Перейти к публикации

Мамы апрелят поговорить хотят


Маман

Полезные сообщения

Я за советом. завтра планирую забег на детский рынок. Посоветуйте, пожалуйста, что удобно носить дома и в каком количестве нужно (боди, штанишки и т. п.). Второй вопрос: забираю Ванечку домой числа 10 октября. Купила уже зимний комбинезон Керри. В нем уже будет нормально или еще жарко. (мы в Подмосковье). И третий вопрос: сколько нужно бутылочек, какого объема и какие хорошие. И нужны ли еще какие штуки для ИВ (девчонки у меня лет до 2,5 на ГВ были, я вообще пока не понимаю что нужно для ИВ). Мы в доме ребенка еще без прикорма. А, еще, нужен ли какой - нибудь пеленальный стол, или уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, мы дома носим бодики со штаниками, колготки (очень нравятся мне) либо слипы. Можно для начала по 3 шт. того и того купить, а потом посмотреть что лучше подойдет. Еще есть 2 пары ползунов у меня, пока их не одевали - велики, но говорят удобно. Шапочки еще нужно, носочки. По комбезу не сориентирую, по бутылочкам тоже (мы на ГВ, ничего кроме ложки у нас нет). Для прикорма купила слюнявчики, ложки пластмассовые и гнущиеся, тарелку на присоске.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет)

mamadoma, уважаю. сама задумывалась на тему, чтобы когда -нибудь взять малыша, это очень серьезный и ответственный шаг!

у меня, как подумаю о детках в детском доме, сердце сжимается от боли. Сама в приюте работала и когда они начинают маму звать, просто сердце останавливается(

пеленальный столик, думаю, уже не нужен.

но мы крупные, на стол не влазит, так что переместились на кровать. а поначалу очень выручал (у нас комод с пеленальной крышкой).

нам дома удобно либо кофточки с длинными штанишками (которые на плечиках застегиваются), либо бодики с ползунами.

но это конечно кому как.

колготки я только на улицу одеваю под брючки, мне кажется, что дома ему они жмут и двигаться неудобно, поэтому стараюсь свободные вещи одевать. много на первое время не надо, там виднее будет, то вам больше понравится.

насчет бутылочек подсказать не могу, мы на грудном.

но для прикорма я тоже ложечки силиконовые и тарелочку пластиковую купила.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, вот по прогнозу пока один день такой теплый) очень надеюсь, что еще тепло нас порадует)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, можешь этот Керри уже смело одевать, но под него что-то тоненькое совсем. Хотя какая погода у нас 10 октября будет - непонятно. Но по этим дням - дубак жуткий. Моя мелкая в осеннем комбезе, но внизу шерсяной комбез еще и одеялом укутана.

По одежке тебе сказали - слипы и боди самые удобные, ползунки не очень, особенно когда ползать будет, тут лучше колготы под боди.

По бутылкам могу из своего опыта ИВ сказать. Прикорм вводи как деть адаптируется дома. Ну т.е. не сразу, а через недельки 2-месяц. Там уже сама поймешь. Бутылок у меня было 5 штук, ну чтобы если вдруг помыть не успела - то были бы в запасе + для воды. Я пользовалась Нуковскими бутылками, авент мне не нравятся. Еще у Нуби отличные поильники и бутылки. Соски ортодонтические брала тот же нуби. Но тут уже от ребенка зависит - мой силиконовые любил, латексные не признавал. Слюнявчик советуб пластмассовый с карманом. Вот это вещь хорошая. Помыл его и дальше корми и долговечный он. Пеленальный стольуже и не нужен, можно на кровати переодеть

Изменено пользователем небо_для_тебя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Мне больше всего нравятся слипы!

i?id=265666131-00-72&n=21

В них ничего не задирается и не сползает!Для дома,думаю,пока хватит штуки 4,и один на выход!Потом сориентируешься-доберешь!Шапочку дома мы не одеваем!Ну можно еще какую-нибудь кофточку потеплее-вдруг дома прохладно и штаники!Слюнявчиков возьми!Если бы не они,то одежду нам пришлось бы менять по 10 раз на день!Слюни текут ручьем!По поводу ИВ!У меня 2 бутылочки для смеси и 1 для водички маленькая!Я брала все авентовское,мне у них соски нравятся!Сейчас смесь едим из 2 номера,а воду-из первого!Если будешь стерилизовать,то еще стерилизатор,но я этим уже особо не занимаюсь,максимум кипятком обдаю бутылки!Ершик возьми для бутылочек,рукой не достать до дна!Ну что еще?Я купила термос на 0.5 л.Когда иду куда-нибудь,то наливаю туда теплую воду и отдельно беру смесь,по необходимости развожу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, пеленальник уже не нужен, уже не вместится по росту и может вертеться сильно. колготки удобная штука. ползунки лучше слямками, которые до пояса и лежа (не говоря уже о ползанье) слезают вечно. если боди или слипы то лучше чтобы не через голову одевались, а застежки были как на картинке у МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК.

по бутылкам не скажу, а про комбез-оденете один раз и понятно станет че под низ надо, сама методом тыка одеваю свою на прогулку, но вроде еще не мерзли, тока пару раз запарились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы шапочку иногда после купания дома одеваем. а еще у нас 2 пледа-очень помогли и пользуемся до сих пор!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, а где в Подмосковье вы? Мы тоже с Подмосковья ) нам дома хватает 2-3 штанов, 2-3 рубашек, 2 маечки, когда жарко дома, ну пару бодиков для разнообразия. . Вообще вещей куча, а носим как-то мало )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы даже на ночь одевали, когда холодно было.сейчас даже по купания не одеваем. так что надо смотреть как дома тепло или не очень тогда материал выбирать соответствующий для домашних вещей. хоть и тепло, но мне нравятся махровые такие тоненькие, у них мягенький такой тоненький слой внутри. как ни крути не лето уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, а что за пластмассовый слюнявчик с карманом? Я о таком не слышала. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, вот такой у нас 17364222.103729276.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, да,это хорошая штука,особенно когда каша или пюрешки по всему пузу начнут течь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, сын до сих пор этим слюнявчиком пользуется)))) да и дочка теперь. И стирки нет - протер и чистенько, и прослужит долго. У нас уже 2 года этот слюнявчик. Только картинка стерлась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, ого) нашла такой в своем интернет-магазине)заказываю)

 

девочки, а у кого-нибудь есть ниблеры для кормления? в чем их смысл? увидела в магазине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, смысл в том,что кусочек пищи не попадет в рот и ребенок не подавится!Туда можно фрукты,печеньки ложить наапример

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у вас такой есть? стоит, наверно, приобрести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, не,у нас пока нет!Даже не думала пока покупать!С нашей аллергией мы не скоро им воспользуемся))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да уж. . Мы тоже. . Наша сыпь так и не пройдет никак. . (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, а у вас чего?Ты же писала,что на кабачок нормальная реакция,только покакал жиденько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у нас не проходит аллергия :( Как прикорм вводить с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас такой есть. я пока даю ему иногда кусочек яблочка в нем или детское печенье, очень удобная штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ты еще не вводишь?Я начала с сока яблока-высыпало жутко,отменила!Потом через неделю дала цв.капусту!где-то на 4 день опять высыпало.Я не отменила,но дозу не увеличивала!Сейчас так и даю пока по пол баночки(гр.50).Высыпания вроде уменьшаются! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикупила уже ниблер. Думаю с груши начать. А то мы в последнее время стали какать раз в 2 дня. А раньше по несколько раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, спасибо за информацию! Вчера почитала, решила пока ничего не делать. К ночи сходила-таки. Мноооооого))

 

Kasat, у нас тоже была аллергия на момент ввода прикорма, но мы начали. Я посчитала, что сыпать может на что угодно и не факт, что будет аллергия на то, что ввожу.

 

Я тоже планирую купить ниблер, но попозже. Хочу поченьки в нём начать давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниблер - хорошая штука. У меня сын с ним до 7 месяцев не расставался. Дочке пока не даю, но скоро планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...