Перейти к публикации

Имена наших детей


Зореслава

Полезные сообщения

Я уже если честно с ней так и разговариваю обращаюсь по имени Таисия Тася она уже откликается в ответ толкает меня так здорово)))

 

merlini, знаешь как в детстве я его вообще не любила.но на вопрос мамы и что бы ты себе выбрала я говорила не знаю)))сейчас понимаю что оно мне очень подходит и другое бы себе не выбрала)Вот и я совсем не Тая,а Тася во всех своих проявлениях))))С нами сложно,а Таи наоборот покладистые ,белые и пушистые)

Я почитала характеристику на это имя оч положительная мне оч понравилась и пишут лучше называть осенью кто рожден особенно кто попадает в весы... Может попадем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 651
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

merlini, моя тоже на свое имя откликается)))лежу,тишина,говорю ,Варюш, ты там где,сразу толкается,так забавно.А я летняя и описание полностью соответствует мне)))так что родители всегда правы ,давая детям имена)

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с дочей еще хотела Александра. Но когда мне ее принесли, я посмотрела на нее - она вот прямо Тася! Ни дать, ни взять! Курносик такой, пухлещечик - не знаю, как об' яснить, но вот прям Тася!

А мне мое имя тоже долго не нравилось... а теперь, когда, к примеру, супруг представляет кому- то, говорит - Катерина...и я млею))))

Девочки, а про Алису что скажете?

Кстати, у Таисии в октябре именины! Говорят, чем ближе, тем лучше. И еще, кому если важно - церковное имя так и есть- Таисия. Нас крестили с таким именем. А вот мама моя, к примеру, Светлана, в крещение что- то вроде Фекла...ну какое- то такое имя))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, Да Таисия одно из немногих имен,которое по церковному так и остается.есть даже икона святой Таисии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  Варвара Юрьевна....эмммм...класс! На мой вкус просто супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,

Варвара Юрьевна оч красиво, правда :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, нам тоже нравится))))вообще отчество хорошее со всем практически сочетается,сынок вот Степан Юрьевич,тоже безумно нравится))если нахулиганил где то мы с папой так ему строго и говорим Степан Юрьевич вы что натворили))))

 

qwerty74, спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже Варей хотела назвать но у нас фамилия с 2-я буквами РР длинная и отчество Игоревна, вообщем я подумала что если кто то будет картавить будет оч плохо звучать....

На счет Алисы тоже красивое имя но мне как то оно в голову не приходит....Да и не звучит с нашим отчеством.. А отчество как звучит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini,  Сергеевна. Или Сергеевич. Мне хочется, чтоб в имени буква С была...мне кажется, так будет звучать хорошо. Дочу зовут Таисьсергевна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже Варей хотела назвать но у нас фамилия с 2-я буквами РР длинная и отчество Игоревна, вообщем я подумала что если кто то будет картавить будет оч плохо звучать....

На счет Алисы тоже красивое имя но мне как то оно в голову не приходит....Да и не звучит с нашим отчеством.. А отчество как звучит?

У меня отчество Игоревна, и в фамилии девичьей буквы Р и Н, очень жестко звучит, мне не нравилось. Я рада, что у мужа фамилия мягкая и вся какая-то плавная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, Сергеевна. Или Сергеевич. Мне хочется, чтоб в имени буква С была...мне кажется, так будет звучать хорошо. Дочу зовут Таисьсергевна))))

Алиса Сергеевна не плохо в принципе звучит... Александра Сергеевна тоже красиво))) Мне тоже имя Александра оч нравится... Еще нравится Алла....

BlondyOks, Вот вот поэтому стараемся подобрать чтоб по мягче звучало с нашим отчеством и фамилией....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам Богдан Александрович?

Не скажу, что с прям сильно нравится имя, еще и у троих знакомых деток такое, но у нас 8 лет не получалось и думаю, что он действительно дан свыше))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen@,

Богданом раньше называли детей у которых "нет" отца, он неизвестен, ребенок, данный Богом, от Бога...безотцовщина...

а долгожданного ребенка называли Ждан...

а еще кто-то в этой теме писал, что если на Украине в песочнице нужно позвать мальчика, крикните Богдан, он обязательно обернется...

А вообще имя красивое... у самой было желание так назвать, пока значение имени не прочитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам Богдан Александрович?

Не скажу, что с прям сильно нравится имя, еще и у троих знакомых деток такое, но у нас 8 лет не получалось и думаю, что он действительно дан свыше))))))

хороший правильный выбор) Богдан-действительно Богом дан :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, лет 5 назад мечтала назвать сына Богданом, так уж оно нравилось! 3 года назад у меня сестра "украла идею", я таааак расстроилась, потом читала то же, что пишешь и ты и точно успокоилась-не нужно мне с такими ассоциациями имя. А сейчас тем более-столько вокруг Богданов, нееее, не надо нам:) а имя для нашего сына пришло из ниоткуда, как-то взялось в голове и всё, редкое очень, я бы сказала интернациональное, но несколько раз в году именины по православным святкам, мы сыночка вовсю называем по имени, только с мужем договорились-никому! Только в день родов скажем как его зовут

 

Кстати, такое неприятное совпадение про безотцовщину.....начитались что ли или просто судьба такая, когда малышу было полгода у его отца молодого обнаружен рак, больницы и еще раз больницы..... Так на маминых руках и растет. Но это я так.... Конечно, имя хорошее и пусть называют те кому оно очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen@, а Матвей? По смыслу тоже Богом данный, но звучит мягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, У нас первый сын был Матвей,очень мне имя нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у моих соседей третий сын - Матвей! Такой мальчишка классный! Блондин, глаза голубые, воспитанный, спокойный... и галантный такой)))) Дверь в подъезд всегда открывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, мне только дико не нравится,когда сокращают имена и Матвея называют Мотей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а я думала, Мотя - это женское))) Ну, тётя Мотя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, наверное у тети это тоже сокращение от чего то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ага, я почитала уже...от Матильды)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, ужасное сокращение,как имя кота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась:) Почитала значения имен, на Матвея характеристика конечно лучше. Сказала мужу, он сразу Мотя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был кот Мотя.... офигенный скажу я вам кот был... так что даже коты Моти крутые... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...