нарушений кровотока не обнаружено (фуууууф)

БПР 87 аш, ОГ 308, ОЖ 285, носик 10, мрм 40 (чё за мрм не знаю)

рекомендовано: контроль ктг и дми в динамике

Вобщем-то всё неплохо :) :)

Похож на НАС, вроде как и на папку смахивает, и на меня :) :) показывался не особо охотно - в край плаценты носиком уткнулся и всё :)

Ссылки скрыты.

тттт...на вас....такой лапулечка,а щечки прям пухляшки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennifersi, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя детка перевернулась, ура! Остается надеяться, что не передумает))

Сегодня были на узи, срок 32 ровно. По заключению, размер соответствует 33-34 неделям, по сроку торлько живот соответствует, остальное-побольше. На прошлом узи врач, измерив, длину голени, сказал, что девочка когда-нибудь станет высокой...как папа :sorry: (папа 190 ))

БПР 82

ОГ 304

ОЖ 288

ДБ 67

ДПК 60

Толщина плаценты 30мм, степень зрелости 1-2, кол-во вод нормальное. Кровоток не нарушен. Вес 2100 +-100 г.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на энту КТГ. Скучно было, не пойдем больше. На узи все же веселее было ходить!

 

Из бонусов только то, что я 20 минут слушала сердцебиение сына на полной громкости, а он в один из датчиков прицельно ножкой стучал

 

А, еще я поняла, что, когда старалась глубоко дышать, сердцебиение у него становилось ровнее - надо будет об этом на родах вспомнить и помочь дитенышу успокоиться и испытать меньше стресса

 

9-10 поставили в итоге, без децелераций, чсс не помню уже.

 

Офф. Потом поехали матрас купили в кроватку, повеселее сразу стало)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя детка перевернулась, ура! Остается надеяться, что не передумает))

Сегодня были на узи, срок 32 ровно. По заключению, размер соответствует 33-34 неделям, по сроку торлько живот соответствует, остальное-побольше. На прошлом узи врач, измерив, длину голени, сказал, что девочка когда-нибудь станет высокой...как папа :sorry: (папа 190 ))

БПР 82

ОГ 304

ОЖ 288

ДБ 67

ДПК 60

Толщина плаценты 30мм, степень зрелости 1-2, кол-во вод нормальное. Кровоток не нарушен. Вес 2100 +-100 г.

Моя детка перевернулась, ура! Остается надеяться, что не передумает))

Сегодня были на узи, срок 32 ровно. По заключению, размер соответствует 33-34 неделям, по сроку торлько живот соответствует, остальное-побольше. На прошлом узи врач, измерив, длину голени, сказал, что девочка когда-нибудь станет высокой...как папа :sorry: (папа 190 ))

БПР 82

ОГ 304

ОЖ 288

ДБ 67

ДПК 60

Толщина плаценты 30мм, степень зрелости 1-2, кол-во вод нормальное. Кровоток не нарушен. Вес 2100 +-100 г.

какие вы большие ......здорово...а моя доча в 30 нед. была 1149....манюнечка маленькая,хотя я сама родилась 1900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka, Ой, вы правда крошки, значит, это наследственное. Я родилась 2600-тоже не крупная, но 1900-это вес в доношенный срок? и какой сейчас рост? У меня просто брат родился намного крупнее меня и выше, а вот совсем невысокий. А я 172-для девушки немаленький рост. Так что, не думаю, что вес при рождении определяет дальнейшее развитие. Главное, чтобы здоровенькие были :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka, Ой, вы правда крошки, значит, это наследственное. Я родилась 2600-тоже не крупная, но 1900-это вес в доношенный срок? и какой сейчас рост? У меня просто брат родился намного крупнее меня и выше, а вот совсем невысокий. А я 172-для девушки немаленький рост. Так что, не думаю, что вес при рождении определяет дальнейшее развитие. Главное, чтобы здоровенькие были :girl_bye:

да я родилась 7-месячная,мама картошку пошла копать.... :D рост при рождении не знаю,а сейчас мой рост 164 и вес до Б 52-53кг.я все таки надеюсь что наследственность в мою сторону,т.к. муж у меня родился почти 4500.Жду не дождусь узи чтоб посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с УЗИ вернулись...

БПР - 85

Ср. размер головы - 106

ОГ - 314

ОЖ - 301

размеры соответствуют сроку, пропорциональны

ЧСС - 134

вес - 2370

Плацента на 8см выше внутреннего зева

степент зрелости - 0-1

количество вод - номрмальное

ВПР не обнаружено

Предлежание тазовое (расстроилась я чуток)

Еще написано ядро Беклара 3.5мм, срез пуповины в области шеи плода - врач сказала на плечо накинута

И на мой вопрос кто у меня все-таки - мальчик или девочка - так и нет ответа. Скромняжко у нас! не хочет ни личико, ни, пардон, письку показать! :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  вот это выдержка у малыша!!! 34 недели не раскрывать сюрприз! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, да просто капец... На УЗИ в 22 недели сказали ПОХОЖЕ на девочку, но видимо тоже четкой уверенности не было у врача! Я успокаиваю себя что это именно девчушка такая скромная, в маму вся! :D А муж ржет, типа вот выбрали имя Василиса, а если что в Василия трансформируем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, до родов ещё будете пытаться пол узнавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну медсестра на УЗИ сказала, что нужно еще будет прийти недели через 2... Видимо это из-за тазового... Попытаемся еще тогда... ну а нет, так значит как родится - сюрприз будет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже была супер быстром узи))) Посмотрели только шейку, т.к. в больнице пугали-перепугали, мол, шейка мягкая и всего полтора см, чуть ли не рожаю уже. Расстроилась очень, ходила, как лыбедь))) Вот сходила сегодня и еще раз окончательно убедилась в "компетентности" наших врачей. Длину шейки вообще не диагностируют вручную, только раскрытие и зрелость. Все у меня закрыто и длина 37 мм. Ходим спокойно дальше)))

В понедельник еду насчет контракта в Челябинск, в среду третий скрининг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы сходили на доплер:

БПР -83,4мм

ЛЗР - 104,7мм

ОЖ-285,4мм

ДБ-62,4 левая и 62,6 правая

ДП-55,8 и 55,9

вес -2100 +/- 200 грамм

короче по размерам тянем на 32-33 недельки и ПДР отодвинулся до 25 ноября

 

все внутренние органы в норме, хорошо развитая девчуха у нас...правда личико закрывала ручками (в прятки уже играла :-))

ЧСС -146 ударов/мин

 

Плацента по передней стенке (с Сонькой у меня бвла по задней). Толщина нормальная, однородная , степень зрелости - 1

Вод околоплодных в норме..

 

Кровоток :

маточно-плацентарный не нарушен

фето-плацентарный снижен RI 0.65 S/D 2.8

в сосудах плода -art.Cerebri media S/D 6.8 (снижен умеренно)

Aortae thoracica S/D 7.2 (снижен)

art.Spiralis RI 0.29 S/D 1.4 (не нарушен)

 

обвития нет, но скопление петелек в области шеи имеется (видимо играется доченька с ними)

 

варикозное расширение вен в области боковых стенок матки....

 

итого, заключение - нарушение кровообращения 1b степени.

рекомендовано: следить за гемоглобином и за изменениями в ССК.

 

Пойду на следующей неделе к врачу в поликлинику (но она у меня баран какой-то), небось напропишет всякого...

У кого-нить было такое нарушение? можно наверное ничего и не делать?...я сама у узиста спросила - это ведь не критично? нет, говорит...так что я почти не переживаю (бью себя по рукам, чтоб не полезть гуглить) , но все -таки....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanemka, о , поздравляю с УЗИ))

У нас девочки примерно 2-ухкилограммовые и ПДР 25 ноября :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  я с вами))) у меня тоже девочка и 25 ноября. Мы по узи 1800 в 32 недели и один день были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...