Перейти к публикации

Наше здоровье и здоровье наших деток


Glenkin

Полезные сообщения

У нас в центре иммунопрофилактики точно ставят. Но вот до какого периода. Там же надо чтобы иммунитет сформировался, даже взрослым в начале весны ставят. Название вакцины не помню, если не найдешь-могу посмотреть завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какую именно не нашла, просто инфа что детям с 3 лет. В принципе еще можно поставить, там только стараться свести к минимуму риск подцепить клеща пока иммунитет после прививки не выработался, у нас месяц не рекомендуют по лесу ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлив@я, вроде таким маленьким не ставят, если я не ошибаюсь эта прививка с 14 лет, я всегда страхую всю семью на всякий пожарный, на природу с такими маленькими не ездила, в прошлом году сыну было 4 года, начала брать с собой за грибами в лес, но ходим уже в августе когда активность клещей меньше, есть репелленты, которыми обрабатывается верхняя одежда, но там обязательно вниз нательное белье, я только сама ими пользуюсь, когда в лес хожу, ну а во время прогулки в парках просто осматривать ребенка визуально каждые 30 мин. Клещи впиваются на участках с тонкой кожей- шея, за ушами, подмышечные впадины, паховая область, еще тщательно нужно смотреть в волосах.

Спасибо за ответ. В лес точно пока не планируем, но вот на дачу к бабушке точно поедем. Да и в городе не везде сейчас обрабатывают. Вот думаю, если использовать все же репеллент на ботиночки и штаны. Т.е. опрыскать заранее на балконе чтобы немного там побыли. Просто у меня прямо самой паника перед этими тварями. Видела его один раз, но впечатлилась похоже на всю жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу паники я сама такая же, после леса раздеваюсь догола и осматриваю себя и то потом еще весь день чешусь и заглядываю, кажется что кто-то ползает, а в детстве много раз клеща с себя снимала и присасывались бывало, сибирь же. Если даже брызгать на ботинки, тонадо смотреть со скольки лет его можно использовать, я пользуюсь просто Антиклещ, дак и сопли и глаза слезятся и чихаю, вот такой он ядерный, ребенку такое опасно использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Написано что можно ставить, но лучше ждать до трех лет... так что придется бдить( у нас их тоже много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу паники я сама такая же, после леса раздеваюсь догола и осматриваю себя и то потом еще весь день чешусь и заглядываю, кажется что кто-то ползает, а в детстве много раз клеща с себя снимала и присасывались бывало, сибирь же. Если даже брызгать на ботинки, тонадо смотреть со скольки лет его можно использовать, я пользуюсь просто Антиклещ, дак и сопли и глаза слезятся и чихаю, вот такой он ядерный, ребенку такое опасно использовать.

Да уж, ребенку такое нельзя. Нашла Гардекс Беби. Но там ограничение с 2-х лет. И конечно обработка должна быть заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с 2 лет который, то можно попробовать, только не часто и только верхнюю одежду и обувь. Еще есть вариант взять средство для обработки участков и опрыскать всю траву, я своим на даче наказала все обработать потом на всякий случай. У нас в детском саду для профилактики прям в правило взяли регулярно стричь траву, правда не знаю как это помогает, а я еще панически боюсь змей, у нас нс даче частенько ужи бывают, как увижу так прям сердце чуть не останавливается, а ведь маленькому не объяснишь что нельзя его руками трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

сегодня мне сделали операцию, сначала к урологу на обследование направили, врачи сомневались, оказалось что все таки обычная киста бартолиновой железы, во время беременности вылезла, потом большой зал операции, упаковали меня и в путь под общий наркоз, когда отходила от наркоза в интенсиве помню что задавала вопросов много, а потом отключалась и так несколько раз :) все как в тумане, пришла в норму я спустя пару часов. потом домой отпустили, все хорошо. правда антибиотики несколько дней пить и там всякие ограничения обычные. надеюсь что заживет как на собаке быстро. в родах было много разрывов, все грубое было сначало и болело долго, спустя пол года уже и следа нет слава Богу.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, и мы будем надеяться,чтобы все быстрее заживало у тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

zaznae4ka, Спасибо!! к счастью сегодня ничего не болит, кроме как мочевого из за обследования.

сейчас глянула, мне сделали марсупиализацию кисты, хорошо что железу сохранили.

Это ее вскрытие и удаление секрета с дальнейшим формированием по краям раны нового протока железы. Этот метод сохраняет и саму железу, и ее проток.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  Эля, а что было то? что то я пропустила... что беспокоило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у меня во время беременности киста вылезла почти скраю, гинеколог заметил, а я туда то и не лазила, а перед родами еще увеличилась, думали парауретральная киста, потом сказали или сама уйдет или операцию сделать. в пол года Артуриных я ходила к урологу, она мне сказала что не оперируют такое, и отмахнулась, сделала пункцию и сказала что там гной. я в растройствах была, тогда она у меня немного побаливала, именно то месте откуда растет. но не поверила я ей, так как когда мне после родов чистку делали, то сказали что ее можно будет потом отдельно удалить, но это операция. я вот в апреле ходила к очень хорошему гинекологу у нас в больнице и она дала направление на удаление кисты. вот вчера в день операции она еще раз перепроверила, так как были сомнения что за тип кисты, связна она с мочевым, дивертикул, или просто парауретральная киста, а оказалась киста бартолиновой железы, очень она находилась в хитром месте, видимо во время беременности проток закупорился, железу сохранили, а кисту удалили, проток раскрыли, теперь нужно время на восстановление. сейчас антибиотики мне назначили и половой покой. наркоз перенесла хорошо, сейчас только в мочевом и мочеиспускательном канале неприятно из за обследования и во время операции тоже с катетером была. швы чуток кровят, но это нормально пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду _ ребенка восстанавливайся!здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду ребенка,поправляйся скорее! главное,что все удалили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Obezzzyna, спасибо девочки!!! очень надеюсь что все заживет поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  восстанавливайся скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мурррка, Спасибо!!!

вчера вечером кровить сильно начало, пришлось лежать.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

жду_ребенка, поправляйся!

а у меня блин флюс, с чего не пойму, может при чистке зубов щеткой поранила и инфекция какая попала, первый раз в жизни такое, хорошо хоть инет есть, где посмотрела как и чем полоскать.

Изменено пользователем Murasika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кто помнит нашу эпопею с анализами мочи (периодически выскакивали в поликлинике повышенные лейкоциты). Так вот, в прошлый визит в ПК меня запугали такими страшными словами про почки и мочевой пузырь, что мы все-таки сегодня доехали в областной центр к нефрологу. К моему удивлению, она не считает, что причина по ее части, предполагает, что такие анализы выскакивают из-за кишечника - мы ж некакуны еще те. В общем, прописала небольшую диету, энтеросгель, фурамаг, еще что-то. В четверг будут готовы еще два анализа. Пока лечимся, через месяц еще раз на прием к нефрологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Murasika,  мне помогает от всего во рту прополис, витаон или сода. а еще чистить стала пастой рокс, очень довольна пастой!

 

Жулианна///,  помню ты писала, желаю здоровья малышке и наладить животик!!! хорошо что сходили и исключили страшилки.

 

мы тоже идем скоро на проверку с Артуром, переживаю как всегда, но и надеюсь у нас все наладится.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, а вас на узи почек отправляли? У нас 1 раз выскочили лейкоциты,причем на след день уже не было,но нас направили на узи почек,а там поставили расширенную лоханку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да, и вчера делали УЗИ почек и брюшной полости, и до этого два раза почки и мочевой смотрели - все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин,а сколько у вас лоханка? с одной стороны расширена? че сказали делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, у нас 5 мм с 1 стороны,но я тут читала,что нормы до 7. Нефролог подтвердила,но я все равно боюсь. сказали сдавать чаще мочу. хотя мы и так очень часто сдаем ее, пока к прививке выходим,по 5 раз сдаем. и через 2 месяца передалать узи. я очень надеюсь,что у нас просто криворукая узистка,потому что начиталась всего уже и боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у нас с одной стороны вообще 8мм намерили,с др.3мм. всегда было в норме.даже.когда пиелонефрит был.а в год такая фигня обнаружилась. Я тоже начиталась....и капец.лучше не читать. А еще вычитала,что надо на пустой мочевой пузырь было сделать(после полного),а у нас как раз полный был.еще может что-то там накладываться и давать такие цифры.короч тоже пойдем переделывать.

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...