Перейти к публикации

Ребенок забывает слова


Яна84

Полезные сообщения

Добрый день. Сынум1. 8. В прследнюю неделю перестал говорить папа и баба. До этого еще перестал говорить биби. Когда просишь его сказать папа он так смотрит, как будто хочет сказать, но не получается. Это плохо? Или бывает такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки то же. Ей 10 мес. Думаю,  это норма

Кстати, я тоже слова забываю, когда очень устаю, причем самые простые: возможно,  у детей это проявление эмоциональной перегрузки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Яна84 сказал(а):

Добрый день. Сынум1. 8. В прследнюю неделю перестал говорить папа и баба. До этого еще перестал говорить биби. Когда просишь его сказать папа он так смотрит, как будто хочет сказать, но не получается. Это плохо? Или бывает такое

ничего не происходило за это время стресс, болезнь, прививки ....меня бы откат испугал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаблюдать, конечно, но вообще это не очень 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с крупной моторикой? нет новых умелок за это время? прыгать например или залезать куда-то не научился?

прогресс в развитии крупной моторики иногда останавливает речь на время, просто ресурсы мозга на другое направлены. если этого нет и не было стрессов и болезней, то признак прямо скажем не очень хороший. я бы тоже очень напряглась.

последите, может это временно. но по идее в этом возрасте наоборот слова должны новые быстро появляться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...