Перейти к публикации

УЗИ, скрининги, доплер, ктг во время беременности


Полезные сообщения

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

julia812, поздравляю с хорошим узи! :) тьфу-тьфу-тьфу, все молодцы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, хорошая у вас консультация,3DУЗИ еще и бесплатно.

 

С удачным узи, представляю как папа рад,что сынишка на него похож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, //Nattusya//, мечталочка, девочки спасибо )) На кукузе посмотрела всё у нас в норме, так что я спокойна за мою модельку ;) а врачи пусть пойдут куда подальше :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки принимайте новенькую.Ждем пополнение на 18 ноября у нас девочка.были на узи в 30 недель развиваемся хорошо,по весу немного маловато....животик у меня тоже очень маленький.....

 

да кстати хотела рассказать про КТГ в 32 недели.Положили на деревянную кушетку (такая неудобная все косточки болели),делали 15 мин.,компьютер ничего не распечатывает (от старости),и дочурка ну совсем не хотела шевелится,несколько раз толкнулась и все,поставили 7-9 баллов,Г ничего не сказала хорошо или плохо,зато как тока я вышла из больницы в животе просто танцы и теперь вот я дума. насколько информативным и точным является КТГ,в таком виде которое сделали мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka, привет, вливайся )) А мне еще ни разу не делали КТГ, только доплер.

 

там у нас есть табличка с ноябрятками, вписывайся.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka, у нас на кабинете где делают КТГ висит объявление, что приходить обязательно НЕ на голодный желудок и с собой иметь шоколад либо банан либо леденцы. Я так понимаю, на голодный детки не особо хотят шевелиться. но я еще только 7го октября пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас КТГ обязательно с 30 недель каждую явку в консультации.Оценки не ставит ,пишет только сердцебиение ритмичное.В четверг писала, колебалось от 130 до 170,дочка и побегала и поспала и поикала.Врач сказала что все нормально.Записывать нужно 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka, привет, вливайся )) А мне еще ни разу не делали КТГ, только доплер.

 

там у нас есть табличка с ноябрятками, вписывайся.))

я доплер 2 раза делала,т.к. у меня гематома была в 12 недель и образовалась фетоплацентарная недостаточность,но вот в 30 нед. делала все хорошо с сосудами с плацентой,понервничала я в свое время с этой гематомой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне писали ктг 40 минут. Брала с собой шоколадку, но она не понадобилась. Мы сделали все, что только можно придумать.

Насчитали 512 шевелюшек/час.

Пульс был ровный, только на трениках падал немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне писали ктг 40 минут. Брала с собой шоколадку, но она не понадобилась. Мы сделали все, что только можно придумать.

Насчитали 512 шевелюшек/час.

Пульс был ровный, только на трениках падал немного

ну вот сделано все по-человечески,а я мало того что после работы уставшая,голодная,так на деревянной неудобной кушетке...пипец...слов нет,одни эмоции :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, хорошая у вас консультация,3DУЗИ еще и бесплатно.

 

С удачным узи, представляю как папа рад,что сынишка на него похож

:D СПАСИБО !!! Папа безумно рад и горд ! Завтра понесёт фото деду (своему отцу) , порадовать хочет , так как мой муж копия его папа , а его папа копия своего папы . :Crazy: В общем у них по мужской линии портреты друг друга получаются ))). От перемен в консультации я сама обалдела ! Они оборудование новое закупили , теперь ещё для абдоминальной декомпрессии аппарат поставили , моя врач сразу меня туда и отправила. Так что я довольна. !

 

Nikole888, СПАСИБО ! :reverans::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka,  меня в кресло посадили, но я за это плачу.

А ты не переживай, дома же нормально пинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никто никого не посылает на ктг .Видать наша жк еще не разжилась на такое оборудование. Сама дома слежу ,чтоб дите шевелилось регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сделано все по-человечески,а я мало того что после работы уставшая,голодная,так на деревянной неудобной кушетке...пипец...слов нет,одни эмоции :malicious:

у нас делают сидя,причем в ужасном советском стуле.и пишеш сама ,без врача или акушерки.в этот раз я вобще психовала,пришла а там апарат не включен,искала кто вкл,потом смотрю ,а там бумага закончилась,снова бегала за акушеркой.Ну правда записала хоть нормально.

 

А у нас никто никого не посылает на ктг .Видать наша жк еще не разжилась на такое оборудование. Сама дома слежу ,чтоб дите шевелилось регулярно.

У нас стоит один допотопный,так на нем никто и писать не хочет,одни нервы,плохо улавливает сердебиение ребенка,посидеть можно пока запишешь.Второй получше,но он один на всю гинекологию,очередь капец.Я прихожу к 7.30 чтоб записать спокойно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже стыдно писать как мне делают КТГ после ваших страстей. напишу только что моим похоже так не нравится, что их перетягивают поясом, что они пляшут вдвоем как на дискотеке. Врач говорит вот что значит двое! Одиночек то разбуди то покорми, а эти только и видно как конечности в разные стороны летают пузо ходуном ходит. Пишем по 20 минут каждого сейчас, каждую неделю.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЖК делали 2 раза ктг. Сидя на неудобной кушетке, врач включает и уходит, через 10-15 минут приходит. И переключает на второго ребенка. Если не забывает. А так показывает куда нажать и сама себе все включаешь и распечатываешь. Моих близнецов за 20 минут прослушивают, долго ни сидела ни разу

Моим ктг не нравится, они датчик на раз спинывают. Мне приходиться рукой держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka, меня в кресло посадили, но я за это плачу.

А ты не переживай, дома же нормально пинают

Пинает оооттттлично :D все гадаем кем будем......сегодня ночь вообще на давала спать...

:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka,  вот и забей на это недоразумение, под названием ктг ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Os.ka, вот и забей на это недоразумение, под названием ктг ;)

Да я то забила,ох и медицина у нас :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки))

У нас вообще наверное и не знают,что такое КГТ.

Может только по показаниям кого-то отправляют. Я и не слышала о таком..

 

 

Ночки тоже у нас ничего))Изжога до тошноты и защемленный седалищный нерв---ммммм....та еще прелесть))Ну да по сравнению с тем, как у меня с Тимуром болели кости лобковые,сейчас вполне себе терпимо))

 

В пятницу на УЗИ ,очень надеюсь,что наш фокус в сердечке затянулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне про КТГ ничего не говорят, хотя у меня срок уже 35-36 неделя, но моя Г в отпуске, а две другие такие мадамы, что я от них пулей через 4 минуты вылетаю, только бы не съязвить чего в ответ...

 

читаю вас и думаю, а оно мне надо? малыш активен, ну, разве что для галочки сходить? или КТГ должны быть обязательно в обменке, чтоб роддом не придрался? есть какое-то их минимальное количество?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, поздравляю, комплекция и впрямь модельная, ттт на вас ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, спасибо! Вот только смущает степень зрелости плаценты, вроде должна быть уже вторая. Но врач сказала- всё у вас хорошо, так и должно быть... Буду значит полагаться на её слова. А забыла сказать- у нас уже причёска имеется! :D

 

Os.ka, :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...