Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

От тошноты есть хорошее средство "Нукс вомика", это если совсем накроет. А так главное вовремя кушать особенно с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у меня почему то бт совсем не растет..выше 37 даже не поднимается.хоть я пью дюф и утрик ставлю..

это индивидуальная особенность. У меня в прошлую прекрасную здоровую беременность средняя БТ (базальная температура) во второй фазе была 36,87, максимальная 37,05 (мерила до 20 ДПО). В этот раз средняя БТ 36,86, максимальная 37,21 (мерила до 16 ДПО, больше не хочу, т.к. пользы от этих цифр всё равно не могу извлечь никакой :) ).

Девченки, а вы читаете какие-нибудь журналы по Б? Я покупаю "Жду малыша", еще "mamas&papas" купила, но он уже для тех у кого ребенок есть. Кстати в журнале купон на 40 мл массажного масла, кому интересно... А вы делаете какую-нибудь зарядку, упражнения? Мажетесь ли чем-нибудь уже специальным от растяжек? Рано еще, да? А когда пора?? ))

я книжку о беременности читаю, там по срокам очень подробно написано, что происходит с дитёнышем (сейчас нервная трубка формируется - основа для мозга, нервной системы и позвоночника). Журналы в прошлую беременность читала, сейчас не хочу, т.к. очень часто под видом информации идёт реклама.

Я в прошлую беременность с 8 недель мазалась - грудь, живот, попу и бёдра. Растяжки только на груди появились, уже в 20 недель, потом ближе к родам ещё больше. Через год после родов уже ничего не было видно. Если буду мазаться в этот раз, то каким-нибудь натуральным слабо пахнущим маслом типа миндального.

Может посоветуете что купить?

из того, что есть на русском, мне нравится книжка Сирзов про беременность, мне нравится их отношение к беременности и детям.

А кого-нибудь тошнить уже начало? Как бороться с постоянной тошнотой?

пару раз мутило. У меня основной фактор - это невыспанность, в прошлую Б. рвало, когда приходилось рано просыпаться. Так что для меня лучшая профилактика - спать побольше :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока тошноты нет совсем. И вообше признаков никаких )) ну иногда грудь чувствую сильнее... Приходится самой себе напоминать, что беременна ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Согласна! только если в прошлую Б я ничего не пила кроме фольки и МагнеБ6, то сейчас витамины-таки комплекс купила, так как кормлю грудью еще.

 

Девочки, у меня живот перестало потягивать совсем... не знаю что и думать... прям только ХГЧ о Беременности и напоминает только.... у вас как?

. у меня тоже никакого токса, иногда редко тянет или покалывает живот, и все, даже охота немножко чтобы потошнило ))

 

получается скорпиошки все такие бестоксикозне??? ))

 

так охота двойняшек.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врятли обойдётся без токсикоза уже чую есть немного. Утром как проснулась меня мутило :toks: как в машине будто укочало не очень хорошо. Сьела кусочек батона и запила молоком сразу лeгче стало. И ещё я уже второе утро рано просыпаюсь сама и немогу потом уснуть. Сегодня в 5 утра проснулась пыталась уснуть и не шевелиться что бы БТ (базальная температура) померить как надо в 6.30ч. несмогла пришлось мерить да ещё и в туалет приспичивать стало рано под утро ну вот как теперь мерить БТ я незнаю уже второе утро такое. Но вчера хоть в 6.30ч. проснулась как и надо и тоже больше не уснула. Я встаю в 8.30. В пристрастьях еды разницу пока не вижу, а запахи стала чувствовать лучше .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!я Марина,ждем нашего первенца 1.11.2013!))) буду рада общаться с вами!

Немного предыстории: месячные нерегулярные были всегда,могло и по три месяца не быть,ставили подозрения на ПКЯ,пила дюфастон,кололи уколы прогестерона, потом для восстановления цикла пила противозачаточное джес на протяжении трех лет, в декабре прекратила прием и начала измерение бт в связи с планированием!овуляция была поздняя,аж на 28 день цикла!!!мы постарались и вот 23 февраля (на 15 дпо) тест показал заветную вторую слабенькую полосочку!))) на 16 день сдала хгч - 246, на 20 дпо хгч - 1373 (рост вроде нормальный),прогестерон на 20 дпо - 78.5 тоже вроде норма первого триместра. УЗИ на 18 дпо что то похожее на ПЯ было,но сказали прийти 5.03, жду не дождусь второго УЗИ!))) страшно волнительно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, я тоже первую неделю просыпалась в 5- 6 утра, что мне совсем не свойственно, обычно не могу продрать глаза до 3 будильника, может нервы? потом кстати прошло, но все равно так легко по утрам теперь просыпаюсь... встаю в 6-30- 7-00

Изменено пользователем nathlie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не читаю, некогда, пузо начала мазать детским кремом, которым детям мажу руки, у меня от предыдущей Б осталась 1 растяжка в 1 см) Я вот больше обеспокоена вопросом промежности, извините :malicious:

 

Со вторым ребенком токсикоз жуткий был, я спала утром сколько могла, вставала, пила чай и шла на улицу. Но он у меня был недолго, а с первым ребенком было долго, но слабо. Было легкое недомогание. как и сейчас. Так что просто сплю)

 

Я посмотрела табличку - у нас больше всего ПДР 1 ноября)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела табличку - у нас больше всего ПДР 1 ноября)

 

Девочки, а не подскажете, как в табличку ПДР попасть? А то я уже себе голову сломала.

 

Я пока ничего не читаю. Я и в прошлую беременность книгу купила, но прочла в основном только после того как родила. А какого рода книги интересуют, по уходу за детьми, про роды, про беременность? Могу кое что посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на сонливость у кого нибудь есть?Вроде высыпаюсь ,но в течение дня ловлю себя на мысли,что вздремнула бы с удовольствием,засыпаю на ходу. :sorry:

у меня с Ником было ПДР на 2 ноября,родила 28 октября. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на сонливость у кого нибудь есть?Вроде высыпаюсь ,но в течение дня ловлю себя на мысли,что вздремнула бы с удовольствием,засыпаю на ходу. :sorry:

у меня с Ником было ПДР на 2 ноября,родила 28 октября. :reverans:

 

Из всех симптомов только сонливость и есть!)))) Весь день лежу в кровати, просыпаюсь на покушать так сказать))) а больше ничего..... особенно ни на что не тянет, тошноты даже легкой нет, грудь не болит, даже как не по себе что нет никаких симптомов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех симптомов только сонливость и есть!)))) Весь день лежу в кровати, просыпаюсь на покушать так сказать))) а больше ничего..... особенно ни на что не тянет, тошноты даже легкой нет, грудь не болит, даже как не по себе что нет никаких симптомов!

 

У меня пока только тоже сонливость, ну и злая как собака. А токсикоз в прошлый раз у меня начался после 6-й недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех симптомов только сонливость и есть!)))) Весь день лежу в кровати, просыпаюсь на покушать так сказать))) а больше ничего..... особенно ни на что не тянет, тошноты даже легкой нет, грудь не болит, даже как не по себе что нет никаких симптомов!

у меня грудь только сейчас как бы тяжёлая стала.мутит не много.Хорошо все будет)

 

У меня пока только тоже сонливость, ну и злая как собака. А токсикоз в прошлый раз у меня начался после 6-й недели.

Я тоже злюка,на мужа ору... :confusion: и с мамой на пустом месте повздорила..истеричка беременная... :sorry:

а еще сегодня голова очень болит,капец просто.У меня токс с Первым с 5 недель и 27 ох.С Марком вырвало 1 раз в 12 недель.и больше не тошнило .Сейчас еще не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  конечно у всех все будет хорошо!)) скорее хочется увидеть маленькое чудо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, конечно у всех все будет хорошо!)) скорее хочется увидеть маленькое чудо!)))

а как мне хочется,Никита мой второй год ждет лялю...капец,я как слон грубо говоря.так долго жду...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  наберемся терпения!))) я пока себе в голове представляю каким на малышочек будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, наберемся терпения!))) я пока себе в голове представляю каким на малышочек будет!

точно, а я представляю,что он будет,что этот малыш родиться здоровым,меня будут из род дома встречать сын и муж,Никита будет лялю гладить,катать в коляске...и все встанет на свои места и в жизни и в голове...как то так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кого еще не видела :girl_bye:

На счет дополнительной литературы, ничего не читаю пока что, думаю знаний полученных на БП более чем достаточно))) :Crazy:

От растяжек тоже пока ничем не мажу, но совсем скоро прикуплю какое-нибудь маслице,может детское))

Вкусовых пристрастий как таковых не наблюдаю, скорее ничего не хочется..последние пару дней мутит и на голодный желудок, и после еды тоже,до тошнотиков дело не доходит, ттт))) :sorry:

Так, что еще :think1: ааа, спать тоже днем хочется,ложусь иногда на часик вздремнуть)) Живот изредка потягивает, ну или покалывает..но это всё мелочи))в остальном всё хорошо)) Остается радоваться своему положению и ждать наших малышей!!! ;):reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Всем новоприбывшым УРААААА!!!!!!!!!!!!! Поздравляю,легкой беременности и родов в срок.У меня полный набор и тошнит и спать постоянно охота и грудь болит и сьесть хочется непонятно что в перерывах между тошнотой,вообщем всего по чуть-чуть.А ещё мне рыбалка приснилась вчера,что я 2 рыбы споймала руками,одна точно карась а вторая не помню так как схватила за хвост.Кому ещё рыбы снились?и какие?Читала что если снится рыба с мужским названием то мальчик а если с женским то девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера пожар приснился, что сгорела наша дача. Глянула в сонник, а он говорит что это к переменам, которые принесут благосостояние и счастье! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня из признаков появилась страшная раздражительность. Стала как собака бешеная, уже не знаю что с собой делать. На мужа бросаюсь, любой его поступок или замечание приводят меня в бешенство. Не хочу чтоб ко мне прикасались ни он, ни кто либо другой. Читала что очень важна эмоциональная сплоченность супругов, с я как отшельник веду себя... Эх, когда же это пройдет? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina/angel, :D :D :D :D Я неделю назад во сне мойву ловила, причем копченую и руками, забавно так: стукнешь по воде-она выпрыгивает и ловишь ее ручками, штук 5 поймала. через несколько дней тест выдал призрака.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спать ужасно стала, и сны дурацкие снятся, даже вспоминать неохота. Доця стала тоже плохо спать, а мне так тяжело просыпаться стало, ужас просто. Сегодня уже начало потихоньку мутить, еле детей накормила и обед им поставила, думала свалюсь. Я без кофе не могу, но понимаю, что и пить нельзя, что же делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спать ужасно стала, и сны дурацкие снятся, даже вспоминать неохота. Доця стала тоже плохо спать, а мне так тяжело просыпаться стало, ужас просто. Сегодня уже начало потихоньку мутить, еле детей накормила и обед им поставила, думала свалюсь. Я без кофе не могу, но понимаю, что и пить нельзя, что же делать?

Советую купить цикорий он похож на кофе и очень полезен там с витаминами только покупай классический он без лишних вкусовых примесей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, Я пью, утром свежесвареный слабенький с молоком, но у меня давление очень низкое и я без кофе, как амеба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...