Перейти к публикации

Рукодельные процессы и готовые работы


Полезные сообщения

Добрый день, девочки!

Давно не была тут, в пост решила не заходить на бэбиплановские болталки, ну в пост же надо отказаться от каких-нибудь своих слабостей, а БП для меня это слабость - вот и решила воздержаться....

С началом поста начала вышивать Почти идеальног, за 2 недели управилась

0_ccbb7_5d842fed_XL.jpg

потом продолжила, и 23 апреля закончила свою икону

0_d1ae3_ca63e18c_L.jpg

выложила ее на одном сайте, так там столько критики выслушила: и что это прогон плохого качества, и что лица не четкие размазаные, и что нимбов нету, мне показали даже оригинальную икону, с которой якобы сделан этот прогон, но и там нимбов нету (странно кстати!).... короче наговорили мне всего такого.....

я расстроилась(((

но мне работа нравится, и всем близким кому показывала - тоже понравилась....

пока не оформляла, как домой вернусь так оформлю....

сейчас у меня в работе розы в корзине, но они не на религиозную тематику, поэтому я так понимаю тут их выкладывать не стоит?

а вы тут за это время столько всего наделали!!!! рада за всех)))

 

tatischka, а у тебя "тайная вечеря" в каком формате? я ее тоже мечтаю когда-нибудь вышить, но у меня в jpg. качество не очень, вот мечтаю ее найти в РМ...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.Н.А., о у меня эти ангелочки недоделанные лежат.немного осталось третьего довышивать и бэк.красивые у тебя получились)

 

а Икона как по мне так супер.я может и любитель в вышивке но мне очень нравится.Это же какой труд.

а я выкладываю то что вышиваю сейчас,хоть это тоже не религиозная тематика.нельзя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шпасиба :confusion:

 

а я выкладываю то что вышиваю сейчас,хоть это тоже не религиозная тематика.нельзя??

а я не знаю, вроде когда открывали тему, была она о рукоделиях на религиозную тематику, теперь наверное уже нет...

не знаю, давно просто не заходила...

а в планах у меня картина "воскресение", хочу ее вышить свекрови на ДР к ноябрю, она большая, но правда гобеленом, но я пока не решила, вышивать ли ее гобеленом или крестиком, канва 18 думаю на вид разницы особой не будет, но гобеленом я еще не вышивала....

девочки что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно девочки, выкладывайте все свое рукоделие, не только на религиозную тему :sorry:

 

а в планах у меня картина "воскресение", хочу ее вышить свекрови на ДР к ноябрю, она большая, но правда гобеленом, но я пока не решила, вышивать ли ее гобеленом или крестиком, канва 18 думаю на вид разницы особой не будет, но гобеленом я еще не вышивала....

Вот про гобелен ничего не скажу, я таким швом тоже не вышивала ни разу... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно девочки, выкладывайте все свое рукоделие, не только на религиозную тему :sorry:

 

да? ну отлично! тогда попозже выложу свои розы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

tatischka, а у тебя "тайная вечеря" в каком формате? я ее тоже мечтаю когда-нибудь вышить, но у меня в jpg. качество не очень, вот мечтаю ее найти в РМ...

 

Почти идеальный я вышила очень давно...не буду говорить почему...думаю многие догадываются...Мне так стыдно, что я такое сотворить могла.. :confusion: И поэтому она у меня ни где не висит, а лежит в шкафу ...думаю сделаю я с них какую нубудь подушечку и то сердцу спокойней будет :sorry:

c71f347a2effb50e3165f94a8e1e56f94d74f7150660718.jpg

 

ЯНА на счёт иконы...получилось не плохо...о насчёт там нимбов это ворде не по православному, НО когда понесёшь освящать я думаю батюшка сам тебе всё скажет...Может есть образа кот. так и пишутся...

А на счёт прогона...да малёк есть.. :confusion: .у меня тоже есть такая икона Казанской Божией Матери...я только начинала тогда вишивать и тольком ничего не знала...Но мне её освятили и всё ок....

Но сайтами этими с прогонными схемами я уже давно не пользуюсь...

 

Тайная вечеря...

У меня есть 3 картины...и одна икона (вторую часть кот. я так и не нашла она была в журнале "вышиванка" 75(3)) так что большая просьба если кто наткнётся на этот выпуск поделитесь пожалуйста...очень прошу...

Первые 2 схемы у меня в ПМ хорошего качества...3ая в графике

 

За схемками пишите в личку е-маил всё вышлю если кому нужно....

4c98e8b8357c76063eee5beb4d0ef5344d74f7150661200.jpg

e8756670ec641c8f35e0d6fbbef915d24d74f7150663525.jpg

713c04ad8203272f328d2517ab2d36e94d74f7150661254.jpg

0169be9c98699179dcec70b7d01656644d74f7150661315.jpg

 

А кстати на счёт последней иконы...муж забраковал чего то...говорит один из апостолов как женщина...как у Л. Да Винчи... :(

Если найду первую часть схемы сношу батюшки показать...Стоит начинать или нет...

Но мне так понравилась она :girl_mad:

Изменено пользователем tatischka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так стыдно, что я такое сотворить могла.. :confusion:

 

а почему стыдно? может я чего то не знаю? но я тоже с этой же целью вышивала, знала умом конечно что все это домыслы, но в сердце теплелась надежда...

 

За схемками пишите в личку е-маил всё вышлю если кому нужно....

схемки все классные. но у меня другая, и кстати ваши лучше, у меня темная почти вся черная, мрачно уж очень, а ваши прям такие живые!!!

ща адресок в личку кину ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.Н.А., ко мне можно на "ты" :sorry:

 

Ну да про ангелочков то суеверие чистой воды... :(

 

Я там во второй схемке ошиблась простите, не ту фоточку выложила.. :confusion: Но она тоже ничего..всё подправила теперь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А кстати на счёт последней иконы...муж забраковал чего то...говорит один из апостолов как женщина...как у Л. Да Винчи.

Тань, а насчет этого я где-то читала, что это все таки юноша, но очень молоденький, безусый, поэтому похож на женщину чем-то, так что в этом-то уж точно не сомневайтесь... Евреи же не стриглись почти в то время, так длинные волосы, да усов нет, вот сразу женщина и начинает мерещиться :D

 

Вот это место из Библии:

 

23. Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.

24. Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.

25. Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?

26. Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.

(Св. Евангелие от Иоанна 13:23-26)

 

И кстати, этот юноша - евангелист Марк, которому сегодня посвещен православный календарь.

Святой апостол Марк родился в Иерусалиме и по происхождению был иудеем, но с раннего возраста примкнул к христианской общине, так как его мать была одной из горячих последовательниц Христа, на христианское воспитание юноши также повлиял его дядя – апостол Варнава.

Согласно преданию описываемый в Евангелии юноша, сопровождающий Иисуса Христа на смерть, и был апостол Марк

Изменено пользователем //mandarinka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришик ну ты чудо прям точно разчудесное... :embrace: :embrace: :embrace::love: :love: :love: Спасибо все сомнения отпали!!! осталось только остаток схемы нарыть...

 

Девочки из Украины это же ваш родной журнал...поищите в закромах..поооожалуйста. :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох я этих ангелочков тоже с таким же умыслом покупала,потом руки не доходили их начать.в итоге когда начала мы уже отложили планирование.но доделать все равно хотелось их.но вот пока лежат ждут опять часа своего...сейчас фото закончу тогда доделаю.не люблю бросать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что большая просьба если кто наткнётся на этот выпуск поделитесь пожалуйста...очень прошу...

 

Но мне так понравилась она :girl_mad:

мне она тоже больше всех понравилась, поэтому я не могла ее найти....

и нашлааааааааааааа :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

вот тут http://umelicy.ru/ikony/taynaya-vetcherya.html это как раз из того журнала сканы, скачивается все нормально, сканы хорошего качества, только цветная схема(символьная) поэтому на ч/б принтере если распечатать, думаю будет плоховато видно, лучше на цветном....

все я ею загорелась))).....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.Н.А., спасибо тебе солнце :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Ура нашлась....Я уже всех достала с тим журналом...всё.... душенька спокойна...Хомяк сыт :hohot:

Спасибо!!!! Закончу парочку работ и приступлю к ней :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatischka, да уж, я сама рада до безумия, но искала и правда долго, то ссылка не рабочая, то за тугрики предлагают....

слушай, а давай, ты как соберешься, мне свистнешь, мож и я к этому времени надумаю, будем вместе вышивать, так интереснее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.Н.А., догорились :porukam2: свистну обязательно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, закончила украшение иконы. Материал - бисер, паетки, стразы. Первое фото со вспышкой, второе - без.

post-171336-0-30912000-1368286825_thumb.jpg

post-171336-0-09180700-1368286842_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, Очень красиво получилось!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: Мне нравится!

 

Освящать планируешь? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня это не первая икона, и иконостас семейный делала - все потом освящала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, Красотень... :cool: конечно освятить и на иконостас, такую то красоту!! :cool:

Скажи, а без клея навернное не обошлось..или какой способ крепления..??? и это твоя идея или есть такие наборы и с бисером, и с паетками, и со стразами? Вот бисером не пробовала ни разу и как то пока не моё...а вот поприклеивала бы камушки с удовольствием :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatischka спасибо :confusion: . Нет, таких наборов нет - это чисто моя идея. Раньше много делала картин из природных материалов - шишек, ракушек, камней. А потом одну икону украсила случайно - кошка гуляла и слегка ее порвала. Мне понравилось, так и начала украшать иконы. Или дома оставляю, или дарю кому нибудь. А креплю я на клей, легкие камушки (такие как эта икона) на обыкновенный ПВА, что-то потяжелее (камни) на силиконовый клей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, ну молодец слов нет... :flower: :flower: :flower: Спасибо за идею...будем думать как воплотить :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем tatischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина,  я в тихом восторге! Ты такая рукодельница, нет слов!

 

Танюш, как же здорово, смотреть на твои работы, ну как, как можно так усердно трудиться??

 

Девчат, мне стыдно, я такая ленивая...

 

Пару дней назад, были на ВДНХ, и вот зашли в один павильон, там вышивка и гобелены, такая красота и уют, мечтаю дачку свою сделать в таком стиле!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой свежий двухнедельный отчет :m0591:

82db15b73413c6de5454b20dc0564f43591f24151012614.jpg

Изменено пользователем //mandarinka//
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//mandarinka//, Маришка, молодец! А я совсем немного сделала потому как неделю вообще иголку в руки не брала - болела,сил ни на что не хватало :( . Да и потом закружилась, все некогда ;) . А фото попозже выложу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сфотографировала. Выкладываю как и обещала.

54dba9b6b9f6b199a0f888d4e24901c56de534151077904.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...