Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

А массажи мы пока не делаем, нельзя. Через месяц начнем. У нас ещё и диастаз, вот только с ним пока работать разрешили.

 

Ишь какие, не массажируют и улыбку хотят. ;) А почему массажики не разрешили? Не медицинские....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сонинфо, невролог запретил. А вообще, мы не любители таких манипульций: ни купаться, ни воздушные ванны, ни легкие массажи не любим :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, все не любят ;). А что делать? НС надо стимулировать и мышцы тренировать.

Врач вообще запретил всю гимнастику и массаж??? :think1:

Тогда и надо понимать, что на возрастные нормы вообще не стоит ориентироваться. Тк часто они именно с учетом массажа и гимнастики. А разница огромна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, А чего это меня в списке нет родивших?(((Я родила 28.02 в 9:20 вес 2400,рост 45 см в 38 недель, КС.

 

ЧерриБерри, спасибо, я так сегодня уже сделала, только персиковым маслом, там были сопельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонинфо, да, практически все запретил. Оставил только диастаз и кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чего -то у меня с молоком какая то фигня((( сцеживая молоко только с двух грудей 60мл если сцедить их через три чеса 30 мл, тоесть с каждой по 15мл тоесть не успевает приходить(((приходиться докармливать а ведь 60мл,а затем 90 мл толжно быть в каждой(((что посоведуете,как быть,хочеться своим кормить ,а не докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lusy*, пей воды чистой побольше. У меня грудь наливается от жидкости хорошо. Я сцеживаю только ребёнком :mama: Он только за

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью и воду и чай с молоком но всё так же(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lusy*, а зачем сцеживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси, устраивайся поудобней, бери ребенка и на весь день вешай на грудь. Чем больше он высосет, тем больше прийдет молока. Не бойся, что он останется голодным. Не останется. Без докорма! При этом прилив молока будет только завтра.

При этом выпить нужно литров 5, но не воды. От воды молоко будет "жидкое". Пей бульоны, компот, зелёный чай простой или завардный в молоке (без кипятка).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как детки у вас спят? мы вот сегодня проснулись в 4,30 и сейчас у нас 11,30 не могу усыпить нормально только заснет начинает корежиться весь поднимет ноги и голову и плачет...это газики? чувствую что дискомфортно ему , сама не высыпаюсь выгляжу как после чумы... эспумизан чтоли купить...

Я, когда сынок так корежится, освобождаю его от пеленок, глажу животик по часовой стрелке и поднимаю ножки прижимая их к животику, нам помогает. Мы или какаем или пукаем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, жила бы ты в Питере я бы тебе натаскала лактобактерий!!!!

Очень хорошее средство от колик CUPLATON только который из Финляндии, он на подобе СабСимплекса. Еще мне советовали спиртовые компрессы, но я эту тему не изучала. Говорят хорошо помогают.

 

насчет того что вы спокойные, погоди..мой таже был тихоня, потом оклемался, освоился, силенок набрался, теперь устраивает нам веселую жизнь)))

 

*Lusy*, да, а зачем сцеживаешься?? попробуй чай для кормящих "бабушкино лукошко" и грецкие орехи! ну и конечно полноценное питание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с укропной водички очень хорошо пропукались и уснули вот так вот...а кто знает мог дать такие сильные газики компот из яблок шиповника и кураги, еще я минералку пила газированную :confusion: , яблоко зеленое ела и бруснику свежую????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, газировка могла дать, вполне-вполне! Курага... да и яблоко... тут вообще не угадать, один ребенок реагирует на одно, другой на другое... я бы грешила на газировку...

 

А мы получили наш первый документ св-во о рождении!!! :JC_goody:

 

*Lusy*, чаще прикладывать к груди - это во первых! Ребенок насосет сколько ему нужно. А сцеживание не показатель, ты никогда не сцедишь все молоко, столько сколько может высосать ребенок.

Перед кормлением хорошо горячий чай выпить, вообще в течении дня больше воды (именно воды, не компотов, чаев и пр. жидкости), чаи для лактации принимай (хотя не всем они помогают), тот же млекоин для лактации (но тоже не всем). Орехи - да бред это))) Полноценное питание, сон - тоже оч. важны. Можно перед кормлением теплый душ на спину, в область лопаток. Массаж груди перед кормлением. Способов много, было бы желание! Говорю из личного опыта, рассцедится ВСЕГДА можно! ИМХО!

Но конечно самое первостепенное - это прикладывание к груди. Первый месяц - два как раз идет становление лактации, кризисы возможны, ребенок растет молока нужно больше... это нормально... главное без паники и без докорма!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасийка, ну у вас в питере проще найти финские лекарства :-)

А на счёт чаев для лактации, нам на курсах консультант по гв говорила, что единственно реально действующий чай - это лактавит. Но утверждать не буду, не пробовала.

А сцеживаться у меня не получается. В больнице, когда я испугалась, что молоко перегорит, потом молокоотсосом вытягивала больше 100 мл с одной груди. А сейчас нифига. После кормления руками пару капель выцежу ещё, а из нетронутой груди мл 20, не больше. При этом ребенок наедается, из чего я делаю вывод, что молокоотсос просто не справляется.

 

Вот это да, компот не мог, а яблоки пучат, их только запечеными можно. Ну а до минералки ты вообще додумалась :-D

 

Славка, с документом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, поищи может есть где доставка в регионы!

 

 

Орехи - да бред это)

не правда, сколько знакомых ели, всем помогали!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с водой я вообще не согласна. От воды молока будет больше, как и от любой жидкости. Только чистая вода разбавляет молоко. Воды не должно быть больше трети всей потребляемой жидкости, и вообще уж лучше тогда чай вместо воды, зелёный и очень горячий. И не менее, чем за полчаса до кормления, т.к. если молока мало, то оно просто не успеет прийти в нужном количестве.

 

А вообще, у лактацией всё индивидуально. Одним помогает одно, другим другое. Нужно всё пробовать: и орехи, и чаи, и массажи... И только прикладывание и питьё универсальные правила для всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И только прикладывание и питьё универсальные правила для всех

И спокойствие, уверенность в своей молочности! У меня иногда бывает что грудь мягкая и пустая, я все равно ее даю и он сосет и высасывает, я уверена в своей груди и в том что там есть молоко! И поэтому оно там есть!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня получили первый документ ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну я останусь при своем мнении)))) Шарлымчик права, каждому свое помогает... но орехи, как они могут помочь? чем? разве что только ужирнить немного молоко, хотя тоже сомневаюсь... а если учесть что по своей сути орехи аллергены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне казалось что чем чаще сцеживать тем чаще оно будет приходить а вы по очередно грудью кормите или двумя и сколько вам одно даёт мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ступни и ладошки прохладные, чаще ступни. Говорят, это из-за обвития пуповиной возможно. Кто-нибудь знает точно? Ребёнок не мерзнает, тепленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lusy*, я кормлю сначала одной грудью... если в течении 2 часов после кормления еще просит, то прикладываю к той же груди, так скать досасываем заднее молочко. Если понимаю, что грудь пустая, то прикладываю ко второй. В общем чередую грудь, одной сиськи чаще всего, пока, хватает. Перед сном съедает обе, но с перерывом в час-полтора.

ЧерриБерри, что-то у комаровского на ту тему было... но вообще помнится мне ничего страшного в этом нет.

Я вообще в этот раз, кажется, спокойнее ко всему отношусь...

С документиком вас!

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, буду чаще прикладывать .просто мне кажется она не наедается может через 1 или 1,5 попросить есть вот и педиатор посоветовал докармливать, а то у нас вес и так маленький, а при таком питание она сказала может вообще не набрать((

 

Да и вообще нам посоветовали переходить на режим, а у меня как то с таким молоком не получается..ведь она просит с разным промежутком времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси, а ты вместо сцеживания прикладывай ребенка.

Мы кормимся по разному, иногда обе сиси выдуваем, но чаще одной хватает. Всё зависит от его самочувствия. Ночью даю только одну.

 

Черри, у нас тоже ноги холодные, только при чем тут обвитие?

 

Люси, я против режима.

Ну и что, что не наедается? Значит активнее умудрю будет. Просит через час - прикладывай через час. А редко ребенок себе потом там выработает.

 

А вообще, сколько ребенок ест, мериют не так. Взвешивают ребенка на точных жестких весах непосредственно до кормления и сразу после. Ты не выцедиш столько молока, сколько высосет она.

В пите мне ребенка давали на 20 минут. Грудь взрывалась от молока. Но за 2 0 минут он выпивал только 5 грамм. Сейчас грудь полупустая, и как я говорила, сама сцедить могу не больше 20 мл, но он наедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...