Перейти к публикации

Мамы апрелят поговорить хотят


Маман

Полезные сообщения

Любимая коробуська, Маман хорошая модератор была, никто не спорит и ее работы для форума не забудут и как она сздавала и порядки наводила и все-все. сейчас действительно с ребенком закрутилась наверно. если бы можно было бы помощника, то конечно лучше помощника бы сделали-а это уже вопрос к администрации сайта. а сейчас МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК более свободна, почему бы ей не попробовать себя на этом поприще. я думаю здесь собрались взрослые люди и никто не обиделся. может Маман уже надоело порядки за нами наводить-а то мы где хотим там то и пишем-все подряд в одну кучу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у вас со снами,у кого детки просыпались ночью каждый час-два последнее время, всё также у вас? Моя что-то второй день и днем спит по полчаса. . (( то я хоть днем с ней спала,а то вообще не сплю. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, моя через раз. То всю ночь спит, то просыпается каждый час. Но я на зубы грешу, лезут они у нас, уже видны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раньше было что днем по полчаса а то и вовсе не спит и ночью через час просыпается! сейчас спит дольше и спокойнее-может это из-за зубов у нас так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, эх,лайки закончились!!!Спасибо! :flower:

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у меня табличка не открывается. Ты пошла в атаку по спискам?! :D

Ты с чего выходишь?Тут недавно писали,Что с планшета не открывается!

 

Девочки,кто еще не видел-у нас появилась новая темка!!!Заходите Праздники деткам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, ржу над мужем. Вчера с ним переругались из-за Алискиных волос. ВОлосы уде в глаза лезут, я хотела ей челку обрезать. А муж прям ни в какую - будем отращивать и все тут. Я говорю - волосы в глазки лезут, мешают. Я только челку отстригу, все остальное оставлю. Короче переугались. Он разводом пригрозил :Crazy: если отрежу)))) А сейчас притаранил кучу заколок, резинок и ленточек со словами "учись моей дочке прически красивые делать". Ну все, раз папа сказал, надо осваивать мастерство)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, вот так!Папа у вас любитель косичек?)))))А мне с самого детства все время каре делали,так я теперь отрываюсь с длинными волосами)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, о да!!!! у мужа прям фетиш на волосы. Я тут после родов Алискиных сделала каре, хотя всегда с длинными волосами, но тут прям надо мне было отрезать волосы, обновиться. Так мне муж скандал закатил, домой пускать не хотел))))) А еще он ненавидит, когда я кудри распремляю. Перед самой свадьбой мне заявил "если на свадьбу прическа будет на с кудрями - уйду из ЗАГСа и не женюсь". Вот и с дочкой теперь терроризирует - у нее должны быть длинные волосы, и в идеале, как у меня, кудрявые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох не знаю... у нас здесь говорят - ничего не нужно. А сироп для чего?

Да в Германии врачи вообще очень редко ставят диагнозы....у меня сестра там живет и говорит что в Германии все дети здоровые!!! :D У нее у деток дерматит на ручках, ножках немного, и врачи говорят такой тип кожи, а у нас бы уже кучу капель и мазей прописали! И вообще во многом мы замечали так, все естественно до года тем более! А сироп депокин вообще блин мы пьем противосудорожный! :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, какой у вас папа строгий))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да нет, не строгий, ну вот фетишист он на волосы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще без бусиков :confusion: , очень хочется, даже неудобно как то.

 

Девочки, а у кого нибудь есть на гречку аллергия? Давала своей хаенцовскую кашу гречневую, нравится-не оторвешь, но ее посыпало. Решила сварить простую гречку, размолола в блендере, дала- еще больше посыпало :( Жалко, ребенок с таким аппетитом ее уплетал!

 

жаль, но может быть.

 

Наш ничего не жрёть ест.От каш и овощей отварачивается, рот закрывает.Думала хоть кошка доест каши, не хочет даже она их есть. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все жду, когда мои подарочки до адресатов дойдут, даже первым классом отправила, чтобы побыстрее))) интересно, понравятся ли)

 

мы вчера сделали прививку от полиемилита в каплях, саму АКДС вторую после отпуска делать будем.

и взвесились, малой уже 9500. спине моей пришла хана :)

я его пока до 4го этажа домой донесу, семь потов сойдет)))

и на улице периодически ношу его, потому что долго в коляске он не хочет, даже полусидя и когда ему все видно.

мне педиатр сказала заменить обеденное кормление полностью овощами (мы овощи с 4,5 мес.едим), потому что у меня молоко калорийное и не докармиливать после овощей.

сегодня 100 грамм броколи съел, а потом орал так, что грудь все равно пришлось дать.

и не скажу, что он толстенький, просто сбитый и крупный.

щечки конечно на плечах лежат.

незнаю, как в обед его от груди отучить.

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, 9500?Вот это цифры))))конечно,100 гр.для него,думаю,маловато!Когда дашь грамм 150-может уже не попросит грудь?

а я все жду, когда мои подарочки до адресатов дойдут, даже первым классом отправила, чтобы побыстрее))) интересно, понравятся ли)

 

Жду с нетерпением))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух! вернулись мы с прогулки! ветер жуткий, холодрыга, я в сосульку превратилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя,  Я в 2 часах от Москвы, у нас тоже самое, ещё дождь моросит. . Моя в коляске не лежит,а на руках, боюсь, продует.. Поэтому мы только к массажистке сегодня и обратно. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мы тоже стали ночью плохо спать уже где-то месяц, раньше ночной сон был чётко 6-7 часов,сейчас может и через два часа проснуться,может и вообще проснуться и просто не спать и не кричать а хочет играть,и я в потёмках сонная играюсь с ней,что это? зубы? мне это совсем не нравится,я уже так была рада что у нас нормализовался ночной сон,думала что время сна будет только увеличиваться,а тут не так то было(((

 

небо_для_тебя, мне муж тоже говорит давай купим заколок всяких и резинок))) я говорю что рано ещё,еще и родничок не зарос,какие там заколки))) а он вечно с таким интересом мимо них в магазине проходит)))) я и сама уже бы плела косы,но рано))

 

snowyy, у моей подруги у малого была аллергия на гречку когда он был на гв,так сейчас ему два года и он до сих пор не ест гречку,как съест сразу высыпает,так что может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, я челку уже давно закалываю Алисе невидимками маленькими, и еще повязки одеваю, они как ободок - волосы сдерживают. Ну сегодня завязала хвостик - забавно так ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас волос почти нет, нечего еще закалывать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, отрастут еще! будет шевелюра знатная обязательно.

А вообще волосы все от генетики, а не от бритья, шампуней и т.п. У меня сын волосатик, что дочка. Сына до года дважды стригли. А сейчас каждые 2 месяца на стрижку его вожу. Дочке косы растить будем, сейчас хаер торчит, т.к. волосы тонкие пока, и стоят торчком, а к концам загибаются назад, такой гребешок смешной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лысая до года была, зато потом как полезли)) к 4-5 годам кудри и коса толщиной с кулак) и муж лысый долго был. так что сын тоже лысик пока)

у меня муж тоже длинные волосы любит.

хотела подстричься после родов, так как лезли жутко, муж против.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже пока не заколоть. Но по сравнению с рождением, стали длиннее см на 4. . Думаю, к году, может, будет, что заколоть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже,девочки,наш форум ожил!Темки разные стали сообщениями заполняться!Здорово)))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, вы попробуйте не играть с ней-ночь для сна! пусть лежит сама себе песенки попоет если спать не хочет и не плачет, а днем по меньше чтобы спала. если это ночь, а если уже часов 5 утра-то это получился ее режим такой. моя тоже спит обчно до 6-7, бывает вот так же проснется и давай то играть ей надо то песенки попеть, но я ее в кроватке оставляю, пока молчит одна лежит, бывает и засыпает потом снова, а если начинает возмущаться(обычно к этому времени уже час прошел как она проснулась) то тогда ее укачиваю и она быстренько засыпает дальше спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, а мы днем почти и не спим,и если не играть с ней то она плакать будет,внимания хочет,посмотрим как дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...