Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

Мне в пятницу на первый в жизни КТГ идти, даже не знаю что-там и как там в малышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А ктг это обязательно всем? У нас 36+2, про ктг в жк ни разу не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ктг это обязательно всем? У нас 36+2, про ктг в жк ни разу не говорили

не знаю, у меня вон только первое назначили в 38+5, и то у меня ФПН диагноз стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2,  с хорошим узи вас!!! Расческу не забудь, красота превыше всего!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ктг это обязательно всем? У нас 36+2, про ктг в жк ни разу не говорили

Вообще то должны всем ставить,начиная с 32 нед.,я уже 2 раза была

 

Сегодня были на узи, сроки ставят как по М))) узи делали с доплером (заранее планировала поход на узи на 39 неделе), итого плацента 3 степени зрелости и поделилась на доли (якобы плацента уже созревшая и готовая) ребеночек спал, мило посасывая пуповину рядом проходящую, такой лапка губки сложил и присосался. Пуповина возле шеи но обвития нет, кровоток хороший, легкие созревшие, головка низко. Вес на сегодня 2800 +- 250 гр по факту, обещала к родам 3100 - 3200 гр (как я и мечтала))) головка маленькая говорит родишь легко, отметила волосики сказала готовь расческу в роддом см два уже отросли, я говорю так изжоги то не было, посмеялись)))) итог: дала мне по всем признакам дней 10, все готово малыш на старте и меня успокоила настроила на легкие роды))) хорошая женщина)))

Вообщем появилась уверенность что все хорошо пройдет и настрой на роды)))

Да и срок поставила 38,2, я рада уже скоро!!!

да расческа нужна!!!Это у вас в 38 нед. см 2 волосы,а у нас в 30 нед. уже были 2 см,изжогой мучаюсь,мы в роддом возьмем бантики и заколочки :D:girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

H@bibi2, ой,какая прелесть))прям самой на УЗИ захотелось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама на 37ой неделе тока узнала, что такое ктг. Теперь каждый понед гоняют в роддоме делать. Малой терпеть не может верхний датчик, который схватки регистрирует - лупит четко в него, куда бы его ни прицепили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас волосы с 27 недель, изжоги ни разу не было) Заколочки нужно присмотреть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все придется завтра за гребешком выкатываться)))) он наверно его только и ждет сидит))))

Кстати посоветовала пить ношпу для размягчения шейки, схватки говорит она не остановит даже тренировочные а вот шейку смягчит. А я раньше думала зачем в родах капельницу с ношпой ставят, думала вот наивные врачи ношпой схватки чтоли обезболить пытаются, а оно вон для чего оказывается, спазм шейки снимает))))

 

Кулибин,  они сейчас такие лапулечки, прям щечки глазки носик губки бантиком....Эх так рожать я вдохновилась сегодня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с узи, БПР 92 ОГ 336, ОЖ 344 ДБ 73, плацента 2 степень, легкие 3 степень.. но нам сказали мы еще не зрелые..сижу, теперь думаю почему..вес поставили аж 3400...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ну может намеряли много, кому как везет с этим весом ,кому правильно говорят, кому нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, да вес то такое дело..плохо конечно что уже такие крупненькие, но меня волнует другое, почему сказали что малыш еще не зрелый? вроде и плацента и легкие уже в норме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня в роддом к врачу, у которого рожать собираюсь. Он мне сделал УЗИ - по УЗИ вес малышки 3900 плюс-минус 500 гр., по осмотру (прощупывал живот) - говорит, около 3500 точно есть))) Я в легком шоке - доча первая родилась 3060, у моей мамы и свекрови все детки в пределах 3200... Теперь побаиваюсь - как рожать буду??? В остальном все ОК - плацента соответствует сроку, кол-во вод в норме, а главное, малышка перевернулась в таз головкой (я переживала, т.к. в 33 нед. на попе сидела)!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, нормально будешь рожать! Как все рожают? так и ты родишь))) Не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я после родов никаким узи не верю,всю Б делала с доплером,все так хорошо,вес считали 3 кг,с плацентой все хорошо,кровотоки тоже....в итоге 2350 гр,плацента такая старая что ребенок просто страдал и поэтому ничего не набирал,слава Богу все хорошо,мы уже дома,выписались с весом 2482,сейчас почти 3 кг весим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после родов никаким узи не верю,всю Б делала с доплером,все так хорошо,вес считали 3 кг,с плацентой все хорошо,кровотоки тоже....в итоге 2350 гр,плацента такая старая что ребенок просто страдал и поэтому ничего не набирал,слава Богу все хорошо,мы уже дома,выписались с весом 2482,сейчас почти 3 кг весим

нет слов приличных про твоих узистов. :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Мы вон со старой плацентой и лечением дотянули почти до 40 неделек и набрали 3 кг. Но главное, что уже все позади.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да с*****,благо все обошлось,мы с дочей дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна по поводу узи,т.к. мне ставили по узи маленький плод ,около 3200кг,за неделю до родов,а родила 4300))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...