Перейти к публикации

Мамы апрелят поговорить хотят


Маман

Полезные сообщения

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, нет, я еще не вводила прикорм, думала с 6-ти месяцев начать, но гляжу на наш вес и думаю, что с 1 октября начну. Мы только грушу пробовали облизывать и все.

 

Lubimkina, спасибо за информацию. Начну с кабачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки разбирала тут вещи сына. У меня осталось немного вещей, в хорошем состоянии, какие-то совсем не носили, какие-то пару раз. Могу вам отправить, кому что надо. Список чуть позже напишу, а вы выбирайте. Ну и кто от меня посыль желает - пишите в личку. Быстро отправить не обещаю, но к НГ точно всем отправлю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, о-о-о!Давай!Это дело хорошее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19,  с 5-тью месяцами вас!!! растите здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, с пятерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, небо_для_тебя, Спасибо,девочки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Мы уже гуляем в новом зимнем комбезе. Только я его конвертом застегнула и мех пока отстегнула, получился утепленный осенний, но теплее чем наш обычный осенний. Перчатки в нем не нужны, т.к. руки там глубоко спрятаны. Но в толстовке когда гуляли ручки мерзли, но перчаток в размер я не нашла, мелковат наш еще для перчаток.

 

У нас было максимум 2.5 суток не какал, тоже себя хорошо чувствовал, пукал периодически, но потом так тяжелло какал, так плакал, и оч. густо сначала было, что я больше так не допускаю. Про способы уже несколько раз писала. ща поищу.

 

У меня к вам вопрос - КАК ВЫ ВСЕ УСПЕВАЕТЕ????? я ложусь в 2 часа ночи и постоянно куча недоделанных дел остается. Как все успеть? Первое что приходит в голову - меньше времени за компом проводить, НО во-первых я не так уж и много за компом бываю, вон никак фотку на банер не скину, а во-вторых, раз вы тут, значит же вы успеваете и по дому и в компе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, я,допустим,одной рукой кормлю,другой-пишу!Уложила спать,тоже можно немного написать!А еще у меня свекровь частенько помогает!Ну,как-то так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, я в компе тоже когда кормлю. плюс мы в студии живем-и уборки не много. готовлю не на один день (например сегодня суп варю, завтра второе готовлю - в итоге не стою весь день у плиты). еще пока гуляем в инет выхожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, я 5 месяцев как загнанная лошадь была. Двое детей, муж, которому по стописят рубашек отгладить надо и еженедельная дача. И никакой помощи. Но вот сейчас кое как разгреблась. Генеральных уборок дома пока не далаю, т.к. переезд скоро. Готовлю вечерами, либо рано утром, пока все спят. Днем, когда дети спят стирка-уборка-глажка. Ну и между делом интернет в телефоне (пока кормлю, гуляю и т.п)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приглашаю всех в новую темку)))Почта сближает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я только сейчас увидела, что ты банер с именинниками сделала))))так здорово!!! Молодец!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вика, ты умничка! Такой баннер Свете в подарок сделала) Здорово)

Фея-Мамочка, я, если честно, ничего не успеваю) У меня сына вроде и не сильно ручной, но с ним надо рядом сидеть)

Он играет, а я или муж рядом сидим.

Хорошо когда муж дома (он сутки через трое работает), пока он с ребенком сидит, я готовлю на кухне, или малого в люльку и рядом ставлю, он там минут 30 играет сам, а потом устает и ныть начинает) Готовлю обычно вечером.

 

Я сильно не парюсь, по одному блюду-супчик или второе, через день чередую.

Вчера пирожков успела нажарить.

Убираюсь я очень редко! За что мне стыдно, хотя чистоту люблю. Просто в последнее время у нас и ремонт, только помою полы-тут же грязь.

Вот пылесошу раз в 3-4 дня. Сына поползет, придется конечно каждый день полы мыть. Планирую мужа отправлять гулять одного сначала и убираться.

Глажу после того, как сына спать укладываю.

В инете сижу с планшета пока с малым рядом играю, или кормлю, или на прогулке, или когда спит.

Но я действительно особо не заморачиваюсь домашними делами.

Дома так в целом порядок. Все вещи на своих местах, ничего не навалено и нормально. Зато я успеваю и поспать с малым вечерком)))

Правда спать я ложусь обычно в 2-3 ночи, но я по натуре сова) Встаю в 10-10.30

 

Кстати когда муж на смене я устраиваю себе день отдыха-не делаю ничего, занимаюсь только ребенком и своими делами) вот тут с ноута сижу в инете) сейчас ребенка уложила и залезла) хоть нормально пообщаться можно)

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, Vaska, спасибо!Буду стараться всех поздравлять!Кто хочет поздравления с фото-кидайте фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже ничего не успеваю XD У меня средняя дочь пошла в сад, и началось, то одна болеет, то другой, второго нужно в сад при этом сдать, ну и Ариша на шее, вечно вся в мыле. Еще сама заболела, темпа, горло, разбитость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, выздоравливай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про успеть- обед готовлю на пару дней чтобы хватило, вечером когда муж с работы пришел.

глажу/убираю, или во время сна или когда накормленный лежит с игрухами

стирает машинка (низкий ей поклон :D )

засада вот сейчас-у нас болеют оба((( разрываюсь на части

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела знакомую. Говорит у них диатез был постоянно и высыпало их. Она ребенку два раза в неделю давала яичную скорлупу (молола ее в кофемолке, надо чуток на кончике ножа и капала лимон) и говорит сел рано, пошел в 10,5 мес сам. Причем сразу нормально. Кости говорит крепкие, с зубами проблем вообще не знала. Два нижних и один верхний вылезли сразу. Причем, она и не заметила как они вышли. Вообще без капризов, температур всё прошло. И мне советует эту скорлупу. Что думаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  а у нас высыпания уже полтора месяца не проходят до конца. . Прикорм вводить начала,когда они уменьшились и уже около 2 недель стоят на месте. . Поэтому тут видно,что на кабачок ничего не высыпало нового ) кто их знает,когда они пройдут,что теперь,без прикорма быть. . . Доча уже требует ) а насчет успевания всего,девочки, мой секрет в том,что я ничего не успеваю ) стирку машинную и глажку раз в неделю делаю, Анькины вещички стираю вручную по мере необходимости. . Глажу тоже. А уборка сейчас раз в две недели получается-чаще либо муж с Анькой посидит,если не хочет сидеть,потому что она иногда капризничает,а меня нервирует,что он не может ничего сделать, то сам убирается ) или мама приезжает,сидит,я убираюсь. . Убираться почаще неплохо бы,конечно. . Кушать вообще редко готовлю, потому что всё время с Анькой,а что-то одно она может делать минут 20, потом ей надоедает и начинает ныть, соответственно,приходится развлекать. . Поэтому когда мама приезжает, приготовит, когда свекровь иногда, а ещё реже муж сам что-нибудь может нам замутить ) раньше готовила по вечерам, а сейчас Анька,как уснет, так и висит на сиське. . Не отойти вобщем. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, мы носим боди и ползунки, я сначала одеваю ползунки, а потом боди и застегиваю, так ползунки не сползают. Очень удобно слип, я их как пижаму использую. Если длинные ползунки брать, смотри такие, что внизу на заклепках были, так удобнее памперс менять, не надо раздевать всего ребенка. А рубашки или кофточки, не знаю как называются, не очень удобные по мне. Много не нужно. У нас два слипа, два коротких ползунка, два длинных, три боди - это дома. И пару одежек на выход (платья, костюмчики). Еще теплый слип с начесом и флисовый слип, их одеваем под комбинезон, если холодно.

Мы на ГВ. Бутылочка авент, есть поильник с силиконовым наконечником, но еще не пользовались, ложка с силиконовая, кушаем в качелях.

Слюнявчик, носочки, колготки, варежки из мелкого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, про успеть: я летом мало, что успевала, вернее дни какие-то ненаполненные были, никуда торопиться не надо было. А сейчас как-то всё успеваю, правда, немного напряжение чувствую от организованности.

Мы с Тимом обычно в 9-10 просыпаемся, кормимся,нежимся в постели. Потом я его умываю и в люльку играть, а сама быстренько с пылесосом и шваброй ношусь, чтоб коврик на чистый пол постелить. Потом Тима на коврик, а сама чай пью, голову мою и т.п. В третий час бодрствования Тим уже капризный становится, не хочет один играть - играем вместе. В районе 12 он спать на балкон, а у меня свободное время. В основном делаю всякие компьютерные дела: если надо, к репкам готовлюсь; на форум захожу и т.п. Если есть настроение, могу что-нить вкусненькое приготовить. На это у меня полтора часа. Потом я обедаю (суп варю в выходные на всю неделю, мясное тоже готовлю в выходные, чтоб в будни только гарнир или салат) и параллельно готовлю Тиму прикорм. Около 14 Тим просыпается, мы с ним ползаем и умываемся перед едой, потом кормимся.

В 14:30 у меня начинаются занятия, а к Тимоше приходит няня. Сначала они играют, а потом в среднем с 17 до 19 Тим спит, а няня гладит детское. Занятия длятся как правило до 19-20 часов. После занятий я кормлю Тима, потом быстренько готовлю что-то на ужин, приходит муж и мы ужинаем.

После ужина я делаю Тиму массаж и занимаюсь с ним гимнастикой, муж готовит ванну. Сразу после купания я иду в душ, а муж играет с сыном. Потом я его кормлю и укладываю в кроватку. Время уже 22:30-23:00. Пока занимаемся вечером с Тимом, машинка стирает детское белье.

Взрослое белье стираем обычно по пятницам, а муж его гладит по выходным. Полную уборку квартиры муж делает по субботам, а в будни я поддерживаю.

После того как Тим заснёт у нас с мужем свободное время - чай пьем, разговариваем.Стараемся в полночь ложиться, т.к. мужу рано вставать. Но я иногда не ложусь, а на кухне читаю или в инете сижу.

Вот как-то так. Получилось не слишком кратко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, вот это у вас режим,не перестаю вам удивляться)))У нас как-то все стихийно)))Сейчас пьем супрастин,так Димон вообще каждый час спать просится,спит по полчаса!И ни туда и ни сюда! :sorry:

 

uliankiss, а вы на ГВ?

 

Девочки,у кого не внесена дата дня рождения на главной странице-пишите)))

 

gulshat_, я скептически почему то отношусь к таким рецептам!Вам помогло-чудесно,но своему ребенку давать не буду! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, я просто с самого начала знала, что буду работать. А как работать, если нет режима? Даже с режимом у нас иногда бывают, например, стихийные сны или непредвиденные кормления. Было уже такое, что со словами I am sorry, давала ученику задание и бежала кормить. Без режима не смогла бы работать точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки разбирала тут вещи сына. У меня осталось немного вещей, в хорошем состоянии, какие-то совсем не носили, какие-то пару раз. Могу вам отправить, кому что надо. Список чуть позже напишу, а вы выбирайте. Ну и кто от меня посыль желает - пишите в личку. Быстро отправить не обещаю, но к НГ точно всем отправлю))))

Девочки,список в темке Почта сближает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_,  я бы не стала рисковать. Всегда с настороженностью отношусь к дедовским методам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...