Перейти к публикации

Мы болтать не забываем - ноябряток ожидаем!


Полезные сообщения

Всем Приветик, меня зовут Маша, мне 28 лет (будет 8 марта)! Я тоже хочу к вам на ближайшие 8 месяцев)))) есть сыночек ему 2 г. 2 м.))) весь форум не читала только отрывками)))

Вторую свою беременность я ждала, слава Богу, недолго, получилось на второй цикл после отмены ОК (пила 2 мес в терапевтических целях, ну и надеялась на ребаунд-эффект)))

Скажу сразу задержки у меня еще нет, но тесты полосатятся призраками уже с 8 дпо, а вчера цифровой клеар обрадывал результатом "+1-2", т.е. Акушерский срок 3-4 недельки)))) до задержки еще 3 дня))) Будем надеяться на лучшее))) всем легкой беременности и родов в срок))))

 

По темам которые успела отследить, признаков никаких нет кроме болезненности груди (с прошлой беременности помню что токсикоз, сонливость и жуткое раздражение пришли примерно в 7-8 недель)

Про то где была овуляция, сына я родила с левого яичника)))) сейчас овулька в правом была... Посмотрим))))

Когда ходила беременная сыном и до Б и во время всегда снились сны что рожаю мальчика (он даже имя выбрал себе во сне, так и пришлось назвать -Эмилем ))) в этот раз приснился сон что я родила, положили на живот я спрашиваю кто? Мне говорят девочка! Я лежу и говорю: ну я так и знала что рожу девочку и днем!!!)))) такие вот сны))) рыб не ловила никогда, точнее ловила когда Б не была))))

Про учет: в этот раз если все, даст Бог, хорошо будет, на учет пойду неделе на 8-10, по прошлой беременности помню раньше там делать нечего! Так что скорее всего ближе к 10 неделе)))

Про УЗИ: УЗИ в первую Б делала первый раз на 5 неделе, в этот раз пойду после двухнедельной задержки, может и раньше еще не решила, но до 5 недель там делать тоже нечего!!!

ХГЧ не сдавала пока, будет задержка - сдам.

Ну вот и все вроде в краце)))

А можно вопрос? Кто какой ПДР себе насчитал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже на 7е марта на узи записалась :) Сколько нас уже на этот день, трое? :)

У меня 5 недель акушерских будет, хочу просто убедиться, что беременность маточная. А то у меня и спайки в малом тазу, и непроходимая левая труба, и цикл этот со стимуляцией был (совулировали аж 3 фолликула). Все узнаю и в праздник волноваться не буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, я совсем не опытная :think1: :think1: Получается УЗИ можно сделать,узнать какая беременность( маточная или нет),не вставая пока на учет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет загрузки фотографий! Особенно тем, кто с планшетов сидит - открываем сайт

Ссылки скрыты.

там если с планшета нажать "обзор" то можно фото сразу сделать или выбрать с фотоленты до этого сделанные фото и жмем "загрузка". Потом ссылку ВВ копируем и прямо с планшета выкладываем в дневник БТ или форум.

 

И еще, кто с айпадов сидит и ругается по поводу того, что комментарии нельзя оставлять - нужно зайти в настройки(шестеренка)-safari- javaScript перевести в "0", ну то есть отключить.

Все будет работать!

 

Я так давно искала эту инфу!!! А то запарилась сидет в мобильной версии!!! Спасибо))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

steisi89,  да. Мне в кабинете УЗИ сказали записаться на 10 день задержки, локализация плодного яйца уже должна быть видна. А ески УЗИ еще попозже сделать, то уже и сердцебиение можно услышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой "плюсатик" 10 дпо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenka-Elenka, Спасибо, а то в боку ноет вот и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florencia прости, я правильно поняла, ты назвала ультразвуковые волны излучением? Звуковые волны не могут быть излучением, потому что это ВОЛНЫ, и это звуковое воздействие, не мне тебе рассказывать, тем более с такой профессией. Режет как-то ухо. Ладно, бог с этим.

 

Про то что ежедневно человека пронзают тысячи лучей и радио и других волн мне можно не рассказывать, я сама инженер. Но вот то, что некоторые тут пишут страшили про узи, самолеты и вообще все что угодно, а сами при этом по 10 часов в сутки сидят перед монитором, это да... Сделать 5-10 узи за Б даааааавааа это так вредно! Смеху даешься, это как выпивать, курить и шляться ночами по клубам, а воду в чайник только фильтрованную наливать, а то вредно для здоровья)))). Если ты конечно понимаешь о чем я.

Тем кто хочет думать что УЗ волны вредные, провоцируют отслойки или что ребенку неприятно могут дальше запугивать себя этим :-)) я совсем не против.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

steisi89, да не за что! :) у меня тоже нет-нет да и потянет в правом боку... Не больно совсем, но чувствую. А так вообще нет никаких болей, выделений и пр. Но нервничаю я все равно ))) Сегодня хгч 3ий раз сдала. Сама себе пообещала, что это в последний раз ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня все признаки прошли еще вчера вечером. Стала себя чувствовать прекрасно, и тошноты нет, соски не болят. Вобщем буду сегодня тест мочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florencia прости, я правильно поняла, ты назвала ультразвуковые волны излучением? Звуковые волны не могут быть излучением, потому что это ВОЛНЫ, и это звуковое воздействие, не мне тебе рассказывать, тем более с такой профессией. Режет как-то ухо. Ладно, бог с этим.

 

Про то что ежедневно человека пронзают тысячи лучей и радио и других волн мне можно не рассказывать, я сама инженер. Но вот то, что некоторые тут пишут страшили про узи, самолеты и вообще все что угодно, а сами при этом по 10 часов в сутки сидят перед монитором, это да... Сделать 5-10 узи за Б даааааавааа это так вредно! Смеху даешься, это как выпивать, курить и шляться ночами по клубам, а воду в чайник только фильтрованную наливать, а то вредно для здоровья)))). Если ты конечно понимаешь о чем я.

Тем кто хочет думать что УЗ волны вредные, провоцируют отслойки или что ребенку неприятно могут дальше запугивать себя этим :-)) я совсем не против.

 

Да, ты правильно поняла, я назвала УЗ волны излучением. Перечитай матчасть. Вот тупо загугли слова "волна" и "излучение".

Физическая основа УЗИ

Ссылки скрыты.

. При деформации монокристаллов некоторых химических соединений (, ) под воздействием ультразвуковых волн, на поверхности этих кристаллов возникают противоположные по знаку электрические заряды — прямой пьезоэлектрический эффект. При подаче на них переменного электрического заряда, в кристаллах возникают механические колебания с излучением ультразвуковых волн. Таким образом, один и тот же пьезоэлемент может быть попеременно то приёмником, то источником ультразвуковых волн. Эта часть в ультразвуковых аппаратах называется акустическим преобразователем, трансдюсером или датчиком.

 

источник - википедия

 

 

Ты меня ничуть не обижаешь, не извиняйся :girl_bye: просто у каждого свое видение мира и понятия опасности. Загоняться про отслойки действительно глупо, это крайность, но не взвешивать объективно все "за" и "против" по-моему крайность не меньшая :Hello:

 

И...это... давай помягче выражаться (это я про "ваш врач - дурак", "могут дальше запугивать себя этим :-)) я совсем не против") :friend: давайте быть добрее, у нас внутри Чудо! :flower:

Изменено пользователем Florencia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорош)) постоянные споры про вред узи - и никогда не договорятся. Мир, дружба. жвачка ;)

 

Я завтра иду на узи, потом в ЖК. Тошнит по вечерам. это что-то новое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenka-Elenka, Спасибо, а то в боку ноет вот и переживаю

 

У меня тоже понывает иногда с одной стороны.. :strashno: .Говорят, желтое тело может такие ощущения давать. Кто-нибудь слышал о таком?

 

 

Девочки, хорош)) постоянные споры про вред узи - и никогда не договорятся. Мир, дружба. жвачка ;)

 

Я завтра иду на узи, потом в ЖК. Тошнит по вечерам. это что-то новое))

Удачки тебе! :flower: :flower: :flower: "поздравляю" с токсом! :Crazy: у меня в прошлый раз на 7 неделе начался. вот жду :Crazy:

Изменено пользователем Florencia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florencia, спасибо))))))

у меня пока вялотекущий) что не может не радовать, но готовить не могу - сегодня у мужа сосиски и макароны. Он сам их себе и сварит. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florencia, Я не выражаюсь "ваш врач - дурак", если я так где-то написала, скопируйте мне, или не пишите так, ок? Я искренне поражаюсь, как врач закончивший ВУЗ с дипломом, может выдвигать теории о поле будущего ребёнка по яйцеклеткам. Когда научно доказано, что за пол плода отвечают мужские сперматозоиды. Да, лично мне было бы страшно ходить к такому врачу, ну что поделать, вот такая я :)

В общем, УЗ не является излучением. То, что вы мне скопировали из Википедии, это похвально, но в данном случае, слово излучение подразумевает испускание волн, а не то излучение, что чаще всего воспринимают под излучением, типа электро-магнитных или других волн. Высокочастотный звук испускает волны. А вот лампочки у нас дома излучают, опасненько :-)

Да, и Википедия это вам не матчасть. Я не хочу больше спорить, если я буду вам гуглить информацию, то и правда грош цена такому образованию. Удачи! Давайте говорить о мирных вещах! В принципе, у тебя своя позиция по излучению, у меня своя. Вот и хорошо!

 

А поводу запугивания, да я считаю что многие запуганы всякими статьями из интернета, слухами, Катя сказала Свете, бла-бла-бла.. это не делай, не дыши, не пукай, не смотри ТВ, не летай на самолётах, а то вдруг что-то там не так будет, и всё время какие-то ужастики. С детьми такая же история. Сплошные запреты и ограничения. Нужно знать меру. Я не за вседозволенность, но впадать в какую-то истерию из-за 10 УЗИ за Б, даже не думаю. Опять же те, кто хотят могут впадать, у нас свобода.

 

katrinka:), У меня в первую Б, токс начался ещё до задержки, и отпустил совсем не сразу, и даже после 13 недели был. А потом изжога началась. А сейчас пока ничего нет, чувствую себя супер вообще. Наоборот такой прилив сил и энергии, я ещё и работать успеваю. А в первую Б ничего не хотелось, я почти 3 месяца не готовила, потому что меня тошнило от одной мысли открыть холодильник. Я на кухню вообще не ходила, запахи и прочее всё это терпеть не могла вообще. Муж сам всё готовил для нас.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,

Опять же те, кто хотят могут впадать, у нас свобода.

 

А у нас не свобода, а поддержка. :Hello: Хотя каждый здесь сидит со своими целями, конечно.

 

по поводу излучения и волн, видимо у нас ооочень разные знания, так бывает, хорошо, что мы с вами не врачи :P их ошибки дороже стоят :Hello: все равно, давайте быть мяяяягче :friend::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florencia, Давайте))))) Свобода мысли и действий :) А поддержка само собой, конечно :)

Просто интересно поболтать, особенно с тобой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем беременным!

 

Я в прошлый раз довольно много УЗИ делала, 8-9 раз за беременность и 2-3 раза во время родов. В этот раз поменьше хочу. Хоть и считаю УЗИ относительно безопасной процедурой (по сравнению с рентгеном или пункцией околоплодных вод, скажем), но исследования есть разные на этот счёт, например, выявлено, что температура околоплодных вод во время УЗИ может повышаться на 1-4 градуса, и никто не даёт гарантий, что это ну совсем никак не влияет на плод. И даже в статьях, где вроде о том, что УЗИ абсолютно безопасно, обычно рекомендуется делать УЗИ лишь в том объёме, который необходим в диагностических целях.

Кто какой ПДР себе насчитал?

3 ноября (я не от первого дня месячных считаю, а от овуляции + 2 недели, т.к. первая фаза цикла длинная).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, У меня тоже немного длинная первая фаза, я всё думала как мне рассчитывать срок. В прошлый раз мне срок поставили на первом скрининге, вполне точно. Сейчас я насчитала где-то на 11 ноября.

 

По поводу УЗИ, да я тоже читала про нагрев, но по-моему он всё равно минимальный. И да, я согласна, это совсем не значит что можно каждый день ходить на УЗИ :)

Просто я на этом сайте читала даже про то, как вроде "ребёнку больно от УЗИ, он его чувствует".. это уже слишком, пардон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, :friend::confusion::flower:

Marymarch, понятно :) слушай, а в консультации ты дату последних месячных честно скажешь? у меня тоже поздняя О, боюсь, все время всем придется об этом напоминать... читала, что некоторые говорят дата О-2 недели и все :sorry: как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у меня в прошлую Б муж косички научился плести дочке)))))) потому что я пошевелить не могла утром, оживала к обеду. Сейчас вполне сносно, как со старшей.

 

А я даже и не знаю, когда у меня О была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florencia, У меня кстати была такая история, я называла свою дату месячных, и срок ставили неправильно, приходилось показывать прям график, говорить про позднюю О. А после того как срок поставили по УЗИ, все остальные обследования и врачи плясали от него, и я больше не говорила про свою О.

 

Ещё у нас тут считают ПДР не 40 недель, а 41. Так что у меня два ПДР, один по 40 неделям, а второй по местным правилам :)

В прошлую Б я родила между двумя этими значениями) в 40+5.

 

katrinka:), Класс, хороший муж! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, понятно:)

katrinka:), да уж, муж - молодец:) отец большого семества :D

 

H@bibi2, Отличный "плюсатик" поздравляю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florencia, у меня врач адекватная, и учитывает то, что первая фаза длинная, я ей говорила в прошлый раз и реальную дату месячных, и фактическую дату овуляции, она такой же срок высчитала, как и я. И по УЗИ в 8 и 10 недель этот ПДР подтверждался.

Если есть сомнения во враче, можно и соврать, а то немало случаев, когда из-за ошибочно поставленного ПДР в конце беременности вопят о перенашивании, принуждают к стимуляции или КС :think1:

 

Я в эту беременность маме скажу ПДР на неделю позже реального, а то она меня в прошлый раз застрессовала тем, что я "перехаживаю" (я родила в 40 недель 6 дней).

 

Ещё у нас тут считают ПДР не 40 недель, а 41.

а с какого срока у вас ребёнок считается доношенным? Здесь с 37 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня все признаки прошли еще вчера вечером. Стала себя чувствовать прекрасно, и тошноты нет, соски не болят. Вобщем буду сегодня тест мочить.

 

Девочки, смотрю у вас тут дружная компания и без меня. Желаю всего хорошего, выносить и родить в срок крепких малышей. Пусть ангел-хранитель вас оберегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...